Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Хотели вроде рынок, а получили... (http://forums.kuban.ru/f1476/hoteli_vrode_rynok_poluchili-4394547.html)

Аспид46 25.06.2013 11:49

77-Attraction >
[url]http://www.new-krasnodar.ru/builds/zhiloy-dom-po-ul-pashkovskoy[/url]
Вероятно, желто-коричневый особнячок вблизи этого перекрестка планировался и строился как прорабская для будущей стройки?)))

Jhbufnj 25.06.2013 11:50

Да уж, какая уродская архитектура, типа "похороните меня в пластиковой коробке со стеклопакетом".

sadovodoff 25.06.2013 12:16

Сия стройка грядущая значит одно-закрытый проезд по Рашпилевской будет закрыт навечно...Плюс жильцам надо будет где-то парковаться. Сумнительно, что застройщик-жлоб расщедрится на большую домовую парковку. Короче,...опа будет.

Attraction 25.06.2013 12:21

[quote=Inkognitoo;31018896] 77-Attraction >вы часом не в Администрации трудитесь? Тогда я спрошу и у Вас сколько семей было расселено в ходе т.н. *реконструкции* с 2007-го года? Есть такая информация? [/quote]
Как-то так
[quote]На сегодняшний день за счет средств федерального, краевого, муниципального бюджетов и инвесторов новое жилье получили более 5 тысяч краснодарцев.[/quote]
[url]http://www.new-krasnodar.ru/publications/vladimir-evlanov-rekonstrukciya-centralnoy-chasti-krasnodara-prodolzhitsya[/url]

Аспид46 25.06.2013 12:44

[quote=Attraction;31019600]за счет средств федерального, краевого, муниципального бюджетов и инвесторов новое жилье получили более 5 тысяч краснодарцев.[/quote]
Из этих 5 тысяч я знаю человек 20, которые приобрели в этот период жилье.
Куда им теперь обращаться за получением денег из указанных Вами бюджетных и инветиционных источников?
Насчет возможного ответа "куда" прошу корректней! Читают женщины и дети! )))

Attraction 25.06.2013 12:52

86-Аспид46 >Во-первых, суть вопроса не совсем понятна, а, во-вторых, он немного не по адресу.

Аспид46 25.06.2013 13:04

[quote=Аспид46;31020034]суть вопроса не совсем понятна а, во-вторых, он немного не по адресу[/quote]
Хороший ход после слов "Как-то так" и бодрого рапорта о достигнутом успехе. Где-то я с подобным пердимоноклем иногда встречаюсь!
Ну, ладно, нет - так нет!)))

zaq_wsx_zaq 25.06.2013 13:06

85-Attraction > спасибо за ссылку, но в ней к сожалению не уточняется за какой период "новое жилье получили более 5 тысяч краснодарцев". Если только это с 1990 по 2012..

Далее.. В реконструкцию центра, как мне кажется, попадает преимущественно частная застройка. По крайней мере мне не припоминаются ветхие 5-9-этажки в локациях, обозначенных на плане реконструкции. Возвращаясь же к частному жилью, могу допустить, что в среднем на одно домовладение численность жильцов может составлять.. ну например 20 человек. Ну это когда в одном домовладении живет 5 человек (вполне обычный частный дом и двор, да ?), а в другом - 35 человек (это из числа тех, где прописано много людей, фактически там не проживающих).

Получается 5000 чел / 20 чел = 250 частных домовладений. И тут я пытаюсь понять где в центре Краснодара это огромное кол-во расселенных дворов и снесенных домов ? У меня нет идей.. Кроме разве что мысли, что указанные 5 тысяч - это:
а). не только центр, но и весь остальной город;
б). не только в рамках реконструкции, а вообще все расселения ветхого и аварийного за последние 20-30 лет.. ну в смысле столько, насколько смогли в архивах нарыть.

Вопрос реконструкции мне некоторым образом близок, т.к. родственники живут в частном доме в зоне реконструкции (пара кварталов от ул.Красной). Что там происходит ? Сами понимаете - частный сектор, все друг друга хорошо знают.. Тема опять же животрепещущая.. Вобщем люди общаются, делятся новостями. Так вот за последние 5-7 лет разговоров о реконструкции, число расселенных (в радиусе скажем примерно 5-6 кварталов) меньше, чем могло бы быть, учитывая озвученную выше цифру "более 5 тысяч краснодарцев".

Attraction 25.06.2013 13:23

[quote=мутный поцык;31020498]не только центр, но и весь остальной город[/quote]
Детализация
[quote]За время проведения реконструкции центра Краснодара для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья было приобретено 1118 квартир. Деньги на это выделяли по программе "Краснодару - столичный облик". Всего переехали более 1,6 тыс. человек.

Переселение также происходило в рамках Федерального Закона № 185. На средства федерального Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства было куплено 1018 квартир. В них вселились около 2,8 тыс. человек из более чем 1 тыс. аварийных помещений.

По соглашениям с инвесторами за период реконструкции владельцы около 500 приватизированных квартир и частных домов получили новое жилье или денежные компенсации. Общее число переселенных инвесторами собственников превысило 800 человек.[/quote]
[url]http://www.livekuban.ru/node/487062[/url]

zaq_wsx_zaq 25.06.2013 15:49

90-Attraction > кхм.. ну наверное как-то так.. а вот тут про столичный облик [url]http://uecp.krasnodar.ru/programs/capital_view/[/url]
"[em]За период реализации программы приобретено 482 квартиры общей площадью 27,6 тыс.кв.м.[/em]". Справедливости ради стоит отметить, что отчет за 2008-2011г., а поскольку дата приведенной Вами ссылки (на жив.кубань) не известна, могу только предполагать, что разница в 636 квартир (между данными в двух ссылках) ликвидирована в 2012-2013 годах. Возможно купить в последние полтора года квартир больше на 30%, чем в четыре предыдущих года вместе взятых ? Наверное да. Возможно купить эти 636 квартир за 5 месяцев 2013года (учитывая, что предыдущая программа закончилась в 2011, а новая должна была начаться в 2013) ? Может быть..

Все по той же ссылке присутствует и табличный отчет за 2008-2011г.г. По строке 1.1 "[em]Строительство, приобретение нового жилья ....и приобретение жилья на вторичном рынке в целях переселения граждан: из муниципального и частного жилищных фондов, расположенных в реконструируемых кварталах...[/em]"- указана сумма 525млн.руб. (в т.ч. 40млн. из мун.бюдж.) Как мы видели выше, на эти ср-ва были приобретены 482квартиры. (27,6тыс.кв.м), т.е. мы имеем квартиры средней площадью 56кв.м.(вполне приличная квартира надо отметить) и средней стоимостью 1,1млн.руб. (или 19тыс.руб за 1кв.м.). Вот тут я в восторге ! Вот это эффективный менеджмент ! Не представляю где им удалось найти такие хорошие цены, но я в восхищении от столь рачительного расходования бюджетных средств !

"По соглашениям с инвесторами за период реконструкции владельцы около 500 приватизированных квартир и частных домов получили новое жилье или денежные компенсации." - охотно верю ;-)

zaq_wsx_zaq 25.06.2013 16:31

а вообще интересный документ попался.. про фонтан у дома союзов написано - сколько профинансировано вв рамках данной программы. Давно я не был в парке Горького, но по этому документу его территорию оказывается ремонтировали.. кому интересно суммы сами смотрите - документ в открытом доступе

хотя спасибо, что "чистяковская роща" в документе называется правильно - "Парк культуры и отдыха "Первомайский" ;-)

helg 25.06.2013 16:59

[b]
Хотели вроде рынок, а получили...[/b] - ну рынок и получили - рынок жилья....Тамже не было конкретно сказано....какой рынок???????????

matil-da 25.06.2013 22:49

19 елка,вот голубушка и погугли ,если не соображаешь,где какое кладбище,тогда Не умничай,читай ИСТОРИЮ КРАСНОДАРА!

781 26.06.2013 01:33

94.. Одна из причин почему была остановлена стройка нового "Сенного" -- при строительстве наткнулись на массовое захоронение и гору костей. Там археологи и судмедэксперты работали почти месяц . Есть фоты

matil-da 26.06.2013 05:09

95.да я в курсах:-)просто некоторые непонимающие путают всесвятское с фоминским,а где Фотки раскопок можно посмотреть?

ЁлкА ТигровАЯ 26.06.2013 09:00

94-matil-da >та пофиг) у меня столь давних костей на кубани нет
но если кому-то очень захочется мне насолить, велкам в глубинку тамбовской области, стройтесь мне назло там

Аспид46 26.06.2013 09:23

[quote=781;31029043]Одна из причин [/quote]
Она действительно "одна из", но далеко не главная. Она просто более удобна и "легкоусвояемая" как версия.)

favorit33 26.06.2013 13:57

95-781 > ну да... нашли какие-то кости и решили что строить новых рынок "на костях" нельзя, а вот ЖК можно. Железная логика.

Attraction 27.06.2013 10:55

91-мутный поцык >Скорее всего, это цифры по всему городу, а не только по центру. Хотя основная доля - все-таки центр.

Attraction 27.06.2013 11:24

[quote=мутный поцык;31020498]И тут я пытаюсь понять где в центре Краснодара это огромное кол-во расселенных дворов и снесенных домов ? [/quote]
На самом деле, есть некоторое количество более или менее крупных участков. Вот несколько примеров
[url]http://www.new-krasnodar.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2&start=240#p662[/url]
[url]http://www.new-krasnodar.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2&start=220#p567[/url]
[url]http://www.new-krasnodar.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2&start=200#p538[/url]
Также есть достаточно большое количество более мелких участков со снесенными домами и несколько десятков заброшенных домов, которые пока не снесли.

zaq_wsx_zaq 27.06.2013 11:40

100-Attraction > несколько удивлен, что Вы ответили.. не ожидал ;-) однако по городу не по городу, а сопоставляя цитату из №90 "[em]... для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья было приобретено 1118 квартир. Деньги на это выделяли по программе "Краснодару - столичный облик...[/em]" и отчет профильного деп-та по выполнению этой самой программы, вижу разницу в количестве квартир 2,3 раза. Какой я могу сделать вывод ? Что отвечая на вопрос из № 81, Вы либо сознательно лукавите, либо не владеете достоверной информацией.

Что касается ссылок, приведенных Вами в №101, не совсем понятно что я мог бы почерпнуть из обсуждения на том форуме, куда ведут ссылки. Где-то что-то строится ? И что ? Город последние 10-15 лет точечно застраивается коммерсами, на выкупаемых у частников участках. Очевидно, что коммерсам интереснее строиться в центре, чем в Пашковке вот и выкупают участки в центре. Если я, как хозяйствующий субъект, покупаю землю у частника, сношу его домовладение и строю очередной стеклобетоновый кубик под соты офисов - это обычная предпринимательская деятельность, направленная на извлечение прибыли, не так ? Каким боком здесь реконструкция ?

Attraction 27.06.2013 12:47

[quote=мутный поцык;31050369]Что касается ссылок, приведенных Вами в №101, не совсем понятно что я мог бы почерпнуть из обсуждения на том форуме, куда ведут ссылки. [/quote]
Ссылки на фотографии участов с указанием адресов.
[quote=мутный поцык;31050369]Где-то что-то строится ? И что ? Город последние 10-15 лет точечно застраивается коммерсами, на выкупаемых у частников участках. Очевидно, что коммерсам интереснее строиться в центре, чем в Пашковке вот и выкупают участки в центре. Если я, как хозяйствующий субъект, покупаю землю у частника, сношу его домовладение и строю очередной стеклобетоновый кубик под соты офисов - это обычная предпринимательская деятельность, направленная на извлечение прибыли, не так ? Каким боком здесь реконструкция ? [/quote]
А как бы вы хотели видеть этот процесс?

zaq_wsx_zaq 27.06.2013 14:09

103-Attraction > я хотел бы, что бы это был несколько более упорядоченный процесс (например в рамках стратегического архитектурного плана), а не хаотичное втыкание офисов среди частного сектора. Я бы хотел, чтобы реконструкцией называли реконструкцию, а не совокупность взаимовыгодных сделок купли-продажи объектов недвижимости, проведенных между отдельными гражданами и коммерческими организациями. Еще бы я хотел чтобы на 7-й год реконструкции все таки положили асфальт на улице Новокузнечной - все таки центр города. Впрочем кому какое дело до того, чего я хотел бы..

клон 27.06.2013 14:25

31-PGSK >Одно сплошное кладбище ля..

Attraction 27.06.2013 14:26

[quote=мутный поцык;31053296]я хотел бы, что бы это был несколько более упорядоченный процесс (например в рамках стратегического архитектурного плана), а не хаотичное втыкание офисов среди частного сектора. Я бы хотел, чтобы реконструкцией называли реконструкцию, а не совокупность взаимовыгодных сделок купли-продажи объектов недвижимости, проведенных между отдельными гражданами и коммерческими организациями[/quote]
Ну, для таких вещей нужно проведение в Краснодаре Олимпиады или какого-нибудь саммита АТЭС. А при нынешних условиях хорошо, если пару-тройку кварталов комплексно реконструируют за 10 лет. Дома, в основном, частные. Собственников много и каждый второй тянет одеяло на себя, считая, что уж за его-то халупу он точно должен получить пять трехкомнатных на Кубанонабережной) А если дело касается не халупы, а коттеджа, то там все гораздо серьезнее.
[quote=мутный поцык;31053296]Еще бы я хотел чтобы на 7-й год реконструкции все таки положили асфальт на улице Новокузнечной - все таки центр города. [/quote]
Да, и на Головатого тоже бы не помешало)

zaq_wsx_zaq 27.06.2013 14:27

103-Attraction > и еще к вопросу как хотел бы я (а вместе со мной и немалое количество других горожан) вполне подробно и с указанием конкретных точек приложения усилий указано здесь [url]http://forums.kuban.ru/f1476/otkrytoe_obrashenie_k_glave_krasnodara-3960347.html[/url]

zaq_wsx_zaq 27.06.2013 14:32

"пару-тройку кварталов комплексно реконструируют за 10 лет" - В-О-О-О-Т ! вот это реальные сроки и темпы ! а не мифические тысячи жителей..

"уж за его-то халупу он точно должен получить пять трехкомнатных" - какова на Ваш взгляд адекватная стоимость земли, которую справедливо мог бы хотеть частник за свой двор в 6 соток и небольшой домишко ([em]например квадратов 80 площади[/em]) ?

Attraction 27.06.2013 15:05

[quote=мутный поцык;31053748] "пару-тройку кварталов комплексно реконструируют за 10 лет" - В-О-О-О-Т ! вот это реальные сроки и темпы ! а не мифические тысячи жителей.. [/quote]
Ну, все-таки я считаю лучше, когда по частям хоть что-то сносят, чем если бы вообще ничего не делали.
[quote=мутный поцык;31053748]какова на Ваш взгляд адекватная стоимость земли, которую справедливо мог бы хотеть частник за свой двор в 6 соток и небольшой домишко (например квадратов 80 площади) ? [/quote]
Миллионов 10-12.

zaq_wsx_zaq 27.06.2013 16:28

109-Attraction > ну так-то да.. лучше хоть что-то, чем вообще ничего.. наверное.. хотя когда я смотрю на прыщи офисов хаотично вырастающие в центре среди частного сектора, йа прям не могу сказать, што на 100% уверен, что это "что-то" лучше, чем ничего..

"Миллионов 10-12. " - ну так это конечно не 5 трешек, но 5 двушек точно.. ну или 3-4 трешки ;-) А мну кстати и 10 млн. никто за такой участок давать не хочет.. ну что ж.. будем подождать..

ЁлкА ТигровАЯ 27.06.2013 21:41

101-Attraction >поясню дополнительно
не все жители домов, признанных аварийными являются собственниками жилья. муниципалов расселяют сразу же, даже если их соседи инвестора с баблом будут несколько лет ждать
и получается, что жилье людям дали, а халупы стоят. некоторые даже разрушенные теми же пока еще живущими соседями

ЁлкА ТигровАЯ 27.06.2013 21:43

106-Attraction >ага, дословно слова одной тетеньки
я хочу три квартиры, себе, и детям. у меня же дети, мальчик 32 года и девочка 28 лет
жилье - землянка практически

Inkognito1 27.06.2013 22:10

109-Attraction >я вот всё пытаюсь понять: вы пытаетесь выдать чёрное за белое по приказу свыше или просто не знаете города и по незнанке постите чепуху. Какие 5 тысяч? Строят в основном на *пустырях*. В основном точечно. Северная и без реконструкции неплохо так застраивалась. Получилась разномастная застройка. И вдумайтесь в смысл слова *реконструкция*. По мне, так оно в первую очеред подразумевает преображение города, т.е. изменение архитектурного облика города, а не *некто построил чего-то*. Он бы и без *реконструкции* пошёл, купил и построил, как это делается за пределами т.н. зоны реконструкции. И как администрация смотрит на то, что сейчас относительно близко возводится несколько крупных высоток: Сенной, Пашковская, Анит, Рашпилевская? Все их многочисленные жильцы по каким дорогам будут ездить? А лечиться где будут? А дети их в какие садики и школы пойдут? Если не трудно, то сбросьте ссылку на подробный план застройки хотя бы одного квартала. Очень интересно. И как получилось, что первый объект реконструкции, о котором торжественно объявили в независимых кубанских СМИ, - Englis Place стоял долго заброшенным, а затем его неожиданно стали сносить, вероятно, как самострой?

Attraction 28.06.2013 09:44

[quote=Inkognitoo;31060012]я вот всё пытаюсь понять: вы пытаетесь выдать чёрное за белое по приказу свыше или просто не знаете города и по незнанке постите чепуху. Какие 5 тысяч? Строят в основном на *пустырях*. В основном точечно. Северная и без реконструкции неплохо так застраивалась. Получилась разномастная застройка. И вдумайтесь в смысл слова *реконструкция*. По мне, так оно в первую очеред подразумевает преображение города, т.е. изменение архитектурного облика города, а не *некто построил чего-то*. Он бы и без *реконструкции* пошёл, купил и построил, как это делается за пределами т.н. зоны реконструкции. И как администрация смотрит на то, что сейчас относительно близко возводится несколько крупных высоток: Сенной, Пашковская, Анит, Рашпилевская? Все их многочисленные жильцы по каким дорогам будут ездить? А лечиться где будут? А дети их в какие садики и школы пойдут? [/quote]
Ладно, ладно, спорить не стану. У нас вообще ничего не делается, всех нас обманывают и грабят, все плохо и будет еще хуже.
[quote=Inkognitoo;31060012]Если не трудно, то сбросьте ссылку на подробный план застройки хотя бы одного квартала. Очень интересно. [/quote]
[url]http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=56922223&postcount=80[/url]
[quote=Inkognitoo;31060012]И как получилось, что первый объект реконструкции, о котором торжественно объявили в независимых кубанских СМИ, - Englis Place стоял долго заброшенным, а затем его неожиданно стали сносить, вероятно, как самострой? [/quote]
Решили строить другое. По какой причине - не знаю.
[url]http://www.new-krasnodar.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2&start=40#p122[/url]

matil-da 28.06.2013 09:51

114.принято!отмазался!)))

Inkognito1 28.06.2013 10:18

[quote=Attraction;31064062]У нас вообще ничего не делается, всех нас обманывают и грабят, все плохо и будет еще хуже.[/quote]
ну почему же ничего не делается? Делается и много. Всё застраивается жильём, чтобы пихнуть втридорога.
[quote=Attraction;31064062]http://www.skyscrapercity.com/showpo...3&postcount=80[/quote]
Вам не стыдно позориться? Что это за коробочки? Это генеральный план реконструкции центральной части города??? Что-то с 2010 годам многое переиграли))) Судя по тому, что вместо официальных сайтов вы предлагаете какие-то форумы, где какие-то неизвестные люди выкладывают весёлые картинки, можно утверждать, что такого плана не было, нет и не будет. Хаотичная застройка по прежнему рулит. И не может на Кубани быть иначе.

Attraction 28.06.2013 16:12

116-Inkognitoo >так мы бы и сами были рады, если это все на официальных сайтах публиковали и регулярно обновляли информацию. А так вот и приходится собирать все по крупицам на "форумах с неизвестными людьми"(((

vov11 01.07.2013 19:08

[quote=Attraction;31053631] Цитата: Сообщение от мутный поцык Еще бы я хотел чтобы на 7-й год реконструкции все таки положили асфальт на улице Новокузнечной - все таки центр города. Да, и на Головатого тоже бы не помешало) [/quote]
Да вы что... На кой оно нужно ??? [url]http://dnavbm.blogspot.ru/2013/06/new-city-lights.html[/url] пока не сделают транспортную развязку по Северной все это лабуда - закапывание бабла!

zaq_wsx_zaq 02.07.2013 10:33

118-vov11 > "пока не сделают транспортную развязку по Северной" - т.е. если развязку не сделают в ближайшие 20 лет, то и асфальтировать ничего не надо.. в том числе и саму Северную ;-)

vov11 02.07.2013 13:46

[quote=мутный поцык;31115480]в том числе и саму Северную ;-)[/quote]
100-пудово правильно. Ну что толку то - сделали Буденного от Щерса до площади, что "развязали" ? как нельзя было проехать мимо рынка спокойно так и нельзя. В другую сторону - сделали Буденного и Кузнечную - постоянные пробки при подъеме на мост. Закопали деньги - нормально.

Attraction 16.07.2013 11:54

Материал о перспективах розничных рынков Краснодара, где среди прочего была затронута тема Сенного
[url=http://www.new-krasnodar.ru/publications/vyzhivut-li-bazary-v-rynochnyh-usloviyah]Выживут ли базары в рыночных условиях?[/url]


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.