К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эколог Газарян покинул Россию и ищет убежища в Европе

0 - 21.12.2012 - 17:06
http://news.rambler.ru/16907433/
Российский эколог Сурен Газарян, который на прошлой неделе заявил, что объявлен в федеральный розыск, сообщил международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), что покинул страну, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации в пятницу.

Как отмечается в сообщении, телефонный разговор Газаряна с представителями HRW состоялся 19 декабря. «Газарян также сообщил, что в настоящее время пытается получить убежище в европейской стране», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело в отношении известного в Краснодарском крае эколога Сурена Газаряна, защитнику природы грозит наказание по статье об угрозах убийством. Газарян вину не признает. По его словам, 2 августа в районе Геленджика у него произошел конфликт с охранниками частного объекта. После этого, по словам Газаряна, один из охранников написал заявление в полицию об угрозах убийством.

Ранее Газарян был приговорен к трем годам условного лишения свободы. По версии следствия, он и другой эколог Евгений Витишко в ноябре 2011 года нанесли оскорбительные надписи на ограждение в лесу в Краснодарском крае. Сами экологи утверждают, что надписи они наносили на забор вокруг дачи главы Кубани Александра Ткачева. Для ее строительства, утверждают защитники природы, незаконно захвачен участок леса и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу. Пресс-служба администрации региона опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края.



Гость
241 - 26.12.2012 - 17:36
260-Analytic >Сурен сейчас в Эстонии.Он не просто любит экологию,как таковую,но и Родину свою-Россию.Поэтому я уверен,что обязательно вернётся.По крайней мере,мечтает об этом.Но,пока ткачёв у власти,этому не бывать.
Гость
242 - 26.12.2012 - 17:49
261-mason62 >По крайней мере,мечтает об этом
это пройдет

Но,пока ткачёв у власти,этому не бывать
заблуждение.он тут ни причем.
Гость
243 - 26.12.2012 - 17:51
262-прикуп >А кто при чём?
Гость
244 - 26.12.2012 - 21:13
262-прикуп >А в чем заблуждение?
Гость
245 - 27.12.2012 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не вытерпел, когда это прочитал. Как бывший работник (и далеко не рядовой)
Плохо ты работал, Analytic, если твой хлеб отбирали проходимцы
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
государство не считает критериями эффективности своих экологических организаций.
Давай об этом в другой теме
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я его знал одно время достаточно близко (лет 10-15 назад), но не беру на себя смелость утверждать, что понимаю все мотивы.
Тогда зачем что - то утверждать? Я тоже их с Рудомахой знаю, и мотивы они озвучивали в баксах
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если Сурик будет жить в Альпах или в Татрах
Все диссиденты рано или поздно попадают на Западе в известное казённое учреждение. Не факт, что оно расположено в Альпах или Татрах:))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и заниматься своей любимой спелеологией да летучими мышами
А кто здесь ему запрещал этим заниматься?
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Поэтому я уверен,что обязательно вернётся
Кто же от такой кормушки откажется?
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Он не просто любит экологию,как таковую,но и Родину свою-Россию.
Для него это был товар
246 - 27.12.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
если твой хлеб отбирали проходимцы
Тут ты прав. Как, если не "проходимцы", можно назвать тех, кто устанавливает главному метрологу федерального бюджетного учреждения, занимающегося контролем загрязнения окружающей среды по ЮФО, бюджетную зарплату в 5600 руб?
247 - 27.12.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
А кто здесь ему запрещал этим заниматься?
Никто не запрещал, но и никто не платил. Что сделали с наукой в Росси за ельципутинское время, я думаю, ты знаешь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены