К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доступному образованию вынесен смертный приговор

Гость
0 - 19.04.2012 - 11:17
Серия протестных акций против перевода школьного образования на коммерческое финансирование пройдет по всей стране с 21 по 25 апреля. Инициаторы — коалиция общественных, родительских и профсоюзных организаций назвали это Днями Единых Действий против Федерального закона № 83, который летом начинает действовать в полную силу.

Уже с 1 июля согласно этому закону все бюджетные учреждения — школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты — будут выведены на экономический рынок. Государство снимает с себя ответственность за их финансовое благополучие: выделять на них средства из бюджета оно продолжит в очень ограниченном количестве, субсидируя лишь определенный объем услуг. Все остальное соцучреждениям, в том числе и образовательным, придется зарабатывать самостоятельно.

Последствия этого, считают организаторы акций протеста, довольно скоро ощутит каждая российская семья: «На первых порах мы не почувствуем изменений, но сами не заметим, как платное образование станет нормой и проникнет во все поры школьной системы. А затем, можно и „госзаказ“ радикально сократить». Противники 83-го закона говорят: он представляет собой смертный приговор общедоступному образованию. Вводимый им принцип подушевого финансирования делает экономически невозможным существование множества школ в деревнях и даже небольших городах. А те, что сохранятся, обязаны будут резко понизить качество своей работы.
--------
Всё делается планомерно. Теперь уничтожается образование.

Полностью тут http://news.rambler.ru/13627695/



41 - 19.04.2012 - 15:17
32-hardrock > Хоронить непосредственно и идти в хвосте похоронной процессии - большая разница.

Кто планировал в СССР потребность в технарях? Физики? Нет. Специалисты с дипломом "Планирование промышленности" или подобным экономическим образованием.

Авария на ЧАЭС тоже не техническая, а партийно-политическая и связана с некомпетентностью не технической а управленческой. Так же как и попытки развивать сельское хозяйство директивами людей далеких от земли, но близких к кожаным креслам.

33-Halbstark > Не спорю. Особенно это было видно на рубеже веков по техническим и естественно-научным специальностсям. Но почему? Потому что экономисты с юристами и профессиональными политиками посчитали что России не нужны наука, образование, развитие технологий, производство.

А для того, чтобы строить жизнь страны в основном на продаже ресурсов за границу, действительно не нужно большое количество образованных людей.
Гость
42 - 19.04.2012 - 15:20
39-Jocker > не завидуй;))
43 - 19.04.2012 - 16:08
25-Halbstark > то бывший кгб-шник Сырожа. Вместе с табельным пистолетом сдал и табельный мосх.
39-Jocker > аминь.
Гость
44 - 19.04.2012 - 16:34
41-Analytic > Неясно, какие мотивы руководят гражданами, тратящими немалые деньги на приобретение диплома экономиста (финансиста), работающими апасля сраными менеджыраме в сраных конторах типо "купипродайка", руководители которых даже не интересуются уровнем образования т. н. дипломированных специалистов.
Гость
45 - 20.04.2012 - 09:53
Halbstark, парку поддать? Веничком попарить?
))))))))))))))))))
Гость
46 - 20.04.2012 - 10:15
Зато зеки смогут получать высшее образование без отрыва.

"Сегодня, 18 апреля, начальник краевой службы исполнения наказаний и ректор Кубанского госуниверситета подписали в Краснодаре соглашение о сотрудничестве.
Согласно ему, кубанские заключенные теперь смогут получить высшее образование одновременно с отбыванием срока. Осужденные получат не только диплом, но и шанс уменьшить срок. Известно, что занятия будут проводиться дистанционно, через Интернет."
http://9tv.ru/news/item/27631
47 - 20.04.2012 - 10:28
44-Halbstark > Мотив прост. Кадровик этой конторы не примет у них заявление о приеме без этого диплома.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены