К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Говорят что в СССР жили плохо?

Гость
0 - 28.12.2018 - 04:58
Ну да наверное в относительном измерении с какими то там олигаторами с запада?
Однако у всех была квартира, работа, стенка в квартире, ковёр на стене, холодильник, швейная машинка...
А седня многие готовы жить в студии на ипотеку и пахать на хозяина будто он ему раб? Да седня и негры так не живут!



Гость
561 - 19.01.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Круче из Псебая в Сочи
Хаджох-Дагомыс через Гузерипль и Фишт.
Отсеивать дерьмо - это прекрасное качество, вне зависимости от строя и возраста. Но некоторые его копят и выплескивают
Гость
562 - 20.01.2019 - 05:44
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
когда общественное было круче личного, когда МЫ это было сильнее чем Я
++++ много..И,когда было очень сильно ощущение,что это МОЯ страна,а не ЭТА ??
Гость
563 - 20.01.2019 - 09:16
Хм, стадо старперов вспоминает «мы», «наше», «былое» и т.п. Не, не надо сейчас такого, мне ближе «я», «мое» и «есть». Все эти ваши коллективизации это bullshit. Да и врете вы все, просто раньше ничего хорошего не видели, а значит не знали, как можно жить, вот и были рады летать на кукурузниках и подтирать зад сельской газетой в деревянном сортире. Сейчас мне больше нравится: цессна и гигиенический душ : )
Гость
564 - 20.01.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сейчас мне больше нравится: цессна и гигиенический душ : )
Пройдёт и это..
Гость
565 - 20.01.2019 - 09:49
584-Rat >Пойми, малыш, человек по сути животное социальное, потому тяготеет к стаду так легче воевать, созидать и праздновать. Ну а так каечна все плохо было. Покрути погремушкой что у тебя на плечах, подумай ампутированным мозгом и оцени, что все что ты видишь создали и построили тобой не любимые старперы, а ты с себе подобными просто по инерции просираете на халяву вам пришедшее. И да, как ни крути, но ты тоже не минуешь бремя старперца, что ты скажешь своим потоскам? Как жопу мыл и торговал сандалями мейд ин чайна в крупнейшем торгово-развлекательном центре или усрал город дебильными самостроями в погоне за быстрыми бабками, чтоб так же быстро спустить их в вышеназванном ТРЦ на барахло и пиндосское жорево
Гость
566 - 20.01.2019 - 09:58
586-Buzik > ты дурак, да? Вот поэтому вас совков и не любят, вечно ноют и несут бред. Конечно я тоже буду старпером (но это не точно), однако есть надежда, что мне хватит ума и сил вести себя достойно. Отмазка «доживи до моих лет» крайне слабая и применяется лишь исключительными бездарями. Мне дед с бабкой тоже говорили, дескать вырастешь, поймёшь. Я вырос и понял, насколько они никчемные, как и все то, что тогда делалось. Что сейчас осталось от совка чем я якобы пользуюсь? Я не пользуюсь, это ты может пользуешься, в у меня советского остались только пивные кружки и граненый стакан, выкинуть рука не поднимается.
Гость
567 - 20.01.2019 - 10:07
[quote=Rat;46395 у меня советского остались только пивные кружки и граненый стакан, выкинуть рука не поднимается. [/quote] ты забыл, что исчо алкоголизм и высушенный мозг. жаль твоего деда...а чо там про папу с мамой не пишешь, они как бздят от реальной действительности и завидуют твоему безоблачному будущему, где мерилом счастия является рулон туалетной бумаги?
Гость
568 - 20.01.2019 - 10:26
588-Buzik > да не жаль его, собака та ещё была, лично принимал участие в разграблении народной собственности (это ваше самое «мы»). А что до алкоголизма, это при совке бухали, потому что делать было нечего. Сейчас куча занятий и возможностей, не до бухла. Посрать на меня, в чем счастье то было, если туалетной бумаги не было? Неужели в этом абстрактном «мы»?
Гость
569 - 20.01.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
подтирать зад сельской газетой
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Посрать на меня,
[quote=
Не..не..не..С этим пусть дедушка Фрейд разбирается
Гость
570 - 20.01.2019 - 10:36
589-Rat >поверь, дружище, при совке бухали меньше гораздо..Эт ща багают за Клинским с пеленок , догоняясь всякой ягуариной, что б нарожать апосля некондиционных особей и клянчить денежки через смс-ки у всей страны, самой богатой и самой- самой, где понятие "мы" западло...Тут один бедолага рассуждал о наличии-отсутсвии русской души. Ты вот как , душевный или погулять вышел? Обосрал деда, а дед мож мечтая о твоем светлом будущем гайку с завода тянул. Знал бы что внук гавном вырастет, так и жил бы в свое удовольствие, а ты бы как был ублюдком родства не чтившим так и подох бы от скарлатины. Ой в совке то ее уже не было, как и полиомелита...да не важно сдох бы от глистов потому как руки мыть тебя никто бы не учил, а тем более тобой так чтимую задницу.
Гость
571 - 20.01.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А что до алкоголизма, это при совке бухали,
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Пойми, малыш
Да бесполезно..Ну что тут поделать,если *малыш* вращался в среде,где все *бухали и воровали* - что он тогда видел то ? да плюс гены.. его еще бабушка чему то там учила *что то про начальство* -не помню дословно..Эт уже не вытравить..Как говорится *Бытие определяет сознание*
Гость
572 - 20.01.2019 - 10:50
Ну вот и пришли к закономерному итогу: кто при совке хорошо пристроился тому там было хорошо, а у кого сейчас все нормально - тому и щас хорошо. А то начали, величие там какое-то, «мы», «наше» и прочий педагогический бред. Когда икра на столе и стоит, тогда и счастье. А когда не стоит и не икра, то и остаётся лишь вспоминать, какая страна была, эх!
Гость
573 - 20.01.2019 - 10:52
592-Хоумs > в том-то и удивление: среда была кошмар, но я против всего этого и веду себя совсем не так. Как так получилось? Не должно было. Но получилось. Несмотря на токсичную среду, которую создал совок. Почему он ее создал, кстати, а?
Гость
574 - 20.01.2019 - 11:28
СОВОК, о котором так рьяно верещать апологеты общества потребления ьыл лучшим социальным государством в истории человечества. Если раздожить его историю по годам, то сцука просо не успели передолеть и построить, то что хотели. Сейчас канешна все живут щастливо, о чем спич...Главное нахапать гавна в ипотеку-кредит и делать вид, что жизнь удалась,обсирая ляжки перед детишками олигархов, возомнившими себя избранной элитой, которая стрижет купоны с таких долбодятлов ка ты, живя при этом в лондонах и прочих заграницах.
Гость
575 - 20.01.2019 - 12:25
Гиенам доедающим остатки дохлой антилопы, после пиршества львов, бесполезно доказывать, что у антилопы были перспективы!
576 - 20.01.2019 - 13:08
591-Buzik > "пропить зарплату" - выражение как раз из тех времён. Сейчас реально меньше жрут.
Гость
577 - 20.01.2019 - 13:11
Отметить получку тоже оттуда : )
578 - 20.01.2019 - 13:15
598-Rat > щаз и пятницу отмечают. Но до дома на ногах доходят.
З.Ы, всё понять не могу. У нас на медосмотре выявляют тех, у кого алкоголь 0.05 или даже меньше. Ехать на машине можно, а работать нельзя. Если 0.1 и выше - увольняют. И несмотря на плач вселенский "работы нет, жрать не на что" - в месяц неск таких счастливцев находятся.
Гость
579 - 20.01.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
среда была кошмар,
И по среде,которая тебя окружала.. пьянь и воры-несуны ты судишь обо всем Союзе ? Забавненько..Ну что то типа *битлы такая дрянь..мне Рабинович напел*
580 - 20.01.2019 - 14:30
600-Хоумs > "неси с работы даже гвоздь, ты тут хозяин, а не гость" - что не так ? Я не могу сказать, что меня окружали какие-то монстры, - нет, вполне нормальные люди, - но вот пили вокруг, "прихватизировали" всякие мелочи с работы (независимо от того, какая была работа) - это практически поголовно. Ещё раз подчеркну - нормальные, обычные советские люди. Сами себя ворами и пьяницами они уж точно не считали, да и окружающие были того же мнения.
Сейчас изменения, кстати, в основном по части "пить" - пьют реально реально меньше. А прихватить что-то нужное для дома - как за здрасьте.
Гость
581 - 20.01.2019 - 14:44
600-Хоумs > ну а как ещё? Ты же судишь действительность которая тебя окружает. Как ещё можно оценивать, скажи.
Гость
582 - 20.01.2019 - 14:48
601-Winny > Алкаш никогда не признается в том что он алкаш. А тырит сугубо из-за несправедливости, какое же это воровство. Не уставая приговаривать: «мы».
Гость
583 - 20.01.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нормальные, обычные советские люди.
Были другие отношения между человеком и государством..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены