К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что вытекает из моего крана

Гость
0 - 02.12.2018 - 19:23
Сегодня я уже не первый раз увидела непонятные шарики в кружке с водой
Они желтого цвета и прозрачные (в меньшей пропорции)
Обычно под краном мы моем или набираем (чайник,кастрюлю и т.д.)
Но когда жарим мясо,на доливку нужно набрать в кружку,либо в другую ёмкость воду.
Когда я увидела эти шарики первый раз,не придала значения,но сегодня уже вызвало опасение
Живу в Центральном районе,может кто замечал и сможет опровергнуть мои опасения,что такую воду можно использовать.
Фото постараюсь сейчас приложить(если получится)
Я боюсь за моих детей.
Что это!!!!
Сразу скажу фильтра у нас нет,когда течет ржавая вода уже привыкли,ну эта.....
Пожалуйста...кто что знает,куда обратиться,сейчас даже руки становиться мыть страшно



Гость
41 - 03.12.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от ladi_fikus Посмотреть сообщение
Пожалуйста Подскажите с чего начать Куда идти,у нас делают такой анализ??? Спасибо
Гуглите, находите где лаборатория, узнаёте цену за исследование. Набираете в очень чистую тару воду из под крана, берёте бабло и несёте всё это туда. Через указанное время получаете результат и спите спокойно. Если вода окажется отравленной: с примесями тяжёлых металлов, кишечной палочкой или лямблиями, например, тогда оповещаете об этом УК, санэпиднадзор, прокуратуру и прочие организации, которые впоследствии вам пришлют отписки.
Гость
42 - 03.12.2018 - 00:30
Цитата:
Сообщение от ladi_fikus Посмотреть сообщение
Куда идти,у нас делают такой анализ???
Вот один из адресов гугл выдал: Ул, Шоссе Нефтяников 32
тел.8(861)225-10-17
8 900-287-40-77 Стоимость исследования питьевой воды по 16-ти химическим показателям 3650 руб.
По 35-ти показателям 15896 рублей.
Процедура, как видите не из дешёвых. Погуглите, как добиться что бы УК, или кто там ещё отвечает за качество воды, произвели исследование за свой счёт питьевой воды, поставляемой в ваш МКД
Гость
43 - 03.12.2018 - 11:36
37-ladi_fikus >звоните в Роспотребнадзор, есть отдел, который занимается водой. Сделают забор воды, далее они будут заниматься ее качеством. Вроде бесплатно.
Гость
44 - 03.12.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от ladi_fikus Посмотреть сообщение
Есть такой И на питьевую давно поставили, Скажите прямо: вода гавно ,и только руки моем,а бабули и так...наши проживут Для меня странно увиденное и фильтр думаю сможет ли это отфильтровать
Сразу скажу фильтра у нас нет,когда течет ржавая вода уже привыкли,ну эта.....
Пожалуйста...кто что знает,куда обратиться,сейчас даже руки становиться мыть страшно
Вы уже определилась,есть у вас фильтр или нет!
Гость
45 - 03.12.2018 - 16:24
Звонила сегодня в водоканал,сказали приедут возьмут пробы
Фильтр у нас отдельная станция с отдельным краном,на основной трубе фильтров нет
46 - 03.12.2018 - 17:26
Вода в кране хорошая. На главном входе стоит фильтр механической очистки. Пью воду из крана. Вкус нравится.
Но водопровод врезан в магистраль довольно большого диаметра, примерно Ду=200. Стоит регулятор давления.
Мутная вода идёт не долго после ремонта труб или врезок новых потребителей.
Если водопровод тупиковый - вода может быть хуже.
А вообще процентов 80 труб в городе старые и их надо менять.
Гость
47 - 03.12.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от ladi_fikus Посмотреть сообщение
Звонила сегодня в водоканал,сказали приедут возьмут пробы Фильтр у нас отдельная станция с отдельным краном,на основной трубе фильтров нет
куда идёт вода из станции?
Гость
48 - 03.12.2018 - 18:54
Это ионообменные элементы для умягчения воды скорее всего.
Гость
49 - 03.12.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от ladi_fikus Посмотреть сообщение
фильтра у нас нет,когда течет ржавая вода уже привыкли
Цитата:
Сообщение от ladi_fikus Посмотреть сообщение
Обычно под краном мы моем или набираем (чайник,кастрюлю и т.д.) Но когда жарим мясо,на доливку нужно набрать в кружку,либо в другую ёмкость воду.
Писец. Ржавую воду используют для приготовления.
феспалм
Гость
50 - 04.12.2018 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Мутная вода идёт не долго после ремонта труб или врезок новых потребителей. Если водопровод тупиковый - вода может быть хуже. А вообще процентов 80 труб в городе старые и их надо менять.
Вода в Краснодаре бывает ржавая в основном не от труб, а по своей минеральной природе. Она из подземных источников. Пока туда просачивается - вымывает из пород растворимые соли железа. При заборе в водопровод изменяются внешние условия, влияющие на растворимость этих солей (повышается температура, происходит аэрация - контакт с кислородом воздуха), соединения железа выпадают в осадок и накапливаются на стенках труб. При всяких встрясках эти отложения смываются водой и делают ее на время мутной.
В общем, минеральное происхождение краснодарской воды имеет как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны, она богата растворимым железом и другими минеральными веществами, а потому полезна для здоровья, особенно женщинам в фертильном возрасте. С другой - требуется установка фильтров для удаления осадка, который выпадает из такой воды на всем ее пути от скважины до крантика. Но, согласитесь, текущая из крана практически бесплатная минералка - это круто! Не каждый город может себе такое позволить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены