К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финский вагоновожатый, прокатившийся в тверском трамвае, считает, что это не транспорт, а чья-то шутка

Гость
0 - 22.07.2014 - 17:06
Кристиан Густавссон – финский водитель трамвая и по совместительству журналист – приехал в столицу Верхневолжья туристом и решил прокатиться на тверском трамвае. Своими впечатлениями о поездке Кристиан поделился со съёмочной группой ТИА.
Ожидая на остановке, Кристиан не переставал удивляться – время до приезда долгожданного, иначе не скажешь, трамвая под номером 13 составило порядка 15 минут. В Хельсинки вагон пришёл бы в 3 раза быстрее.
— Моё первое впечатление от тверского трамвая — он очень громкий и медленный. Это не трамвай, это какая-то… шутка. Для слуха персонала очень вредно работать в таких условиях, — говорит Кристиан.
Финский вагоновожатый был крайне удивлён системой оплаты билетов. Кондукторов, обилечивающих пассажиров, он не видел с детства:
— В Хельсинки пассажиры покупают билеты у водителя или в специальных автоматах, это проще. Кроме того, билет в Финляндии можно скачать на свой телефон и показать его в случае проверки.
Окна в тверском трамвае грязные – Кристиан сразу же испачкал руки:
— В хельсинских трамваях гораздо чище, там убираются дважды в день.
Остальное здесь http://tverwiki.ru/news/public_transport/194.html
Могу только поздравить краснодарецев, наши трамваи не настолько убоги.



Гость
41 - 23.07.2014 - 12:54
38 - это тот самый случай, что наполнение контента патриотической белибердой купить можно... а чувство юмора - не купишь))).
42 - 23.07.2014 - 12:56
кста конкретно в Краснодаре вроде как очень даже ничего с трамваями по сравнению с очень и очень многими городами Роисси ...
Модератор
43 - 23.07.2014 - 13:08
да не.. разговор тут не о транваях :)) разговор о русском менталитете... не можем мы нормально объективно оценивать реальность.. если ктото говорит о россии, он говорит "сраная рашка", "не ту страну назвали гондурасом" и прочие "все развалили, все пропало".. но при этом если нужно сравнить трамваи, то сравнивает он не с нигенией и гондурасом, а с германией и финляндией.... ну это в чем-то хорошо.. это правильно.. просто мало кто соглашается здраво и объективно оценивать ситуацию :)
Гость
44 - 23.07.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но при этом если нужно сравнить трамваи, то сравнивает он не с нигенией и гондурасом, а с германией и финляндией
ну...во-первых, нигерия или гондурас не позиционируют себя в этом многополярном мире как страну - одного из мировых лидеров...
во-вторых, речь шла все ж о европе (сравнивались финские и российские трамваи).

Но, если не хотим европу,

в - третьих, давайте поговорим, например, о транспортной системе такой не очень богатой страны как таиланд, например..)



или как турция.

или как иордания.

или как китай.

PS я называю страны, в которых был, и транспортом которых я пользовался.
Гость
45 - 23.07.2014 - 13:33
34-Janek > "отрезанная 60-х" это тоже юмор?
Гость
46 - 23.07.2014 - 13:44
да при чем тут трамваи. пусть, лошара, бритву найдет и побреется. приехал тут, развалился и вякает. в его финляндии ему больше, чем трамвайку водить , да пасквили жалкие малевать не позволят. думаете он крутанский журналист. это из разряда, статью на сайтик подкинуть .
Модератор
47 - 23.07.2014 - 13:48
44-Janek > я не собирался ничего ни с чем сравнивать :)) вы меня с кем-то путаете :) по вашему посту:

"нигерия или гондурас не позиционируют себя в этом многополярном мире как страну - одного из мировых лидеров" это не имеет никакого значения.. речь о том, что россию некоторые ее "оцениватели" позиционируют как "гонудрас и северную нигерию", но сравнивают при этом с германией... это очевидный логический промах.. я лишь на него указал..

"во-вторых, речь шла все ж о европе (сравнивались финские и российские трамваи)." здесь нечего сравнивать.. разрушенная и убитая система общественного транспорта рф просто несравнима с финской.. я не вижу даже предмета для сравнения :))

"в - третьих, давайте поговорим, например, о транспортной системе такой не очень богатой страны как таиланд, например..или как турция. или как иордания. или как китай. ) "

ну давайте поговорим :)) из всего вами приведенного сравнивать можно лишь китай.. все остальные приведенные страны - резко туристические и небольшие по размерам, но при этом равномерно густонаселенные.. сравнивать тут нечего.. если сравнивать с китаем, то их транспортная система в мегаполисах - безусловно очень выского качества.. чего не скажешь о сельском общественном транспорте, который, имхо, хуже российского.. кроме того, китай - это вторая экономика мира.. скоро будет первой, наверное.. здесь тоже сравнение, объективно, не в пользу рф...

если же сравнивать объективно, то транпорт оф нужно сравнивать с транспортом индии, бразилии, аргентины.. вот где более-менее равны и экономические и инфраструктурные условия...
Гость
48 - 23.07.2014 - 13:49
ватники люто негодуэ :)))
Гость
49 - 23.07.2014 - 13:56
Вспомнился старый политический анекдот про тов.Черчеля и его ответ "старый орел не выпадет из гнезда" на записку тов. Идена "у вас ширинка расстегнута". В свете этой тему ответ Черчеля должен был звучать следующим образом - "ты кто такой, лошара? бритву найди и усы сбрей! вякает тут, обсирает великого премьера!" :)))
Гость
50 - 23.07.2014 - 13:58
В Турции подрались русские и украинские туристы
РИГ SAKHAPRESS.RU В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами, сообщает russian.rt.com
Основная масса отдыхающих в отеле – россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!».
Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих.
«Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции», – сообщил один из отдыхающих с «передовой», по словам которого происходящее напоминало «салун на Диком Западе».
Русские настолько разошлись,что дальше дост алось и англичанам и немцам, французы дрались на стороне русских, также им помогали кавказцы, казахи и белорусские туристы. Сейчас над отелем взвился триколор.


про ватников аккуратнее :)
Гость
51 - 23.07.2014 - 13:59
47-NoThanks >а почему Аргентина, например не входит в большую восьмерку тогда?
52 - 23.07.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Сейчас над отелем взвился триколор.
лишь бы БУК не взвился ...
Модератор
53 - 23.07.2014 - 14:05
51-За Русь Святую > мне плевать.. а вам нет?
Гость
54 - 23.07.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
лишь бы БУК не взвился ...

ДОГАВКАЮТСЯ.
Гость
55 - 23.07.2014 - 14:21
50-Андрей_78 > уже сто раз этот фейк обмусолили. не надоело?
Гость
56 - 23.07.2014 - 14:21
такое никогда не надоест.
Гость
57 - 23.07.2014 - 14:26
56-Андрей_78 > единственно что радует в этой жизни?
Гость
58 - 23.07.2014 - 14:30
все желают быть сверху. Вы не находите ?
59 - 23.07.2014 - 15:20
47-NoThanks > +100. Меня всегда "восхищали" сравнения России сразу со всем миром.
- Если сравниваем армию, то непременно с США
- Если автомобиле- и станкостроение, то с Герсанией
- Если бытовую электронику, то с Японией
- Если парфюмерию, то с Францией
- Часовую промышленность, соответственно, с Швейцарией
- Высокую моду с Италией
- Летние курорты с Турцией, Грецией, Испанией, Мальдивами, Таиландом и т.п.
- Зимние с Швейцарией, Автсрией, Францией и т.п.
И везде Россия должна преуспеть... Иначе - "Гондурас и Нигерия"
- Ление курорты с Швейцарией, Австрией, Францией
60 - 23.07.2014 - 15:21
59-Кысь > Последнюю лишнюю строчку убрать не получается.
Гость
61 - 23.07.2014 - 15:34
59-Кысь > не знаю почему, но сравнивать себя и выходить на ринг с более слабым противником раньше считалось западло. И в командных соревнованиях всегда посмеивались над тем, кому достался слабый противник в турнирной таблице. Почему так изменился народ за последние 20 лет...?
Модератор
62 - 23.07.2014 - 15:40
61-Chip_AC > я не знаю что у вас за понятия, но считать своего соперника, с которым ты выходишь на ринг заведомо слабее себя - вот это западло...

а себя надо просто воспринимать адекватно.. то есть сообразно объективной наличной действительности..
Гость
63 - 23.07.2014 - 15:46
А если тут кто хоть каплю связан с журналистикой, тот сразу поймет, что эта съемка постанова и заказуха. Нет там туристов. сразу видно. :)
64 - 23.07.2014 - 15:50
61-Chip_AC > А соревноваться одному человеку одновременно в боксе, дзюдо, тяжелой атлетике, синхронном плавании и художественной гимнастике - это нормально?
Гость
65 - 23.07.2014 - 15:51
Нормальный такой трамвайчик... :-)
Этот фин еще дальше на восток не забирался... :-)))
Гость
66 - 23.07.2014 - 15:55
0-Inkognitoo >К чему это всё? Если уж так говорить, то у финов много чего нет того, что есть у нас.
Гость
67 - 23.07.2014 - 15:57
62-NoThanks > так сильный-слабый определялся легко. Были известны заслуги каждого, победы, поражения. И если явному фавориту турнира выпадало участвовать в бое с новичком или слабым противником, его начинали подначивать приятели. Ну а адекватные судьи меняли турнирную таблицу, чтобы каждый получал достойного противника.
64-Кысь > ну так страна это не один человек :)
Гость
68 - 23.07.2014 - 15:58
66-ni82 > например?
Модератор
69 - 23.07.2014 - 16:04
67-Chip_AC > это бред.. я ставлю на то, что ты никогда серьезно не занимался спортом :))
70 - 23.07.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
например?
Космонавтика, полный ядерный цикл. На ракетных двигателях РД-180 выводятся на орбиту спутники США. Только президенты США и России могут летать на самолетах полностью собственного производства. Ну это так, навскидку.
Гость
71 - 23.07.2014 - 16:14
69-NoThanks > я и не утверждаю, что серьезно занимался спортом. Участвовал в соревнованиях местечкового пошиба :) Как минимум пару раз видел, как меняли турнирную таблицу с формулировками типа "чтобы не было избиения" и "нефиг тебе новичками биться". А в чем именно бред?
Гость
72 - 23.07.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
69-NoThanks > я и не утверждаю, что серьезно занимался спортом. Участвовал в соревнованиях местечкового пошиба :) Как минимум пару раз видел, как меняли турнирную таблицу с формулировками типа "чтобы не было избиения" и "нефиг тебе новичками биться". А в чем именно бред?
Тип знакомый попал на такое. Вывели на ринг против него слабого. Тот прыгает, а он ему напасики в челюсть бьет. сам возмутился , кого поставили.
Гость
73 - 23.07.2014 - 16:19
70-Кысь > ОК. Ещё флот и ВПК. А с обывательской точки зрения, для простого пенсионера или молодой семьи?
74 - 23.07.2014 - 16:21
73-Chip_AC > Слишком много вопросов. Вы спросили чего нет в Финландии, но есть в России. Я вам ответил.
Гость
75 - 23.07.2014 - 16:23
74-Кысь > жаль. тогда подожду более информированных форумчан :)
Модератор
76 - 23.07.2014 - 16:24
71-Chip_AC > бред в том, что вчерашние новички и юниоры завтра становятся чемпионами, а вчерашние чемпионы становятся проигравшими не потому что кто-то кого-то считает слабым.. а потому что все в равных условиях... соперник слабый - ну так пойди и выиграй у него... на этом вопрос будет закрыт.. соперник сильный - ну так иди и сражайся за свою мечту, сбрось его с трона и докажи что ты сильнее... только так устроен спорт... это и есть "спортивный принцип"..
Гость
77 - 23.07.2014 - 16:36
А кто когда последний раз ездил в трамвае?
Я где-то два года назад.
Гость
78 - 23.07.2014 - 16:37
76-NoThanks > спасибо, понял. значит хорошо что мой спорт закончился на том мелком уровне, где еще действовали принципы благородства :)
Гость
79 - 23.07.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А кто когда последний раз ездил в трамвае? Я где-то два года назад.
У тебя Е мобиль ?
:)
Гость
80 - 23.07.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
71-Chip_AC > бред в том, что вчерашние новички и юниоры завтра становятся чемпионами, а вчерашние чемпионы становятся проигравшими не потому что кто-то кого-то считает слабым.. а потому что все в равных условиях... соперник слабый - ну так пойди и выиграй у него... на этом вопрос будет закрыт.. соперник сильный - ну так иди и сражайся за свою мечту, сбрось его с трона и докажи что ты сильнее... только так устроен спорт... это и есть "спортивный принцип"..

а вот это правильно. иначе, нет смысла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены