К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галицкий продал Магнит

0 - 16.02.2018 - 09:18
Сергей Галицкий продал банку ВТБ 29% «Магнита» за 138 млрд рублей
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1% продуктового ритейлера «Магнит» банку ВТБ, рассказал он на инвестиционном формуе в Сочи. Сделка будет закрыта после одобрения ФАС, её сумма составляет 138 млрд рублей, пишет РБК.

Пришло время что-то изменить в своей жизни. Это было хорошее время. Это было непростое решение. Я основал эту компанию. Но ничто не вечно. Толчком послужило то, что инвесторы не совсем так видят будущее, как основатель. Я не должен стоять поперек процесса, если инвесторы хотят изменений, они должны их получить.
Сергей Галицкий
основатель «Магнита»

Стороны подписали соглашение, сказал глава ВТБ Андрей Костин. Банк станет крупнейшим акционером «Магнита», у Галицкого останется около 3% акций ритейлера, добавил он.

«Мне уже 50 лет — это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», — добавил Галицкий.

15 февраля стало известно, что «Почта России» и «Магнит» готовят совместный проект: они собираются объединить логистические сети и запустить сервис по продаже товаров ритейлера через «Почту» с курьерской доставкой от госкомпании. ВТБ должен был стать основным финансовым партнёром сервиса.

Возрадуйтесь, адепты "Пятерочки" и "Табриса"



Гость
1 - 16.02.2018 - 09:27
всё течёт, всё меняеЦЦа.... когда то это должно было случиЦца
Гость
2 - 16.02.2018 - 09:30
Атдал за долги?
ВТБ должно перепродать. Явреи, на старт!
3 - 16.02.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
«Мне уже 50 лет — это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом»
Молодец мужик, много работал, многого достиг...

Отредактировано Tim23ka; 16.02.2018 в 09:33. Причина: ашыпка
4 - 16.02.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Молодец мужик, много работал, многово достиг...
Тысячи сломанных судеб, сотни разорённых производителей... много работал, многого достиг, ага. Жаль... Вовремя сдрыснул.
Гость
5 - 16.02.2018 - 09:38
Ну, вот.. А мог ба МЭРОМ стать..
И может.
Гость
6 - 16.02.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вовремя сдрыснул.
На год где-то опоздал..
7 - 16.02.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тысячи сломанных судеб, сотни разорённых производителей...
Это в тебе зависть... :)
8 - 16.02.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А мог ба МЭРОМ стать.. И может.
Типун тебе на язык. Идиотов и без него хватает.
Он на первом же шухере раскололся, редиска.:)
9 - 16.02.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Это в тебе зависть... :)
Чему завидовать? Подлости? Я сам видел как он уничтожил "Олию" на КЭМЗ.
Модератор
10 - 16.02.2018 - 09:51
9-Снег > это не его проблема.. его проблема была - развивать магнит... каждый владелец сам отвечает за свой бизнес... такова жизнь... в политике также... кто виноват в том, что грузия потеряла территории? путин или саакашвили?
11 - 16.02.2018 - 09:51
Сторонники либеральных идей "подлость" называют конкуренцией и рынком... :)
12 - 16.02.2018 - 09:54
Это при социализме и плановой экономике универмаг №1 не конкурировал с универмагом №2, а теперь - извините, кто смел, тот и съел.
Модератор
13 - 16.02.2018 - 09:57
интересно тут другое... как теперь втб будет управляться с этим хозяйством.. совет директоров теперь будет перекроен чуть более чем полностью.. что там к чему реально мало кто понимает и знает.. как бы не посыпалось хозяйство и как бы не откупил потом назад снг свои акции с дисконтом :)) хотя скорее просто все войдет в спокойное русло... будут нормально жить без особо резких движений.. совет директоров в бюрократии засыпется и будет годами вырабатывать решения, которые снг принимал пока на унитазе с утра сидел..
14 - 16.02.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это не его проблема.. его проблема была - развивать магнит...
Увы, юридические аспекты договоров и само заключение, к нему имело непосредственное отношение. Он и развивал, ага. Безусловно то была ошибка Борисыча, ему в ухи надули перспективами сотрудничества и обманули как ребёнка. Но то таке.
15 - 16.02.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
Это при социализме и плановой экономике универмаг №1 не конкурировал с универмагом №2, а теперь - извините, кто смел, тот и съел.
Ты маленький похоже. Магнит - точная копия советской системы торговли магазин-объединение-райпищеторг-горпищеторг-крайпищеторг. :) Как совок и сдох.:) Это было очевидно, что рано или поздно пойдёт ко дну.:)
Модератор
16 - 16.02.2018 - 10:06
14-Снег > почему он должен заботиться о благополучии других компаний? не вижу ни одной причины... я видел как рушились его контрагенты.. реально на 99% - по своей вине.. сами виноваты.. хотели и рыбку и так далее.. а он - да - беспощадный хрен.. но он и не подписывался заботиться обо всех... както так..
17 - 16.02.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
будут нормально жить без особо резких движений..
Х/з когда-то Галицкий, чтобы не пустить "Пятёрочку", выкупил практически все площади в городе и тащит кучу убыточных активов.:) Так что спокойной жизни я не вижу.:)
18 - 16.02.2018 - 10:10
На счет слох - погорячился... в радиусе 1км от почти любой точки города есть магнит... :)
Модератор
19 - 16.02.2018 - 10:11
17-Снег > у втб есть плюс.. костин может получать почти любые бабки из бюджета на покрытие дыр в непрофильных активах :))))) поэтому эффективного менеджемента там не будет конечно, но худо бедно будут на плаву, я думаю..
20 - 16.02.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему он должен заботиться о благополучии других компаний?
При чём тут "благополучие"? Было резкое увеличение цен смежников, на что юрыстами Гамнита было заявлено буквально - попробуете увеличить отпускные или прекратить поставки, по судам затаскаем. Детский развод, говорю. Но фактически было уничтожено одно из лучших пищевых производств в Краснодаре.
21 - 16.02.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Tim23ka Посмотреть сообщение
в радиусе 1км от почти любой точки города есть магнит... :)
Хе-хе, в радиусе 2 км от меня находится 5 (пять) Гамнитов.:) Попробуй догадаться сколько из них убыточных.:)
22 - 16.02.2018 - 10:21
Значит новых строек не будет, а я так их ждала...
Модератор
23 - 16.02.2018 - 10:22
20-Снег > да я видел все это своими глазами.. поставлял тандеру три года продукцию.. потом пришел конкурент и взял ценой... я посмотрел на цены - решил что риски того не стоят.. отошел в сторону.. начался рост цен на сырье... чувак пыжился пыжился три месяца, работал в убыток, а потом крякнулся.. и также ему сказали: нам насрать на твои проблемы, подписал договор - будь добр исполнять, не можешь исполнять - значит плати все что положено.. это их полное право.. они действуют в своих интересах.. или что они должны были сказать? окей, давай мы теперь будем у тебя покупать дороже? нахрена им это нужно? завод встал.. они опять пришли ко мне.. я поднял цену на 5% и продолжил с ними работать... испытываю ли я жалость к тому своему конкуренту? да не очень если честно.. влез с низкой ценой туда, куда ему лезть не следовало, взял ношу не по себе... при чем тут магнит то? это не вина магнита.... хотя конечно я предполагал что магнит мог бы просто отказаться от исполнения контракта без санкций.. но мне магнит так и сказал: зачем нам это? почему мы должны отказываться от наших по договору денег? мы сперва выжмем все из твоего конкурента, а потом вернемся к тебе... что не так то? джаст э бизнес...
24 - 16.02.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Попробуй догадаться сколько из них убыточных
Да это не сильно важно... изначально я о высказывании самого Галицкого "аля мне уже 50, заработал достаточно, буду в свое удовольствие заниматься детским спортом". Молодец.
Модератор
25 - 16.02.2018 - 10:25
просто все лезли в тандер... все хотели получить эти объемы любой ценой.. и мало кто реально думал и просчитывал риски.. на моих глазах люди заходили в контракты реально по себестоимости или даже в небольшой убыток.. чтобы сгенерировать себе приток выручки и загрузиться заказами, а зарабатывать на другом типа... ну и когда чтото идет не так - начинаются проблемы... думать надо заранее об этом..
26 - 16.02.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
просто все лезли в тандер... все хотели получить эти объемы любой ценой..
это происходит повсеместно во многих отраслях. Например, подрядчики и поставщики лезут к крупному застройщику, а в итоге разоряются и остаются в долгах. Некоторые вешаются и стреляются
Гость
27 - 16.02.2018 - 11:12
На хэдхантере его резюме еще не висит?
Модератор
28 - 16.02.2018 - 11:16
26-Харизматик > печально конечно.. но надо быть осмотрительнее... шаг за шагом развиваться десятилетиями конечно тяжелее, но и в надежде срубить все бабло мира - легко утонуть...
Гость
29 - 16.02.2018 - 11:40
Лучшая новость сегодня!
Гость
30 - 16.02.2018 - 11:51
Раскулачили армянина.

Вывод простой: как только у вас получается успешный бизнес, то приходят большие дяди и отжимают его у вас.
Гость
31 - 16.02.2018 - 12:00
Розничный продуктовый бизнес в Краснодаре дело архиконкурентное. Пятёрочки/ленты/океи/ашаны/табрисы панимашь поджимают. Даже хлеб народ предпочитает покупать в частных хлебопекарнях, а мясо/молочку в агрокомплексах.
Гость
32 - 16.02.2018 - 12:00
Да ладно. Нормальные деньги дали. Человек хоть поживает для себя..
Гость
33 - 16.02.2018 - 12:44
А, как налоговики по месту регистрации СНГ возрадуются, это почти 18 миллиардов НДФЛа в бюджет капнет.
Гость
34 - 16.02.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
Да ладно. Нормальные деньги дали. Человек хоть поживает для себя..
А что, он ранее жил для нас?))
Дивидентов за 2017 акционерам не было, да и за 2018 не будет...
Гость
35 - 16.02.2018 - 12:57
Второй в России по объемам выручки ритейлер — «Магнит» — не выплатит своим акционерам дивиденды по итогам 2017 года: последний раз подобное случалось семь лет назад. Такое решение сети разочаровало держателей акций, как, впрочем, и финансовые показатели за прошлый год, по итогам которого чистая прибыль розничной компании сократилась на 34,7%, до 35,53 млрд руб. Аналитики связывают происшедшее с осторожностью потребителей и высокой долей промоакций.

Выручка «Магнита» за 2017 год оказалась ниже ожиданий: рост составил 6,37%, до 1,143 трлн руб. по сравнению с 2016 годом. Еще в октябре 2017 года ритейлер прогнозировал рост выручки на 8–10% в рублевом выражении по итогам года. Это самые низкие темпы роста выручки за всю публичную историю компании. По итогам 2017 года у «Магнита» снизились и сопоставимые продажи — на 3,37%. Хотя за весь прошлый год сеть открыла 2291 магазин, увеличив торговую площадь на 13,56%, до 5,75 млн кв. м, показатель EBITDA снизился на 14,86%, до 91,775 млрд руб., чистая прибыль упала на 34,7%, до 35,53 млрд руб. В четвертом квартале 2017 года сеть получила прибыль 7,859 млрд руб., что на 41,7% ниже, чем за аналогичный период 2016-го. После публикации отчетности за день котировки акций «Магнита» на Лондонской фондовой бирже упали на 10,33%. В пятницу на момент закрытия торгов капитализация ритейлера составила $11,72 млрд.
Финансовый директор компании Хачатур Помбухчан в ходе конференц-колла с инвесторами сообщил, что в 2018 году компания может не выплатить дивиденды (это случится впервые с 2011 года). Он добавил, что «Магнит» прогнозирует по итогам 2018 года рост выручки на 7–9%. Во второй половине 2018 года «Магнит» также рассчитывает выйти в ноль по сопоставимым продажам, уточнил топ-менеджер.
36 - 16.02.2018 - 12:57
Ну вот, закончилась определенная эпоха. Цитируя классиков "вот теперь заживем".. бгггг
Гость
37 - 16.02.2018 - 13:00
Акции «Магнита» упали почти на 7% на сообщении об уходе Галицкого*
38 - 16.02.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
«Мне уже 50 лет — это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», — добавил Галицкий.
Пусть построит еще один стадион, нам очень нужно спорт развивать ))) Наши же спортсмены такие молодцы, такие! ))) Их даже на Олимпиаду не пускают уже - все бояться. А наши футболисты - ээх, сказка, с ними же играть бесполезно )) Так что да - давайте развивать футбол и спорт, все лучше, чем образование поднимать или там медицину)) Еще один стадион не помешает - нам так надо новое гетто вокруг ))) Продал Магнит -да и хрен с ним, кого это волнует кроме него? Можно подумать, раньше вы, если что в гамните не нравилось, могли подойди к Галицкому и пожаловаться, а теперь вот такие переживания ))))
Гость
39 - 16.02.2018 - 13:09
А почему Арутюняна меценатом дразнят? Что он сделал для науки и искусства или я что-то пропустил?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены