К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хулиган(ки)ы должны сидеть в тюрьме?

Гость
0 - 08.03.2012 - 14:29
Напомним, 21 февраля 2012г. группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой, в том числе в адрес патриарха. На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись.
26 февраля с.г. стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело. Несколькими днями позже двое участниц коллектива – Надежда Толоконникова и Мария Алехина - были задержаны и доставлены в УВД по Центральному административному округу. Они обвинены по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) и будут по ходу расследования находиться под стражей.
Стоит отметить, что поступок Pussy Riot осудили и власти, и оппозиционеры. Сомнения у ряда общественных деятелей возникли лишь в том, насколько необходим был арест девушек и возбуждение уголовного дела по статье, которая предусматривает наказанием сроком до 7 лет лишения свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/03/2012/640955.shtml



Гость
281 - 15.03.2012 - 23:41
Обратимся к первоисточнику. Вот что пишет панк-группа на своём ЖЖ:

PUSSY RIOT ОТСЛУЖИЛИ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ПАНК-МОЛЕБЕН «БОГОРОДИЦА, ПУТИНА ПРОГОНИ»

"Патриарх Кирилл, известный своим табачным бизнесом и состоянием в 4 млрд долларов, в последнее время обильно высказывался против политической активности граждан. «Православные люди не умеют выходить на демонстрации, они стоят к поясу Пресвятой Богородицы... Эти люди не выходят на демонстрации, их голосов не слышно, они молятся в тиши своих монастырей, в кельях, в домах" - заявлял недавно Святейший в Храме Христа Спасителя во время празднования третьей годовщины своего восшествия на престол. Да, верно: голосов россиян не слышно, потому что они давно украдены ЦИКом. Граждане хотят прогнать Путина, но ЦИК крадет голоса".

"Последние 12 лет в отношениях Церкви и государства Святейший считает "чудом". Мы с ним полностью согласны - такого чуда давно не было на Руси. Мало того, что государственной властью захвачены все СМИ, так еще Путин заявляет, что православию-де недостаточно времени и места уделяется в газетах и на ТВ, и это надо срочно исправить.

Тошнит от того, что Патриарх беззастенчиво агитирует за Путина, уже сейчас обращаясь к нему как к Президенту России и говоря о том, что Путин якобы "исправил кривизну истории". Если Путин что-то и исправил, то это карманы свои приближенных - например, карман Святейшего Кирилла".

"Мы поем "Черная ряса, золотые погоны", имея в виду то, что черные рясы скрывают под собой КГБшные погоны, которые в путинской системе особено ценятся и имеют статус золотых. Патриарх Кирилл - известный чекист".

"Говоря о том, что "гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах", мы отсылаем к закону о запрете пропаганды гомосексуализма, который был принят в Архангельске, Костроме и Санкт-Петербурге. Этот закон фактически запрещает ЛГБТ-сообществу организовывать публичные мероприятия и общественные объединения, обрекая сообщество на замкнутое существование. Кроме того, формулировка закона такова, что помещает рядом термины "гомосексуальность" и "педофилия", что оскорбительно и гомофобно само по себе".

"Женщины, по мнению служителей РПЦ, должны рожать и любить. Феминисток РПЦ не любит: так, по мнению протоиерея Дмитрия Смирнова, "феминизм - это такое мощное острие против семьи!" Pussy Riot в действительности против традиционной патриархальной семьи, где женщине отводится второстепенная, подчиненная роль".

"А служить Панк-молебен мы, феминистки, будем у алтаря, потому что в нем нельзя находиться женщинам. Богородица не смогла бы, например, войти в алтарь, окажись она в Храме".

В самом конце панк-молебна солистка Гараджа упала на колени и несколько раз осенила себе крестным знаменем.

http://pussy-riot.livejournal.com/12442.html
Гость
282 - 15.03.2012 - 23:59
Девочки обратились с малитвой к Господу. Молиться правильно не умеют, не суть. (За молитву в храме 7 лет не дают). Главное обратились с просьбой. (Бог обещал подумать над ихней просьбой). Более того не секрет о сращивании церкви и госаппарата. Текст самой молитвы----- Вот, что затронуло провайдеров Бога на Земле.
-
Гипотеза: Текст песнопения- Славься, славься, Солнцеликий центр партии, Судьба нации,Любимый руководитель.
Ответная реакция РПЦ и Кремля былабы коробка канфет и всеобщая любовь подмасленная и озвученная институтами пропаганды. Плюньте мне на манитор если я не прав.
А ныне имеем втюхивание про чувства верующих.
Вывод текст малитвы не правильный бабам-кирдык.
-
Добавлю одну историю из жизни моего кумира.
Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя царя, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял царя, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять царя!»
Гость
283 - 16.03.2012 - 00:13
281-Atlanta >И ЧО? В РФ религия и политика- синонимы, потому что стадом, т.е. паствой, легче управлять!
Гость
284 - 16.03.2012 - 00:44
Как руководству РПЦ, так и правящей группировке не нужны думающие и духовно развитые граждане. Нуждающиеся в Божьей благодати будут стоять в миллионной очереди на усыновление, а не к мощам. Думающие и заботящиеся о будущем страны, детей и внуков не будут голосовать за г-на Путина. Симбиоз в культивировании невежества на лицо.
Меня самого коробит от девушек в коротких шортах на крещении(к примеру), полнейшее отсутствие понимания происходящего и бездумно механистическое выполнение обрядов священно-служителями.
Для невозможности в принципе подобных святотатств РПЦ необходимо быть реальным духовным авторитетом, а не тем, чем она является фактически.
Легетимность власти и авторитет духовенства нельзя назначить, утвердить печатью и ожидать всеобщего почтения.
Гость
285 - 16.03.2012 - 01:36
286-Saero > "...думающие и духовно развитые граждане.."
Это сейчас было о придурошных бабах в вязаных масках?..
Ну, тогда - "ха-ха", что ли...
Гость
286 - 16.03.2012 - 04:36
http://www.newsland.ru/news/detail/id/913464/
287 - 16.03.2012 - 05:21
286-Saero > "Священники - на сегодня самое слабое звено в Православии". (с) И что ?
Гость
288 - 16.03.2012 - 06:04
....... Священники к православию имеют такое же отношение как и я. И наверняка я имею больше. Я хоть головы не затуманиваю бесовщиной
Гость
289 - 16.03.2012 - 08:25
Не читал всех здешних постов, но спор не о том, по моему. При чем тут Бог и субъекты права? Есть чувства верующих и оскорбление этих чувств. Это все равно, что ваших родителей изобьют и нагадят вам посреди квартиры. Думаю, если б они это повторили в мусульманской мечети - до суда бы не дожили, да и до задержания тоже.
Гость
290 - 16.03.2012 - 08:37
Deniz
291 - Сегодня - 09:25
избиение родителей и оскарбление родителей это не всё равно.
-
Вероятно что не во всех мечетях кровожадные фанатики присутствуют.
Гость
291 - 16.03.2012 - 08:44
292-Nasty boy> При чем тут фанатики? Если сами ни во что не верите, то вам не понять. А для верующих людей Бог стоит даже выше родителей. И насчет избиения-оскорбления - если вашу мать грязно оскорбят, будете терпеть? Типа, у нас свобода слова, а потому утрись, мама, и не плачь?
Гость
292 - 16.03.2012 - 08:50
Deniz
293 - Сегодня - 09:44
Достану нож и зарежу я ж нормальный человек.
Гость
293 - 16.03.2012 - 08:53
293 Deniz ....... Давайте говорить из того что есть, а не "а если". Если ушлепки придут в дом родителей петь песни про прогони Путена, моих рассмешит, накрайняк выгонят. Верующих и церковь не оскорбляет тот факт, что в нее ходят всех мастей проходимцы, жулики и воры?
Гость
294 - 16.03.2012 - 09:11
291-Deniz >Думаю, если б они это повторили в мусульманской мечети - до суда бы не дожили, да и до задержания тоже. - имхо, они прекрасно понимают где можно безнаказанно гадить, а где действительно опасно. В их случае -Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. В данный момент они получили то, чего сами добивались-обратить на себя внимание.
Ничего "Путин-людоед" с ними не сделает, потому что его обвинят в "людоедстве бедных девочек". А те люди кто их сейчас защищает просто не понимают, что плодят от безнаказанности таких же пусек.
Гость
295 - 16.03.2012 - 09:14
+296 а если обществу так хочется плодить таких же Pussy Riot, то что тут говорить.
Гость
296 - 16.03.2012 - 09:24
Токо что, был сюжет про банановое оскарбление. Болельщик бросил под ноги бразильской футбольной знаменитости банан. На что знаменитость оскарбилась. Болельщика впоймали.Он заплатил административный штраф, извинился перед карлосом, в будущем может будет погашать 300 тысяч- издержки клуба.
-
Всё должно быть в рамках закона, а не имоций.
Гость
297 - 16.03.2012 - 09:24
296 Atlanta ....... А че такая полярность, либо эти либо те? И вообще полярность ли? Да, пуски дуры, разве это делает автоматически всех верующих праведниками? Для меня одинаковы что Кирилл. что пуська. Не, пуська в сравнении честней выглядит. не прячется под балдахином святости
Гость
298 - 16.03.2012 - 09:49
299-AviatorABC > Ваши пуси в каких то намордниках орут и лиц не видно.
И причём здесь опять верующие, у вас пунктик на них что ли.
Не, пуська в сравнении честней выглядит. не прячется под балдахином святости - О! нашли всё таки своих честных, своих.
Гость
299 - 16.03.2012 - 10:01
п299 Ваши любимые "пуськи" скрывают свои лица под масками!. Если они такие смелые, почему закрывают лица и открывают задницы? Кстати, эти "пуськи" не невинные девицы, а взрослые женщины, имеющие детей. И кого они, эти "пуськи", воспитают?
Таких же не уважающих чужие чувства и чужую веру? Ни РКЦ, ни власть нашей страны, не вламливается в квартиры этих "пусек", не издевается над их детьми. Так почему же они себе это позволяют? И как трусливые шавки, прячутся под масками. Хорошо, что их арестовали, и хорошо, что сняли с них маски! Надеюсь, что будет суд и за свои преступные деяния "пуськи" понесут наказание, чтобы и другие подумали тысячу раз, прежде, чем позволять себе подобные омерзительные действия!
Гость
300 - 16.03.2012 - 10:08
на 100% уверен, что если бы подобный "перформанс" устроили ребята с Кавказа, то большинство страдающих тут за девок, требовали бы публичной казни для кавказцев.
Гость
301 - 16.03.2012 - 10:41
272-Atlanta > гы.. и чё там в Библии нащет Радоницы и кладбища написано ? а то я сам не смог найти - может поможете, не ?
Гость
302 - 16.03.2012 - 10:42
а то я хемингуею с этих православных - тут им и Рождество, тут и Масленица, но потом обязательно пост ! вольное попури *ля
Гость
303 - 16.03.2012 - 10:44
208)Бананы-вне закона, а хулиганы-в законе...
Гость
304 - 16.03.2012 - 10:46
300 Atlanta ....... Как при чем? Разве не верующие вопят отовсюду, что дескать оскорбили их чувства? И про намордники, Вы прекрасно поняли о чем я пишу.
301 Я Гелла Пуська не моя и не любимая, ровно как и Ктрилл. И что вам до театрального "костюма", будто их в миру некто не знает? Над Вашим ребенком кто то поиздевался? В чем это выразилось? И с каких пор храм это чье то жилище? К Кириллу никто в дом не вламывался. Может в Ваш вломились? Вы ток скажите, мы осудим. А то, что пуськи во что то или в кого то верят вам в голову не приходила? Или только православные чувствительны к оскорблениям?
Гость
305 - 16.03.2012 - 10:46
303-мутный поцык > Ещё один ГЫ-специально для Вас http://paruss.at.ua/load/5-1-0-159
Гость
306 - 16.03.2012 - 10:50
Чего не могу понять.Бывал несколько раз в Храме Христа.Только было видео незаметно достал и начал снимать/в смысле на камеру/красоту,как тут же подошел очень наблюдательный охранник в беленькой рубашке с рацией и попросил-приказал этого не делать.Мол запрещено.А тут целый ансамбль песни и пляски с бутофорией прыгал у всех на виду столько времени.
Гость
307 - 16.03.2012 - 10:55
308 Кузьмич ....... Я ж и кажу, что Кирилл сам заказал. Надо же чтоб о церкви поговорили, вспомнили))
Гость
308 - 16.03.2012 - 11:05
п306. "Пуськи" - это взрослые дееспособные тетки, которые нарядились подростками, напялили на лица маски, ворвались в церковь, залезли на амвон и начали чрезвычайно немузыкально издавать какие-то звуки, делая при этом непристойные телодвижения. Они верующие? Тогда пусть оправлюят свои службы в СВОЕЙ церкви, а не в православном храме. Да, церковь открыта для всех, и это общественное, общедоступное место, созданное для моления православных христиан. Если "пуськи" не уважают православную веру - это их право. Но они не вправе, что, кстати, и предусмотрено законом, в общественном месте осквернять чувства православных. Если эти девки - сатанистки, пусть справляют свою черную мессу где-нибудь в другом месте, а не в православном храме. И здесь нет никакой политики - просто эти проститутки таким образом делают себе пиар, что , понятно, при такой внешности, котрую надо прятать под маской и полнОм отсутствием мозгов и каких-либо талантов:))
Гость
309 - 16.03.2012 - 11:10
307-Atlanta > Спасибо за ссылку, но там весьма пространно описан некий обычай, процедура и декларируемый смысл которого мне были известены и ранее. Я спрашивал про Библию. Ну хорошо, пусть будет Евангелие - тож священный текст. Однако в замечательно подробном текста, находящемся по ссылке, приведена только одна цитата из Евангелие. Более того - только малюсенький обрывок, вырваный из контекста. А контекст, если Вы потрудитесь заглянуть в первоисточник, т.е. гл.22 в Евангелие от Матфея написано "30 Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. 31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых." И каким боком из обрывка "Бог не есть Бог мертвых, но живых" должно воспоследовать все остально, описанное в указанной Вами статье ?
Гость
310 - 16.03.2012 - 11:13
307-Atlanta > на всякий случай уточняю, што я не сторонник этих пусек и не щитаю их поступок правильным. Но цуко попы меня так вымораживают, што выходка пусек рядом с делами поповскими - не более, чем невинная шалость
Гость
311 - 16.03.2012 - 11:24
310 Я Гелла ....... "Они верующие?" - А почему нет? Или непременно надо верить, в то, во что верите Вы и облачаться в рясы? Я вот все думаю, а как же "На все воля Божья"? Разве не так должен рассуждать верующий человек? Мож это был Его великий замысел? "...я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют ее" - эт не слова Иисуса из Назарета? Таки пуськи ни есть сатанистке. Вы же не поставите под сомнение слова и способность Иисуса предотвратить проникновение нечести в дом отца Его?
Гость
312 - 16.03.2012 - 11:30
313-AviatorABC > бормолей, [*****] ;-)
Гость
313 - 16.03.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Чего не могу понять.Бывал несколько раз в Храме Христа.Только было видео незаметно достал и начал снимать/в смысле на камеру/красоту,как тут же подошел очень наблюдательный охранник в беленькой рубашке с рацией и попросил-приказал этого не делать.Мол запрещено.А тут целый ансамбль песни и пляски с бутофорией прыгал у всех на виду столько времени.
Кузьмич, тот ролик в котором они с гитарами и т.д. - монтаж. В ХСС они просто выскочили на солею и поплясали с песнями, а действо с гитарами - вставка, снятая в другом храме. Если приглядеться повнимательней, вы увидите, что за спинами гитаристок Царские врата и иконостас совсем другого храма.
Гость
314 - 16.03.2012 - 14:05
299-AviatorABC> При чем тут, собственно, Кирилл? Речь идет о храме и его осквернении. Не любишь Кирилла - спой ему песню где нибудь на площади, это будет выражением свободного мнения. А творить это в месте, которое для очень многих является святым - прямое оскорбление ВСЕХ православных, а не только патриарха. То же и со священниками - они могут быть ни фига не ангелы, потому, что они люди. Но это не повод хаять саму веру и гадить в храме.
Гость
315 - 16.03.2012 - 14:36
ЭТИ МРАЗИ ДОЛЖНЫ СЕСТЬ НА 7 ЛЕТ!
Гость
316 - 16.03.2012 - 14:47
317-RomaNtiK 2 > ну что Вы! Как можно, они же защищают пид..ов и прочих убогих! Их нужно наградить орденом и выписать премию (для новых "перформансов")
Гость
317 - 16.03.2012 - 16:57
7 лет многовато,но вот год-два в колонии-поселении я бы приветствовал.
Гость
318 - 16.03.2012 - 20:03
Лучше условно до первого замечания, а затем законно на полную катушку 7 лет по совакупности. Предпологаю, что после условного их слышно не будет.
Гость
319 - 16.03.2012 - 20:17
316 Deniz ....... "Речь идет о храме и его осквернении." - Ага, и верующие втуда больше ни ногой, снесут/построят новый иле достаточно водичкой окропить? Или, о Боже, и этого минимума не сделают? На сколько свят Храм? Верующих % 3-5 в стране, кто действительно блюдёт учение, остальные так, но оскорбились шо пипец. Суицидов на почве еще не было? Значит не сильно и оскорбили, значит не сильны в вере
Гость
320 - 16.03.2012 - 20:39
Какие же типаверующие ЗЛЫЕ!!! Зло возвращается взад- помните это и молитесь, молитесь, молитесь... И СПАТЬ!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены