Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Госдума против собачников (http://forums.kuban.ru/f1476/gosduma_protiv_sobachnikov-8778062.html)

imported_Dimentiy 21.12.2018 17:03

[quote=Winny;46298484]точно такое же замечательное решение проблемы развития страны - "путен_уходи"[/quote]
Женись на нем. Он сейчас как раз холостой.

[quote=Winny;46298484]З.Ы, и да, при выборе ребёнок-заика или отстреленная стая я выберу отстрел.[/quote]
Молодец, ты мне расскажи, чо тебе жена на ужин приготовили. Мне же это так интересно.

[quote=Winny;46298484]А менее быстрое решение - это чипирование животных с последующей ответственностью их хозяев.[/quote]
Ну так я и говорю, что проблема не решаем. Видишь, здесь мы пришли к консенсусу.

Winny 21.12.2018 17:04

42-Dimentiy > ну вот видишь, как замечательно ? обменялись мнениями, и даже не оскорбили друг друга.
Всегда бы так.

Свист 21.12.2018 17:20

27-Erida >
Похоже, что некоторых пора в клетку упаковывать...бо людей заместо собак готовы покусать.

stroika2012 21.12.2018 17:22

[quote=Свист;46298565]Похоже, что некоторых пора в клетку упаковывать...бо людей заместо собак готовы покусать.[/quote]

Давно пора, когда чел серьезно воспринимает собаку как человека, ему нужно принудительное лечение у психиатра.

madfuck 21.12.2018 17:39

[quote=stroika2012;46298574]Давно пора, когда чел серьезно воспринимает собаку как человека, ему нужно принудительное лечение у психиатра. [/quote]
авотхренвам!
принудительное психиатрическое лечение давно отменили, но зато зоошиза сейчас банкует по полной!

Grandy 21.12.2018 22:14

5-WINSTON_60 >фу.у меня вот здоровый кавказец.и мне эту кучу собирать?это же естественное удобрение.

madfuck 21.12.2018 23:31

если наши всенародноизбранные захотят поиметь бабла и с этой темы - думаю, проблем не будет - налог, например с того же кавказца овер 100000р/год и обещание новой национальной программы что специально обученные люди от жкх будут аккуратно собирать все эти кучки в "целлофановые кулечки" и т.п....

KELTs 21.12.2018 23:34

Какие кулёчки?))) Тут намордника и поводка не увидишь на под метр в холке пёсике-ну что вы так говорите, мой пёсик закончил юрфак и говорит по-китайски, и никогда никого не трогает, если ему этого не хочется...

WINSTON_60 22.12.2018 12:27

[quote=Соломон Гранди;46299626]фу.у меня вот здоровый кавказец.и мне эту кучу собирать?это же естественное удобрение.[/quote]
Этот вопрос поднял не я.

WINSTON_60 22.12.2018 12:33

Что говорить про собачек,если в 2017 году ФК Кубань играла на одноимённом стадионе.Для охраны правопорядка(непонятно от кого,всегда без экцессов)была привлечена конная полиция.
Кони эти срали(извиняюсь),где попало.
Вечером со стада идёт толпа,а вокруг раскиданы эти "бомбы".((
К чему я всё это пишу-пусть власть придержащие наведут порядок в своей епархии,а потом уже указывают народу,не?
*********
А англии у конных полицаев-кобылам сзади придрючивают какой то мешочек для сбора испражнений.Закупить такое же-слабо?
Копеешный товар.((

Yani 22.12.2018 12:35

Столько ненависти к собакам в целом, как к виду, в последние годы связано с массовым прибытием понаехов, особенно с северов. Краснодар всегда был и будет
" собачкиной столицей" хотите вы того или нет.

WINSTON_60 22.12.2018 12:41

В гугель+ случайно наткнулся на эти "бомбочки".))

[img]https://lh3.googleusercontent.com/-pjjEuS5V_fk/XBxlN_ORWpI/AAAAAAADuts/JkALebqCy1EDgouyShMG0DPnx3A88kzIQCJoC/w530-h914-n-rw/gplus4463641851021759012.jpg[/img]

WINSTON_60 22.12.2018 12:42

п.52.))) +100500.

Winny 22.12.2018 12:42

51-WINSTON_60 > "бомба", в отличие от собачьих - отличное удобрение :)
З.Ы, триста лет стричь надо, тогда газончик будет ровный сам по себе.
53-WINSTON_60 > не юро фотал ? :))))))

WINSTON_60 22.12.2018 12:44

попёрло.))) Оттуда же:

[img]https://lh3.googleusercontent.com/-h8b1Q4iCAT0/XBrUxuj9Q9I/AAAAAAADtvs/PoNXj21kA1gexh00sBYOgCPLIn2bABFBQCJoC/w530-h769-n-rw/gplus4362491862077949243.jpg[/img]

Yani 22.12.2018 12:47

[quote=Паманя;46298372] Так же есть бездомные, есть жестокое обращение,есть штрафы и дают реальные сроки,но проблема не ушла... И это в тех странах, которые "зоозащитники", любят ставить в пример! [/quote]
Как это не ушла? Нет в Европе такого! В большинстве стран нет. Если есть, единичные вопиющие случаи! В Германии и Австрии, например, никто не спотыкается о коробки с котятами, собаки не бегают по улицам, лишь единицы- потеряшки, которых сразу же забирает зоополиция. Потому что есть закон.

Winny 22.12.2018 13:00

56-WINSTON_60 > на Шумахера похож :)
57-Simons Cat > и сколько это стоит ? Вы готовы платить ?

Yani 22.12.2018 13:03

58-Winny > сколько стоит что?

Winny 22.12.2018 13:04

59-Simons Cat > [quote=Simons Cat;46300895]В Германии и Австрии, например, никто не спотыкается о коробки с котятами, собаки не бегают по улицам, лишь единицы- потеряшки, которых сразу же забирает зоополиция. Потому что есть закон.[/quote]
З.Ы, насколько я понимаю, заставить соблюдать закон основную массу людей можно только мгновенной раздачей заслуженных живительных п-лей. Примерно как собак воспитывать.

Yani 22.12.2018 13:15

60-Winny > Штрафы. Административная ответственность.
И никаких напрасных взываний к совести и состраданию. Не у всех людей даже мозг в достаточном объёме присутствует, не то что чувство ответственности за живое существо. поэтому только штрафы. Выкинул котят на мусорку - доставай кошелёк. Завёз собаку в лесополосу- получи исправительные работы.

imported_Dimentiy 22.12.2018 13:40

Тут такая штука... Ввиду того, что собаки умнее большинства людей, при их обучении применяют сугубо пряники. Причем уже давно.

WINSTON_60 22.12.2018 13:47

Тут заговорили про исполнение законов.))))))))))
Да разве проблема-бродячие собачки?
Минимум финансирования и я её решу за неделю,во всех мало мальски крупных нас.пунктах.
Никто не хочет этим заниматься-намного эффективнее рассылать штрафы.(

WINSTON_60 22.12.2018 13:51

[quote=HannyBunny;46295132]Госдума против собачников[/quote]
Кстати,возможно я что то пропустил,но:
подскажите мне-какой закон придуман для улучшения жизни народа в последний год?
Их там заседает 450 душ (кстати,ввиду урезания финансирования всего и вся)почему бы их кол-во не сократить наполовину?
Млн.з/п и палец о палец не бьют.Несправедливо как то.)

паманя 22.12.2018 14:09

57-Simons Cat >вы это читали на просторах интернета? Я была в европейских странах и не только в их столицах и бездомных собак полно(( Два квартала от центральной улицы и вуаля! А если окраина, то и стаи бегают...
Куда они их девают, если нет на них спроса- усыпление!

паманя 22.12.2018 14:13

61-Simons Cat >штрафы к кому?
Собака или кошка на улице без адресника и чипа, кому будем штраф выписывать? Такая же ситуация в любом населенном пункте Европы штраф кому?

Winny 22.12.2018 14:32

62-Dimentiy > ммм ... Если есть время - можешь прокомментить ?
[url]https://zadolba.li/story/28243[/url]
[spoiler]У меня есть собака. И меня задолбали люди, видящие во всём жестокость.

Его я купила четырёхмесячным щенком, и на тот момент он не знал ни ошейника, ни поводка, не говоря уже о каких-либо командах. Сейчас я имею крупного, здорового, послушного и счастливого двухлетнего пса, чему очень рада. За первую неделю жизни у меня в квартире он знал своё имя, место, и несколько простых команд. За месяц выучил мои правила и все базовые команды, вроде «сидеть, лежать, стоять, рядом» и т. д.

Как же так вышло?

Ведь я насильно укладывала его на пол, силой заставляла сидеть, несмотря на его сопротивление, и даже давала по жопке за лужи и кучи в квартире. Как же он вырос не собакой-убийцей, ненавидящей всех людей, а нормальным и дружелюбным псом? А вот очень просто, ведь в мире животных всё решает сила. Когда он начал проявлять пищевую агрессию, рычать и скалиться на попытки пройти мимо пока он ест, я применила силу. В очередное кормление подошла к нему. Он зарычал и тут же был схвачен за шкуру и придавлен к полу моим коленом.

Соглашусь, со стороны это выглядело страшно: злая хозяйка душит щеночка, пока он визжит и вырывается. Как только он успокоился — был отпущен на свободу. На следующий день ситуация повторилась. В этот раз ему хватило минуты, чтобы затихнуть, вместо пяти, как в прошлый раз.

Угадайте что?

С тех пор ни единой проблемы с едой не возникало. Я могу спокойно забрать у него кусок мяса, миску, косточку, и он будет абсолютно согласен с этим. В первые разы, беря у меня что-либо из рук, он больно прихватывал меня зубами, за что ощутимо получал по носу. Сейчас, он чуть ли одними усами, ласково забирает у меня так горячо любимую им печень.

Раньше подбирал всякую заразу с пола и земли, а после нескольких метких попаданий моих ключей в него на улице, и пары шлепков по попе дома, даже не начинает есть без команды «можно». Раньше выбегал впереди меня из квартиры и подъезда — сейчас ждёт, пока я первая переступлю порог и разрешу ему выйти. Раньше при виде любой собаки на улице устраивал истерику и тащил меня в её сторону — сейчас «стоп», и он будет стоять, пока я этого хочу. Раньше любил забегать в квартиру с грязными лапами — сейчас будет сидеть у двери, пока я не вытру его, и не позову внутрь. Я могу назвать еще много примеров с «раньше» и «сейчас», но суть одна.

Я добилась этого силой. Нет, я не избиваю свою собаку. Нет, я не ломаю ей кости и не оставляю на ней синяки. Нет, он не боится меня, и не писается от одного моего взгляда. Он просто понимает, что я сильнее. Я — вожак, и я решаю, что ему делать. Я беру ответственность за него. В этом и состоит вся суть лидерства — просто нужен кто-то, кто смог бы сам управлять ситуацией, не утруждая всех остальных этой сложной работой.

С самого детства я нахожусь в окружении животных. Начиная от безобидных рыбок, и заканчивая лошадьми. Вы видели, как коровы таранят друг друга своими рогами? Видели, как собаки грызутся в борьбе за главенство? Как коты выдирают шерсть противникам? Как лошади, весом хотя бы в полтонны, бьют задом своих сородичей? Как те же самые рыбки обрывают плавники и сдирают чешую за самку?

А я видела. И, за редкими исключениями, это не приводит к летальным, и даже серьёзным последствиям.

Мы — люди, и мы можем решать проблемы разговором. Они — животные, и говорить не умеют. Единственной и бессменной валютой у них является сила. И чаще всего даже не доходит до драк. Более доминантной суке или кобелю бывает достаточно рыкнуть, чтобы дать понять другому, что не нужно с ним соперничать. Лошади стоит повернуться задом — и большинство посягающих на что-либо просто отойдет. А если получало перед этим копытом в бок — даже не захочет меряться силами.

Будьте так добры, не нужно рассказывать мне что я живодёрка, убийца, и мучитель. Если вы используете только пряник — я рада за вас. Но я использую ещё и кнут. И иногда даже нагайку. И всё ещё не вырастила ни одного животного-убийцы.

Не путайте, пожалуйста, жесткость с жестокостью. Они не понимают слов.[/spoiler]

WINSTON_60 22.12.2018 14:41

[quote=Паманя;46301123]Собака или кошка на улице без адресника и чипа,кому будем штраф выписывать? [/quote]
Я считаю-муниципалитету,на территории которого проживаешь.
И это справедливо.

Yani 22.12.2018 14:59

66-Паманя > владельцу, так как чипирование- это обязанность всех, кто имеет животное. Я часто в Европе бываю, особенно в Германии. А не только в Турции), и да, там практически нет бездомных, даже в деревнях. Испания, Греция, Франция и Черногория не совсем благополучны в плане кошек.

imported_Dimentiy 22.12.2018 15:32

67-Winny > мне неинтересно коментить каждого обапла на просторах рунета. Не читал.

Winny 22.12.2018 16:15

70-Dimentiy > ну т.е. ты - собачник, и даже более - дрессировщик со стажем ? любопытные вещи узнаются вот так вот походя ...

imported_Dimentiy 22.12.2018 19:01

не обязательно быть собачником и дрессировщиком, что бы знать, что болевые методы дрессировки используют только [filolog]мудаки[/filolog].
Сейчас у нас одна маленькая собака, которую взяли в приюте. Большой друг умер пол года назад. Не знаю возьмем ли еще, друг полтора года болел сердечной недостаточностью. Это очень тяжело.

WINSTON_60 22.12.2018 19:04

[quote=Dimentiy;46301913]Это очень тяжело.[/quote]
Это член семьи.(

паманя 22.12.2018 19:14

69-Simons Cat >еще раз:

[quote=Паманя;46301123] 61-Simons Cat >штрафы к кому? Собака или кошка на улице без адресника и чипа, кому будем штраф выписывать? Такая же ситуация в любом населенном пункте Европы [b]штраф кому?[/b] [/quote]
Вы как турист не видите их, т.к. вас водят и вы сами одите по улицам предназначенных для туристов. Я бываю у коллег, которые живут в разных районах городов и в том числе в разговорах о родине каждого интересуюсь как у них обстоят дела с той или иной проблемой и как они ее решают. и тема бездомных животных, поднимается какждый раз, т.к. мне владелице как кошек, так и собаки интерессно "а как у них"! Да и сама вижу бегающих собак по улицам и грязь и срач и крыс на улицах, где живет средний класс. не все так красиво,. как показывали ранее по ящику и улицы все шампунькой не моют и с пылесосм тротуары не чистят)))

паманя 22.12.2018 19:15

68-WINSTON_60 > если на это выделены деньги и они освоены, то ДА!!!!

паманя 22.12.2018 19:18

57-Simons Cat >Вы мало где были...
И в мусорных баках, которые для сортировки мусора стоят, находят животных и не только котят, но и экзотических. И подкидывают к приютам и в реки в мешках кидают..
Все это есть, т.к. люди они в принципе, одинаковы, не смотря на цвет кожи и разрез глаз(((

Mianatala 22.12.2018 20:37

74-Паманя > Подруга 2 года живет в Германии, в небольшом городке. Ездит и в другие города. Сказала, что за все время видела 2-3 бездомные собаки и одного кота, который, по всей видимости, погулять вышел из дома. И что налоги, штрафы и все, что касается защиты животных, присутствует в полной мере.

madfuck 22.12.2018 22:00

[quote=Бета;46302107]Подруга 2 года живет в Германии, в небольшом городке. Ездит и в другие города. Сказала, что за все время видела 2-3 бездомные собаки [/quote] получается их муниципалы изверги, фошысты просто какие-то... да наши догхантеры - няшки по сравнению с ними - вона сколько у нас гуляет собачечек бродячих...

HannyBunny 24.12.2018 14:02

4-Зампотех >нежный какой.возьми убери.

kulik 30.12.2018 12:52

Сосед сверху завел собаку( подросток размером с козлика), а выгуливать, видимо, не очень любит. То в 5 часов утра топот и катание каких-то предметов по полу; сегодня в два часа ночи, подозреваю, что вернувшись с корпоратива -воспитательные мероприятия - грохот ударов и страшный душераздирающий визг. Осталась ли псина вообще жива, не знаю. Среди ночи идти к соседу на разборки страшно. Что вообще можно предпринять?


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.