Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Энергомост Крым - Кубань запустят к Новому Году 2016 (http://forums.kuban.ru/f1476/energomost_krym_-_kuban-_zapustyat_k_novomu_godu_2016_a-7335006.html)

Dede 30.11.2015 10:05

237-дождь500 > А кто отключал газ в Украину? Яценюк обиженно заявлял, что газ не отключали, это они перестали его брать )

Rghj 30.11.2015 13:11

[url]http://news.allcrimea.net/news/2015/11/30/predprinimateli-zarabatyvajut-na-generatorah-v-krymu-milliony-rublei-49728/[/url]
Предприниматели зарабатывают на генераторах в Крыму миллионы рублей
Понедельник, 30 ноября 2015,
Предприниматели говорят: отпускную стоимость в предчувствии серьезной прибыли подняли поставщики из России.

[url]http://news.allcrimea.net/news/2015/11/30/generator-taigana-ne-vyderzhal-nagruzki-49782/[/url]
Генератор «Тайгана» не выдержал нагрузки
Понедельник, 30 ноября 2015,
Популярнейший крымский зоопарк остался без электроэнергии, которой и так-то был недостаток.

[url]http://varlamov.ru/1524907.html[/url]
27 ноября 2015, 9:40
Крым: как город Щелкино переживает энергоблокаду
[img]http://uainfo.org/static/img/0/0/00s_10_500x317.jpg[/img]

kochevnik 30.11.2015 14:11

230-Призрак форума >ну и к чему этот "перл"???

Вы радуетесь, что обезумевшие украинцы пытаются найти "аргументы"??? при этом доставляя проблемы обычным людям??? В чем радость Ваша?

KELTs 30.11.2015 18:39

[quote=kochevnik;40753436]Вы радуетесь, что обезумевшие украинцы пытаются найти "аргументы"??? при этом доставляя проблемы обычным людям??? В чем радость Ваша?[/quote]
Тут с соседом по даче, не дай бог, по межевым делам если сцепишься, то судами, полицией и мордобоем дело кончится. А эти искатели московских зарплат и украинских цен границы государства поменяли. Так что всё только начинается)

bobro 01.12.2015 00:09

[img]https://pp.vk.me/c631318/v631318491/1536/k_jfp66N8x8.jpg[/img]

[b]В Севастополе около 250 жителей улицы Героев Сталинграда перегородили дорогу и требуют возобновления подачи электричества в квартиры[/b] - [url]http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/30/n_7954685.shtml[/url]

bobro 01.12.2015 00:10

[quote=KELTs;40755910]искатели московских зарплат и украинских цен[/quote]
))))
обломчик-с вышел

k0t 01.12.2015 08:32

Сейчас в Крыму, конкретно - в Севасе. Складывается впечатление, что на этом несчастном форуме от СБУ работает целая команда ))))
Рiбята, не дождетесь )) да, есть куча неудобств, но народ живет, терпит и даже очереди на заправках не настолько большие )
Процент проукраинских такой же, как процент тех, кто хочет назад в СССР, и состав такой же - те же нытики и всепропальщики, "а раньше трава была зеленее", то есть РЕаЛьНО в состав Украины возвращаться никто не будет. А то, что все видят, как власти обосррр, так это особенность власти, которая привлекается не по заслугам, а по блату. Увы! Из Украины Германии не сделать )))
Чао, целуем, Крым )

Gorn 01.12.2015 08:35

247-k0t > написано из средней полосы России?

k0t 01.12.2015 08:56

248-Gorn23 > дарахой, я вчера под 200км по дорогам Крыма накрутил, и, для любого "лошадного" Крымчанина будет доказательством моего присутствия вчера будет знание факта, что на заправках Atan и woc в сторону Севаса табло с ценами горит, а обратно из-за экономии - нет
Так что выпей йаду и смени ник с горн23 , на яупертыйбеженецизукраиныврегионе23

demin 01.12.2015 09:17

Но в Крыму бывает и так:
"У родителей, приехавших отдыхать в Крым, отобрали годовалого ребенка
Четыре месяца отец и мать боролись за возвращение дочки в семью"
[url]http://www.mk.ru/social/2015/11/30/u-roditeley-priekhavshikh-otdykhat-v-krym-otobrali-godovalogo-rebenka.html[/url]

феникс 01.12.2015 09:27

245-Боброта > полная хрень Волею судеб не просто в Севастополе сейчас. а именно на улице Героев Сталинграда, вернее на проспекте, живу в гостинице Атриум ровнехонько с 23 ноября. Люди все единодушны- потерпим сколько надо, лишь бы нас Украине не отдали назад. С утра в доме напротив, когда уже рассвело,но подача света еще через два часа, крымчанка уже драит окна, из машины слышится Высоцкий, бабушка ведет внуков в школу.
К чести властей надо сказать, что отладили работу д/садов и школ в считанные дни. Со слов мам школьники даже расстроены тем, что "каникул" не случилось. На рыночке, что немного вверх, у светофора, магазинчики дружно дырынчат генераторами, аки торговая галерея в Сочи в предолимпиадное время.Цены на рынке краснодарские, разве что местный розовый виноград гораздо слаще. Мясо даже подешевле будет - свинина до 300, говядина антрекоты -370. Очень вкусная молочка Джанкойского завода. Особенно масло, даже мое любимое Валио рядом не стояло. Сахар процентов на 15 подороже супротив Краснодара.Гречкой не интересовалась)))) Подвозил меня таксист - татарин. Парень молодой - жена, маленький ребенок. Говорит - что это за помощь такая моему народу - блокада?График подачи света соблюдается, народ приноравливается управиться с домашними делами....Ни паники, ни истерик, ни озлобленности не наблюдается.Или народ здесь сам по себе сплоченный, или блокада этому способствует...

k0t 01.12.2015 09:42

251-душечка > именно так. Напрягает только чуть нерегулярный график и перебои со связью и интернетом. Но!! Подключение интернета после возобновления света 5!!!!! Секунд ))

k0t 01.12.2015 09:45

252-k0t > такое впечатление, что серверы на бесперебойниках постоянно, а просто репитеры и свитчи подключаются. Ну и даже в тех районах, где свет выключает, часть бс (базовых станций) продолжает работать, то есть мобильная связь есть, но "режут" интернет - никакого whatsapp

феникс 01.12.2015 09:50

троллейбусы, которые сейчас отменили из-за экономии - руб. проезд, маршрутки - 12))).
Ну как не быть перебоям со связью? Блокада-с.
А в принципе, чем отличаются от гитлеровцев организовавшие блокаду, если самым уязвимым звеном являются маленькие дети? Ставя этим детям в противовес 13 человек, преступивших закон? Интересно, Киев еще не обратился к западу за дополнительными кредитами, ведь только потеря выручки от энергоподачи в Крым составляет 50 млн. зеленых....

prizrak_ 01.12.2015 12:04

[quote=k0t;40759651]Сейчас в Крыму, конкретно - в Севасе. Складывается впечатление, что на этом несчастном форуме от СБУ работает целая команда[/quote]

[quote=душечка;40760066]Волею судеб не просто в Севастополе сейчас. а именно на улице Героев Сталинграда, вернее на проспекте, живу в гостинице Атриум ровнехонько с 23 ноября[/quote]

)))
Интересно, какую должность занимает этот Воля Судеб, который некоторых форумных патриофилов так своевременно в Севастополь забросил.
) Что-то вспомнился Степа Лиходеев в Ялте. Уж не гипнозом ли Воланда их в Крым синхронно забросило?

markonx 01.12.2015 12:21

[quote=Призрак форума;40761765]Интересно, какую должность занимает этот Воля Судеб,[/quote]ну а чо, у жена на работе половину бухгалтерии в Крыму вахтовым методом побывала. обычные девчонки - бухгалтера с з/п около 20 тыс. от страховых компаний там с прошлой зимы десанты работали, от всех гос.учреждений сотрудники - за 24 года у нас (в РФ) и там все по разному - вот и помогают начиная от администрирования и архивирования, бухгалтерии до (что там по алфавиту на Ю-Я ;) короче во всем.
начальники понятно тоже, но только после "плацдарма" хомячков.
жена была в такой командировке в самой первой партии - в феврале 14 года, припаравозила последних украинских крымских коньяков вообще за копейки.
тогда конечно было мрачно - не было где жить, не работали круглосуточные, сложности были во всем.

с Кубаньэнерго, с ЦОДС и прочие "большие" энергетики есть? что говорят? вроде как Г. обещал нашу часть к 20 декабря сдать.

Базимыч 01.12.2015 16:08

Сегодня к 21:00 ПС Тамань должна быть поставлена под напряжение, а там останутся только кабельный линии. Что на той стороне пролива - не знаю. Задачу сдвинули на 5-6 декабря.

PS Кубаньэнерго здесь ваапще не причем.

феникс 01.12.2015 16:34

255-Призрак форума > фома неверующий... жизнь такая штука. всему есть место

Свист 01.12.2015 22:04

Сын по работе раз в месяц мотается в Крым... паникеров и прочих истериков, желающих по новой притулиться к государственному недоразумению, не встречал. Наверное все "скакуны" на Окраину подались и теперь гадят на Форуме...

Свист 01.12.2015 22:09

Меж тем, новоиспеченные и на законном основании педерасты никак не успокоятся...

"Украинские активисты намерены организовать полную изоляцию полуострова, в том числе блокировав Керченскую переправу, заявил один из лидеров торговой и энергетической блокады республики Ленур Ислямов, передает РБК.
"Будет блокада еще и Керченской переправы, пусть они не изощряются и не думают, что мы этого не сможем сделать", — заявил Ислямов в интервью "Открытой России"
"Стадий у нас несколько. Как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать", — пояснил он..."

Оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : [url]http://www.sovsekretno.ru/news/id/8886/[/url]

Фрейя 01.12.2015 22:13

259-Свист > В Крыму запас доверия очень высокий, тоже подтверждаю, с кем не общалась все как один патриоты и никто не жалуется. Они от укропов нахлебались, так что наше болотце им за счастье. К тому же понятно, что Россия будет вливать бабки в полуостров, а укропы этого делать никак не хотели, за что (в том числе) и поплатились. Может от них бы полуостров и не уплыл бы, если бы вели себя как люди.

k0t 01.12.2015 22:24

259-Свист > этот вопрос о возвращении в Украину у крымчан в принципе уже год, как не стоит. Украина теперь 100%но другое государство в умах. Вспоминают только плюсы, видя минусы(которые мы не видим), но еще раз повторюсь, возрат в Украину в принципе в умах не стоит. Кто это и что это - все давно забыли

kochevnik 02.12.2015 00:00

251-душечка >там интересная ментальность - островная. Трудно описать, но они не такие как материковые жители. Привыкли жить сами по себе и пережидать все проблемы вместе
Уважаю каждого из них. Реально России подфартило с такими россиянами!!!

demin 02.12.2015 00:32

[quote=k0t;40768181]возрат в Украину в принципе в умах не стоит[/quote] Умы такие разные. Полагаю, Вы не во все заглянули. И время идёт.

Big_Pilajol 02.12.2015 00:46

Новости с энергомоста

1. Очередная ветка проложена
2. Уложена компенсирующая петля кабеля
3. Укладчик пошел в Камыш-Бурун под загрузку следующей нитки и прибыл туда в 6 утра
4. Введена зона безопасности - это видно по расположению судов ожидающих проход пролива.
Сегодня ночью начали работу по программе, подали напряжение на шины ПС Тамань. Сейчас начнётся прогрузка защит током. Следующий этап - подача напряжения в Крым.

В зоне прокладки энерго-моста работает малое гидрографическое судно "В.Зарудный" - устанавливает соответствующие навигационные знаки для обеспечения безопасности как самих кабельных линий, так и судоходства.
Так, убейте себя, так будет хорошо.:-)

Big_Pilajol 02.12.2015 01:05

[quote=Так;40769364]И время идёт. [/quote]
[img]https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/12295355_946258298783447_989056036004871302_n.jpg?oh=a60a89ba310994bac74a8cf89445006e&oe=56D76087[/img]
[img]https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/12294661_946258332116777_1851649434177584386_n.jpg?oh=e318b411613c19e9a323201d1977fdfb&oe=56DD3D17[/img]
[img]https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/12295337_946258395450104_7797748423840165196_n.jpg?oh=405fa0633f222783bd79b6d9792f15ee&oe=56F08D2A[/img]
Идёт время. И новые песни придумала жизнь...Такой школьный урок в Амвросиевке.

Базимыч 02.12.2015 08:04

Ну что мои дорогие, пока мы спали, дела делались!
В 0:55 поставлена под напряжение ПС 500 кВ Тамань, в 5:23 завершено опробование рабочим напряжением КВЛ 220 кВ Тамань - Камыш-Бурун! Напряжение в размере 220 кВ на Крымский полуостров уже подано! Потребуется ещё какое-то время что бы оно дошло до каждого поселка.

Stark 02.12.2015 08:10

[quote=Базимыч;40769851]Потребуется ещё какое-то время что бы оно дошло до каждого поселка.[/quote]

Ток медленно потёк по проводам.

ctupov 02.12.2015 08:19

[quote=_К0шница_;40769516]дёт время. И новые песни придумала жизнь...Такой школьный урок в Амвросиевке[/quote] Бедные дети,им жить в этом кошмаре...

prizrak_ 02.12.2015 09:27

[quote=_К0шница_;40769516] Цитата: Сообщение от Так И время идёт. Идёт время. И новые песни придумала жизнь...Такой школьный урок в Амвросиевке. [/quote]

) До мая 1945 года немецкие школьники ползовались тетрадями с портретом фюрера.

Свист 02.12.2015 09:36

[quote=Призрак форума;40770517]немецкие школьники ползовались[/quote]
Ну, для сидящих на грантах госдепа, достаточно видеть изображение бывших президентов на зеленых банкнотах.

Dede 02.12.2015 09:44

[quote=Призрак форума;40770517]) До мая 1945 года немецкие школьники ползовались тетрадями с портретом фюрера.[/quote]
А в детстве мальчик, взявший в последствии ник Призрак форума тайком рисовал на гаражах свастику :)

Домосед515 02.12.2015 09:56

[quote=дождь500;40769942]Бедные дети,им жить в этом кошмаре... [/quote]да какой же это кошмар, им будет кем гордиться, а вот если на обложке был Немцов, Навальный или Ксюха Собчак, вот это был бы кошмар

vasilisaA5 02.12.2015 10:11

[quote=Базимыч;40769851] Ну что мои дорогие, пока мы спали, дела делались! В 0:55 поставлена под напряжение ПС 500 кВ Тамань, в 5:23 завершено опробование рабочим напряжением КВЛ 220 кВ Тамань - Камыш-Бурун! Напряжение в размере 220 кВ на Крымский полуостров уже подано! Потребуется ещё какое-то время что бы оно дошло до каждого поселка. [/quote]
Поскорей бы ! Там и животные в зоопарках мерзнут, всех жалко.

prizrak_ 02.12.2015 10:13

[quote=Домосед515;40770827]да какой же это кошмар, им будет кем гордиться, а вот если на обложке был Немцов, Навальный или Ксюха Собчак, [/quote]

) Ну куда всем этим [em]"жалким и ничтожным личностям"(с)[/em] до Гиви, "героически" пытавшего пленных хохлов!
Лучшего примера для подражания [em][b]рюзьке миру[/b][/em] просто не найти!

prizrak_ 02.12.2015 10:23

[quote=Свист;40770605]Ну, для сидящих на грантах госдепа, достаточно видеть изображение бывших президентов на зеленых банкнотах.[/quote]

) А что же остается делать?
Не идти же в администрацию и лизать там зад госворью за рублевые подачки к "щедрой" пенсии, как некоторые бывшие военные делают.

zaq_wsx_zaq 02.12.2015 10:42

261-Фрейя > "Они от укропов нахлебались, так что наше болотце им за счастье" - не могли бы Вы уточнить чего именно они там нахлебались ? Не, ну мне правда интересно. Был там(Керчь-Феодосия-Судак) летом 2012 и как-то не сложилось у меня впечатления, што они там чота хлебают.. Обычные люди привычно дербанят бздыхов. Один в один наше побережье, только из-за парома дорога дольше выходит. Што там происходило страшного, чего я не заметил ?

Домосед515 02.12.2015 11:23

[quote=Призрак форума;40770992] Ну куда всем этим "жалким и ничтожным личностям"(с) до Гиви, "героически" пытавшего пленных хохлов![/quote]как хохлы (ВСУ) себя вели на Донбассе, надеюсь, знаешь, вот так и Гиви с ними и Гиви не к ним в дом пришёл грабить и убивать, а они к нему, за что и отгребли по полной

KELTs 02.12.2015 12:41

[quote=Фрейя;40768076]Они от укропов нахлебались, так что наше болотце им за счастье. К тому же понятно, что Россия будет вливать бабки в полуостров, а укропы этого делать никак не хотели, за что (в том числе) и поплатились. Может от них бы полуостров и не уплыл [/quote][quote=kochevnik;40769145]Реально России подфартило с такими россиянами!!![/quote]
)))))))))))
Да ни да ни дай Бог ни одному государству таких граждан)))
Бриобретение недвижимости, особенно если почти даром, вещь, конечно, хорошая. Но иметь таких "верноподанных", которые всегда держат нос по ветру-где жирнее, и бегут туда, где больше платят-это конечно ещё то приобретение)))
Ну а житили полуострова невезения кже неоднократно демонстрировали, что знают где по-гущще-в 91-м выбирая между независмостью и Украиной, но никак не РФ, тогда на Украине был уровень жизни выше и теперь РФ, которая с нефтью и газом гораздо привлекательнее)).
п.с. как вы отнесётесь к подобным гражданам в составе РФ, если сосед поообещает им кусок по-жирнее?)

Ну а терпеть им сам бог теперь велел, обратно ходу нет, такова доля перебежчика.

KELTs 02.12.2015 12:45

планшет))


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.