К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что дало лично вам Российское Государство?

Гость
0 - 03.02.2013 - 22:07
- защиту?
- права и их защиту?
- возможность уважать себя?
- возможность открытия процветающего бизнеса?
- иные возможности и их реализацию?
- хорошее образование?
- жилье?
- уверенность в завтрашнем дне, базовое чувство безопасности, защищенности?
- что-то еще?

ну и все такое... Я, собственно, не сравнения для с какой-нибудь Америкой или СССР. Я понять хочу



Гость
41 - 04.02.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от K_Kelvin Посмотреть сообщение
20-Берсеркер > "только визжали по зомбоящику и на поллитринформациях, что всем давали квартиры" Ога! Давали только генсекам! То-то в наших городах стоят целые районы панельных хрущевок и более поздних, но ненамного более приличных курятников... Целые районы! Чудом, кстати, до сих пор не развалившиеся и до сих пор заселенные сплошь генсеками, наверное...
Ога!
То-то у нас тут кварталы общаг заселенные пенсионерами, которые там живут уже лет по писят
Все ждали что им родина квартиры бесплатные даст - теперь доживают свой век на птичьих правах

А бараки и вагончики расселили тока в 90хх - при негодяях-демократах
Сам в бараке когда-то жил - когда всем якобы бесплатные квартиры давали
Гость
42 - 04.02.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
За большое воровство при коммунистах - расстреливали
Ага, унес работяга с работы моток обычной на вид проволоки - забор подлатать
Оказалось - платиновый катализатор цены нереальной - расстреляли работягу

Украл коммунист на мильены - погрозили пальчиком и перевели с повышением
Гость
43 - 04.02.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мне государство при СССР дало великолепное образование и развило незаурядный ум.
И еще скромность просто нереальную привило ;)

Кузьмич, у тебя скока классов образования?
Обычно у тех, кто хвалится своим савецким образованием не более 10-11 классов :)
Гость
45 - 04.02.2013 - 18:58
и хоть бы одна скотина задалась вопросом: что она дала российскому государству :))))))
Гость
46 - 04.02.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
и хоть бы одна скотина задалась вопросом: что она дала российскому государству :))))))
Вот первая скотина и задалась этим вопросом!
Гость
47 - 04.02.2013 - 19:20
43-Берсеркер >Обычно у тех, кто хвалится своим савецким образованием не более 10-11 классов :)"-вот еще...Чего здесь,на форуме, скромничать? Красноту-то щек не видно. "А бараки и вагончики расселили тока в 90хх - при негодяях-демократах"-барак вспоминаю с теплотой.Как дружно мы там жили! Ко мне "на телевизор" все соседи приходили/мало еще у кого было домашнее кино/.Грызли семечки,смотрели фильмы:Чапаев,Котовский,Подвиг разведчика...Смешные речи Хрущева Н.С.,танцы народов СССР.И постоянно умнели.Поэтому моему поколению легче понять все загагулины государственного развития.Есть что и с чем сравнить и сделать верные выводы.С барака выбрался в 1961 году,после полета Ю.А.Гагарина в космос.В шикарную,просторную квартиру со всеми удобствами.Бесплатно! Отец мой строил Яблоновский мост.Может быть поэтому и квартиру дали.Объект-то серьезный был.44-wws >Спасибо за ссылки.Непременно почитаю.Может быть какая-то часть взглядов поменяется,если ЭТО не вранье.Я способный,но очень осторожный ученик.Да,забыл ответить про мое образование Берсеркер.Разумеется, у меня не только среднее образование.Гораздо выше и еще выше. Так что ты зря пытаешься укусить,"приводя себя в ярость перед боем".Здесь не бои,беседы.Меня надо осторожно и долго охмурять,чтобы я поменял свои взгляды.
Гость
48 - 04.02.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.В шикарную,просторную квартиру со всеми удобствами.Бесплатно!
Сколько метров жилой, кухни и ванной?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
"А бараки и вагончики расселили тока в 90хх - при негодяях-демократах"-барак вспоминаю с теплотой.Как дружно мы там жили!
Ахтунг! Ща Кузьмич вспомнит, что ему по молодости ещё бесплатно девки давали.
Гость
49 - 04.02.2013 - 21:39
Ничего не дало - все только отобрало. В Пиндостане, конечно еще хуже, но вот СССРу нам только завидовать остается... Там жили свободные люди, а мы здесь - рабы, вокруг колючая проволока и для детей комендантский час установлен.
Гость
50 - 04.02.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
и хоть бы одна скотина задалась вопросом: что она дала российскому государству :))))))
А на что это паразитическое государство живет-то? Да как раз за наш счет, обирая и грабя. Да, мы действительно скотины, что позволяем это делать над собой вот уже 20 лет.
Гость
51 - 04.02.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Marich Посмотреть сообщение
Там жили свободные люди, а мы здесь - рабы, вокруг колючая проволока и для детей комендантский час установлен.
В СССР - точно рабы. Гораздо хуже, чем сейчас. Но мы бодро приближаемся к СССР!
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
и хоть бы одна скотина задалась вопросом: что она дала российскому государству
Вообще то государство для людей, а не наоборот. Без людей государство не существует.
Гость
52 - 04.02.2013 - 23:01
48-AK12 >Ща Кузьмич вспомнит, что ему по молодости ещё бесплатно..."-и тогда беплатного ничего не было.Только по любви.А любовь возникала между умными,образованными,начитаными...молодыми людьми.Очень и очень надо было поднапрячь свой интилект,чтобы девушка обратила на тебя внимание.Обязательно заниматься спортом,участвовать в общественной жизни.Надо было за девушкой поухаживать:поводить в кино,театр,может быть в кафе.Дарить цветы.Женитьба-дело серьезное! Затем обязательно отслужить в СА.И только потом в ЗАГС.И только потОм...дети!
Гость
53 - 05.02.2013 - 08:45
Ныть и жаловаться, что государство что-то не дало стало русской национальной традицией, к сожалению.
В том, что наши дети гадят на улицах, живут в сети, ругаются матом, выглядят как чахлики и шмары, не уважают старших тоже виновато государство и Путин???
Им строить нашу страну дальше.
Учить как жить и критиковать - легко, но бесполезно. Надо показывать КАК на собственном примере:
поднял огрызок и положил в урну, осадил хулигана, уступил место женщине, пропустил "подрезавшую" тебя машину и моргнул пропустившему тебя, взял сына с собой с спортзал - это реально и крайне эффективно.
А пениться и изображать комнатного рыцаря...
Гость
54 - 05.02.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Marich Посмотреть сообщение
вот уже 20 лет.
- пару ноликов забыли. :)
Гость
55 - 05.02.2013 - 09:08
53 - совершенно верно.
Гость
56 - 05.02.2013 - 09:28
О чем Вы? Я – об обязательствах, сугубо деловых. Ничего лишнего. Если я должна государству, то (Ахтунг, вопрос!), что, в свою очередь должно мне оно, и насколько выполняет свои обязательства? При чем тут Ваш сын и тренер по фитнесу?

Кстати, о детях. Заметила тут не так давно, что дети в россии перестали взрослеть. Они не просто тупые, у них психика не развивается. Больше того, взрослые дяди и тети отчего-то все чаще впадают в мара… детство. 30-40-летний дядя (тетя) с реакциями и поведением 10-летнего малыша, эротическими ценностями Плюшкина, играющего в куклы (машинки) в песочнице и временами воображающего себя Бэтменом. Это жуть жуткая. Из людей целенаправленно (кто?) делают дебилов. Зачем?
Гость
57 - 05.02.2013 - 09:35
Образование, бесплатную медицину, когда я был школьником для меня был бесплатный проезд в транспорте
Гость
58 - 05.02.2013 - 09:36
А за остальное приходится бороться самому. Да, и где вы видели чтобы государство давало всё само а гражданин сидел сложив ручки и только всё получал-получал, палец о палец не ударив?
Кто как работает тот так и есть, и точка.
Гость
59 - 05.02.2013 - 09:43
56- к 53.
Гость
60 - 05.02.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Заметила тут не так давно, что дети в россии перестали взрослеть. Они не просто тупые, у них психика не развивается.
цэ общезападномировая тындынция, тетенька.
Гость
61 - 05.02.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.А любовь возникала между умными,образованными,начитаными...молодыми людьми.
Говорил же разматывать Кузьмич начнет!!
Любовь -оно понятно. Я про секс.
Как же ПТУ шники? Не размножались?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
поднапрячь свой интилект
:-)) Тяжело же тебе было, Кузьмич..
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Обязательно заниматься спортом,участвовать в общественной жизни.Надо было за девушкой поухаживать:поводить в кино,театр,может быть в кафе.Дарить цветы.Женитьба-дело серьезное! Затем обязательно отслужить в СА.И только потом в ЗАГС.И только потОм...дети!
Более двух лет за разовый перепихон ? Одно рабство,+ Эксклюзивное право ?
Теперь понятно, почему секса в СССР не было
Гость
62 - 05.02.2013 - 10:56
61-AK12 >Тяжело же тебе было, Кузьмич.."-не остри там,где не ведаешь и не смыслишь...Более двадцати "побед" до свадьбы,с умнейшими девушками.И только благодаря интилекту! Это у вас,очевидно, радость от "подмостовых" лахудр считается счастьем и секасом.
Гость
63 - 05.02.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
А за остальное приходится бороться самому. Да, и где вы видели чтобы государство давало всё само а гражданин сидел сложив ручки и только всё получал-получал, палец о палец не ударив? Кто как работает тот так и есть, и точка.
Я как раз такое постоянно и наблюдаю и тогда и сейчас - кто как устроился - тот так и получает. Результатом труда не является благосостояние. Раньше устроиться возможности было больше. Молодой специалист имел очень хороший статус.
64 - 05.02.2013 - 14:39
Чё-то практически все отписавшиеся, как мне кажется, нечувствительным образом считают, что ток в розетке, тепло в трубах, ежедневные фуры в Гамниты, бензин на АЗС, да в конце концов мирное небо над головой - это всё получается само собой, и власть для этого не должна предпринимать никаких усилий.
45-NashiArigato > у Рузвельта воровать нехорошо :) или у Кеннеди ?
Гость
65 - 05.02.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Заметила тут не так давно, что дети в россии перестали взрослеть. Они не просто тупые, у них психика не развивается.
- кто или что Вам лично мешает своих детей воспитать НЕ тупыми?
Гость
66 - 05.02.2013 - 20:10
65-наверно делать как Железняки,Астаховы,вывезти их на ,,проклятый" Запад...
Гость
67 - 06.02.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чё-то практически все отписавшиеся, как мне кажется, нечувствительным образом считают, что ток в розетке, тепло в трубах, ежедневные фуры в Гамниты, бензин на АЗС, да в конце концов мирное небо над головой - это всё получается само собой, и власть для этого не должна предпринимать никаких усилий. 45-NashiArigato > у Рузвельта воровать нехорошо :) или у Кеннеди ?
Не воруют там, где не дают воровать.
Гость
68 - 06.02.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Более двадцати "побед" до свадьбы,с умнейшими девушками.И только благодаря интилекту!
20 -это круто! Для меня это полугодовая норма и в 40 лет.А если пойти на рекорд - за 2 недели наберется. С красивыми, обаятельными женщинами.

По поводу блистания ума, Кузьмич. Интеллект - так грамотно пишется. Если конечно, не получается Ms Word пользоваться.Это два клика мышкой. Надеюсь, не слишком сложно для столь умного человека, как ВЫ.
Гость
69 - 06.02.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
65-наверно делать как Железняки,Астаховы,вывезти их на ,,проклятый" Запад...
- ну, если для Вас иного способа нет - что мешает-то? Границы давно открыты. :)
Гость
70 - 07.02.2013 - 08:49
реплики nickd55 - это попытки огрызаться? Причем с позиции "мы тут что хотим, то и творим, не нравится - пошли вон"? Никки, диалог в режиме монолога - это улика))
71 - 07.02.2013 - 08:52
70-Eri_Laly > диалог возможен с адекватным собеседником. На сентенции же типа "мыфсеумрём !" - возможен либо троллинг, либо жёсткий баттхерт от осознания глобальной справедливости (или не-, это кому как) данного утверждения :)
Гость
72 - 07.02.2013 - 08:58
71-Winny >Вы - адекватны?
73 - 07.02.2013 - 09:00
72-Eri_Laly >
а) смотря для кого
б) стараюсь
Гость
74 - 07.02.2013 - 09:06
73-Winny >нельзя быть адекватным для кого-то))) Справочку покажите.
Гость
75 - 07.02.2013 - 09:15
70 - разжую для особо одаренных - в отличие от времен, когда был Союз, у каждого появился настоящий и широкий выбор - где жить, на кого учиться, где и кем работать. Никто ни к чему не привязан.
Вот и "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (Козьма Прутков). :)
76 - 07.02.2013 - 09:27
74-Eri_Laly > (разводит руками) а нэээту ...
(грустный уходит)
Гость
77 - 07.02.2013 - 09:33
75-nickd55 >Вы о чем-то о своем, да? Не можете же Вы быть таким образцом тупости, в самом-то деле...
Гость
78 - 07.02.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
70 - разжую для особо одаренных - в отличие от времен, когда был Союз, у каждого появился настоящий и широкий выбор - где жить, на кого учиться, где и кем работать. Никто ни к чему не привязан. Вот и "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (Козьма Прутков). :)
Все как раз наоборот!При коммунистах я распределялся четвертым(зависело от набранных балов). Я мог выбрать: Сочи, Ленинград,Краснодар.У меня был статус молодого специалиста. Я автоматически становился на очередь получения квартиры. Мне сразу же дали комнату в общежитии(отдельную)Все это только за успехи в учебе. Сейчас полная пресядница - не где не устроиться на работу "по взрослому", только на 5 тысяч рублей, остальное как директор даст или передаст.Воровать все не могут для этого нужна возможность и умение.
Гость
79 - 20.11.2013 - 06:44
В Госдуме обсуждается пенсионная реформа и новая пенс.формула.


https://twitter.com/DmitrievaOksana/...12326719021056
Гость
80 - 20.11.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Объеденятся Ростов и Краснодар, если успеют, ещё часть Кав Мин Вод и Ставрополья прихватят. Появиться Южнорусская республика. Уголь, зерно, животноводство, транспорт, энергетика,машиностроение, химическое производство. По территории поболе Германии будет. И нафиг нужна Москва,с Псковом, Орловщиной, и вечно голодным Поволжьем?
то есть попереться в нормальном прикиде и с модной мобилой вечером в Бирюлево (Зябликово, Тагил, Челябинск, Омск и т.д.).
результат предсказуем.
ах да, я выше перечислил соседей с квартиры сверху.
на этаж ниже и справа по карте: Грозный, Махачкала, Черкесск и т.д.
на первом этаже в нашем доме - Турция (которая когда-то проживала в нашей квартире и вообще владела этой частью здания), и её сателлиты: Армения. Грузия и т.д.
то есть в придачу к прикиду и мобиле надо кастет, биту и пару лет ходить на рукопашку. сиречь надо маленькую, но боеспособную армию. как ЦАХАЛ. приценимся?
сколько останется от процветающей экономики при де-факто тех же "эффективных" управленцах Кондратенковского розлива плюс своре амбициозных краснопогонных вояк со всех весей бывшего СССР, которые осели на ПМЖ в ЮРР???
что-то мне подсказывает что будет шоу "100 тараканов в одной банке".
что, атаманы СПОСОБНЫ создать что-то крупнее диверсионной группы или обособленного подразделения? с эффективным тыловым и военно-техническим обеспечением??? с беспилотниками, РЭБ и прочими очкастоемкими направлениями??
фамилии славных казаков- военачальников- тыловиков - в студию. аналогично разработчиков современных вооружений.
лично кроме колоритных нач.складов не помню.
теперь прогноз сравним с армиями тех государств, на которые равняемся. с Германией, Израилем, Турцией, Францией и т.д.
спросим, за какой шиш будем покупать (потому что на каких мощностях производить - это издевательство над реальностью) и у кого покупать те же танки (ЦАХАЛ показывает что без Меркавы - никуда), средства электроники, авиацию и пр.
ну как, сойдется экономический баланс?
Гость
81 - 20.11.2013 - 11:20
"Собаки, которые не находят кого укусить, кусают друг друга". (испанская пословица) Просю пардону.. :о)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены