К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что же будет с Авророй?

Гость
0 - 22.04.2017 - 12:11
Разобрали, а собрать обратно вероятно сложно. Речь о кинотеатре Аврора на Красной. Парадокс, и объект в самом центре города у всех на виду. Может не нужно было разбирать? Или здание аварийное?


Гость
1 - 22.04.2017 - 12:17
Предлогаю на его месте скинуться всем народом и построить православный храм на погибель всяким йеговистам!
Гость
2 - 22.04.2017 - 12:19
Бедняга ради этой шняги ник зарегил
Гость
3 - 22.04.2017 - 12:26
2-ахтег >За чем на говариваеш на человека по чем зря? Может он не ради этой шняги, а ради другой шняги зарегился. А это так для розминки.
4 - 22.04.2017 - 13:51
Мер сказал, в 2017 г. делать ни чего не будут.
5 - 22.04.2017 - 14:30
Власти Краснодара в этом году планируют расторгнуть договор с подрядчиком, который занимался реконструкцией кинотеатра «Аврора».

Об этом 4 апреля сообщил мэр города Евгений Первышов на брифинге.

«В этом году кинотеатр "Аврора" достроен не будет. Мы ведем работу по расторжению контракта с прежним подрядчиком, после чего сможем уже вплотную заниматься поиском нового и доведением объекта до готовности. То, в каком состоянии сейчас находится "Аврора", лучше всего доказывает, что такой подрядчик нам не нужен. Но чтобы завести на объект нового, нам необходимо официально расторгнуть заключенный в прежние годы контракт. Это достаточно сложная процедура. Конечно, можно годами судиться, но этот вариант нас не устраивает, так как мы хотим найти решение этого вопроса и сделать так, чтобы знаковый объект для Краснодара приобрел должный облик», — сказал Первышов.

По его словам, только на фасад и наружные работы потребуется порядка 300 млн рублей. Однако сегодня в приоритете строительство социальных объектов на территории города, поэтому для дальнейшей реконструкции кинотеатра необходимо найти источники финансирования, в том числе возможны варианты государственно-частного партнерства.

Первышов подчеркнул, что никаких проектов по размещению на крыше «Авроры» ресторана не рассматривалось и не будет рассматриваться. Он добавил, что назначение здания не будет изменено: «Аврора» останется кинотеатром, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в 2015 году краснодарский кинотеатр «Аврора» закрыли на реконструкцию. Было решено вернуть зданию и статуе возле него облик 1967 года.

В ноябре 2015 года во время обсуждения бюджета на 2016 год приняли решение прекратить финансирование программы «Краснодару — столичный облик». В феврале 2016 года власти Краснодара опубликовали перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионные соглашения. В списке была и «Аврора».

Власти Краснодара в июле 2016 года сообщили, что не нашли инвесторов для реконструкции кинотеатра «Аврора».
6 - 22.04.2017 - 15:15
Где-то писали, что эти горе-работники ещё и 3D-экран порвали.
Гость
7 - 22.04.2017 - 16:17
При прежнем мере цифра на фасад и наружние работы озвучивалась 136 миллионов. Похоже история с олимпиадой очень заразна и повторяется. Действительно, нашим чиновникам ни чего придумывать не надо. Иди по троторенной дорожке и пили пили пили.
Гость
8 - 22.04.2017 - 19:04
всё вероятно ушло в свисток... т.е. плоскостные фонтаны )))
Гость
9 - 22.04.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от ИгорьИгорев Посмотреть сообщение
Что же будет с Авророй?
ЖК? не?
Гость
10 - 22.04.2017 - 21:39
Так а шо удивляться - с Сенным рынком то же самое было. Сломали, а потом выяснилось, что на реконструкцию денег нет. Теперь этот гроб стоит на целый кубик, чтоб ему...
Гость
11 - 22.04.2017 - 21:55
года 2 постоит потом признают аварийной и построят новый ТЦ. ТВАРИ.
12 - 22.04.2017 - 22:03
Это ещё про бывший пивзавод молчат!
Гость
13 - 22.04.2017 - 22:18
также участь угатованна и цирку((
14 - 22.04.2017 - 22:27
При всем уважении к истории и архитектуре, поднимите руки кто более-менее регулярно ходил в Аврору и цирк? Лично я уже не помню, когда там был в последний раз. Разве что заходил пиццы откушать. Хотя в детстве и молодости ходил в Аврору часто, в цирк гораздо реже. Что-то мне это напоминает принцип "Как поддержать отечественного производителя ничего у него не покупая" :-)
Гость
15 - 22.04.2017 - 22:31
14-Кысь > яиходил и в малый и большой залы .
Кстати там 3дэ было хорошее
16 - 22.04.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
потом признают аварийной и построят новый ТЦ
ИМХО для ТЦ там места маловато. Плюс сложный рельеф на месте бывшего кургана.
Гость
17 - 22.04.2017 - 22:59
хорошо 35этажный БЦ что сути не меняет.
Гость
18 - 22.04.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
поднимите руки кто более-менее регулярно ходил в Аврору и цирк
Про цирк не скажу, но Аврора, как ни крути - памятник архитектуры, оригинальная форма и один из символов города, куда круче, чем кирпичная П и черная девка. Вот на кирпичную П и девку деньги нашли, а на памятник архитектуры - нет?
Гость
19 - 22.04.2017 - 23:29
14-Кысь >в кино часто ходил. Особенно в теплое время года- погулять заодно по красной
Гость
20 - 23.04.2017 - 01:16
Аврора-символ города для крснодарцев. Для пришлых, понятно, ничего. Так что можно ожидать любой гадости в виде бизнес-центра ну или.... "Родители, а вы купили квартиру в Авроре?"
Гость
21 - 23.04.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Аврора-символ города для крснодарцев. Для пришлых, понятно, ничего
Ну вот не надо вставлять в каждую тему свои комплексы.

Я приехал в Краснодар в 2000 году, но Аврору знал и считаю одним из оригинальных и ценных памятников города.
Гость
22 - 23.04.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Аврору знал и считаю одним из оригинальных и ценных памятников города.
так и есть.
Гость
23 - 23.04.2017 - 11:11
1-й раз туда пошёл с бабулей на премьеру "Свадьба в Малиновке".Давно было.)
Так что я лично категорически против сноса.
Гость
24 - 23.04.2017 - 11:30
14-Кысь > Ходила и что. И в Аврору, кафешку-мороженое, по моему ещё в 90-тых переговняли, а в Цирке давались отличнейшие представления.
А теперь не хожу, но не потому что Аврора старая/раскуроченная, либо она будет новая-просто отшибло желание тусоваться по кино-смотрю в интернете всё онлайн. Цирк-ну, тоже как-то повода нет.
А так, да-"При всем уважении к истории и архитектуре" они имеют полное право на реставрацию и существование.
Мне, вот, чисто непонятно, я не шарю в этом, почему люди не будут ходить в кино в отреставрированную Аврору, а в коробочку СБС будут-им в сбс-е чем лучше, тем что рядом едальни, одевальни, выпивальни или что.
Цирк-тоже самое, я живу в районе ХБК и возле Галактики постоянно стоит шатёр с цирком/медведями на велосипедах-это что, эстетичнее выглядит, чем специально предназначенное для таких представлений здание. В детстве помню там и цирк на воде давал гастроли, и Кио приезжал-да довольно приличные по нынешним временам шоу давались.
Щас, нет, здания Цирка с Авророй стоят обшарпанные, зато грызть попкорн в ТЦ считается престижным или модным, не знаю как назвать.
Гость
25 - 23.04.2017 - 16:05
*ПРЕДПОЛОЖУ*
Ни у кого мысли не возникнет,чтобы на месте "визитной карточки" города-поставить клоповник,или ТРЦ.
А,забыл самое главное-где нить за бугром,в загнивающем западе....(
А здесь лехко.
Гость
26 - 23.04.2017 - 16:33
Можно храм поставить. Получится, что улица Красная ведет от храма до храма. Если там поставить кинотеатр с очередным ТРЦ, то это только усугубит пробки в районе.
Гость
27 - 23.04.2017 - 16:41
считаю, что Аврору, вероятно целенаправленно, хотели вывести из списка символов города, когда этот т. навязывал через е. и ко. тему кражи исторического имени нашего Краснодара.

Как помните, в 2009 году темой митинга против переименования был в том числе протест против желания властителей спрятать кинотеатр в подбрюшье какой-то х.

=============== 2008 год ===============

"Небоскреб будет построен в рамках проекта по реконструкции кинотеатра «Аврора». В ходе реконструкции на территории в 6 га (в квадрате улиц Красная – Офицерская – шоссе Нефтяников – им. Гаврилова) появится многофункциональный комплекс, включающий собственно кинотеатр «Аврора», а также торговые центры, рестораны, музеи, апартаменты. Проектом займется ГК «Конти»"
https://www.vedomosti.ru/newspaper/a...boskreb-avrora

=============== 2008 год ===============

Гость
28 - 23.04.2017 - 16:54
Из всех поисковиков слова одного из бывших главархитекторов вычищены )))
цитата с форума Кубань.Ру
Оса 55 - 22.05.2008 - 16:49
..."На месте «Авроры» будет возведен 40-этажное офисное здание, своим силуэтом напоминающий Эйфелеву Башню. На вершине небоскреба будет огромный факел, который будет зажигаться во время городских праздников. Мы считаем, что этот проект позволит решить проблему развития туризма в городе. Надеемся, что люди будут приезжать в Краснодар, чтобы увидеть это необычное сооружение. Строительство данного объекта планируется начать через год."

Вот такие вот мыслители и стратеги...
Гость
29 - 23.04.2017 - 17:05
Как там это "конти" поживает? Живо ещё? Тогда... тогда...
30 - 23.04.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
Ходила и что. И в Аврору, кафешку-мороженое, по моему ещё в 90-тых переговняли, а в Цирке давались отличнейшие представления. А теперь не хожу, но не потому что Аврора старая/раскуроченная, либо она будет новая-просто отшибло желание тусоваться по кино-смотрю в интернете всё онлайн. Цирк-ну, тоже как-то повода нет.
Вот и я про это. Меняются времена - меняется и формат развлечений. Лично я до 18 лет жил в том районе и даже помню, правда смутно, как строилась "Аврора". А потом для меня кинотеатров было только два - "Аврора" и все остальные :) Помню очереди в кассы и поиски "лишнего билетика". Помню полные зрительные залы, причём без попкорна. С развлечениями тогда было не очень - две ТВ-программы и ... и всё... Вот народ и ломился в кинотеатры. Может я и ошибаюсь, но сейчас, когда есть 20 бесплатных ТВ-программ в цифровом качестве, полторы сотни на кабеле, ХЗ сколько на спутнике и можно скачать любой фильм, народ как-то охладел к походам в кино. Нет, не то чтобы совсем не ходят, но до былых масштабов кинотеатрам уже не подняться. А содержать кинотеатр - это всё-таки деньги. Даже если он и памятник архитектуры. Это обычный бронзовый памятник поставил - и всё, денег он почти не требует. Ну разве что голубиный помёт смыть :)) А кинотеатр - это и зарплаты персонала, и коммуналка, и ремонт. Окупятся ли эти затраты за счёт билетов или нет - честно говоря, не знаю...
32 - 23.04.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а мне запомнился художник при к/т Аврора, рисовавший афиши. Как-то у него получалось в афише всю соль передать и интерес вызвать.
С одним из художников Авроры я работал вместе на ЗИПе в начале 80-х. Мы тогда работали в режиме "сутки-трое", а в Авроре у него была подработка. После смены утром шли в Аврору - он рисовать афиши, а я в кино. И как-то спать не хотелось :))
Гость
33 - 23.04.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Это ещё про бывший пивзавод молчат!
Был завод Факел?
Гость
34 - 23.04.2017 - 19:36
32-Кысь >
Скворешник притулят,стопудово.
Земля там золотая.
Гость
35 - 23.04.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а мне запомнился художник при к/т Аврор
если Вы не шутите по поводу "ему удавалось". то я помню, как до неузнаваемости каждый раз изменялись лица актёров на его афишах.
Гость
36 - 23.04.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
народ как-то охладел к походам в кино.
)))
у Вас неверные сведения))
Гость
37 - 23.04.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от ИгорьИгорев Посмотреть сообщение
Что же будет с Авророй?
Стрельнёт по Зимнему?
Гость
38 - 24.04.2017 - 00:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ну вот не надо вставлять в каждую тему свои комплексы. Я приехал в Краснодар в 2000 году, но Аврору знал и считаю одним из оригинальных и ценных памятников города.
Оригинальный памятник-это фонтанчик в сквере. А Аврора-часть нашего города.
Только в эпоху мэра-понаеха могли рождаться такие идеи и так изуродовать город.
39 - 24.04.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
сейчас, когда есть 20 бесплатных ТВ-программ в цифровом качестве, полторы сотни на кабеле, ХЗ сколько на спутнике и можно скачать любой фильм, народ как-то охладел к походам в кино
Ну не скажите... Все-таки на большом экране фильм совсем по-другому воспринимается, нежели по телевизору. Смотрела "Титаник" в "Авроре" и по ТВ - огромная разница.Да и вообще, поход в кино - это как культурный выход из дома... Нам бы еще ХОРОШЕГО кино побольше, и кинотеатр окупался бы.Короче, я -за "Аврору"
Гость
40 - 24.04.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
300 млн рублей
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
136 миллионов
Существует ли раскрытие информации, типа плана работ, что на что и почём? Многовато как-то? Разве столько может стоить ремонт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены