К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сказал россиянам Владимир Владимирович Путин Президент Российской Федерации в своём новом обращении от 02.04.2020?

Гость
0 - 02.04.2020 - 15:58
Кто-нибудь уже знает?


Гость
41 - 02.04.2020 - 23:58
39-Берёзкин > так что по существу сказанного мнойесть что-нибудь? Тебе абсолютно похрен, что существует большой риск заражения работников, что они и ты разнесёте заразу по своим семьям, лишь бы копеечка в карман упала? Тебе абсолютно похрен, что эта новая зараза распространяется в скоплении людей и на сегодняшний день есть только одна возможность - ВСЕМ НА КАРАНТИН.
ВСЕМ, кроме тех, кто, рискуя своим здоровьем, обеспечивает жизнедеятельность и помощь нуждающимся.
42 - 03.04.2020 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Жёстко, да?
Да никто не против карантина, раз такой зомби-апокалипсис. Только посмотрим через месяц, что останется в магазинах и у людей в карманах. И кто сможет оплатить или получить обещанную "сохраненную заработную плату". По ходу пьесы за день уже три дальновидных губернатора слились, не дожидаясь расплаты за выше провозглашенные декларации.
Гость
43 - 03.04.2020 - 00:17
42-T 62 > то есть, понести потери от общей проблемы должны кто-то, но только чтобы тебя не коснулось, тебя не напрягли?
Ладно, допустим. Скажи, а чтобы сделал бы ты, будь президентом такой большой страны как Россия, коснись твою страну проблема нынешней пандемии?
Путин, ПЖиВ, правительство - лохи, кооператив "Озеро", которые думают только о своём кармане (правда же?), но ты то мудрый человек, чтобы сделал ты?
Гость
44 - 03.04.2020 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
39-Берёзкин > так что по существу сказанного мнойесть что-нибудь? Тебе абсолютно похрен, что существует большой риск заражения работников, что они и ты разнесёте заразу по своим семьям, лишь бы копеечка в карман упала? Тебе абсолютно похрен, что эта новая зараза распространяется в скоплении людей и на сегодняшний день есть только одна возможность - ВСЕМ НА КАРАНТИН. ВСЕМ, кроме тех, кто, рискуя своим здоровьем, обеспечивает жизнедеятельность и помощь нуждающимся.
Почитайте на сайте штаба кому делают тесты на короновирус, остальных на карантин, потому что ничего не делают.
Хотя через тесты нужно прогонять всех с интервалом половины инкубационного периода.
Нет никаких противоэпидемиологических мероприятий. Должны были улицы продизенфицировать, но официальных публичных отчетов пока нет.

С такими темпами на карантине можно годами сидеть.

У них было время на подготовку с учетом китайского опыта, но пропаганда на тв рассказывала, что все под контролем.

Никто не против карантина, но нормально организованного. Пока его подали в виде выживайте сами как хотите.
В британии разрешили выходить на улицу для занятия физкультурой.
У нас такого пункта в разрешенных нет.
Истерику у себя дома устраивайте, а здесь обмен информацией и мнений
Гость
45 - 03.04.2020 - 00:51
41-Альфа и Омега >
43-Альфа и Омега >
Ладно, объясним путиноидам, что бы сделал президент здорового человека.
1. Увидев начало эпидемии в Китае в декабре (!), подготовился бы к ней, а именно: маски, тесты, средства дезинфекции, койко-места, учения, планы действий при различных сценариях и т.п.
2. Вводил бы адекватные меры, без тупости (например, китайское направлени закрыли, но Аэрофлот летал при этом).
3. П̶о̶с̶а̶д̶и̶л̶ ̶б̶ы̶ попросил бы своего друга Игоря Иваныча не наглеть, и не обрушивал национальную валюту ради того, чтобы он пару лишних ярдов хапнул.
4. Ввел бы настоящий, честный и законный карантин с режимом ЧС. Отправил бы людей по домам не за счет работодателей, а за счет государства.
5. Т.к. настал черный день, достал бы бабки из кубышки, собранные на черный день. И поддержал бы в первую очередь людей, во вторую мелкий и средний бизнес. Деньги эти принадлежат гражданам. А не крысил бы их для своих кентов-олигархов. Конкретные механизмы подробно изложены рядом экономистов и используются нормальными странами.
А у нас все сделано наоборот. Как обычно.
Гость
46 - 03.04.2020 - 01:22
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
1. Увидев начало эпидемии в Китае в декабре (!), подготовился бы к ней
1. А в декабре в Китае была эпидемия?
Это первая вспышка заболевания, которая была в Китае этом веке (с 2000 года)?
Ты уверен, что ничего не было сделано, чтобы подготовиться ко вспышке новой пневмонии неизвестной этиологии? Тогда почему у нас "такие хилые" результаты по сравнению с остальным миром, с передовой культурой, администрацией, медициной Запада? А у нас с Китаем протяжённая общая граница и вообще, Путин уже давно всю Сибирь китайцам продал...

2. Постепенно вводили адекватные меры, начиная с ограничения перемещения граждан, продолжая по мере поступления информации и возникновения понимания, с чем же в этот раз столкнулся мир. Затем неделя принудительных выходных, чтобы предотвратить распространение в стране и понять масштабы заражения. Сегодня, по результатам наблюдения, принято решение ужесточить и продлить карантин в тех регионах, где это необходимо.

3. Это нужно было просить полковника Трампова прекратить незаконное санкционное вытеснение России с её традиционных рынков сбыта, чтобы он ещё и крантик добычи у себя прикрутил? Полковник Трампов и так сделал всё что мог, отбиваясь от обвинений, что служит России!

4. Ввел бы настоящий, честный и законный карантин с режимом ЧС.
Это что, ввёл бы на месяц раньше, когда ещё ничего не понятно было тоже самое, против чего вы, либерасты, сейчас скулите и ноете? Без веского обоснования, зачем "незаконно нарушать свободы граждан и гнобить бизнес"?

5. Т.к. настал черный день, достал бы бабки из кубышки, собранные на черный день.
А что, кубышка до сих пор не распечатана? Ипотечные и кредитные каникулы, выплаты пенсионерам, бютжетникам, налаживание разработок, производства тестов, лекарства, вакцин, ИВЛ, долбанных масок, скоростная постройка новых больниц и перепрофилирование имеющихся, пергруппировка всей экономики, выделение сотен миллионов рублей на поддерку - это за чей счёт?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А у нас все сделано наоборот. Как обычно.
У вас - это на Украине? Да, у вас: на Украине, в Европе, в США - всё сделано наоборот. Тебе нужны доказательства? Ну, так сравни количество заражённых, заболевших, умерших в России и в других странах. Назови, кто уже разработал и наладил выпуск своих тестов, наладил выпуск ИВЛ, построил новые больничные корпуса, вывез своих граждан, кроме Китая и России.
Ну и как? Жду длинннннный список!

Так что у нас наоборот?
Давай, приведи примеры, кто лучше России отреагировал на вырисовавшуюся в полный рост глобальную угрозу!

ЗЫ. Тока, это, сдвинь кастрюлю набок, чтобы не пережимала сосуды головного мозга! ;)
Гость
48 - 03.04.2020 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
если вы живете как паразит, то это не значит, что другие живут также.
39-Берёзкин > не, не надо общих фраз и огульных охаиваний, ты конкретику давай! Ты считаешь, что не нужно вводить такой карантин, он излишен, вы должны по-прежнему обслуживать сотни клиентов, чтобы копеечку заработать? Соответственно, люди должны свободно тусоваться, чтобы к вам обращаться, вас нанимать и вам копеечку отстёгивать в чёрную? В белую работают только лохи? Только лохи оплачивают налоги, отчисления работникам в медстрах и пенсионный?
Гость
49 - 03.04.2020 - 01:52
46-Альфа и Омега >
1. Вспышка... Х*ишка. Откуда ты знаешь про результаты? У нас что, тесты есть? В Новосибирске одна чахлая контора только делала. Подготовились, блин. Сейчас начали расширять-углублять - вот и результаты пошли. Ротенберг старается.
2.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Затем неделя принудительных выходных, чтобы предотвратить распространение в стране и понять масштабы заражения.
Ну, после этого остается только руку к лицу приложить и пожелать тебе всех благ. Я все понимал изначально, но просто надо было ник выгулять, чтобы не пропал. Я давно уже не постил ничего)
3. Ты укурен? Типа, делаешь вид, что Вован не вышел из ОПЕК, чтобы кенту угодить? Ну, ок.
4. Вам, дебилам, невдомек, что есть такие либерастические штуки, как законы и ответственность власти перед своими гражданами. Только дебилу не было понятно месяц и два назад, что до нас дойдет та же зараза, но с опоздаением. Нам повезло, что перед глазами была картина других стран. Не надо было ванговать, и время было, чтобы подготовиться и заблаговременно, ЗАКОННЫМ путем ввести ЧЕСТНЫЙ КАРАНТИН и постараться сгладить его последствия для экономики.
5. Что ты несешь, болезный?) Какие еще каникулы? Ты в банк ходил? Покажи-ка, кто реально на эти каникулы поехал? Что за выплаты пенсионерам? Собянинские? Али у нашим тоже капнуло. Покажи, что там. Пара тыщ? Планета спасена?
Каких на хрен разработок? Если тебе ночью херовато станет, ты тест сделаешь за пару часов? Ротенберг тебе их привезет? Маски есть в соседней аптеке? Какие вакцины, [*****]? Окстись! )) ИВЛ посчитай, сколько на всю Россию.
Койко-места добавляются, но давай-ка итог на всю Россию озвучь.
Перегруппировка всей экономики - это че такое? К пациенту белочка пришла? Каких сотен миллионов? Триллионы нужны. Почитай расклады экономические, ежели читать умеешь.

Про страны. Ты гуглом владеешь или яндексом? В топе стран Южная Корея и Япония. Где сразу предприняли меры. Западные страны справляются фигово. Но у нас был месяц в запасе, чтобы учесть их косяки и подготовиться. А не вещать, что у нас все ништяк. Даже в Ираке и Алжире справляются лучше, чем в России. Цифры гугли.
Про тесты смешно)

Ладно, береги себя. На БЦЖ надейся, но сам не плошай)
Гость
50 - 03.04.2020 - 02:23
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
У нас что, тесты есть?
У вас - нет. У нас - есть. Достаточно и для себя, и для помощи другим.

В России делают 36 тыс. анализов на коронавирус в сутки. Тестирование происходит в 95 лабораториях по всей стране
https://tass.ru/obschestvo/8131557
С математикой как, дружишь, складывать и умножать умеешь?
Откуда тогда взялось столько тестов, если в России их нет и производить некому? США помогли?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Типа, делаешь вид, что Вован не вышел из ОПЕК, чтобы кенту угодить?
Ты кретин? (вопрос риторический)
А зачем и почему Россия должна была рвать работающие договора и выходить из ОПЕК+? Чтобы отчебуть ту чучу, которую саудиты отчебучили, чтобы Россию в этом обвинили?

Дальше вообще сущий либерастический бред в стиле "не читал, но априори осуждаю".
Что, кастрюлю с головы так и не удалось снять, пробежаться по основным новостным агентствам? В гугле и яндексе тоже давно за тупость забанили, ты теперь только укров, Наврально и Ходора читаешь, медузой закусывая?
Гость
51 - 03.04.2020 - 02:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берёзкин если вы живете как паразит, то это не значит, что другие живут также. 39-Берёзкин > не, не надо общих фраз и огульных охаиваний, ты конкретику давай! Ты считаешь, что не нужно вводить такой карантин, он излишен, вы должны по-прежнему обслуживать сотни клиентов, чтобы копеечку заработать? Соответственно, люди должны свободно тусоваться, чтобы к вам обращаться, вас нанимать и вам копеечку отстёгивать в чёрную? В белую работают только лохи? Только лохи оплачивают налоги, отчисления работникам в медстрах и пенсионный?
Налоги все оплачивают, и кто в белую работает и кто в черную. Плюс платная медицина. Государство с людей нормально получает.
Ндс, транспорт, акцизы, банковские проценты по кредитам... и все претензии по этому поводу в Москву. Налоговую политику они устанавливают. Общество существует в тех условиях, которые ему создают.
Гость
52 - 03.04.2020 - 02:50
Вот вам, Альфа , немного истории

2013 год Угроза человечеству с Ближнего Востока
https://www.gazeta.ru/health/2013/05/29_a_5360813.shtml

2015 год Новый коронавирус: откуда он появился и как от него защититься
https://tass.ru/obschestvo/2063018

Мы вымерли?
Гость
53 - 03.04.2020 - 08:25
слышь, альфач, какие впинду "миллиарды, розданные лично путиным"? все эти меры поддержки - сплошное сотрясание воздуха: сохраните зарплату себе сами, налоги заплатите попозже, но все равно заплатите, так, вот ща по пятере дадим тем, у кого маткапитал есть и еще чуть скинем взносы в говнофонды с зарплаты, но при этом процентики по вкладам отожмем. где выплаты работающим сдельно, лицам, чью деятельность запретили? хоть бы постеснялся эту муть выдавать за некие адекватные действия. говно это, а не меры. выплатите какой-то прожиточный минимум всем, кто потерял доход и люди будут спокойно соблюдать ваш говнокарантин, а не метаться, думая, на что они будут жрать, чем платить коммуналку и кредиты. но нет, [*****], все эти распиаренные говнофонеды оказались вовсе не для народа, когда пришла беда.
54 - 03.04.2020 - 10:47
Что за выплаты пенсионерам, интересно? То, что пенсию досрочно заплатили?
Гость
55 - 03.04.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Скажи, а чтобы сделал бы ты, будь президентом такой большой страны как Россия, коснись твою страну проблема нынешней пандемии?
А причем тут размеры? Пандемия не в квадратных километрах измеряется, а в человеко-единицах, а по этому параметру России до Китая, как рачки до москвы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены