К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если завтра война...

Гость
0 - 19.02.2022 - 12:51
СМИ переполнены статьями и сообщениями о том, что вот-вот якобы Россия нападёт на "независимую" Украину. Очевидно для любого, имеющего головной мозг, российского гражданина, что нам России и российским гражданам война не нужна, да и Украина, в нынешнем её политическом и экономическом состоянии, тоже нафиг нам не нужна. Уж, тем более, не нужна она ни европейцам, ни американцам.

Но западные СМИ не оставляют своих стараний войну развязать. Запад изо всех сил старается спровоцировать нынешнее руководство Украины на развязывание военного конфликта с Россией, по примеру того, как это Западу удалось сделать в августе 2008 года, развязав агрессию Грузинской армии против Северной Осетии.

Что будет делать в этом случае российская армия и украинская армия - это более или менее понятно. Большинство украинцев очень хочет этот конфликт развязать... чтобы потом сдаться и попасть под российскую оккупацию - так думают более или менее соображающие украинцы. Наиболее глупая и злобная часть украинского народа (особенно молодёжь) считает, что они смогут оказать сопротивление... Ну да ладно - это дураки, поощряемые хитрыми украинцами, которые разогревают дураков на сопротивление, дабы самим получить время на то, чтобы доукрасть всё, недоукраденное на Украине и свалить с награбленным за границу.

Однако, война, если она произойдёт, думается мне, очень сильно ударит по нам - рядовым гражданам России. Я думаю, что война, к великому моему сожалению, всё же произойдёт... Свои соображения по этому поводу я изложу попозже. Но у меня к вам есть вопросы, в связи с этим, дорогие софорумцы.

1. Как вы думаете, когда начнётся военный конфликт между бандеровцами и Россией? Когда бандеровцы решатся на активные боевые действия против ЛДНР (именно оттуда ожидается начало военного конфликта)?

2. Как вы думаете, как это отразится на нашей обычной жизни?

3. Готовитесь ли вы лично к войне? Что предпринимаете, запасаетесь ли продуктами и патронами? (Про патроны - шутка... конечно запасаюсь :-)) ).

4. Другие аспекты этой проблемы...

Готовы обсудить эту проблему? (Размещу эту тему ещё и на "Паноптикуме").



Гость
1 - 19.02.2022 - 20:04
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Но западные СМИ не оставляют своих стараний войну развязать.
+1
Запад не постеснялся сконцентрировать у границ укропии стотсчное войско.
Негодяи, скажу я вам.
Хотят войну
SAB
2 - 20.02.2022 - 00:11
Слушай автор, шел бы ты на свой хохляцкий форум.
ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ. И точка.
3 - 20.02.2022 - 00:14
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ
Она есть. Войны, увы, идут практически беспрерывно.
Гость
4 - 20.02.2022 - 00:16
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ. И точка.
если укропия сдастся, то да, не будет
Гость
5 - 20.02.2022 - 14:33
2-SAB >Война уже идёт! Проснись!
Sk
6 - 20.02.2022 - 18:42
5-СтарикЕвлампий > А почему ты тогда на форуме, а не в окопе, полоумный дурачок?
Гость
7 - 20.02.2022 - 19:03
6-Sk >Видишь ли, придурок, я воюю глаголом. Впрочем, тебе не понять...
Sk
8 - 20.02.2022 - 19:16
7-СтарикЕвлампий > Глагол из твоих кружевных трусиков часто выпадает, радужная вояка?))
banned
9 - 20.02.2022 - 19:33
7-СтарикЕвлампий > Чемодан, вокзал, линия фронта! Хочешь воевать - дуй в окопы. Надеюсь тебя там переработают в гумус:)
banned
10 - 20.02.2022 - 19:37
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Когда бандеровцы решатся на активные боевые действия против ЛДНР
Называем все правильно, учим терминологию:

1. "Бандеровцы" = Законные власти Украины. С 2014 года в Украине прошло аж двое выборов Президента Украины. В обоих случаях побеждали совсем не те кто был у власти. Россия к слову ПРИЗНАЛА результаты этих выборов.

2. ЛДНР правильно называется ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской Области). "Республиками" эти районы являются только в воображении их властей. Российская Федерация как государство НЕ ПРИЗНАЕТ эти республики. РФ считает их ОБЛАСТЯМИ УКРАИНЫ. Неожиданно правда?

Поэтому прекращаем нарушать Законы России на российском форуме и разговариваем правильно:)
Гость
11 - 20.02.2022 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
ЛДНР правильно называется ОРДЛО
неблагозвучно.
Лучше всего звучит "лугандон" (ЛУГАНск + ДОНецк)
Гость
12 - 20.02.2022 - 20:44
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ. И точка.
banned
13 - 20.02.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
неблагозвучно. Лучше всего звучит "лугандон"
Ну я всего лишь официальными названиями предлагаю это все называть. ОРДЛО это вполне официально и со стороны России тоже - т.к. эти "республики" не являются признанными Россией то юридически они районы Донецкой и Луганской области Украины.
Гость
14 - 21.02.2022 - 00:37
О! Нашествие бандервы... Дурилки, вам скоро либо в земле гнить, либо болтаться на ветках, уроды. :-) Вас же вешать будут скоро за ваши преступления!
10-Beholder_2022 >11-Romanoff > Бандеровцы - нацисты, преступление которых зафиксировано Нюрберским процессом после второй мировой войны. Так что разговор с нацистскими и бандеровскими животными может быть только предельно конкретный и предельно короткий: "Вставай к стенке. Залпом пли!". И скоро это будет. :-)))

Отредактировано evlampiy; 21.02.2022 в 00:41. Причина: Стилистические ошибки.
Гость
15 - 21.02.2022 - 00:41
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
это русские города
панин уже как-то в одессе такое говорил ))
16 - 22.02.2022 - 04:01
13-Beholder_2022 > прикинь теперь ЛНР и ДНР признаны независимыми. Че теперь делать будешь?)
17 - 22.02.2022 - 10:30
А нельзя всё проще сделать? Временно забрать всех жителей Донбасса в Россию. Возродить промышленность в РФ, обеспечить работой и жильём всех. И беженцев, и коренных россиян. При правильной организации производства мы сами себя можем всем необходимым обеспечить. Восстановить Советское образование, бесплатную медицину, достойные зарплаты и пенсии. Показать всему Миру как должна жить нормальная процветающая страна. Тогда, гляди, и все республики сами к нам будут проситься в состав. И на Украние народ проснётся и выкинет американских советников и возьмёт власть в свои руки. И будем дружить снова, и на Донбасс вернуться его жители. Без крови разве нельзя обойтись???
19 - 22.02.2022 - 16:40
17-Мартин > Брат мой, я с тобой. Но только скажи мне, как Россия себя хлопком сама обеспечит? Ну не растёт хлопок в России, и всё тут... А это 69% одежды и ешё, тока тихо... корпуса для ракет...
20 - 22.02.2022 - 17:05
Цитата:
Сообщение от ЭрикМ Посмотреть сообщение
не растёт хлопок в России, и всё тут
это сейчас. А раньше, в Ставропольском крае выращивали...
21 - 22.02.2022 - 17:16
19-ЭрикМ > Волгоградская и Астраханская области, Калмыкия и Ставропольский край в России – считаются хорошими регионами для выращивания хлопчатника. Там выращиваются специальные сорта, подходящие для регионов России.
Если что-то и не способны производить, то можно в других странах брать по бартеру. Как раньше и делал Советский союз
22 - 22.02.2022 - 17:20
18-лемурнапалнапанду > У Путина во всех грехах виновата Советская власть. Он так лихо рассуждал о развале промышленности, об олигархах, о коррупции... я подумал он не о нашей стране говорит? Может дед проснулся? А выходит об Украине... А у нас как-будто всё по-другому...
Sk
24 - 22.02.2022 - 19:07
Это не тот Мартин, который в психушке лежал?
Гость
25 - 22.02.2022 - 23:10
В кромешном дыму не виден рай,
А к пеклу привычно тело,
Уж если решать, тогда решай,
А если решил, за дело.(c)

Забыл ВВП наверно эти слова, опять дрочильня начнётся, и высказывание озабоченности
Гость
26 - 22.02.2022 - 23:32
17-Мартин >Да, так было бы лучше... Но проблема в том, что многие этого не хотят, но хотят они, чтобы хорошая медицина, большие доходы и все блага были только у них, и желательно - за чужой счёт.

Получится ли у нас свалить ту мерзость, которая в России восстановила капитализм? Большой вопрос...
А без крови украденное обычно не возвращают.

Для начала надо организоваться рабочему классу, пролетариату - тем, кто действительно трудится и создаёт конечный продукт, т.е. те, кто продаёт только свой труд.
Пока большинство молодые не поймут, что они - рабы тех, кто покупает их труд, пока они не поймут, что их обкрадывают все эти Миллеры, Медведевы и прочие, не будет ничего хорошего...

Рабочему классу нужно, необходимо организоваться. Нынешние капиталисты наглеют день ото дня. Фактическое снижение зарплат, повышение цен на ЖКХ, на продукты питания, на одежду... Ну что ещё должно случиться, чтобы это понять?
Sk
27 - 23.02.2022 - 10:51
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Фактическое снижение зарплат
А чё тебе зарплату снижают? Или ты в одной палате в психушке с Мартином лежишь?
28 - 24.02.2022 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А чё тебе зарплату снижают?
Если мерять не в у.е., а в товарах, то за последние 3-5 лет она снизилась у большинства наемных работников.
Sk
29 - 24.02.2022 - 07:49
28-Analytic > Это называется инфляция, а не снижение зарплаты.
30 - 24.02.2022 - 09:01
29-Sk > Да как хотите это называйте. А народ, действительно, стал жить беднее. Но власть это не волнует вообще. Одни только разговоры...На Украине беда, да! Олигархи захватили власть, коррупция, развал промышленности и т.д. А что, у нас лучше? По-моему всё точно так же. Так может нам с себя нужно начать и показать остальным странам положительный пример.
А теперь будут войной прикрываться, инфляция, как вы говорите, будет ещё больше. И повышение пенсии на 8 % стариков никак не спасёт.

Неужели нельзя было без военных действий обойтись??? Мы же один славянский народ! К чему нам эта война. Это только на руку пиндосам американским.То, о чём они мечтали, свершилось, к большому сожалению(((
Sk
31 - 24.02.2022 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Неужели нельзя было без военных действий обойтись???
Если ты такой умный, то почему тебя нет в Правительстве РФ?
Sk
32 - 24.02.2022 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Да как хотите это называйте
Я не хочу называть бабушку дедушкой, это удел идиотов.
33 - 24.02.2022 - 09:32
31-Sk > Потому что я дурак))) А там таких и без меня хватает(((
Гость
34 - 24.02.2022 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Неужели нельзя было без военных действий обойтись???
Интересно, как можно остановить без воны марширующих по всей "стране" нациков? Цветочек им подарить?
35 - 24.02.2022 - 10:59
34-омежик > Да я уже писал выше. Ведь и в Отечественной войне мы иногда уступали города немцам, потом их отбирали назад. Так вот и сейчас можно было вывести всех жителей Донбасса на некоторое время в Россию. Обеспечить их жильём и работой. Построить на базе Россия цветочный Рай. Возродить промышленность, производство, сёла и деревни. Дать возможность всем желающим заниматься подсобным хозяйством. Мы бы себя полностью могли обеспечивать и продуктами и качественными товарами народного потребления. И не зависили бы от курса доллара. Были бы и цены невысокие и зарплаты с пенсиями достойными. Тогда бы Украина сама просилась к нам. И жили бы дружно и мирно. Что тут непонятного???
36 - 24.02.2022 - 11:00
А народ Украины сам должен разобраться нужны им нацики или нет
Sk
37 - 24.02.2022 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Потому что я дурак
Даже спорить не буду, это и так видно.
Гость
38 - 24.02.2022 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Да я уже писал выше. Ведь и в Отечественной войне мы иногда уступали города немцам, потом их отбирали назад.
Ну так может хватит уступать? 8 лет как минимум - вот и настала пора забрать.
Ах эти влажные мечты, что нам дадут "Построить на базе Россия цветочный Рай"! Ага, мечтать не вредно.
Гость
39 - 24.02.2022 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
А народ Украины сам должен разобраться нужны им нацики или нет
Осталось заявить, что "геноцид - это смешно", ну и в догонку - "нужно было немцам сдаться - ели б сосиськи с пивом".
40 - 24.02.2022 - 13:42
39-омежик > Так я не смеюсь. Ситуация очень тяжёлая((( По-любому будут потери с двух сторон. А зачем нам они? Война не шутка. И как бы она не затянулась, да не вовлекла много стран извне...
41 - 24.02.2022 - 14:03
Страны извне обосрались, а хохлы начинают переобуваться, #такштаа всё пучком


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены