К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Coca-Соla и Pepsi убирают канцероген, приводящий к раку

Гость
0 - 08.06.2012 - 14:06
Самая демократическая газировка в мире содержала канцероген, приводящий к раку, а американские спортсмены годами пьют обезболивающее средство, которое боль нисколечко не уменьшает, но является сильнейшей отравой для человека.

Решение правительства американского штата Калифорния включить в список канцерогенных веществ 4-метилимидазол, который используется в карамельном красителе для напитков Сoca-Cola и Pepsi, вынудил компании пойти на крайние меры и изменить рецептуру легендарных газированных напитков. В противном случае на этикетках бутылок появится предупреждение об опасности возникновения раковых заболеваний при употреблении подобных напитков, передаёт Associated Press.

Как заявили в компаниях Сoca-Cola и PepsiСo, новый рецепт будет применяться на всей территории США, и он поможет повысить эффективность производства напитков. «Хотя мы считаем, что такие изменения не связаны с какой-либо угрозой для здоровья людей, мы попросили поставщиков карамели пойти на этот шаг, чтобы наши продукты не подпадали под требование о размещении научно необоснованных предупреждений», - сказала представитель компании Coca-Cola Диана Гарца-Чарланте.

В ходе одного продолжительного масштабного медицинского исследования учёным удалось установить связь 4-метилимидазола с возникновением раковых заболеваний у мышей и крыс. Тем не менее, американская Ассоциация производителей напитков считает, что доказательств того, что это вещество представляет опасность для здоровья людей, не существует.



Гость
1 - 08.06.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ulana Посмотреть сообщение
В ходе одного продолжительного масштабного медицинского исследования
достаточно и статистики.
Где-то читал исследование об этом. Там была таблица по странам, и там статистика заболеваний была пропорциональна статистике потребления кокаколы и пепси коли.
Гость
2 - 08.06.2012 - 15:03
Наши люди грамотно нейтрализуют 4-метилимидазол коньячком или вискарем в пропорции 1/1;)
Гость
3 - 08.06.2012 - 15:05
2-pacifig >хе-хе, верно;)
Гость
4 - 08.06.2012 - 15:09
16 чайных ложек сахара содержит одна банка колы - только этого достаточно для того,чтобы отказаться от этой гадости, какие там еще исследования.
Гость
5 - 08.06.2012 - 16:16
Параноики вокруг... Такое ощущение, что исследования проводила "Группа Британских Учёных". Давайте проведём параллели между употреблением еды(любой) и смертностью. Это же ахтунг! 100% смертность!
Гость
6 - 08.06.2012 - 16:20
В этом плане статистика напоминает приметы. К примеру гадание в туалете: "Если кукушуньчик упал колечком, то это к свадьбе". Пока не будет исследований, гдё чётко будет расписано каким именно образом 4-метилимидазол влияет на клетки, обмен веществ, геном, это так и останется в разделе "научного бреда" и "корпоративных войн"
Гость
7 - 08.06.2012 - 16:34
Содержание сахара во фруктах естественно может быть выше в одних и ниже в других. Например, содержание сахара в среднем яблоке 19 г, среднем банане 14,5, 1 стакане винограда 23 г. Содержание сахара в ягодах ниже, например, в чашке свежей клубники его содержание 8 г, а в чашке арбуза содержание составляет 9,5 грамм.

При том, что норма для человека, ведущего активный образ жизни, от 50-70 грамм в день.

В итоге нельзя есть больше 4 яблок в день. А если съел, то забыть про чай, хлеб, компоты...?

Вы тут все напитков боитесь, не вспоминая про воду, которую вы пьёте, воздух, которым дышите в городе, одежду, которую носите... Колбасу всякую, говядинку, которую непонятно чем кормили... Список можно продолжать до бесконечности. Боитесь за здоровье - езжайте в сибирь, в тайгу.
Гость
8 - 08.06.2012 - 17:03
лучше всего пить домашний компот из вишенок)кстати, он когда холодненький отлично подходит к виски)
Гость
9 - 08.06.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Где-то читал исследование об этом. Там была таблица по странам, и там статистика заболеваний была пропорциональна статистике потребления кокаколы и пепси коли.
Не так. Развитые страны - в основном рак груди, кожи и кишечника, то есть связанный с разбалансировкой потребления пищи - сжиганием поступивших веществ. В развивающихся странах, в основном, заболеваемость раком связана с низкой гигиеной, это другие виды заболевания. Кока-колу мир пьёт уже полвека, если не больше. В ней много углеводов, которые при избыточном употреблении превращаются организмом в жиры и так далее. Если пить лошадиными дозами что-угодно, хоть кофе кружками заливать в мышей, это будет иметь последствия.

8-mi gavarim pa ruski > В компоте из вишенок тоже может быть и синильная кислота, если вишенки с косточкой (или несколько косточек) и т.д. Нет полезной еды, в принципе, есть сбалансированное питание.

Что касается фруктов -- яблоки вредны для зубов, так как кислота разъедает эмаль, там много сахара и т.д.

4-Lotta > Нет там 16 чайных ложек сахара, см. калорийность. Такая же, как и у других вкусняшек, от мармелада до печенья. Просто усваиваемость углеводов и без того быстрая, когда они в напитке и, тем более, газированном, они усваиваются мгновенно и требуют соответствующего энергетического расхода. Когда такового нет (сидим, лежим и т.д.), углеводы трансформируются в жиры, которые отклыдваются "про запас".

Короче, ешьте всё, но в меру.
Гость
10 - 08.06.2012 - 17:13
(8) Так и делаю дома. Только вот не продают компотик в магазинах в маленьких бутылочках, а таскать из дома с собой - прокиснет.
Гость
11 - 08.06.2012 - 17:14
6-GreenDragon >банка колы получается 80 грамм сахара,больше суточной дозы)))да и без исследований понятно,что отрава это. Уже тыщу раз это объясняли и Малышева, и в "Среде обитания".Лучше ограничиться четырьмя яблоками, чем гробить поджелудочную и все остальное.Не дышать воздухом и не пить воду не можем,увы, а вот обойтись без колы прекрасно можно.
Гость
12 - 08.06.2012 - 17:20
11) Мылышева, это та, которая звезда ютуба вместе с Гермышевичем? Оплаченный СМИ псевдомедик? Ну-ну... Смотрите в "прозрачное окошко духовного мусоропровода" поменьше, если не хотите расстройство желудка заработать.
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
Не дышать воздухом и не пить воду не можем,увы, а вот обойтись без колы прекрасно можно.
Это конечно правильно, но забавно. Это примерно как пить воду с хлоркой, есть хлеб с порошком от тараканов, но категорически выступать против курения - ибо ВРЕДНО!
Гость
13 - 08.06.2012 - 17:22
11-Lotta > Зачем выдумывать и нагнетать обстановку? Какой в этом смысл?

Гость
14 - 08.06.2012 - 17:22
Мне тут в соседней теме напомнили. Процитирую:

вы про дигидромонооксид слыхали?
а по сравнению с ним ваши микрополя и радиации - детский лепет.
дигидромонооксид - один из сильнейших окислителей, его используют в разных бесхлорных (а хлор - едва ли не сильнейший!) соединенияйх, вот из бытовых - "Ваниш" с его активным кислородом и прочие - их тысячи.
вот кусочек из американского научного журнала:

"В последнее время исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный, не имеет запаха, и полностью растворяется в воде. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогенмоноксид (Dihydrogenmonoxide).

Химикат используется для следующих целей:

- В производстве как растворитель и охладитель

- В ядерных реакторах

- В производстве пенопласта

- В огнетушителях

- В многих химио- и био-лабораториях

- В производстве пестицидов

- В добавках к junk-food и прочих продуктах

Опасности, представляемые химикатом:

- Химикат преобладает в кислотных дождях

- Действует на эрозию почвы

- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов

- Долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи

- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам - Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом - Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезнях

- Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов

- Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется индустриальными гигантами. Многие корпорации ежедневно получают химикат тоннами через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило не получают спецодежды и инструктажа; отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря."

причем это - не утка. представители общественных организаций подавали в суды на территории США и выиграли процессы! но корпорации остались безнаказанными, поскольку отказ от использования этого химиката уничтожит экономику Америки.
Гость
15 - 08.06.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
Лучше ограничиться четырьмя яблоками, чем гробить поджелудочную и все остальное.Не дышать воздухом и не пить воду не можем,увы, а вот обойтись без колы прекрасно можно.
Да не лучше это. Если я расскажу о таблице Менделеева, которая содержится в 1 яблоке, вы к ним и близко не подойдёте. Всё хорошо в меру и без обмороков. Пить сладкую воду -- и ежу понятно вредно, когда нет нагрузок. Если вы расходуете эти калории, ничего страшного в умеренном потреблении таковой нет.
Гость
16 - 08.06.2012 - 18:08
Как представитель Поколения Пепси, изредка употребляю данные напитки. Еще Лаймон-Фреш нравится. Ведёт ли такое количества сахара к ожирению не скажу, ибо занимаюсь спортом. А вообще, это как Макдональдс, все брызжут слюной, как это вредно, по телевизору сказали, но водочку,живое пиво и папироски, поди, никто забросить не планирует.)))
Гость
17 - 08.06.2012 - 18:17
Вот здесь очень интересно, в картинках, содержание сахара в напитках:
http://www.sugarstacks.com/beverages.htm

Coca Cola 355 ml баночка
Сахар: 39g
Общее количество калорий: 140
Калорий из сахара: 140
Гость
18 - 08.06.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
6-GreenDragon >банка колы получается 80 грамм сахара,больше суточной дозы)))
Хм. А скоко сахара в скажем компоте? =))
Или варенье? =)))
Может застрелиться сразу, бо там сахара слишком много?
Да, и что такое "дневная норма"? =)))
Гость
19 - 08.06.2012 - 19:09
хи,почитала,прозрела.Раньше всегда удивлялась,почему возле макдональдса толпа,хотя уже сто раз было доказано и врачами,и диетологами вред фастфуда и колы, и пример разжиревших американцев, ан нет,жрали и будем жрать всякое г.а потом удивляемся, почему столько больных аллергией,раком,гастритами-панкреатитами.[img]
Гость
20 - 08.06.2012 - 19:10
Хм. А скоко сахара в скажем компоте? =))

Это на любителя, я вообще могу и без сахара пить) или самый минимум)просто в тот самый компот ты можешь добавлять сахар или нет)А в банке с ключиком уже не уберешь пару лишних столовых ложек "белой смерти")))Сам пью это зелье крайне редко, может раз в три-пять месяцев)и не страдаю)не забывайте, что сахара содержаться ВЕЗДЕ)так нахрена нам лишний?)и даже занимаясь спортом- подумайте какую нагрузку получает печень, пытаясь расщепить эти синтетические подсластители, красители и сам сахарок?)))
Насчет синильной кислоты...Честно, не знал...Но никогда после литра компота залпом плохо не было...Боюсь, что если всадить такую же порцию колы, да еще на голодный желудок- даже малейшие признаки гастрита(кои есть у каждого второго) доставит так, что мама не горюй.
Гость
21 - 08.06.2012 - 19:18
что происходит с организмом человека после баночки колы http://www.vvkure.com/planeta/index....rticle&sid=788
Гость
22 - 08.06.2012 - 19:23
кроме того в коле содержится ортофософорная кислота, которая сама по себе отрава, но еще и вызывает привыкание.народ,налегайте на компоты и фрукты,наши, кубаньски, с огороду)
Гость
23 - 08.06.2012 - 20:42
чем больше обнаруживают *канцерогенов* тем яснее становится что лекарства от рака человечеству не видать как своих ушей еще десятилетие-другое точно. Список *канцерогенов* настолько велик и невообразимо многообразен что выходит что рак вызывает практически что угодно.
Гость
24 - 08.06.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
кроме того в коле содержится ортофософорная кислота, которая сама по себе отрава, но еще и вызывает привыкание.народ,налегайте на компоты и фрукты,наши, кубаньски, с огороду)
читаем книжки по биохимии и прочим циклам креббса, а потом постим ахинею. Ну если вы конечно же не журнализд
Гость
25 - 08.06.2012 - 21:25
24-томатль негодуэ > вас слово "ортофосфорная" смутило?пропустите его,не мучайтесь,не напрягайте последнюю извилину)))
Гость
26 - 08.06.2012 - 21:30
25-Lotta > меня не смутило. Есть желание подискутировать?
banned
27 - 08.06.2012 - 21:42
ортофософорная кислота, которая сама по себе отрава
Хм, судя по тому, что человек в воде жить не может, то и вода "сама по себе отрава"... ;)
Гость
28 - 08.06.2012 - 21:48
Coca-cola и Pepsi - хорошая качественная дорогая газировка. Я уверен, что у них там всегда все хорошо было с контролем качества, и содержание вредных добавок контролировалось, а если сейчас они еще что-то уберут от туда, то и хорошо. Из Буратин и Тархунов точно никто ничего не убирает и не уберет.

На земле 8-й миллиард пошел. Без пром-еды жить нельзя. Это касается и добавок Е(под которыми зачастую скрюваются такие страшные вещи, как сода или еще что-то в этом духе) и ГМО (какая разница, если в продукте нет ядов, а его ДНК все равно на нуклеотиды разложится в желудке) и т.д. И т.п.

Употреблять надо в меру! Что угодно.
E C
29 - 08.06.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Ulana Посмотреть сообщение
Coca-Соla и Pepsi убирают канцероген, приводящий к раку
По логике: убрали вредное - теперь полезное)) очередной маркетинговый ход
Гость
30 - 08.06.2012 - 22:32
номер 28-не Надо))а МОЖНО)))
Гость
31 - 08.06.2012 - 23:08
14-GreenDragon >http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D0%B8%D0%B4 это про диоксид дигидрогена, к сожалению, могу сказать, что это обычная вода.
Гость
32 - 08.06.2012 - 23:17
По ноль-давным давно известно, что в жжёном сахаре, жареной пище и т.п. содержаться концерогены, так что просто кола и пепси переходят на не натуральный, в отличие от карамельного, краситель и чтобы как-то оправдаться, выдумавают всякую лабуду, интересно, а раньше вообще был ли в пепси и коле этот карамельный колер или это очередная шутка, как с дигидромонооксидом.
Гость
33 - 08.06.2012 - 23:25
Второй год утоляю жажду чайным грибом. Рекомендую многим!
Гость
34 - 09.06.2012 - 00:10
альтернативы полно...просто неохота многим отрывать ж... от дивана, чтобы сделать например ледяной чай или тот же квас...компот...легче купить шнягу в банке)правильно-накормить своими деньгами буржуев)
Гость
35 - 09.06.2012 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
хи,почитала,прозрела.Раньше всегда удивлялась,почему возле макдональдса толпа,хотя уже сто раз было доказано и врачами,и диетологами вред фастфуда и колы, и пример разжиревших американцев, ан нет,жрали и будем жрать всякое г.а потом удивляемся, почему столько больных аллергией,раком,гастритами-панкреатитами.[img]
Lotta, вы адекватный человек? Вас на предмет громких заявлений о Кока-коле уже поправили, вы будто не слышите и продолжаете гнуть свою линию и сваливать всё в одно: Макдональдс, Кока-кола и т.д. Я думаю, что основное зло лично для вас - это ТЕЛЕВИЗОР. Меньше смотрите зомбоящик.
Гость
36 - 09.06.2012 - 04:03
(31) Именно! Это старый прикол, которым "подкололи" толпы паникёров и псевдознатоков много лет назад. Так и сейчас вопят про "Е" и ортофосфорную кислоту. Хотя сами никакого отношения ни к биохимии, ни к химии вообще не имеют. В очередной раз убеждаюсь, как легко "быдло" можно научить вилять хвостиком, и гавкать на того, кто не мил. Все эти выборы, Кущёвки, депутатики местного разлива... Один сплошной поток фекальной массы. И автор тоже продолжает лопатой вкидывать... Всё, пойду я отсель. Барахтайтесь дальше.
Гость
37 - 09.06.2012 - 04:07
Кстати... Автор первого опуса на форуме занимается только тем, что постит всяческие "новости", а по сути занимается троллингом. Только в одной теме ОНО ответило на сообщение - тама про картошечку. Видать домохозяйки осваивают тяжкий труд троллей. )))
Гость
38 - 09.06.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Кока-колу мир пьёт уже полвека, если не больше
С 188какого-то, однако!
Гость
39 - 09.06.2012 - 08:13
4-Lotta > да ну? а не слипнетса?
ps как утомили сказки про ядовитость разновсяких хлорок (колы и пр. прим. авт.) видать все ходят в домотканых рубахах, со льна выращенного на подворье, пьют молоко собственной коровы, что на альпике пасётса =) ну и.т.д. -)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены