К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что там с ЕГЭ, говорят недобор будет в ВУЗах!

Гость
0 - 20.06.2017 - 20:49
У нас тут про математику слухи ходят ужасные в лучших школах , даже "медалисты" не сдают?!


Гость
41 - 21.06.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Это у Вас в Мацкве деревни. Разговор о том как тяжело сегодня сдавать ЕГЭ, если учителя слабые и не дают достаточных знаний , даже в районных школах.
во первых я к Москве отношение не имею)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Народ работает преимущественно в сельхоз бизнесе где хорошо платят, а вот в школы учить никто идти не хочет(
при союзе такая проблема была или нет)))
Гость
42 - 21.06.2017 - 20:29
41-gordeu > вы здесь по методичке видно пишете. При чем тут союз и тема, учитесь троллить?
Давно другие времена и ЛЮБОМУ ПРОСТАКУ понятно, что если 30 лет назать 10 тысяч га земли на Кубани обрабатывали 2000 человек, то сегодня это 200-400 человек. Прогресс типа!
Гость
43 - 21.06.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
И на экономику и управление персоналом гурьбой дружной.
Глупости,куда более рентабелен диплом юрфака,и в органы и в госвласть
Гость
44 - 22.06.2017 - 06:50
Нашел на фейсбуке:



Типичный Краснодар
6 ч ·
Выпускница-медалист из Адыгеи не побоялась на вручении медалей сообщить со сцены о том, что ее одноклассница ни разу за год не дала ответа на уроках, но получила медаль, так как ее мать является руководителем управления образования м.о. ......... района.
У себя в Инстаграм девушка разместила видео с вручения и сопроводила комментарием:
«У каждого человека грани разные. Но, честно говоря, я даже не знаю, где находится грань наглости у моей одноклассницы, ......... и её матери, которая является руководителем управления образования м.о. .......... район. Знаете какого это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении? Вы знаете, всем понятно, что каждый родитель попытается подтянуть своего ребёнка, но тянуть двоечницу на медалиста- сверхнаглость. Когда происходят такие вещи, я не могу спокойно реагировать. И если бы каждый человек поступал точно так же, то мы бы жили в совершенно другой стране. Я всегда говорила правду, я всегда боролась за справедливость. Мне абсолютно все равно кто и что сейчас про меня скажет, но мне так поступить говорила моя совесть. Я отомстила за всех: за всех медалистов, которые своим трудом заслужили эту медаль, за её бывших одноклассников, которые меня поддерживают, за своих одноклассников, каждый из которых учился лучше, чем она. Надеюсь, теперь люди будут думать перед тем, как таким образом унижать людей и не бояться ничего. Как говорил Ленин : "Народ-это стадо баранов". Так вот, пока я буду иметь любую возможность сделать этот мир немного лучше, я буду этой возможностью пользоваться. Спасибо всем, кто меня поддержал. Я осчастливила 70% населения нашего района, я буду за вас бороться. А этой ........ я хочу пожелать, чтобы она перестала красть мандарины, хамить учителям и на вопрос "а ты что здесь делаешь?" отвечать "а тебя еб*т?" Кто знает, может этот человек поставит тебя на твоё место? Корону меньше, господа. Надеюсь, этот поступок будет примером для всех. Аллах мой судья, а я знаю, что я права. Посмотрим, что теперь будет?…
Гость
45 - 22.06.2017 - 07:30
44-Бармалей >зачем пахать и не спать ночами ради медали? Она даёт плюс несколько баллов к егэ. Ну зачем?
Сейчас в вузы рулят не оценки, а именно результаты егэ. У настоящих отличников они высокие, у дутых низкие. Вот так все.
Гость
46 - 22.06.2017 - 07:33
45-Nochka23 > Отсюда идет ломка детской психики и понимание что в жизни правят не закон и справедливость, а те у кого в руках закон и справедливость! Всего то, малость, но тема не о том!
Гость
47 - 22.06.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
41-gordeu > вы здесь по методичке видно пишете. При чем тут союз и тема, учитесь троллить? Давно другие времена и ЛЮБОМУ ПРОСТАКУ понятно, что если 30 лет назать 10 тысяч га земли на Кубани обрабатывали 2000 человек, то сегодня это 200-400 человек. Прогресс типа!
если я скажу что 10000 Га может обрабатывать 20-40 человек вы мне поверите))))
Гость
48 - 22.06.2017 - 07:56
46-Бармалей >детям родители должны об'яснить, что оценки - вещь весьма суб'ективная. Учатся дети не за оценки, а за знания.
Сама всю жизнь была отличницей, а детям этого почему-то категорически не хочу.
И не устаю вкладывать в головы - если получена пятерка, а через неделю материал забыт, то такая оценка не нужна.
Нельзя быть профи во всех сферах, типа как медалисты. Нужно знать многое на 4, а интересные тебе области изучать углубленно класса с 8-9.

Отредактировано Nochka23; 22.06.2017 в 07:57. Причина: .
Гость
49 - 22.06.2017 - 10:10
48-Nochka23 > ну должны и реалии , пока не сходятся. для этого надо всем иметь мировоззрение на ступеньку повыше, а тут село, станица, кажный хочет шоб его дите выглядело лучше других. не все конечно, но хватает)
приучать детей к тому что жизнь это конкуренция НАДО, а не быть пофигистами.
но в целом вы правы и неправы одновременно, а как же конкуренция , хотя здравый смысл важне, запутали(
Гость
50 - 22.06.2017 - 10:23
49-Бармалей >Конкуренция не в оценках. Это здравые люди понимают. Пофигистами быть не надо, но и жить ради оценок тоже не нужно. Отличники этим страдают.
И не надо в детях вымещать свою неустроенную жизнь: вот я не был отличником - у меня все х..во, ты будешь. А откуда ему быть? С такими родителями-то?
Гость
51 - 22.06.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
медали практически ничего не решают .
Подтверждаю. В школе получил серебряную медаль, а из вуза вышел с дипломом, в котором, помимо пятёрок и четвёрок, ещё было три трояка.
Гость
52 - 22.06.2017 - 11:01
50-Nochka23 > Я далек от этого извините, я всего лишь хотел понять немного про сдачу ЕГЭ! А насчет самооценки школьников , не знаю, у меня был аттестат 4,5 и даже трояк один был, как память об одной старой умной еврейки, которая сказала, Алексей ты будешь помнить меня всю жизнь. Благодарен до сих пор за тот трояк)
а еще Nochka23 вам там с Плюшкиным не тесно)
53 - 22.06.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
И не надо в детях вымещать свою неустроенную жизнь: вот я не был отличником - у меня все х..во, ты будешь. А откуда ему быть? С такими родителями-то?
+100500. Ещё хуже ситуация типа: "Я был отличником, и ты будешь"? Школьным отличником я так и не стал, а отношения с родителями теперь отравлены на всю жизнь. Не то чтобы мы сейчас смертельные враги, но душевной близости между нами нет. Как-то спросил маму - ну зачем ты мне в школьные годы постоянно выносила мозг и возила мордой по батарее? Не так уж плохо я учился - 8 классов закончил без троек. Репетиторов у меня сроду не было. И в технический ВУЗ потом поступил с первого раза не особо напрягаясь, и закончил его почти с отличием. Ответ был ожидаемый: "Мне очень хотелось, чтобы ты получил золотую медаль и мог поступить в любой институт без экзаменов. И ещё чтобы я могла, как сейчас говорят "попонтоваться" - я бы ходила и всем рассказывала, что у меня сын отличник". Я спросил: "Ну и что, оно того стоило?" Ответ: "Сейчас я вижу, что не стоило, но тогда я была молодой и глупой..." :((
54 - 24.06.2017 - 16:53
44- вот это новость! В Адыгее оказывается по блату медали дают и ЕГЭ ставят, самим не смешно? Осчастливила она 70% населения своего района... а в комиссии кто интересно будет? Те же самые граждане, только торгующие диссертациями вместо аттестатов.
В нашем классе было 7 медалистов 3 золота и 4 серебра. 1 золотой вышел в люди, закончил политех, стал спецом, устроился в Москве, сейчас по Москве-реке на собственной яхте катается. Другой просто закончил вуз, сейчас нигде не работает. Третий ушел с третьего курса, вроде потом закончил образование, звезд с неба не схватил. Серебрянные все четыре закончили вузы, девочка вышла замуж, стала теткой. Про такую и не скажешь, что была отличницей и т.п. Пареньки кто куда, один выслужился до кандидата наук, преподает в местном вузе. Краснодипломники с нашего курса тоже не обязательно пошли в аспирантуту, насколько знаю, пока ни один не защитился и наверное уже не защитится.
В общем, ровным счетом ничего это не дает, а уж сейчас, какая у тебя там бумажка или медалька, никого ровным счетом не ...ет, как сказала та девочка, но по другому поводу.
Просто в нашем колхозно-сословном обществе привыкли вешать на себя разные знаки отличия подобно дикарям, украшающим себя ракушками.
55 - 24.06.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
в нашем колхозно-сословном обществе привыкли вешать на себя разные знаки отличия
В штатовском фермерско-демократическом обществе это любят еще больше :)
56 - 24.06.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Нужно знать многое на 4, а интересные тебе области изучать углубленно класса с 8-9.
У меня в школе был другой подход. Интересные области надо знать хорошо, а по остальным предметам могут быть просто пятерки. Так же рекомендовал и старшей дочери. У нее тоже получилось.
57 - 24.06.2017 - 22:32
А ЕГЭ - совершенно не панацея. Просто коррупцию переместили из приемных комиссий вузов на школьный уровень. Поэтому "почтистобальники" (особенно из южных регионов) часто покидают бюджетные места в Москве уже после первого курса.
Гость
58 - 25.06.2017 - 07:20
57-Analytic >не знаю, чего там в школах, но вижу часто вот что. В аттестате "без троек, почти все пятерки", а по егэ хилые 50-55-60. Ин яза ни одного не знает (но, блин, пятерка). Только коммерция (если сильно повезет). Ну и кому впали эти 4/5? Если реально там - комформизм и всё. Умение подстроиться.
И таким путь один - где-нибудь отучится и папа с мамой пристроят. Так и живем.

Отредактировано Nochka23; 25.06.2017 в 07:21. Причина: .
59 - 25.06.2017 - 09:55
Что такое коМформизм, вы, наверное, "жертва ЕГЭ"? Так же, как и безграмотная медалистка из Адыгеи.
Уровень российского образования упал ниже плинтуса еще в конце восьмидесятых.Совпало как-то с перестройкой. Когда закончили преподавать в школах советские кадры, стало совсем плачевно. Сейчас технари конца Советского Союза имеют качество своего образования, которое позволяет исправлять кучу ошибок нынешних золотомедалистов и краснодипломников "филологов".
Гость
60 - 25.06.2017 - 11:32
59-Девушка на берегу >старая для егэ,его еще не было во время моей учебы в школе.
Пс как залалбыаает эти грамотеи, блин филологи.
Гость
61 - 25.06.2017 - 11:35
59-Девушка на берегу >ничего никуда не упало: кто хочет и у кого есть мозги, кто не хочет - у того упало.
Всегда на класс было пять-шесть хорошо соображающих детей (не пишу отличников - это не всегда одно и то же). Сейчас точно так же.
А реально больше и не нужно.
62 - 25.06.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Что такое коМформизм, вы, наверное, "жертва ЕГЭ"? Так же, как и безграмотная медалистка из Адыгеи.
Нет. Она медалистка, без высшего образования )) Но - репетитор по: математике, физике, русскому. Ну и т.д. Короче, талантливая жутко. Не завидуйте ))
63 - 25.06.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Пс как залалбыаает эти грамотеи, блин филологи.
Я так и не понял это слово )))
Гость
64 - 25.06.2017 - 11:40
63-Амадео >т9, задалбывает.
65 - 25.06.2017 - 11:42
Спасибо ))
Гость
66 - 25.06.2017 - 11:45
65-Амадео >не за что, еще информатику забыли.
Ну чтобы уж поточнее.
67 - 25.06.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
65-Амадео >не за что, еще информатику забыли. Ну чтобы уж поточнее.
Ну хорошо, что хоть биологию вы минули )) А то нельзя же быть спецом во все и знать все, верно? )))
Гость
68 - 25.06.2017 - 11:53
67-Амадео >еще и матан и статистика. И биология тоже.
Отчего ж нельзя?
Гость
69 - 25.06.2017 - 11:57
Вот я не могу понять причину этих ахов-вздохов по поводу ЕГЭ, как у топикстартера. Кому-нибудь в жизни вообще пригодился навык взятия производной? Интеграл? Кому-нибудь, кроме узкоспециализированной части работников. Вот объясните. Что за истерика по поводу ЕГЭ?
70 - 25.06.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
67-Амадео >еще и матан и статистика. И биология тоже. Отчего ж нельзя?
Нельзя )) Статистику преподают не в школе. А у вас откуда ее знания взялись? Или вы, как Ломоносов, сами все познали? ))) Пешком в Краснодар пришли и начали всех учить? ))))
Гость
71 - 25.06.2017 - 12:07
70-Амадео >так книги ж есть. Зачем ногами?
Гость
72 - 25.06.2017 - 12:10
69-Вадим Александрович >наверное, потому, что не все работают купи/продай. Есть ученые, исследователи, инженеры.
Гость
73 - 25.06.2017 - 12:12
72-Nochka23 > Я закончил технический вуз (айтишный, АСОИУ, если быть точным). Ни в универе, ни непосредственно на производстве никогда не понадобилось брать производную, извлекать интеграл и так далее. Понимаешь, это знания, имеющие узкоспециализированное направление.
74 - 25.06.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
69-Вадим Александрович >наверное, потому, что не все работают купи/продай. Есть ученые, исследователи, инженеры.
И к какому виду вы относите себя? Ученая? Исследователь, инженер? ))))
Гость
75 - 25.06.2017 - 12:15
73-Вадим Александрович >по идее, инженеры должны сами проектировать машины, станки и оборудование, технологии. Химики придумывать материалы, улучшать их.

Это по идее.
То, что у нас этого нет - это другой вопрос.
Гость
76 - 25.06.2017 - 12:16
74-Амадео >безработная)
Гость
77 - 25.06.2017 - 12:17
74-Амадео >у меня и образования-то 10 классов)
Гость
78 - 25.06.2017 - 12:17
75-Nochka23 > Так инженер АСОИУ и проектирует. Только программную часть, не «железную», т.е. он задаёт «мозги» железке. Так вот, никаких производных и интегралов в этом процессе нет и не ночевало (разумеется, если речь не о проектировании математической машины). Бинарная логика, дискретная математика и тому подобное, — да. Но никак не вот это всё, что на ЕГЭ сдаётся.
Гость
79 - 25.06.2017 - 12:19
78-Вадим Александрович >интегралы, например, широко применяются в статистике, теории вероятностей. Или у программистов этого нет?
Гость
80 - 25.06.2017 - 12:22
79-Nochka23 > Ну, если речь о проектировании машины для оператора, занимающегося статистикой и/или теорией вероятности, — есть, конечно. Во всех остальных случаях, — нет. Во всех остальных случаях царит бинарная логика и её ответвления, если, конечно, речь идёт о плоскости объектно-ориентированного программирования, а не функционального (там, может, и есть всё тобой названное, не проверял).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены