Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!! (http://forums.kuban.ru/f1476/druz-ya_davajte_eto_maksimal-no_rasprostranim_v_seti_ujdut_ved-_opyat-_beznakazanno-2448096.html)

alexvideo33 04.04.2012 11:25

Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!
 
[url=http://e-sadovnichaya.livejournal.com/70322.html?view=151218#t151218]официальная версия - Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!![/url]


[url=http://www.youtube.com/watch?v=Ubks-DDHXRo]Мать обвиняет врачей в убийстве ребенка (Кубань) - YouTube[/url]

infium9024 04.04.2012 11:59

Наша медицина как и полиция, давно имеет лицензию на убийство людей.
Пока сажать не будут этих уродов, либо самосуды не начнуться, толку с этих (м)удаков не будет.

NTFS_ 04.04.2012 12:40

В 95% случаев причина подобных смертей в родителях. Типовые варианты:
1) Забивание на календарь прививок (особенно эта ублюдочная практика стала модной в последние годы, когда сучки-мамочки, сами поголовно привитые, лишают детей эффективной и недорогой защиты от массы болячек).
2) Слишком запоздалое обращение в врачам, когда поздно пить боржоми.
3) Злостное игнорирование врачебных предписаний.
4) (факультативно) Предпочтение так называемой "народной" медицины, когда требуется реальная и скорая помощь антибиотиков или хирургии. Как правило, "скорая" вызывается, когда народный [filolog]долбоеб[/filolog]-умелец (или его ни в чем не повинный ребенок) уже находится одной ногой в могиле.

Извините за резкость, просто тема очень острая.
К бану готов :-)

флекс 04.04.2012 12:46

3- стоило пред тем как писать не в тему почитать о чем собственно идет речь. *Кубанская медицина* уже давно бренд гнусного, мерзкого и антигуманного отношения к людям. Сколько не завози в палаты новое медицинское оборудование, пока дохтур не будет знать что халатность=долгая работа на лесоповале толку не будет. а уж где где а в *кубанской медицине* ворон ворону глазик не выклюнет, это факт.

NTFS_ 04.04.2012 13:06

В свое время я принципиально изучил около десятка подобных ситуаций. В 9 из 10 случаев вина была на родителях. Просто все почему-то думают, что доктор - маг 15-го уровня, который должен спасти любого, кто попадает к ним.
Ссылку из 1 я изучил, но это взгляд с одной стороны. Пока нет в публичном доступе карточки ребенка и отзыва врача, призывы к самосуду я считаю неправильными и преступными.

Меркурий 04.04.2012 13:10

НТФСик, дорогой, понимаешь, я тоже грешен - не иду к врачу до тех пор, пока аж не припечет. А не иду я к нему в надежде, что само рассосется, и я таки не попаду в лапы россиянской медицины (а попасть в эти лапы мне как-то очень почему-то не хочется).

Nachtbringer 04.04.2012 13:14

Исключительно здравая позиция.

NTFS_ 04.04.2012 13:17

Т.е., вы полагаете, что от врачей вреда больше, чем пользы? Что ж, это право на выбор взрослого человека. А когда из-за этого выбора страдают дети... печально.

Меркурий 04.04.2012 13:19

Я не говорю про врачей-вредителей. Я говорю про систему россиянского здравоохранения. А выбор вы мне предлагаете делать именно в этой системе. И выбор какой-то убогий - ходить или не ходить. В этом и заключается "взрослость" постсоветской медицины?

вечный странник 04.04.2012 13:26

Дело врачей (Дело врачей-отравителей, в материалах следствия Дело о сионистском заговоре в МГБ) — уголовное дело против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Истоки кампании относятся к 1948 году, когда врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении Жданова, приведшие к смерти пациента.

В тексте официального сообщения об аресте, опубликованного в январе 1953 года, было объявлено, что «большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт“, созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах». В связях с этой же организацией ранее были обвинены и проходившие по делу Еврейского Антифашистского комитета. Огласка дела местами приобрела антисемитский характер[1] и влилась в более общую кампанию по «борьбе с безродным космополитизмом», проходившей в СССР в 1947—1953 гг.[2][3][4][5][6]

После ареста группы врачей кампания приняла общесоюзный характер, но закончилась после смерти Сталина в начале марта того же года. 3 апреля все, арестованные по «делу врачей», были освобождены, восстановлены на работе и полностью реабилитированы.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EB%EE_%E2%F0%E0%F7%E5%E9]Дело врачей — Википедия[/url]

NTFS_ 04.04.2012 13:29

Есть еще один выбор - к кому ходить и как ходить. Лично я, подойдя к четвертому десятку лет, завел себе в поликлинике нескольких врачей-друзей, к которым я могу прийти как к специалистам. Это дешевле, чем в обычной платной клинике, но эффективней, чем обычный прием. Не утверждаю, что это единственно верный способ, просто привел пример.

Разумеется, мне жалко ребенка. Но замечания вроде "лицензию на убийство людей", или "либо самосуды не начнуться" меня просто выводят из себя. Борцы с врачами, на себя посмотрите - когда последний раз флюрограмму делали?

флекс 04.04.2012 13:29

5- добровольно ходить к *кубанской медицине* нужно лишь без сознания с мигалкой. Все остальные случаи обычно после нескольких часов унижений заканчиваются диагнозом *здоров* или *помазать зеленкой и выбросить*. Лет 15 назад один хороший доктор, ныне к сожалению покойный, старой формации говорил мне *когда медицину захватят те кто сегодня покупает дипломы за деньги вы будете бедные и несчастные, так что копи деньги на лечение за границей*. Денег на заграницу я так и не накопил к сожалению, но вижу что покойный был абсолютно прав. Задача сегодняшнего расейского медика отмахаться от больного как от назойливой мухи. Результат врачу глубоко похрену, лишь бы в карточке не оказалось ничего лишнего. Это без вариантов ведет к сабжевым инцидентам.

Chip_AC 04.04.2012 13:35

NTFS, родители в этой ситуации виноваты только в том, что не стали бегать к главврачу и др., названивать друзьям-знакомым в поисках адекватного врача, в том, что отец не встал с топором в руках рядом с врачем. Виноваты в том, что понадеялись на врачей. Я сам был в подобной ситуации - потерял отца. Сейчас при необходимости обращения к врачам проводим профилактические мероприятия - звонки главврачам и т.п. Нет не малейшего желания полагаться на хорошее настроение принимающего врача, на его удовлетворенность женой и зарплатой.

флекс 04.04.2012 13:37

13 плюс мильон. Самому приходилось посреди ночи матом и угрозами убить всех к **аной мтери поднимать на ноги вальяжно-сонных сестер и отправлять их на поиски где-то закемарившего дежурного врача дабы занялись истекающим кровью человеком в Зиповской. если бы не это был бы труп 100%.

Саят Нова 04.04.2012 14:43

и опять же.. слава родной коррупции))
когда кому-то из близких надобно обратиться за помощью, начинается... звонки друзьям и знакомым, к кому б пойти. друзья друзей друзей находятся почти всегда))) на бабло и благодарности цалуют у попаньку мою 90 летнюю бабушку. но цалуют, сцуки. и поднимают таки.
правда, коррупционные приемы я обычно перекрещиваю между собой. так, шоб означенному врачу не один человек рекомендовал отнестись особенно. а желательно два))
и шо интересно. ни капли не стыдно. главное результат.
а бесплатно в общем порядке... та вы шо.

флекс 04.04.2012 15:04

беда в том шо 70% медиков на сегодняшний день хоть за деньги, хоть даром не в состоянии проявить свои знания по причине их полного отсутствия. Оставшиеся 30% становятся таки на самом деле на вес золота.

Chip_AC 04.04.2012 15:16

16 - и именно эти 30% и ищешь через друзей-знакомых. Только чтобы не нарваться на ленивых бездарей из 70%. Т.к. им хоть плати, хоть умоляй все равно нефига сделать не могут.

markonx 04.04.2012 15:23

[quote=Chip_AC;24387635]Т.к. им хоть плати, хоть умоляй все равно нефига сделать не могут.[/quote]
но деньги - возьмут (с кислой рожей типа "приперлись нищеброды"). особенно про Зиповскую

хотя к слову в детской краевой (возле Постовой) я был вполне доволен работой. но дооооолгоооо...

Центавр 04.04.2012 15:26

Здесь не вся правда звучит от матери!!!
Она скорее как генерал начала с ходу права качать. По взгляду видать страшная психичка. Вот это и за..balo врачей. С ними по-скотски, так они тем же.
Мать убила ребенка своим поведением. 100%.

Chip_AC 04.04.2012 15:38

18 - не знаю. Я не платил деньги врачам
19 - если бы она качала права ребенок в огромной вероятностью был бы жив. А так эти ленивые, бесхребетные и непрофессиональные "врачи" даже не чесались

Центавр 04.04.2012 15:50

Здесь будут спорить два типа людей - одни те кто сходу зарядить в карман врача 1000 руб и начнет разговаривать дальше. Они будут обслужены, обхажены, обласканы и у их ног будет вся мировая медицина что есть внутри той больницы. Вплоть до вертолета санитарной авиации.
Другие сразу кричать, где врач, почему нет ваты, сколько нам ждать .... и вечно будут сидеть у могил и хаять всю медицину и особенно свою.
Разница в 1000 руб.
И те и другие его свободно потратят на вечеринку в кафе, но одни врачу, учителя и др. беднякам никогда не удосужатся отдать.
Вот и сидите на форуме и плачьте!!!! Жадюги.

Kelt 04.04.2012 15:55

[quote=Центавр;24387857]Она скорее как генерал начала с ходу права качать. По взгляду видать страшная психичка. Вот это и за..balo врачей. С ними по-скотски, так они тем же. Мать убила ребенка своим поведением. 100%. [/quote]

И сказанного ясно, что бутылка шампанского должна выстрелить в зад этих врачей и пробка ещё долго должна искать альтернативный выход.....

флекс 04.04.2012 15:59

21- исщо раз повторюсь шо большая часть *врачей* шо бесплатно, шо за деньги неспособна лечить т.к. не умеет. Вот мне хоть миллион баксов дайте а я пересадку сердца сделать не смогу, и катаракту от карциномы не отличу. Вполне допускаю что *врачи* предлагавшие потерпевшей *пойти погулять* на самом деле не видели ничего страшного т.к. не имели о страшном никакого понятия. Точно так же профессиональный взгляд сапера замечает в торчащей из земли железяке смертельную опасность, в то время как иному прохожему что железяка, что куст бузины.

Chip_AC 04.04.2012 16:04

21 - если бы "врач" дружил с головой и не был бы полным дауном, он бы сделал бы все что нужно. Даже без 1000 рублей. Только лишь ради того, чтобы потом не писать левые бумажки в карточке, не оправдываться перед начальством и не искать новую работу в сраном городишке.

Центавр 04.04.2012 16:35

24 - в принципе с этой точко согласен. но таких тупых быть не может. это мама все же навострила их быть злобными. скоро грянет правда.

Chip_AC 04.04.2012 16:48

25 - даже если мамка их так сильно [filolog]зае[/filolog]..ла, то все равно этот "врач" тубой дибил. Потому как просчитать на два хода вперед и понять чем закончится история если не лечить малыша, может даже купивший диплом.

NTFS_ 04.04.2012 17:40

Центавр, штука вот в чем - есть люди, для которых 1000 руб - это деньги, а не тактическая сумма. Особенно в районах. Вы же вообще скатываетесь в другую крайность. Возможно, мать и не подарок, но и вину врачей я отрицать сразу не могу. Слишком мало данных.

Kelt 04.04.2012 17:51

Врачи, менты и чиновники-три категории граждан, в случае негативных событий, для населения доказательства их вины не требуется...

Рошель 05.04.2012 09:13

А что это вы все про купленные дипломы и современную медицину? Насколько я поняла, врач Никитин далеко не мальчик, значит в мед. институте учился в 70-80 годы... Это ж как раз разгар вашего хваленого "советского" образования. Одна такая врач поликлиники стабильно раз в неделю под моим подъездом пьяная валялась и на приеме круглые глаза делала на противозачаточные таблетки с вопросом: "А что, такие бывают?"
Мой брат закончил мед академию в 2006 году, по его словам, если и были на его курсе откровенные идиоты и бездельники, то таких было 2-3 от силы. Из 300 человек.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.