К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть ты сдохни здесь, а инсулина не дам

Гость
0 - 12.11.2018 - 17:04
«Вы не человек» - сказала краснодарский врач пациентке. Причина – девушка проепланила свою запись. Пришла чёрт знает когда без талона и качать права:
https://vk.com/wall-86647901_774372
Все накинулись на бедную медработницу. И душегубка она, и не имеет права. А пациент имеет право плевать на свои обязанности? Даже записаться на прием не могут! Зато требовать умеют. На повышенных тонах и с камерой. Все-то вам врачи должны. Только и знаете СВОИ ПРАВА и МНЕ ДОЛЖНЫ.
А вы врачам ничего не должны? Хамло, да вы бы окочурились под забором, если бы вас не лечили.
Когда уже начнёте с себя?



Гость
241 - 15.11.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
она не думает,она просто троллит.... Хотя тема поднята совсем не для троллинга...
я не троллю, тема зацепила потому, что сама столкнулась с медициной на днях, хожу в поликлинику крайне редко, у меня даже карты не было в этой, что по месту жительства, благо, что мне талон дали в день обращения, иначе я тоже пошла бы без талона.
Гость
242 - 15.11.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tallex возможно больны гораздо серьезнее чем девица диабет 1 типа не серьезное заболевание?
Есть посерьезнее.
243 - 15.11.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Пациент является по-жизни хамовитой, невоспитанной девицей с большой короной на голове - ей все должны.
походу подобные поцыенты ухитрились отметиться и в данной теме...
Гость
244 - 15.11.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Ты принципиальная, значит и ответ будет честный. на днях была у терапевта,12 числа, ситуация один в один, зашла какая-то ее знакомая, показала руку, там швы, переоделась у нее в кабинете, поболтали маленько, я подождала, потому, что, ну меня же приняли, уже хорошо, и пять минут вопрос не решают, чтобы нервы тратить, а вот когда записали на кардиограмму на 14 декабря, тогда несколько расстроилась)), потому, что понятия не имею, смогу ли в этот день быть в городе, у меня ежемесячные командировки, договоры заключаются и за неделю, и за месяц, и за 3 дня до поездки. Не угадаешь заранее. При чем кабинет кардиографии, сколько туда не заходила записываться, всегда свободный, хотя время приемное. Но зписи нет. Платно при этом в любую минуту можно.
Министерство здравоохранения не должно подстраиваться под ваш график командировок. Если вам нужна кардиограмма вы найдете время пройти ее.
Гость
245 - 15.11.2018 - 20:17
239-ghhg > в кабинете экг принимает медсестра. А описывет экг врач. У каждого врача определенная нагрузка смотря сколько он выполняет. К примеру 1/4 ставки как совместитель - она описывает не более 20 экг в день. Значит если вам нужно описание экг то по записи. Если ситуация острая. Есть боли в сердце перебои и так далее то экг делают экстренно сразу же. Потому медсестра экг должна быть на месте.
Гость
246 - 15.11.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Есть посерьезнее.
и все там в очереди сидели как раз тогда, когда пришла девица? Даже если все остальные были раковые больные, то маловероятно, что назавтра они без приема уже умерли бы, как та девица без инсулина, чтобы ей вот так в грубой форме отказать без вариантов.
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Если вам нужна кардиограмма вы найдете время пройти ее.
А я его нашла, пришла, и у меня есть еще неделя впереди, но запись на меяц, это вообще-то не ногти клеить или ресницы, кардиаграмму делают при наличии болей в области сердца, и месяц на мой взгляд уж слишком многовато, чтобы ждать и не проходить лечения.
Гость
247 - 15.11.2018 - 20:22
Ghhg у вас есть хомяк
Гость
248 - 15.11.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tallex Есть посерьезнее. и все там в очереди сидели как раз тогда, когда пришла девица? Даже если все остальные были раковые больные, то маловероятно, что назавтра они без приема уже умерли бы, как та девица без инсулина, чтобы ей вот так в грубой форме отказать без вариантов. Цитата: Сообщение от Tallex Если вам нужна кардиограмма вы найдете время пройти ее. А я его нашла, пришла, и у меня есть еще неделя впереди, но запись на меяц, это вообще-то не ногти клеить или ресницы, кардиаграмму делают при наличии болей в области сердца, и месяц на мой взгляд уж слишком многовато, чтобы ждать и не проходить лечения.
Мир жесток и несправедлив. Смиритесь с этим и вам сразу станет легче жить, возможно и боли в сердце пройдут;))
Гость
249 - 15.11.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Есть боли в сердце перебои и так далее то экг делают экстренно сразу же.
наверное только в случаях, когда уже нет сил доползти до кабинета. Пока на ногах держишься никто не будет принимать без записи бесплатно, а записи нет.
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения не должно подстраиваться под ваш график командировок
конечно, делать больному кардиограмму через месяц после первого обращения с болью в области сердца - это как раз цель нашего минздрава.
Гость
250 - 15.11.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Смиритесь с этим и вам сразу станет легче жить, возможно и боли в сердце пройдут;))
уже прошли, как длину записи увидела)) Решила, что не ходила к этим врачам 6 лет, и начинать не стоит))) Просто в тот день надо было внучку из роддома забирать и хотелось быть здоровой бабушкой, а с этими родами переволновалась незаметно, вроде не сын же рожал, а невестка))
Гость
251 - 15.11.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Begimot Посмотреть сообщение
Ghhg у вас есть хомяк
у меня есть кот, и кошка. Я даже писала о них как-то небольшую медицинскую историю, но мне не поверили))) Вот не везет человеку с медиками, бывает, я из таких, наверное)
252 - 15.11.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения не должно подстраиваться
должно!
и не только министерство!
им все врачи должны!
работать и "отрабатывать", даже если этот специалист сам оплатил свое вузовское и послевузовское образование, а поцыент ни копейки не заплатил, при этом поцыент требует что все это ему должны предоставить бесплатно!
Гость
253 - 15.11.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
при этом поцыент требует что все это ему должны предоставить бесплатно!
знаете, если пОцЫент платит налоги, и в медстарах за него работодатель платит взносы регулярно, но придя в бесплатную поликлинику впервые за 6 лет он получает направление на обследование через месяц..., видимо что-то не то с нашим здравоохранением. Я, если честно, уже даже проголосовала бы за ограниченное количество бесплатных обращений, но при этом чтобы без проволочки в несколько месяцев.
254 - 15.11.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
даже проголосовала бы за ограниченное количество бесплатных обращений, но при этом чтобы без проволочки в несколько месяцев
уже хоть какой-то прогресс...
потому что если вы посчитаете все свои "налоги в медстарах", например, за те же несколько месяцев, то окажется, что при нормальной оплате работы врача их хватит только на 30сек приема, в течение которых можно успеть только послать такого поцыента, особенно если он не умеет слушать...
Гость
255 - 15.11.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Если больной пришел за инсулином после того, как вышли все сроки его получени, то есть предыдущую партию истратил вчера, но записи нет и талонов к врачу нет. Что должен врач в этой ситуации делать?
ему ничем не обязаны. от слова СОВСЕМ. а умираешь по своей тупости и гулькам - вызывай ноль три и тебе в больнице прочистят мозги
Гость
256 - 15.11.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
за те же несколько месяцев, то окажется, что при нормальной оплате работы врача их хватит только на 30сек
я считаю за 6 лет, сколько не ходила в поликлинику. Впрочем, могу за любое время посчитать - считать налоги мя специальность))) Дороговато же стоит 30 секунд бесплатного приема у простого участкового терапевта, платно и то к тому же терапевто всего за кактие-то 300 рублей можно попасть аж на 15 минут, примерно. А на 30 секунд бесплатного тыщ 20 получается, если брать, например за 9 месяцев)) Круто.
Гость
257 - 15.11.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
и который считает, что пациентке лучше сдохнуть, чем попасть к ней на прием без записи. Уверены, что это перавя пациентка без записи была, которой отказал данный врач?
инсулин продается в каждой аптеке. если ты просрал свою запись, прогулял, и т.п.- гоу в аптеку и покупай. почему бабушки долджы страдать, и все должны сидеть под дверью ждать окончания спектакля?
Гость
258 - 15.11.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
инсулин продается в каждой аптеке. если ты просрал свою запись, прогулял, и т.п.- гоу в аптеку и покупай
а если денег нет? Не зря же его выдают бесплатно, чтобы никаких неожиданных перебоев быть не могло. Впрочем, с нашей медициной, и получив рецепт не всегда пациенты могут найти лекарство, но это уже другая история.
Гость
259 - 15.11.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Kornella Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от огонёк Пациентка не сдохла, Даже в гротескном плане это сейчас мерзко читается..... Вот так, оказывается, и живём... Цитата: Сообщение от огонёк Кому радоваться? Радоваться тому, что в следующий раз: "семь раз отмерит - один раз отрежет". Мозгами пошевелит, одним словом. О Клятве Гиппократа я уже не упоминаю.
данная клятва так же предполагает, что этот внеплановый прием не оплачивается, что врач по сути должна выдать лекартсво из своего кармана, что ждут другие пациенты, гораздо более тяжелые, под дверью. так давайте все пойдем без очереди, будем троллить врачей, увольять их, открывать дверь ногой, надувать губы, вместо того, чтобы за эти деньги купить инсулин, который прое...
Гость
260 - 15.11.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ему ничем не обязаны. от слова СОВСЕМ. а умираешь по своей тупости и гулькам - вызывай ноль три и тебе в больнице прочистят мозги
думаю, что если умрет имея такую вот видеозапись, то на врача вполне мжно подать в суд. Так как обращение было, а препарата не получил. Здесь кто-то уже писал, что надо делать таким пациентам отдельный час в день, когда они приходят без записи. Так и есть в других регионах, на это время даже не дают талоны другим пациентам, и все больные знают, что могут прийти в любой день к этому часу и получить рецепт, в Краснодаре не знаю, получается, что и на рецепт запись нужна.
Гость
261 - 15.11.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
что этот внеплановый прием не оплачивается
а что мешает регистратуре выдать в данном случае талон дополнительно и все будет оплачено. Это делается по согласованию с врачом, когда срочное обращение.
Гость
262 - 15.11.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha инсулин продается в каждой аптеке. если ты просрал свою запись, прогулял, и т.п.- гоу в аптеку и покупай а если денег нет? Не зря же его выдают бесплатно, чтобы никаких неожиданных перебоев быть не могло. Впрочем, с нашей медициной, и получив рецепт не всегда пациенты могут найти лекарство, но это уже другая история.
нет денег - есть талон. прое талон - нет рецепта. все очень просто!
Гость
263 - 15.11.2018 - 21:42
я бы на месте врача вышла и обратилась к заведующей а так же к охране и выставила губастую , как минимум до конца приема. как максимум - до следующего талона
Гость
264 - 15.11.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha ему ничем не обязаны. от слова СОВСЕМ. а умираешь по своей тупости и гулькам - вызывай ноль три и тебе в больнице прочистят мозги думаю, что если умрет имея такую вот видеозапись, то на врача вполне мжно подать в суд. Так как обращение было, а препарата не получил. Здесь кто-то уже писал, что надо делать таким пациентам отдельный час в день, когда они приходят без записи. Так и есть в других регионах, на это время даже не дают талоны другим пациентам, и все больные знают, что могут прийти в любой день к этому часу и получить рецепт, в Краснодаре не знаю, получается, что и на рецепт запись нужна.
суд будет проигран. я вас уверяю. ибо была запись, она зафиксирована. пациент не пришел. а то что она или не она пришла - лица не видно. нет талона- нет пациента, нет суда. все просто
Гость
265 - 15.11.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
я бы на месте врача вышла и обратилась к заведующей а так же к охране и выставила губастую , как минимум до конца приема. как максимум - до следующего талона
вообще этоследовало , конечно, сделать не врачу, а пациенту при отказе. Ещи ни разу после обращения к заведующей никому не отказали в приеме.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
суд будет проигран
вот здесь я сомневаюсь, так как если бы врач была не виновна, ее бы не увлолили. Кроме того, все эти очереди, записи, они придуманы для упорядочения приема и удобства пациентов. Но в случае, когда пациент приходит без записи, но с серьезной проблемой, я не вижу в законе оснований, по которым пациенту могут отказать, если он уже пришел в кабинет врача. Ну, максимиум, могут попросить подождать конца приема. Приоритет федеральных законов над подзаконными актами пока еще никто не отменял.
266 - 15.11.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
к тому же терапевто всего за кактие-то 300 рублей можно попасть
если вся проблема в 300 рублях, которые приходится заплатить раз в 6 лет, чтобы не ждать и не стоять в очередях, то это уже даже не жлобство, а я не знаю что...
но я имел в виду действительно высококвалифицированную медпомощь, а она по мировым масштабам очень недешевая, примерно того порядка, что вы посчитали.... хотя и зарплата у вас, если судить по приведенным выкладкам, заметно выше средней, так что не жадничайте!
Гость
267 - 15.11.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madfuck за те же несколько месяцев, то окажется, что при нормальной оплате работы врача их хватит только на 30сек я считаю за 6 лет, сколько не ходила в поликлинику. Впрочем, могу за любое время посчитать - считать налоги мя специальность)))
Ну конечно же! ФОМС и все другие страховые компании работают по индивидуально-накопительной системе! Вот это откровение! Кто ещё этого не знал? :))))
Вот так вот не ходишь 6 лет в поликлинику, а потом вдруг сподобилась и .... Оплатите весь "банкет" сей же час! :))))
Стесняюсь спросить, а налоги здесь при каких делах?
Гость
268 - 15.11.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
если вся проблема в 300 рублях, которые приходится заплатить раз в 6 лет, чтобы не ждать и не стоять в очередях, то это уже даже не жлобство, а я не знаю что...
нет, проблема не в 300 рублях, а в 150 тысячах, ушедших за 6 лет на благотворительность в фонд такой вот медицины. Если уж заплатив столько нельзя хоть раз прийти и получить прием без мозгобоя. Нафига платить больше, если все равно не получишь нифига? Там не той квалификации врачи, чтобы к ним имело смысл платно идти. А если бы страховые взносы можно было использовать индивидуально в любой клинике, то качество помощи хоть немного бы улучшилось, а то сейчас и поддельные талоны на посещение, и поддельные анализу, чего только страховые при проверках не находят. Не жалко 300 рублей, неприятно, когда из тебя, честно платившего за возможное в будущем обращение к врачам, еще и дурака делают, утверждая, что ничего тебе не должны. Только денег то назад тоже никто не вернет)) Я понимаю, что поликлинике все равно, кто у нее на приеме, бабки, которые 20 лет на пенсии и взносы уже давно не платят, или работающие, которые платят, но не могут по многим причинам днями и месяцами сидеть там в ожидании свободного времени у врачей, так как взносы идут в общий котел и платятся за любого пришедшего, не важно, плательщик он или нет. Только не считаю такое положение вещей нормальным.
Гость
269 - 15.11.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Оплатите весь "банкет" сей же час!
обалдеть банкет, 12 минут приема участкового терапевта)) Довольно многие, посмотрев на такой банкет, давно забили платить от белой зарплаты и перешли на черно-серые схемы. И можно ли их в этом обвинять?
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а налоги здесь при каких делах?
налоги не при каких, только начисления в размере 5,1 % взносов в медстрах. Хотя, из налогов медицина тоже финансируется, но по взносам в медстрах можно индаивидуально отследить склолько за какого работника работодатель заплатил. Заплатил из фонда заработной платы, не забываем.
270 - 15.11.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Нафига платить больше, если все равно не получишь нифига?
резонный вопрос, он уже отправлен законодателю или это всего лишь очередной "стон"?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
неприятно, когда из тебя, честно платившего за возможное в будущем обращение к врачам, еще и дурака делают, утверждая, что ничего тебе не должны.
ничего тебе не должны те, кто получил образование за свой счет, пойми это уже наконец!
а вот с тех, кто жировал на заплаченные тобой деньги, спросить имеешь право, но пока что это опять-таки "стон" на форуме....
Гость
271 - 15.11.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
или это всего лишь очередной "стон"
это размышление о том, как работать дальше.))
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ничего тебе не должны те, кто получил образование за свой счет, пойми это уже наконец!
ну да, и которые получив его на ограниченном количестве мест в вузах не пошли работать по специальности. Разве государство, которое получает наши налоги и взносы не должно озаботиться тем, чтобы научить достаточное количество специалистов для оказания помощи в системе обязательного медицинского страхования? Как уж оно будет это делать, или за счет бюджета, или за счет желающих учиться за свои средства, это пусть решают по ходу, но ниего такого не делается.
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
но пока что это опять-таки "стон" на форуме...
я вообще не склонна к стонам на форуме, есть горячая линия минздрава, мин образования, полиции и прочих органов, даже газпрома)), обращения туда почти всегда приносят какую-то пользу.
272 - 15.11.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ниего такого не делается
это возмутительно!!!!!111
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
есть горячая линия минздрава, мин образования, полиции и прочих органов, даже газпрома)), обращения туда почти всегда приносят какую-то пользу
надеюсь, эти линии уже горят от ваших звонков!
ждем полезных результатов завтра же поутру!
Гость
273 - 15.11.2018 - 22:51
272-madfuck > горят, не переживайте.)) Результаты не завтра поутру, а чаще всего в ддень обращения, а завтра поутру я не планирую никуда обращаться)
Гость
274 - 15.11.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madfuck за те же несколько месяцев, то окажется, что при нормальной оплате работы врача их хватит только на 30сек я считаю за 6 лет, сколько не ходила в поликлинику. Впрочем, могу за любое время посчитать - считать налоги мя специальность))) Дороговато же стоит 30 секунд бесплатного приема у простого участкового терапевта, платно и то к тому же терапевто всего за кактие-то 300 рублей можно попасть аж на 15 минут, примерно. А на 30 секунд бесплатного тыщ 20 получается, если брать, например за 9 месяцев)) Круто.
Плохой вы счетовод, очень плохой....Вы забыли включить в расчет период, когда вы перестанете быть трудоспособной и соответственно отчисления производиться не будут. Или с этого момента обязательства мин. здрава вас обследовать и лечить могут считаться исполненными и гос.клиники вы посещать не будете?
Гость
275 - 15.11.2018 - 23:51
madfuck
Должен врач прийти и делать свою работу ровно как и мент, учитель, машинист башенного крана. Все должны коль пришли. Не должен - идинахуйине мешай. Что и сделали с твоим доктором, ушли ее, в рот ей ноги. У врачей мафия похлеще чем у ментов. И если ее уволили значит увидели в ее поведении недопустимое. Что вы тут пытаетесь доказать? Возьмите к себе за престарелыми родственниками ухаживать. Сердобольные
Понабежали врачи гребанные защищать свое болото. Противно аж читать
Гость
276 - 16.11.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Tallex Посмотреть сообщение
Вы забыли включить в расчет период, когда вы перестанете быть трудоспособной и соответственно отчисления производиться не будут.
ага, а еще 20 лет до этих 6, когда я тоже платила взносы и ходила в бесплатные поликлиники с той же частотой). А учитывая, что все, кроме приема терапевта в бесплатной медицине надо оплачивать дополнительно, иначе тебя зарежут на операции, отраят не теми препаратами некомпетентные доктора или не качественно и поздно сделают обследования и анализы, то шансов получить на эти деньги хоть какую-то приемлемую медпомощь. Даже рожать я не рискнула бесплатно, покупала каждый раз полис доровольного страхования родовспоможения, хотя это вполне себе естественный процесс, но даже его доверять бесплатным медикам небезопасно.
и не забывайте, что еще лет 20 точно придется работать и платить взносы, спасибо нашему пенсионному законодательству))
Гость
277 - 16.11.2018 - 00:19
276-ghhg > а зачем вы полис дмс покупали? Он вам чем помог в родах?
278 - 16.11.2018 - 00:26
275-здесь люди пытаются как-то в диалоге обменяться мнениями, а для таких "умников" как ты, все уже сказано еще 275 постов назад и не нужно больше ничего добавлять
Цитата:
Сообщение от Fadeev Посмотреть сообщение
Все-то вам врачи должны. Только и знаете СВОИ ПРАВА и МНЕ ДОЛЖНЫ. А вы врачам ничего не должны? Хамло, да вы бы окочурились под забором, если бы вас не лечили.
но ты же еще жив и здоров (надеюсь)? вот это - самое важное, это главная недоработказаслуга врачей! значит на медицину гонишь зря, гордись ею!
Гость
279 - 16.11.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
Он вам чем помог в родах?
тем, что со мной постоянно была врач, хорошая и никаких анастезий, стимуляций и т.д., а не одна акушерка на кучу рожениц, как в бесплотном варианте и палата на двоих, а не на десять женщин плюс 10 детей. Это кому мест в палатах хватило, некоторые своего места в коридорах дожидались. Но это форсмажор был, парочку роддомов как раз на помывку закрыли))
Гость
280 - 16.11.2018 - 00:50
278 madfuck
Без сопливых разберусь, что нужно и что нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены