К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где написать петицию о отзыве депутата ГД Евланова за попустительство всоздание "Музыкальных мкрн" и "Ул. Комаровых"ых"

Гость
0 - 16.02.2017 - 06:01
В Нашем городе произошел уже 4й пожар в этом жутком месте , которое застраивалось при попустительстве первых лиц Города и Края. Существуют ли законные подчёркиваю законные рычаги которые позволили привлечь к ответственности всех кто способствовал созданию очагов соц напряженности в нашем городе . Вот тема созданная еще пару лет назад на эту тему. Мэра Евланова в депутаты Госдумы . Пусть в Москве прочувствуют что такое "самострои" и "Гетто" без школ и детсадов!


Гость
41 - 16.02.2017 - 14:53
markonx,все,никаких радиоактивных изотопов,теперь там только мирное Очаковское разливают и ситро.
Гость
42 - 16.02.2017 - 14:58
39-markonx >
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
где сейчас КЛААС были поля, орошавшиеся сильно радиоактивной водичкой (НИИ биологической защиты растений - изучал возможности с/х в условиях радиоактивного заражения)
У СКНИИФ свои поля за кирпичным забором, а те поля, про которые ты пишешь, принадлежали КНИИСХ.
Гость
43 - 16.02.2017 - 15:17
Злобным.
Кстати санэпидстанция делала замеры радиоактивности в квартире на первом этаже в пятиэтажке на фествальном. Так уровень был превышен, вентиляцию в подвале заделали, и через пол газ радон поднимался в квартиры. Так что ты там не радуйся, а дома у себя померяй.
Гость
44 - 16.02.2017 - 17:21
42-Fodin >чо, горячую пыль не сдувало с грядок? или она через периметр не могла перепрыгнуть?
Гость
46 - 17.02.2017 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Leitbild Посмотреть сообщение
Лазарич - милый чувак, мне руку за достойное воспитание наследников жал. Идите набуй со своей критикой...
Оно и видно)))
47 - 17.02.2017 - 08:30
А где дозиметр можно купить чтобы фон радиационный измерить?
48 - 17.02.2017 - 08:55
47-Игры разума >в любой воинской части.

Каждый прапор-потенциальный и реальный бизнесмен!
Гость
50 - 17.02.2017 - 17:38
*ржёт*
А ничего, что в столицах федеральных округов архитектурой ведает краевая архитектура? Его тоже сажать будете? Хотя... Вон Улю-лю сидит. Хотя... Сердюков, вроде, тоже сидел. Ну и да - ответственным за самострой в Прикубанке, Не Евгений ли, часом, был?
Гость
51 - 17.02.2017 - 20:26
На сборе , другими словами митинге в "музыкальном" мкр участвовало более тысячи человек, а не пару сотен как говорили в наших продажных "Краснодар+" Вот и первая ласточка. Надо туда поселить бывшего губернатора на улицу Прокофьева , а этажом ниже Евланова. И тогда будет всем в назидание !!!
Гость
52 - 19.02.2017 - 07:29
Вчера ездил по делам на 40 лет победы 127 получилось что ехал через весь район Понаеховки. Почему до сих пор не расстрелян архитектор? От одного бетонного барака временного содержания до другого не проехать дороги чертил наркоман для хоббитов. Свободна только одна полоса в обе стороны. Повезло,случайно нашел 1 свободный парковочный карман. Пока курил возле машины двое подъезжали спрашивали буду ли я освобождать парковку. Третий подъехал адрес не мог найти. В аду условия пребывания намного лучше.
53 - 19.02.2017 - 09:15
Не знаю про Морскую/Гаражную (ну было там СМУ, а что случилось - хз). А вот Монтажников вся, от Тургенева до Гаражной была заводами занята, и каждый из них или имел "вредный" цех или был полностью вредным производством. Алюмстальконструкция, пищекомбинат, мехзавод Кубань, завод РТИ - их СЭС постоянно кошмарила за выбросы, за наличие жилых домов в зоне запыления (это частный сектор через дорогу). А теперь там "элитку" строят. Уже анонс ЖК Маршал повесили на месте РТИ. Кто разрещение давал? Кто проверял почвы? Думаете её вывозить будут? Или у нас настолько сильно нормы изменились?
Гость
54 - 19.02.2017 - 21:25
Надо архитектора и всю его семью поселить там минимум на 10 лет .
Гость
55 - 20.02.2017 - 09:19
Когда сносили Кадетскую, народ чуть не насмерть стоял за свои незаконные квадратные метры. Попробуйте снести-убрать то, что считаю своимкровнонажитым. Фе.
Гость
56 - 20.02.2017 - 09:27
Так вспомним и бывшую биофабрику на Российской...Целый район отстроили на ее месте.Была такая программа,"Город"называлась,так они и показывали,как препараты с химией были просто брошены под ноги,перемешаны с землей,а теперь там крутой райончик!
Гость
57 - 20.02.2017 - 12:02
53-Гадюка подкамодная >Кто проверял почвы? Думаете её вывозить будут?"-Перед постройкой дома копают котлован,вся "плохая" земля вывозится в отдаленные районы.А "вредные выбросы" давно улетучились.
58 - 20.02.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Так что ты там не радуйся, а дома у себя померяй.
Не сцы, я не в квартирке живу. Это в ваших построенных невесть кем по дешевке многоэтажных скворечниках посрать где строить, из чего строить - главное найти лошару которому потом можно построенное за рупь впарить за чирик.
А я свой дом строил сам и для себя. С соответствующим контролем как места строительства так и материалов при этом строительстве используемых.
Кстати еще раз о "элитности" - внешний вид и красивое расположение с отступами в десятки метров не делают жилье элиткой. Берем то то понастроено на месте которое ранее занимал 3 таксопарк. Издалека - все высшего уровня. Внутри - тоже ничего. Но вот кады начали заселять эти скворечник выползла проблемка - фекалка которая была рассчитана на то что в третьем такопарке разом серет и моется полста водил не справляется, и вечерком и в выходные поворачивая с Гаврилова на Гаражную видно как из канализационных люков все "элитное" дерьмишко фонтанирует сантиметров на 10 вверх. И это еще два корпуса практически пустые, я думаю как все хатенки заселятся на метр вверх будет дерьмо фонтанировать.
Гость
59 - 20.02.2017 - 12:51
На РОИ надо писать.
На РОИ петиции обязательны к рассмотрению.Просто необходимо голоса собрать.Это официальный ресурс,а на change ненадо,это пиндоский сайит.
Автор размести петицию на РОИ и максимальный репост.
Гость
60 - 20.02.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
На РОИ надо писать.
+1!))
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
change
Почему его не убьют???
61 - 20.02.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
копают котлован,вся "плохая" земля вывозится в отдаленные районы
это какие "отдаленные"? в районы крайнего севера?
открою тебе страшную тайну - вся эта земля используется для засыпки и планировки ландшафта на соседних стройках
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"вредные выбросы" давно улетучились.
ну-ка расскажи нам об "улетучиваемости" канцерогенных мау или долгоживущих радиоактивных изотопов
Гость
62 - 20.02.2017 - 18:04
"Где написать петицию о отзыве депутата ГД Евланова за попустительство всоздание "Музыкальных мкрн" и "Ул. Комаровых"ых""

Много всяких мест: дома на кухне, у себя в кабинете, в сортире, наконец...
63 - 20.02.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Не знаю про Морскую/Гаражную (ну было там СМУ, а что случилось - хз). А вот Монтажников вся, от Тургенева до Гаражной была заводами занята, и каждый из них или имел "вредный" цех или был полностью вредным производством. Алюмстальконструкция, пищекомбинат, мехзавод Кубань, завод РТИ - их СЭС постоянно кошмарила за выбросы, за наличие жилых домов в зоне запыления (это частный сектор через дорогу). А теперь там "элитку" строят. Уже анонс ЖК Маршал повесили на месте РТИ. Кто разрещение давал? Кто проверял почвы? Думаете её вывозить будут? Или у нас настолько сильно нормы изменились?
Вы искренне считаете, что те предприятия кошмарили чисто по причине соблюдения, а не ради банкротства с последующей застройкой курятников для илиты?
Гость
64 - 20.02.2017 - 19:18
0-781 >
Герберт Уэллс?
Гость
65 - 20.02.2017 - 19:57
62 : Это ты пиши у себя в сортире !!! Если не хватает мозгов подумать почему и из-за кого творится этот хаос в некоторых районах города, где планировалось застройка индивидуальными домами , а по факту выросли шанхаи и гетто, куда не пожарка не может проехать , не скорая помощь и где после каждого обычного окурка непотушенного сгорает вся крыша потому что все как ты писали петиции на кухнях и в сортирах как ты. А чтоб подумать своей головой - что сделать такого, чтоб другим псевдо-архитекторам, мэрам и губернаторам неповадно было дальше такое творить -- мозгов нехватает ? Да ?
Гость
66 - 20.02.2017 - 20:13
С удовольствием прочитал . СОветую !
http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686

«Краснодар изнутри очень болен»
Бывший главный архитектор Краснодарского края Анатолий Мокроусов рассказал «Югополису»
— Так чем же надо заняться в первую очередь?

— Подземным городом. И первое, чего не хватает, уж простите — фекальной канализации. У нас из города до Елизаветинских очистных сооружений идет одна труба. А их должно быть несколько. Эта труба построена еще в советское время — в 1975 году. Что происходит? Все коллекторы, которые построили еще сто лет назад, входят в эту трубу. Они переполнены давно, и труба уже начинает разрушаться. Рядом по идее должна быть вторая. Или одна большая — глубокого заложения.
Лицо у Краснодара нарисовано неплохо. А вот внутри он болен. Он серьезно болен, понимаете

— Как это сделать? Будем сейчас вдоль и поперек весь город перекапывать?

— Надо думать. Она на глубине 10 метров. Ниже фундаментов домов надо прокладывать вторую трубу глубокого заложения.
Куда застройщики включают фекальную канализацию? В ливневку. А ливневка идет в Кубань. Не спрашивайте поэтому, когда разрешат там купаться. Никогда! А, кстати, для ливневки нужно еще один коллектор сделать — так называемый перехватывающий. Все эти трубы должны выйти на очистные сооружения. Воду надо сначала очистить, а потом сбрасывать в реку. Чего не делается. Так что да, личико у нашего города украшено. А тело гниловатое.

— Но Краснодар же должен развиваться. Мы не можем застройщиков хлопнуть по рукам, раз они деньги несут.

— В городе должна работать система территориального планирования, которой пока нет. Прежде чем строить сиюминутные планы, надо сделать территориальный прогноз.
Если бы у нас международный аэродром был, Краснодар резко бы поднялся в своем развитии. Это были бы огромные деньги для города

- Как, по-вашему, в Краснодаре есть примеры удачных микрорайонов? Например, набережная?


— Набережная — это социальная катастрофа. Дома понатыкали вплотную. Где школы? Детские сады? Поликлиники? Релакс-зоны? С 1971 по 1975 год я был руководителем УКСа — главным заказчиком по Краснодару. Мы в год строили по три школы. Все районы начинали строить с инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры.
Сегодня в Краснодаре проявилась серьезнейшая диспропорция между строительством жилья и социальной инфраструктурой. Мы жилье строим, строим, строим… Уже квартиры не продаются, а мы все строим. И эта диспропорция продолжает увеличиваться. Я читаю: надо 83 новые школы и 328 детских садов в городе построить. Где? И за какие деньги?
А самовольное и незаконное строительство — это просто какая-то система. Нельзя городской власти не видеть такого объема незаконного строительства.
И все это можно пресечь на уровне котлована, уверяю вас. Когда я работал главным архитектором края — у нас не было ни одного незаконного строения. За этим следил Госархстройнадзор. Впоследствии эту структуру упразднили. Если бы хоть одно незаконное строение появилось — меня бы вызвали к начальству и спросили: «Парень, а для чего ты там сидишь?» Я бы, наверное, лишился своей должности. Отслеживались все такие попытки. Чуть появился не там фундамент — включался Госархстройнадзор — и все, закрывалась лавочка.

— Но вы же понимаете, что сейчас это происходит не от того, что не хватает контролеров. Как раз-таки их в последнее время в нашей жизни предостаточно…

— Сегодняшняя динамика роста жилья входит в противоречие с ростом социальных объектов, которых катастрофически не хватает. Зачем нам строить жилье в таких объемах дальше? Надо эту диспропорцию уменьшать. Или резко увеличивать объемы социальной инфраструктуры – но на это нужны миллиарды. Вот мы сейчас настроим еще на триста тысяч дополнительного населения. А дальше что с ним делать? Надо для них создавать новые рабочие места. Где этим людям работать?

— Ваш взгляд на дорожную ситуацию в Краснодаре?

— 437 зарегистрированных автомобилей приходится на 1000 жителей краевого центра. В 2016 году Краснодар занял 1 место в России по количеству автомобилей на душу населения. Вообще на второй уровень с движением надо выходить. О проекте «Три луча» слышали? Это путепровод прямо над железной дорогой. И железная дорога вместо ножа, который разрезает город, превращается в скоростную магистраль непрерывного движения.

— Утопия. Где деньги, Зин? А проект «Краснодарский транзит» не спасет ситуацию?

— Да, много этому внимания уделяется. На проекты уходят деньги, но… Эту железную дорогу перенести нереально. Это главный пассажирский ход из Москвы на юг. Никто не позволит ее перенести и удлинять сообщение. Да и дорого все очень, и восьмая автомагистраль в город от коллапса не спасет.

— Перехватывающие парковки имеют перспективу в нашем городе?

— Не нужны они. Не получится. Транспортная перспектива автомобильного движения — нужно делать переброски-путепроводы. Я видел на Западе эти перехватывающие парковки — в Голландии. Это большие территории. Где вы такую площадку найдете, чтоб там можно было выставить тысячу автомобилей и уехать в любую точку города общественным транспортом?

— Вот все еще недавно говорили про новый мост в Яблоновский, его уже чуть ли не собирались строить и сроки назывались.

— Есть такое правило в градостроительстве — прежде чем строить мост — построй подходы к нему. Надо мост в другом месте строить. Как продолжение улицы Старокубанской. Давайте посмотрим по карте, куда приведет эта дорога. Она вышла бы на соединительную дорогу, которая соединяет трассу на Новороссийск и трассу на Горячий Ключ. Это очень удобный и универсальный путь — можно было бы вырулить и на одну трассу, и на другую. Теперь давайте посмотрим на предполагаемый новый мост в Яблоновском — в Адыгее мы въезжаем после него опять в узкое бутылочное горлышко. Ну, и чего мы добъемся?

— И все-таки, как вы предлагаете от пробок избавиться?

— Нужно делать путепроводы-переброски через железные дороги. У нас такая переброска одна — улица Северная. Ее начинали строить в 70-е годы. Вот представьте, что Северных мостов сейчас бы не было… То есть, нужно штук хотя бы 8-10 построить с выходом на новые улицы.

— В нынешние времена, я так понимаю, жители города надолго забудут про различные переброски, развязки и новые дороги. Денег-то нету.

— Деньги сегодня можно получить по принципу государственно-частной концессии. Другие варианты маловероятны.

— Недавно в Краснодаре была большая дискуссия по генеральному плану развития города. Вы свое время участвовали в создании генпланов 35 городов и районов края. Что вы думаете о краснодарском генплане?

— Все говорят о какой-то корректировке старого генплана, который мало кто видел в глаза. Я его нашел. И внимательно посмотрел. Ничего тут уже нельзя корректировать. Масштабы того, что надо сделать, чтобы город нормально функционировал — это никакая не корректировка. Нужен совершенно новый генплан. Который сделает Краснодар совершенно новым городом."
Итого:
А куда смотрел сам главный архитектор края вместе с "и лично дарагим а.н.ткачевым"? Каким местом думали?? А не хотят ли вместе с евлановым за то что город угробили на нары присесть??? Чел признался в собственном идиотизме и бездействии. Он сам и подписывал все документы, он руководил застройкой.
Кто ответит за эту диверсию?????
Гость
67 - 20.02.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
markonx,все,никаких радиоактивных изотопов,теперь там только мирное Очаковское разливают и ситро.
и пиго "Ячменный волос" ;-) ну кто пьёт химическое ситро сам виноват, нефиг организьм травить химией. А вот кто радиоактивное пиго то пофиг. Как бывший ракетчик могу со всей ответственость заявить, что бухло выводит радиацию, незря в Чернобыле все хроны выжили и не болели лучевой, ну в пределах разумного облучения. ;-)
Гость
68 - 20.04.2018 - 14:29
Неужели Мазурок не сдаст своего бывшего шефа ?
Гость
69 - 20.04.2018 - 14:36
Читать не стал - Понаехи взбунтовались??
Гость
70 - 20.04.2018 - 15:54
Нет Не понаехи. Обидно за свой город где я почти 43 года живу , всю свою жизнь!
Гость
71 - 21.04.2018 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
Понаехи взбунтовались??
Напряглись))) Стали сажать за то, что раньше их стимулировало-дешёвое полулегальное жильё и создание гетто во всех районах.
Гость
72 - 21.04.2018 - 07:13
50А ничего, что в столицах федеральных округов архитектурой ведает краевая архитектура?"
от и жертвы кубановедения подтянулись, хе-хе, оказывается у них ужо станица юха есть столица федерального окруха. Бяда с образованием на Кубани.
Гость
73 - 03.09.2018 - 10:47
Главным архитектором Краснодара назначили 27-летнюю Наталью Машталир
http://www.yugopolis.ru/news/glavnym...shtalir-114701
Свидетельство о регистрации СМИ Эл No. ФС77-40121

без комментариев
Гость
74 - 03.09.2018 - 12:35
73 Бяда ни приходит одна! хе-хе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены