К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что должен знать зам. министра СХ

Гость
0 - 08.04.2016 - 21:01
https://www.youtube.com/watch?v=7XlwaRFpavk
Студентка поставила в тупик замглавы Минсельхоза вопросом про свеклу

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5707e6f79a79476b714072a1



41 - 08.04.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
на самом деле ипланы непрофильные в руководстве министерств уже достали.
Я не спорю. Но блин... надо ж быть честным перед собой. Вне зависимости Хатуов или ещё кто стоит на трибуне, он ответил на вопрос взбалмошной истерички. В данном конкретном видео - блеф глупой ТП, подаваемый под иным соусом людям не сведущим. И тут же абсолютно не задумываясь, толпа начала улюлюкать. Хотя вопрос выеденого яйца не стоит. Вместо 101 га земли с гольф-полями(?!) Тимирязевки, выделяется 400 га в Подмосковье. На фото видно, что земля не осваивается, работы на ней не ведутся, буряк не выращивается. Примыкание к жилому сектору, автоматически исключает на этой земле любую с/х деятельность с применением ядохимикатов. К чему этот холостой выстрел? Опять обосраться? Ну получилось, чоуш.
Гость
42 - 08.04.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
36-Фантом5 > ага, нафига профессору практика и реальная свекла в поле))) всех профессоров и студентку на Дальний Восток! с заминистра во главе, он им быт и мат обеспечение будет организовывать, думаю,с этим у него не будет проблем
Профессор в отличие от зам министра сможет отличить тяпку от лопаты ! Но зам министра ничего не соображает в сельском хозяйстве! В элементарных вещах! А в сложных вещах не соображает тем более! Так как они собрались то поднимать то в чем ничего не соображают? Ответ очевиден будут опускать!)))
43 - 08.04.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Но зам министра ничего не соображает в сельском хозяйстве! В элементарных вещах!
Ну вот и иллюстрация к 42 вылезла.
А шо, Фантом5, ты кормовый буряк бачив хоч раз?:)
Гость
44 - 08.04.2016 - 23:14
Правительство Медведева , это вершина эволюции рыночной экономики и либерализма в России . В 2018 году , даст Бог ,предполагаемое соглашениЕ Медведева с Путиным о должности премьер министра закончит своё действие , и всех этих выходцев из либерализма 90х мы во власти больше не увидим.
Гость
45 - 08.04.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Но зам министра ничего не соображает в сельском хозяйстве! В элементарных вещах! Ну вот и иллюстрация к 42 вылезла. А шо, Фантом5, ты кормовый буряк бачив хоч раз?:)
А ты меня ни с кем не спутал из министерства сельского хозяйства? Про буряк ты у них спроси , они все равно понятия не имеют !))
Гость
46 - 08.04.2016 - 23:17
Профессор в отличие от зам министра сможет отличить тяпку от лопаты !

а вы откуда знаете? они может из Москвы ни разу жеппу дальше метро не перемещали, про свеклу и про тяпки возможно многое знают,но видели ее на картинках.Зато лекции читают,студенткам....Всех на ДВ!
Гость
47 - 08.04.2016 - 23:18
42-Снег > тем не менее Хаутов к сельскому хозяйству никогда, до зам министра сельхоза, к сельскому хозяйству отношения не имел.
Гость
48 - 08.04.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Профессор в отличие от зам министра сможет отличить тяпку от лопаты ! а вы откуда знаете? они может из Москвы ни разу жеппу дальше метро не перемещали, про свеклу и про тяпки возможно многое знают,но видели ее на картинках.Зато лекции читают,студенткам....Всех на ДВ!
Пойдите покажите профессорам класс ! А то такой талант пропадает! )))
Гость
49 - 08.04.2016 - 23:24
49-Фантом5 > какой класс\какой талант?
я что писала,что свеклу выращиваю и могу отличить кормовую от сахарной? или лекции студенткам читаю(за бюджетные бабосы, кстати)?))
Гость
50 - 08.04.2016 - 23:26
[quote=Dimentiy;41833614] 29-Снег >на самом деле ипланы непрофильные в руководстве министерств уже достали.[/

Плюс как минимум:
-Ипланы в мин образования
-Ипланы в мин эконом развития
-Ипланы в Минфине


Это вершина айсберга. Я все больше и больше сталкиваюсь с такими деятелями на первичном уровне . Больницы поликлиники строители подрядчики исполнители перевозчики поставщики и т.д и т.п.

Похоже это проблема вытекает из невозможности достичь нормального уровня компетентности для большинства исполнителей в сроки их жизнедеятельности. А также из за тупости и жадности большинства граждан планеты Земля .

Не думаю что Россия это какая то особенная территория с отличным от остальной территории Земли. ,населением
Гость
51 - 08.04.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
49-Фантом5 > какой класс\какой талант? я что писала,что свеклу выращиваю и могу отличить кормовую от сахарной? или лекции студенткам читаю(за бюджетные бабосы, кстати)?))
Вы писали что профессора ничего не соображают! Раз вы так утверждаете , то что бы не быть голословной покажите свой талант, покажите им как надо соображать!))
52 - 08.04.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
тем не менее Хаутов к сельскому хозяйству никогда, до зам министра сельхоза, к сельскому хозяйству отношения не имел.
Да какая кер разница? Менее, более... Есть видео, где Хатуов объяснил ТП чем отличается сахарный буряк, от кормового.:) И есть истерика пингвинов, которые сами не в курсе вопроса, но радостно сожрали то, что им скормили.:) Я собственно об этом.
53 - 08.04.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Про буряк ты у них спроси , они все равно понятия не имеют !))
Откуда ты знаешь?:)
Гость
54 - 08.04.2016 - 23:32
Снег53 Да не смог он об визуальных отличиях рассказать! Потому что не имеет представления!
Гость
55 - 08.04.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Про буряк ты у них спроси , они все равно понятия не имеют !)) Откуда ты знаешь?:)
Желаешь еще раз поставить этих товарищей в неудобное положение? Нет у тебя к ним чувства сострадания!)
Гость
56 - 08.04.2016 - 23:36
У меня один простой вопрос : почему зам министра сельского хозяйства лоббирует интересы строителей в ущерб деятельности сельхоз академии ? Где интересы строители многоэтажек и где интересы государства в сельхоз области которые должен отстаивать зам министра сельского хозяйства ?
У меня такое впечатление складывается за последний год полтора , что димону сего либералами отдали на полный откуп внутриэкономическую политику в России .
57 - 08.04.2016 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Да не смог он об визуальных отличиях рассказать! Потому что не имеет представления!
Да нет существенных отличий, в том то и дело.:) Ели ты невнимательно читал, что я написал, то повторю. Сахарный буряк выводили из кормового.:)
Гость
58 - 08.04.2016 - 23:37
52-Фантом5 >)))))
ничего я вам не пакажу!
Гость
59 - 08.04.2016 - 23:37
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Не думаю что Россия это какая то особенная территория с отличным от остальной территории Земли
И я думаю что мы ничем не хуже и не лучше, но иногда вспоминается анекдот про автоваз и проклятое место.

Зашел на сайт минстроя. Директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры завершает обучение в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ). Ну а чо... Молодец.
Гость
60 - 08.04.2016 - 23:41
60-Dimentiy >Зашел на сайт минстроя. Директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры завершает обучение в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ). Ну а чо... Молодец.

класс)) но он же все таки учится)

профессора ,тоже наверное, про бетон и сваи только их литературы знают, скорее всего- из собственных лекций
Гость
61 - 08.04.2016 - 23:43
60-Dimentiy Ну а как без профильного диплома ? :-)
Завтра в Минкультуры назначат -,будет гнесинку заканчивать по актерскому мастерству .
Гость
62 - 08.04.2016 - 23:46
61-бонна111 > все настоящие, крутые руководители обычно начинали с самого низовых должностей. И вот кстати в СССР таких людей было больше. А ентот дирехтор департамента сразу после мгимо занимал руководящие должности. Видать дюже вумный, собака.
Гость
63 - 08.04.2016 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Да не смог он об визуальных отличиях рассказать! Потому что не имеет представления! Да нет существенных отличий, в том то и дело.:) Ели ты невнимательно читал, что я написал, то повторю. Сахарный буряк выводили из кормового.:)
Если ты внимательно слушал вопрос , то в нем не звучало что из чего и какой буряк выводили! Это ты уже сам придумал! Внешние визуальные отличия сахарной и кормовой свеклы! И все! Но не знает товарищ что поделать что цвет разный!)
Гость
64 - 08.04.2016 - 23:51
Был в истории постсоветской России этап первоначального накопления капитала , теперь идёт этап формирования финансово управленческих элит государства . Пройдёт это время и все должности будут занимать специалисты по своему профилю , работать за зарплату , а ожиревшие элиты будут нами править через своих ставленников , губернаторов , президентов и премьеров , которых нам будут предлагать каждые шесть лет выбрать заново из колоды заготовленных петрушек . Все будет как на "цивилизованном западе" . И толпа довольна псевдодемократией и элиты довольны своим несменяемым местоположением будут. А вы думали как то иначе можно жить ? Однако , придётся жить как все.
Гость
65 - 08.04.2016 - 23:53
62-ИBИ > и они пишут законы. Реально. И разваливают то, что строили не они. Я не совкодрочер, но система нормативной документации одна из лучших в мире... Была! Развалили сволочи. Сейчас я беру СП, а в нем это пункт обязательный, а этот не очень. Да что говорить вот http://docs.cntd.ru/document/420243891 . Номер СП и рядом что в нем обязательно, а на что можно забить. То есть сюда смотри, с здесь мы с другом юристом рыбу заворачивали.
Гость
66 - 08.04.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Однако , придётся жить как все.
Единственное интересно будем ли мы жить как все в Африке или как все в Западной Европе?
Гость
67 - 08.04.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
И толпа довольна псевдодемократией и элиты довольны своим несменяемым местоположением будут. А вы думали как то иначе можно жить ? Однако , придётся жить как все.
Псевдодемократия это у нас вместе с несменяемыми элитами! У них там из за офшорного скандала премьер министр Исландии в отставку подал! А у нас что то никто не подал ! Ожирела наша элита! Нюх совсем потеряла!
Гость
68 - 09.04.2016 - 00:06
67-Dimentiy > скоро все будут жить как в Африке . И мы и Западная Европа . Время финансирования бюджетов государств за счёт займов заканчивается . А если финансировать расходы бюджетов только за счёт доходов от налогов , то на расходы для поддержания высокого уровня жизни обычного быдла (граждан) денег нет.
Гость
69 - 09.04.2016 - 00:09
68-Фантом5 > премьер министр Исландии обычный лох - исполнитель. К элитам государства отношения не имеет . От слова совсем.
Гость
70 - 09.04.2016 - 00:11
Ушёл один проколовшийся на своих личных гешефтах Петрушка, завтра элиты назначат другого петрушку в премьеры Исландии .
Гость
71 - 09.04.2016 - 00:13
66-Dimentiy > знаю что разваливают . Поэтому уже ничего не ожидаю.
Гость
72 - 09.04.2016 - 00:16
69-ИBИ > не думаю. Займы тоже не из воздуха рождаются. Эти деньги кто-то заработал. То есть возможно перераспределение, но для того, чтобы распределилось в нужную сторону, нужно иметь ум. И я не думаю что кто-то в ближайшее время переумничает тех, у кого эти деньги сейчас. Локальные, мелкие движения возможны. Но сам принцип останется.
Гость
73 - 09.04.2016 - 00:27
73-Dimentiy > десть предел долговой нагрузки . Так как долг подразумевает процентные платежи . Ради этого банкиры и давали в долг государствам - ради ежегодной бездисковый прибыли . Но всему есть передел . когда процентные платежи по долгу начинают занимать основную часть из ежегодных расходов государства , больше занимать становится невозможно . А мы сейчас даже не говорим о рефинансирования тела долга .Речь всего лишь о процентных платежах.

Есои же брать в долг уже для финансирования выплат процентов , то это классическая пирамида . Результат будет один , через время - либо дефолт государства по долгу , либо эмиссия денег . Оба варианта для гражданигосударства ведут к кратному снижению уровня жизни .
Гость
74 - 09.04.2016 - 00:28
Безрисковой прибыли
Гость
75 - 09.04.2016 - 00:41
Точно так же как ты понимаешь что нужно для надёжности построенного здания , я понимаю что нужно для устойчивости экономики. Как ты видишь какие косяки приведут к высокому риску разрушения , так и я вижу какие экономические факты приведут к нерешаемым проблемам .
Гость
76 - 09.04.2016 - 00:42
74-ИBИ > я не экономист, но я так понимаю что есть масса денег и масса всего произведенного, выращенного, добытого... И эти две массы в постоянном движении, но зависят друг от друга. Ну и отсюда инфляция/дефляция. Соответственно деньги эти чем-то обеспечены. то есть их кто-то заработал. И жить все вместе станут хуже тогда, когда выращивать добывать производить станут меньше. Сейчас вроде наоборот. Производство растет в развитых странах. Не вижу причин по которым оно должно падать
Гость
77 - 09.04.2016 - 01:02
77-Dimentiy > помимо собственного производства в развитых странах есть отрицательное торговое сальдо у этих стран , что означает превышение поступления материальных ништяков от окружающего мира в пользу развитой страны , над материальными ништяками которые это развитое государство отдаёт в мир . Именно за счёт этого неравноценного обмена и существует разница в уровне жизни этих государств . А неравноценным обмен возможен пока , как раз за счёт долгового финансирования этих расходов .это упрощенно , но суть такова .

В общем просто поверь , это как если бы ты стал говорить что марка бетона м100 недостаточна для качества опорных колонн здания , а ч стал бы говорить что в бетоне м100 есть цемент гравий и песок , поэтому эта колонна из м100 по моему мнению будет держать меж этажное перекрытие, ведь в ней есть все компоненты бетона.
Гость
78 - 09.04.2016 - 01:19
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
что означает превышение поступления материальных ништяков от окружающего мира в пользу развитой страны , над материальными ништяками которые это развитое государство отдаёт в мир . Именно за счёт этого неравноценного обмена и существует разница в уровне жизни этих государств .
Ну так я может чуть более коряво, но выразил тоже самое
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То есть возможно перераспределение, но для того, чтобы распределилось в нужную сторону, нужно иметь ум. И я не думаю что кто-то в ближайшее время переумничает тех, у кого эти деньги сейчас.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
В общем просто поверь , это как если бы ты стал говорить что марка бетона м100 недостаточна для качества опорных колонн здания , а ч стал бы говорить что в бетоне м100 есть цемент гравий и песок , поэтому эта колонна из м100 по моему мнению будет держать меж этажное перекрытие, ведь в ней есть все компоненты бетона.
Вот если в одном месте соберется тыща грамотных проектировщиков, то они на технические вопросы будут отвечать одинаково, после расчетов.
А вот если соберется тыща экономистов, то будет такое разнообразие мнений...
Это я ни в коем случае не к тому, что экономисты нифига в экономике не понимают. Это по поводу корректности сравнения технической специальности, основанной на четких законах и экономической теории.
Я ничего утверждать не могу со стопроцентной гарантией, это дело и правда не мое, но думаю что все останется как было.
Гость
79 - 09.04.2016 - 01:31
Если почитать специалистов строителей на форум Хаузе или наших делах домашних то по мнению некоторых ,дом можно построить чуть ли не из соломы на картонном фундаменте . Кого из них слушать и слышать это только вопрос доверия. Так и с экономистами .
Гость
80 - 09.04.2016 - 08:49
Дурака не видно пока он молчит, так гласит народная мудрость. Я думаю, что ткачева специально поставили на должность министра с/х, что бы очевидно стало кто он и его окружение. Хорошая шутка в масштабах страны. Это мальчик Дима отомстил за реплику со стороны ткачева на инаугурации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены