Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Глава Краснодара уволил чиновника, подозреваемого в педофилии (http://forums.kuban.ru/f1476/glava_krasnodara_uvolil_chinovnika_podozrevaemogo_v_pedofilii-2966002.html)

ГенаТак 24.08.2012 10:31

Все желающие познакомиться и приобщиться к "очень опасным интрументам" могут поучавствовать в ближайшей пробежке 26 августа более подробную информацию можно получить на сайте [url]http://vk.com/russkie.probegki.krasnodar[/url] Обещают, что на этой пробежке будет почетная гостья, чемпионка мира по гимнастике, которая проведет свою фирменную разминку. Все пошел за зряплатой в ближайшую спецслужбу, кстати не подскажете адрес, а то я первый раз.

WINSTON_60 24.08.2012 10:34

погугли..))

Terek 24.08.2012 11:26

161-ГенаТак > Нет, вы уж без нас, хорошо?
Лично я всегда с недоверием относился к сборным солянкам и прочая с-миру-по-нитке.
Если хочется заниматься спортом - занимайся.
Если нравится бегать - бегай.
Если хочешь навести порядок в городе, ловить сволочей за шкирку - занимайся этим.
Хочется заниматься политикой - лезь туда.

Но смешивать одно с другим, бежать по городу, размахивая флагами, в мегафон выкрикивая политические лозунги - я считаю не занятием спортом, а дешёвым популизмом, саморекламой с совершенно невнятным посылом.

Кришнаиты тоже иногда с барабанами по городу легкой эдакой трусцой... так что посмотреть всегда есть на что, и послушать порой даже.

russian 24.08.2012 11:48

Terek, в сложившихся условиях, господа националисты приняли решение использовать методы набора сторонников при помощи "пробежек" и "антипедо". Это их право, если они при этом не нарушают законы страны.

Жалко, что в ряде случаев имеет место подконтрольность специальным службам, о степени которой невозможно объективно говорить, но которая имеет место, как утверждают знающие люди, СМИ, о чём говорят прямые и косвенные свидетельства.

Terek 24.08.2012 11:55

164-обычный русский человек > Я специально пост начал с "Лично я" - ибо вышесказанное - безусловно моё имхо, сугубо моё отношение к таким мероприятиям, где смешиваются и люди, и флаги, и кони с пони, образно выражаясь.
Саморекламу организации как фактор я понимаю (им же нужны новые члены, правильно?), но когда она переходит некие границы, она становится просто пустым шоу для окружающих.
Я их пробежки видел, и они уже вплотную подходят к этой границе(имхо, опять же).

ГенаТак 24.08.2012 11:56

163-Terek >не хочешь не ходи, силком никто не тянет, это не "ЕдимРоссию". Приходят люди неравнодушные, которые переживают за происходящее, считают потребление алкоголя-наркотиков и табака серьезной проблемой России, поддерживают здоровый и трезвый образ жизни, и готовы таким образом учавствовать в пропаганде ЗОЖ. А умничать и поучать мы все горазды, только толку от этого мало.

russian 24.08.2012 12:05

165-Terek > Понимаю Вас.
Два раза выше я уже упоминал видео, которое свидетельствует, что граница в некоторых случаях уже перейдена.

Мне так и не ответили. Что с руками у членов "белых сов"?

[img]http://cs5526.userapi.com/v5526397/2ca/8lcVpiRYiVw.jpg[/img]

WINSTON_60 24.08.2012 12:10

ГенаТак
166 - Сегодня - 12:56
Все переживают,но счиитаю,надо просто выходить по утрам,и заниматься.Другой посмотрит раз-другой,сделает для себя вывод.Надо ли ему это? а делать шоу..делайте-я не против.Пусть Каждый делает своё дело,не поучая-согласен.

manachka 24.08.2012 12:33

158-Terek > Не надо ссылки на закон,чтоб уволить?ну как у вас язык поворачивается такое пороть.с обычной работы увольняют по статье, не говоря о госслужбе.Откройте закон и почитайте.Не имеет права подследственный занимать пост.Закон такой,понимаете?Его как подследственного уже сейчас посадить могут вполне законно.Вашему пониманию это доступно?Боюсь,что нет)Еще тут про юриспруденцию что-то пишите,в отрыве от реальности.

AviatorABC 24.08.2012 12:55

164 обычный русский человек
Этот инструмент уже успешно работает. Пришли, побили и ушли. Борьба мля. Есть одна простая истина, если что то делает ребенок, знач какому то взрослому это нужно. Очень интересно мнение родителей этих подростков, знают ли они с кем и чем занимаются их дети? И что Гена будет делать когда таджики начнут их "отлавливать" или случись как в теме соседней (им же созданной), когда отправили к проотцам двух человек?

ГенаТак 24.08.2012 14:01

170-AviatorABC >Гена будет делать что и обычно- зарабатывать деньги для семьи, в обозримом будущем начнет строить дом (надоело в квартирах), воспитывать своих детей, вести здоровый образ жизни без алкоголя и табака, каждый день уделяя время тренировкам и закаляя волю, читать разнообразную литературу, может еще поучиться сходит ко второму высшему какой-нибудь МВА или повышение квалификации (любит читать и учиться), бегать на Русских пробежках, когда есть для этого возможность, кататься с сыном в парке на велосипедах, ездить на море в Геленджик и на озеро в Красносельское, много еще чего. Ну и конечно продолжать розжигать на форуме Кубан-ру и др. интернет-площадках. Вообщем ничего сверхординарного.

Terek 24.08.2012 14:01

169-галька > Вы девушка, судя по нику, потому буду терпелив и объясню ещё раз - с законом о госслужбе и всеми сопутствующими актами я знаком очень близко.
Чрезвычайно.
Потому и сказал вам - приведите чётко фз, статью и пункт, на основании которого проводится [b]увольнение[/b] сотрудника при заведении на него дела в суде.
Не временное отстранение по запросу суда, как я писал в 140, а именно - увольнение!

Вы что - не понимаете, что это бред был бы, если такое было бы, как вы пишете?!
Вот смотрите, любой ведь гражданин может попасть под подозрение.
Я тоже могу возбудить дело в суде на того же Евланова.
По тому же обвинению в педофильстве.
Обосновано будет это обвинение или нет - можно ведь будет сказать только по завершению дела, а состряпать пакет "документов", по которым на их основании будут обязаны возбудить дело - это не проблема.
А теперь самое главное - если дело обстоит так, как вы почему-то думаете (я думаю, это потому, что вы сильно-сильно далеки от юриспруденции, ну да это не порок, просто не надо тогда по такому спорить), то, получается, точно так же - Евланова нужно будет уволить - сразу после того, как информация об этом станет доступна в Москве (ибо назначения губернатора теперь там).
Прекрасная лазейка для троллинга, а?
Вы понимаете всю шаткось и глупость такой системы?
[b]Потому она - не такова.[/b]
Сама юридическая система законов у нас в целом очень логична и разумна.
А вот исполнение их - ни к чертям.

И потому я ещё раз говорю - соблюдение законов о госслужбе и то, как это было сделано в данном случае - это даже не небо и земля - это намного дальше друг от друга вещи.

ГенаТак 24.08.2012 14:11

+172, все верно, уголовное дело не является формальным основанием для увольнения, только после суда. Ну ляпнул Евланов глупость в твиттере, с кем не бывает. Хватит спорить.

Terek 24.08.2012 14:14

[quote=ГенаТак;26532017]Ну ляпнул Евланов глупость в твиттере, с кем не бывает. Хватит спорить.[/quote]
Тогда давайте уточним, он просто ляпнул или [b]всё же сделал её[/b]?

ГенаТак 24.08.2012 14:18

174-Terek >если у вас есть связи в отделе кадров, то можем уточнить.

sadovodoff 24.08.2012 14:22

173: С фига ли не является? Даже по подозрению мэр имеет право снять чиновника, слухи вокруг которого порочат честь мэрии. И ваще- формулировку"не справляется с обязанностями" отменили? Кста, ровно в тот же день как раз по ней уволен и главный архитектор.

Terek 24.08.2012 14:24

Я просто не совсем понимаю это.
Саму ситуацию.
Люди на такой должности обычно очень близко знакомы ведь.
И вот проходит информация, что заведено дело.
Даже если есть неопровержимые доказательства, даже если на видео он совокупляется с целым гаремом мальчиков (и это видео прислали тут же в администрацию, чтобы они ознакомились с ним помимо стандартных процедур?!) - де факто отстранить человека от должности можно мгновенно, зачем делать это де-юре?
Эмоции? На такой должности?!
Отстранить человека можно по одному телефонному звонку, перебрасываем всё на замов, потом в течении дня будет запрос из суда, по которому делается официальное отстранение до завершения следствия.
Зачем пороть горячку?
Неужто слово "педофил" стало таким ярким, что уже вышибает все предохранители в мозгу?...
Странностей в общем много.

Terek 24.08.2012 14:31

176-садовод любитель > Уволить-то можно у нас [b]хоть с любой формулировкой[/b], по желанию.
Другой вопрос, что разные формулировки (и разные статьи, по которым нужно уволить) - требуют разных подготовительных действий, процедур.
Разного времени на подготовку, уведомления, согласования, задокументированные обоснования и прочая.
Не думайте, что уволить за несоответствие можно вот так, с бухты барахты.
Иначе у нас в законах была бы одна статья.
"Ты меня не устраиваешь"
И всё тут.
Такая статья у нас есть, и она по факту именно она является Основным Законом для чиновников у нас, но именно в этом я и вижу всю пакость нашей ситуации.
И именно потому в этом случае мне не нравится, что столь ярко это правило - подтверждается.

Winny 24.08.2012 14:36

177-Terek > А какая-то оф. инфа есть ? Я к чему - ведь возможен вариант, когда ваш АНТ в своём твиттере выдал [b]директор департамента мною был уволен[/b], хотя реально он мог быть отстранён.

Semyon 24.08.2012 15:12

172-Terek > [em]Я тоже могу возбудить дело в суде на того же Евланова.
По тому же обвинению в педофильстве.
Обосновано будет это обвинение или нет - можно ведь будет сказать только по завершению дела, а состряпать пакет "документов", по которым на их основании будут обязаны возбудить дело - это не проблема.
А теперь самое главное - если дело обстоит так, как вы почему-то думаете (я думаю, это потому, что вы сильно-сильно далеки от юриспруденции, ну да это не порок, просто не надо тогда по такому спорить), то, получается, точно так же - Евланова нужно будет уволить - сразу после того, как информация об этом станет доступна в Москве (ибо назначения губернатора теперь там).[/em]

Сомнительно как то, чтобы вы смогли возбудить уголовное дело по обвинению в педофильстве на основе состряпаного вами пакета "документов" против Евланова или еще кого-нибудь. Суд вообще то дела не возбуждает, а рассматривает. Вам не мешало бы пополнить свои хваленные знания юриспуденции хотя бы поверхостным ознакомлением с уголовно-процессуальным кодексом РФ.
Наверное для вас также будет новостью, что Евланов и губернатором никогда не был и в Москве его не назначали (по крайней мере официально). Он занимает должность мэра города и выбирается голосованием сограждан.

Terek 24.08.2012 15:14

179-Winny >Темна вода во облацех.
"Как только правоохранители сообщили мне об этом, директор департамента мною был уволен. С понедельника он не работает в городской администрации. Сейчас дело за следствием. Надеюсь на объективное и принципиальное расследование."
Это то, что есть в твитте.
И все именно туда ссылаются.
Опровержений - нет вообще.
На сайте администрации все ссылки на Владимира Багметова ведут в старьё, страничка по инфе о нём в поиске сайта есть, но удалена, не открывается.
Я всё понимаю, он же "педофил", мы такого и не знали, о ком вы?
Но вообще странно всё.
Человека как бы и не было.
Документов по увольнению/отстранению - нет. На его месте сейчас ио (кстати, не врио, именно ио - это говорит именно о увольнении косвенно, сами понимаете).

Winny 24.08.2012 15:18

181-Terek > ясно. Именно темна.

Terek 24.08.2012 15:22

180-Semyon > Укажите принципиальные сложности в законодательной базе РФ, которые меня ждут по возбуждению уголовного дела, если я обеспечу свидетелей и напишу заявление (подчеркну - тут мы не рассматриваем неофициальные пути и последствия качения бочек на таких "шишек").
С какой резолюцией моё заявление будет отклонено?
Давайте строго в рамках закона.
Вот есть у меня дитятко, и родители его, которым я заплатил, скажем, по 10 млн на морду лица, и обеспечиваю гарантию, что против них не будет применяться со стороны следствия давления, т.е. расследование будет идти строго по закону.

Насчёт Евланова - я просто давал понять, что против любого чиновника можно завести дело, не более, кто он по должности корректно - это даже неважно, сами понимаете.
Он - государственный служаший, процессуально дело против него ничем не будет отличаться от дела против нач. какого-то мелкого отдела в администрации, например.

Winny 24.08.2012 15:24

178-Terek > кстати, учитывая естественную лень креативщиков - а было ли подобное в истории России, и что/как именно было, к чему привело ?

Semyon 24.08.2012 15:37

183-Terek > Сложностей нет никаких. По закону тот, на кого вы напишите заявление, обеспечит со своей стороны свидетелей в что он находился в это время в другом месте и выдвинет против вас обоснованное встречное обвинение. Если вы конечно не затащите его под каким-либо предлогом в квартиру к незнакомому подростку, заставив его предварительно звонить и писать ему. Но и тогда для рассмотрения вашего заявления потребуется до 10 суток. С вашими дитятками в отсутсвие родителей в это время будут общаться детские психологи в присутсвии педагогов. А чтобы возбудить дело по горячим следам в таком деле требуется значительно больше ваших фантазий...

ГенаТак 24.08.2012 15:39

183-Terek >чего вы так уперлись в это увольнение, будет суд, если оправдают, восстановиться, если захочет. Для вас это так принципиально? Евланов может уволить чиновника и без очевидных для нас мотивов. Когда власть защищает высокопоставленных извращенцев и проходимцев, плохо, когда не защищает тоже плохо, возникает вопрос, вы на чьей стороне?

Terek 24.08.2012 15:41

Semyon вот, кстати, отыскал пример.
[url]http://www.rg.ru/2009/03/11/sergiev-posad.html[/url]
Реальный пример корректной процедуры отстранения - против мера.
Тут не за педофильство, конечно, но, сами понимаете, процессуально, по соблюдению этапов отстранения - это ничего не меняет.
Вот это - логичное и понятное ведение дела.

Викинг_ 24.08.2012 15:48

[quote=галька;26514137] 91-Викинг_ >бредите?откуда вы взяли разделение на "Основной" закон и не основной?))) [/quote]
Вы не знаете, что такое Конституция РФ?
Неудивительно, что так любите всех поучать в отношении законодательства ;)

[quote=галька;26514137]...но посадить,уволить могут вполне законно,пока длится следствие. [/quote]
Дамочка, [b]посадить[/b] человека можно только по решению суда
До этого можно сначала задержать, а потом арестовать

Terek 24.08.2012 15:51

185-Semyon > Вы меня всё же не понимаете...
Я отлично понимаю [b]реалии[/b].
Я рассматриваю модель (уточним, именно модель!), когда атака на человека готовится влиятельными структурами (не обязательно официальными), выше его уровнем, и требуется быстрое фактическое быстрое смещение и отстранение от рычагов управления денежными потоками - с формальным соблюдением законности.
Более того, как очевидно, их не волнует, будет ли проигран суд. Важно - устранить с должности. Основными свидетелями будут выступать несовершеннолетние (прелесть какая). Встречные иски не смогут нести особой тяжести для них.
Организовать обвинение, где обвиняемый не сможет предоставить никаких оснований и доказательств сразу, до возбуждения дела о том, что данное заявление не является основанием - проблем нет.
Уж простите, но при минимальной подготовке можно обеспечить принципиальное отсутствие алиби.
При желании и очень скромных, кстати, средствах.
Мы же не о президенте страны, к которому не подступиться, речь ведём...

Исходя их этого [b]предположения[/b], я и вижу, что в действиях участников мизансцены уж очень много непонятностей и нестыковок.

Semyon 24.08.2012 15:52

187-Terek > Здесь разница - принципиальная. Мэр - это сначала политик, а потом только потом чиновник. Еще раз напоминаю - у него выборная должность. Говоря словами чиновников: "Если вам что то не нравится в его действиях - проголосуйте на следующих выборах против него". А директор департамента 100% чиновник. его подчиненный. Как политик, он не может терпеть в своем ведомстве чиновниками, против которого выдвинуты такие обвинения. Иначе его самого точно больше никогда никуда не выбирут - демократические нормы в действии. Об этом он и написал в своем твитере. А для того, чтобы уволить подчиненного, основания найдут его юристы и кадровики.

Викинг_ 24.08.2012 15:56

[quote=ZzWzZ;26515759]что это движение идет по всей России молодыми активистами, которые в отличие от вас могут поднять свою задницу от стула!![/quote]
Движение Гоп-Стоп идет по всей России молодыми активистами

Даже самый последний самый грязный подонок всегда ищет оправдание своим преступлениям и стремится перед нападением обвинить в чем-нить жертву. Просто шоб мотивировать себя и демотивировать того, на кого напал
То же самое и здесь

Terek 24.08.2012 15:59

190-Semyon > Простите, но вы сами наверняка понимаете, что "политик" и "не политик" в юридических терминах не различается никак.
Он - чиновник.
Юридически.
Мы говорим здесь о соблюдении законов, ещё раз.
О том, что любого неугодного [b]можно отстранить по факту и реалиям - мгновенно[/b] - я уже писал выше.
О официально - чуть погодя.
Ничто этому не мешает.
Неясно, зачем было увольнять сразу, глупо же...
Неясно, зачем было поднимать эту глупую бучу в твите (для СМИ)...

Semyon 24.08.2012 16:01

189-Terek > Вы сами себе противоречите. Багметов - член команды Евланова, постоянно поддерживаемый ипродвигаемый им. Такое обвинение - плевок в мэра и губернатора. Если бы они хотели просто сменить своего чиновника уж точно не доводили бы до уголовного дела. Зачем пилить сук, на котом сидишь?

Semyon 24.08.2012 16:06

192-Terek > И юридически мэр - политик. Не задумались, почему любой чиновник высшего звена - губернатор например, не может снять мэра? Потому что это выборная должность!

Terek 24.08.2012 16:10

193-Semyon > Зачем же в твите было такое писать, исчо раз?
Ну не дети мы, ты же мэр, тебе организовать фоновый шум, минимизируя просачивание в СМИ - раз плюнуть.
Ладно.
Поймали любителя мальчика.
Видео тебе прислали, чтобы не сомневался, позвонили, сказали, что так и есть, без вариантов, в суде оформят как следует, но ты можешь не ждать.
А тут ещё эти бегущие вместе - вКонтакте бахваляются (их инфа появилась ПОСЛЕ заявления в твите - это очень важный момент)!
Глупость на глупости...
У нас же не Мск, тут все свои, наши СМИ заткнуть - раз плюнуть.
Ты же не пешка всё же.
Было бы тихое дело.
Нафига этот глупейший пост в твите, вот что я не могу понять...

Terek 24.08.2012 16:15

194-Semyon > В который раз. Мэр - не может. Суд - может. В ссылке по [filolog]Сергиевому[/filolog] Посаду, что я дал, мэра отстранил не губер. Суд.

Terek 24.08.2012 16:32

195-Terek > Я ещё уточню - ведь какая прелесть - вся каша сводится именно к этому посту.
Он - инициировал, собственно, волну в Сети.
Кроме него - и нет почти ничего, Винни прав в этом. Всё прочее - косвенности.
Странно и глупо с позиции человека, который не заинтересован в буче и скандалах.
И сам пост - странен, увольнение, не соответствующее нормам оформления таких дел...
И когда надо прикрыть пятую точку - надо делать всё строго по букве закона, иначе потом тебя же подставят с этим...
Ничего я видимо, не понимаю в реалиях работы администрации, хоть и гулял по тем коридорам...

Перечитал и подумалось - в этой ветке я прям такой конспиролог получаюсь, прелесть просто. :-)
Пятая колонна стелс-анти-педофилов атакуе!

Winny 24.08.2012 16:35

195-Terek > томский мэр употреблял кокаин, был выбран на 3-й срок и почти весь его проработал.

Викинг_ 24.08.2012 16:36

Мне вот что интересно

Если некто возьмет оружие, камеру и пойдет бродить по ночным улицам криминального района провоцируя на себя грабителей
Шоб потом их перестрелять и снять на камеру. Ну или не перстрелять, а сильно побить
Что будет?
А будет то, что он СЯДЕТ
С формулировкой: "Борьбой с перступностью должна заниматься полиция"

Так почему тогда нет аналогичных оценок действиям этих подонков?
Ведь по каждому эпизоду их всех можно посадить на пятерик за групповое вооруженное нападение
И самооборона тут не прокатит ибо нападения со стороны потерпевшего не было

AviatorABC 24.08.2012 17:03

Ага, нарвутся так, придет не один, а чела три нохчи. Те им быстро расскажут ху из педофил и как нада кино снимать


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.