Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Горбачева будут судить за развал СССР? (http://forums.kuban.ru/f1476/gorbacheva_budut_sudit-_za_razval_sssr-5605890.html)

Boltas 10.04.2014 10:07

83, пусть будет шоумен, сути не меняет... а по поводу доли правды в шутках, так иначе шутка не прокатит нигде, ни в народе, ни в американском полит.бомонде
это реальный государственный троллизм, и это нормально
например, недавний митинг белоленточников против крыма... демонстрации был выделен маршрут в точности как шли пленные фашисты по москве, от и до... и ведь прошли же либералы тем же путем, даже никто из них (из вас) не подумал об этом... или просто не знакомы с историческими фактами?

Vlakras 10.04.2014 10:14

19-Bolnas> А он сам их пишет? Или будет как у Лёни Брежнева, когда он написал "Малую землю" и "Возрождение"... Спрашивает он у Громыко, читал ли тот "Малую землю". В ответ - да, читал. Это Шедевр!!! На подобный вопрос про "Возрождение" - ответ тот же. Лёня (сам себе) - какие замечательные книги получились. Надо самому прочитать.

Сайкат 10.04.2014 10:18

0-_Жихарка_ >Делать депутатам нехер.

Sandy I 10.04.2014 12:45

[quote=Дим;34839055]Сейчас будет много информационных вбросов[/quote]

Сейчас будет много разных информационных вбросов... лишь бы проблемы экономики не обсуждать... потом все проблемы технично свалят на госдеп... мол санкции наложили, потому и дорог нет...

Sandy I 10.04.2014 12:49

Депутаты еще бы путена привлекли к ответственности за легализацию капиталов олигархов, когда он, придя к власти, первое что сделал это сократил срок исковой давности по приватизационным сделкам с 10 лет до 3. Совсем что ль ополоумели?

Frimen 10.04.2014 13:02

Чубайс об истинной цели "приватизации".
[url]http://video.yandex.ru/users/protivtv/view/1/[/url]
Цель политическая (сменить элиту).
А насчёт того что пострадал и до сих пор страдает от этого народ?
Про народ ни слова.
Как это вообще в России принято по умолчанию.
Почему то если в США элита меняется (с демократов на республиканцев) народа это не касается.
Судить надо не Горбачёва а народ.
Почему к своей судьбе так равнодушен в России.
Вон на Украине не надо далеко ходить народ почему то немного другой.

Вовча 10.04.2014 17:12

92 Фримен-Это вы фашистиков считаете народом Украины,так они за евро и баксы продают родину.Западная украина практически никогда ничего не производила,они всю жизнь переторгашами были,а восточная Украина в основном и занималась производством,вот почему бандеры так стремятся к западу(ченч-это их конёк),а юго-восток не хочет обрабатывать больше этих дармоедов.

ibragim_mutin 10.04.2014 21:22

Бывший кремлёвский пиарщик Глеб Павловский: [em]"Есть такое соревнование, конкуренция сегодня в Москве – на самые какие-то крайние, [b]самые непристойные инициативы.[/b] И все время депутаты пробуют – вдруг они что-то выиграют, первыми заявив эту инициативу."[/em] - [url]http://echo.msk.ru/programs/beseda/1297270-echo/[/url]


[quote=Фримен;34842214]Почему к своей судьбе так равнодушен в России.[/quote]
Хитрое искусство обмана.
Народ в нашем братском соседнем государстве един, а в России я лично был свидетелем когда удерживающие власть предпринимали действия для раздробления или подавления даже зачатков формирования групп неравнодушных граждан.

Frimen 10.04.2014 22:04

94 Классик русской литературы Иван Бунин об Украине:

На пути от Курска до Киева, я или не отходил часами от окна, отвлекаясь видом новой местности и нового типа людей, прислушивался к мягкому южного говора, всматривался в лица. Хохлы мне очень понравились с первого взгляда. Я сразу отметил разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики народ, в большей случае, изможденный, в дырявых зипун, в лаптях и онучах, с похудевшими лицами и косматыми головами. А хохлы вызывают отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду ... ". Вот как поэтично с любовью описывает Бунин далее путешествие на "Чайке", наслаждаясь красотой Днепра: "Плавно отдавалось медленном течении наша барка, а навстречу ей двигалась многоводная ширь Днепра, проходили зеленые урочища островов, там и сям трудно плыли огромные плоты, а на них ходатайствовали за работой люди, разносились Бойко крики, говор и песни. Там таинственно рождается он маленькой речкой и бежит среди дремучего Полесья, где до сих пор еще бродят кабаны и дикие козы, а бобры строят на лесных заводях свои хижины, и уже величественным и полноводным появляется в этой мирной и веселой Украины, благословенной стране земледелия и сельской жизни. И я думал о том, как прекрасна еще до сих пор эта страна, над которой пронеслось столько веков кровавых войн и раздора, по степям которой бродили дикие племена печенегов и половцев; думал о том, как долго хранит эта страна печать глубокой седой древности ". (с)

Ну пусть даже 70% всего можно списать на первое впечатление от путешествия на кораблике к тому же, и ещё 20% на то что "рай там где нас нету", но и оставшихся 10% по моему хватит чтобы разницу понять - Украина это не Россия.
Разные они.
Хотя и братья.

Арабы с евреями тоже братья кстати - и чего?

Vlad55 10.04.2014 23:13

Задумайтесь над этим:
Горбачёв - родственники репрессированы псоветами.
Ельцин - родственники репрессированы псоветами.
Шушкевич - родственники репрессированы псоветами.
Кравчук - воще бандеровец.
Вот и похоронили псоветский Союз.
Гы.Туда этой богомерзкой твари и лорога.

Frimen 10.04.2014 23:15

Vlad55 крепкого пивца перепил што ли что крепкими словами такими выражёвываешься?
Какому богу молишься?

Vlad55 10.04.2014 23:34

97-Фримен >
Ну ни разу не псоветскому, в моём селе (в Украине) люди ели людей,я до сих пор могу указать подворья.
У меня два друга погибли один в Афгане,другой после Афгана..
Команды то шли с Моцьквы..

Frimen 10.04.2014 23:41

Vlad55 да мы тоже воевали в своё время и ели кое что некошерное (собак), и друзей теряли (как правили из за самострела) и чего ты хочешь этим сказать?
Москва - зло.
А другие мегаполисы не зло?
И чего же там люди живут так кучно ежели там зло???

energo77 12.04.2014 01:58

Опера А. Бородина "Борис Годунов" плач Юродивого
[url]http://www.youtube.com/watch?v=-_P4Y4_y95I#t=34[/url]

letom 12.04.2014 09:09

100-energo77 >думаете богородица против того, чтобы за Горбачева молились?

letom 14.05.2014 07:54

[quote=_Жихарка_;34838876] 57-Свободу Павлу Череватову >это ваш излюбленный прием ныть и "на больничку косить" когда приходит время отвечать за свои поступки? как не красиво...не по-мужски. [/quote]
вот в демократическом ЕС церемониться не стали и дали 5 лет 92летнему больному старику за события 60летней давности!

[em]Бывший венгерский министр внутренних дел осужден на пять с половиной лет лишения свободы за военные преступления во время подавления антикоммунистического мятежа в 1956 году. 92-летний Бэла Бижку (Bela Biszku) был признан виновным в том, что отдал приказ силам безопасности открыть огонь по гражданским лицам, что привело к гибели 49 человек, сообщает Би-би-си. В результате восстания было свергнуто просоветское правительство[/em](с)
[url]http://news.rambler.ru/25044797/[/url]

и заметьте никто не ноет, что дедушка стаааренький.
Совершил преступление-отвечай!

побег 14.05.2014 11:21

[quote=Фримен;34842214]Судить надо не Горбачёва а народ. Почему к своей судьбе так равнодушен в России.[/quote]

Правильно, судить за то, что в свое время не пересажал на колья и не перевешал на фонарях Горбачевых, Чубайсов, Березовских, Ельциных, да и Кондратенкам всяким туда бы не помешало отправиться. Допустил, что большинство мразей сдохли своей смертью - вот за это судить и строго.

[quote=Фримен;34842214]Вон на Украине не надо далеко ходить народ почему то немного другой. [/quote]

Еще тупее и хуже, судя по тому, кто ими управлял и управляет:)) Вогнали себя в такую ...опу из которой вряд ли вскоре выберутся сами.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.