К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Через 10–15 лет у нас образованных врачей в принципе не будет" - главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь

Гость
0 - 10.02.2017 - 00:10
— Лет 30-40 назад дочка приводила к маме с папой жениха и говорила: "Знакомьтесь, это Вася, он учится на врача" — и родители лопались от гордости. Они знали, что их кровиночка будет жить с интеллигентным человеком, в достатке и уважении. Сегодня в России молодой врач — это необязательно образованный человек. Это всегда небогатый человек. Это человек, не имеющий времени для себя и для семьи. Это человек, работающий в условиях, в которых нормальные люди, скорее всего, работать не захотят.
http://kommersant.ru/doc/3205843?utm...rce=kommersant



Гость
1 - 10.02.2017 - 03:44
Десять молодых врачей работали неделю.
Один умом поехал. И их осталось девять...

Девять молодых врачей работали до осени.
Настали сокращения. И их осталось восемь.

Восемь молодых врачей помочь старались всем.
Один ответил грубо... и их осталось семь.

Семь молодых врачей трудились. Выбор есть:
Один ушел в медпреды! И их осталось шесть...

Еще один сорвался, сказав "да вашу ж мать!",
Уволился со "Скорой" , и их осталось пять.

Пять молодых врачей... Но вызов был в квартиру.
Кого-то там убили. Осталось их четыре...

Четыре ровно доктора в чужом погрязли горе.
Но... жалоба в горздрав. И их осталось трое...

Один в ординатуру лишь поступил едва...
Но денег не хватало. И их осталось два...

Два доктора не очень понравились родным.
Не выдержал, уволился из них потом один...

Один (что посильнее) лишь поглядел устало.
Потом пошел...повесился. И никого не стало...
Гость
2 - 10.02.2017 - 06:53

А то чтоспеца в той или иной отрасли найти трудно это да)))
Гость
3 - 10.02.2017 - 07:30
Тю, а зачем врачи нужны?
Надо лечиться молитвой и подорожником.
Гость
4 - 10.02.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
"Знакомьтесь, это Вася, он учится на врача" — и родители лопались от гордости. Они знали, что их кровиночка будет жить с интеллигентным человеком, в достатке и уважении
"Это что за бабуйня?"(С)

Врачи, учителя и прочие государственные рабы в России никогда не были уважаемыми, и уж тем более богатыми. Любой завсклад мог ржать аки конь над врачом, который убил десяток лет на учебу и зарабатывает копейки по сравнению с его, завскладом, доходами.

По теме, что-то не вижу я палаток врачей у минздрава и забастовок на тыщи рыл.
Значит, всех всё устраивает.
Гость
5 - 10.02.2017 - 12:08
4-NTFS_ > что-то я не вижу палаток пациентов у минздрава и забастовок на тыщи рыл... почти (с)
Значит, пациентов все устраивает)))
Гость
6 - 10.02.2017 - 12:20
4-NTFS_ http://subsidii.net/%D0%B5%D1%89%D1%...%87%D0%B8.html
Гость
7 - 10.02.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
я не вижу палаток


2,5 года реального срока за одиночные пикеты, гарантированные проконьстетуцыей...
Гость
8 - 10.02.2017 - 13:32
7-Blackburner > а вы думаете врачам меньше дадут??
Гость
9 - 10.02.2017 - 13:36
Хороший врач себч прокормит(И.В.Сталин). Вся остальная слюносопля про "ааамыфсеумрем" для дебилов. Образованный врач образовывает себя сам. Медицинский ВУЗ в бэкграунде современного квалифицированного медика 40%, не более.
Гость
10 - 10.02.2017 - 13:39
9-флекс > вот плюс мильон))) только забесплатно любителям халявы не попасть к этому врачу, ибо он своим умениям цену знает...
Гость
11 - 10.02.2017 - 13:46
10-Марочка > уродливый монстр, созданный многолетними стараниями из трупа совмедицины с пришитыми гангренозными ошметками медицины страховой нежизнеспособен. Сколько бы в него не качали бабла, оно льется во все стороны безо всякой пользы для поцыента. Бюджет тратит на поддержание пульса в этом уроде миллиарды, а бабло на лечение детей за бугром собираем всем миром. Без зубодробильной, брутальной реформы не выплыть нам с медициной никак. так и будем смотреть из разбитых окон обшарпанных палат как чиновники от медицины разьезжают на борщкайеннах и бентли.
Гость
12 - 10.02.2017 - 13:50
11-флекс > правильно) чиновники от медицины, а не врачи)) ну у меня нет такого оптимизма, как у вас - никак медицина не выплывет уже, пациент скорее мертв (с)
Гость
13 - 10.02.2017 - 13:53
12-Марочка > да Б.Г. с вами, какой оптимизьм, о чем вы)) Медицина наша, как и все остальное наше, следствие системного кризиса. И пока кризис не разрешится будет только хуже, только мееедленно и печально, без раскачивания лодки))
Гость
14 - 10.02.2017 - 13:56
13-флекс > креста на вас нет) какой системный кризис?)) вон, с ящика вещают как все шоколадно, как мы в гору прошли, ВВП вот-вот как вырастет, рубль укрепляется, МРОТ растёт, зарплаты/пенсии средние по стране ого-го какие)) а нам все мало))
Гость
15 - 10.02.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
12-Марочка > да Б.Г. с вами, какой оптимизьм, о чем вы)) Медицина наша, как и все остальное наше, следствие системного кризиса. И пока кризис не разрешится будет только хуже, только мееедленно и печально, без раскачивания лодки))
Так вроде дна уже достигли)))или глубже пойдем)))
Гость
16 - 10.02.2017 - 14:52
Туннель рыть будем к центру земли. Есть еще куда.
Гость
17 - 10.02.2017 - 14:54
Квалификация врача зависит от количества посетителей и общего уровня медучреждения.
Одни и те же студенты работающие после выпуска в Москве и в "Мухосраске" уже через год будут иметь совсем разную квалификацию.
Угадайте кто выиграет?
Гость
18 - 10.02.2017 - 15:03
17-Святогор > которые в Москве) ибо диагностика *на кофейной гуще* канула в прошлое, а томографы и прочую фигню в сёла не закупают, да и на конференции всякие умные москвичам легче попасть, ибо в деревне денег на это нет и медпреды не ходят...
Гость
19 - 10.02.2017 - 15:18
18 Да и не в томографах даже дело, поверьте на слово.
Я тут своим местным врачам порой сама рекомендации даю что в справке писать так как они в теме почти не петрят.
Им главное отчётность сдать.
Гость
20 - 10.02.2017 - 15:24
19-солярис > вы мне, врачу, рассказываете?)) конечно, работать руками и думать головой)) какие уж там анализы, томографы)) денег нет (с)
Гость
21 - 10.02.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Врачи, учителя и прочие государственные рабы в России никогда не были уважаемыми, и уж тем более богатыми.
У нас пока ещё не САШ и не Япония, где на Врачей и Учителей разве, что буквально не молятся, но вот насчёт уважения - не надо сочинять. Или у Вас по принципу: здесь помню, а здесь - нет. А Вам конверты с позитивом "государственным рабам" деликатно (они нервничают!) вручать никогда не приходилось? Если Дитё рождается - ну шо, надо подсказывать? Если кто-то в реанимацию загремел - опять жизни учить? Коррупция? Никуя подобного - просто подарки дорогим медикам от души и выражение...обожествления *здесь неразборчиво, то ли шутка, то ли нет*. А если смотреть на советских врачей с позиций советского товароведа, таки да, эскулапы - финансово потерянные лузеры и фрики. И да, они до сих пор делают чудеса. До сих пор. Наперекор всему. Даже Смерть отталкивают. Святые? Почему нет? А молодые энтузиасты уходят, потому, что их мозги измотаны этой работой, злыми пациентами и бесконечной писаниной про деньги - ни слова!. А бригады "Скорой"? Те вообще под нешуточным юридическим прессингом - от и до. А от них ещё все чудес ждут.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Без зубодробильной, брутальной реформы не выплыть нам с медициной никак. так и будем смотреть из разбитых окон обшарпанных палат как чиновники от медицины разьезжают на борщкайеннах и бентли.
"...Я хочу видеть нашу страну великой, но не может быть великой страны с больной медициной. Тем не менее я оптимист. Сегодня ситуация близка к критической, но верю, что близок момент, когда нас, профессионалов, услышат. Для этого надо заставить чиновников лечиться в России — не в системе 4-го Управления, а в обычных городских больницах. Будет страшная ломка, но без нее не обойтись." Дмитрий Пушкарь. Занавес.
P.S. К слову, Врачи - одни из самых щедрых людей. Просто по жизни они - не жадные. Я серьёзно. Парадокс, правда? И ведь не финансовые воротилы, которые могут позволить себе быть щедрыми без напряга. Врачи, как никто другой, прекрасно понимают - да, деньги это такая волшебная палочка, всеми вожделённая прелесть, но вот в гробу от них проку никакого. И бессмертия за них не купить.
Гость
22 - 10.02.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ Врачи, учителя и прочие государственные рабы в России никогда не были уважаемыми, и уж тем более богатыми. У нас пока ещё не САШ и не Япония, где на Врачей и Учителей разве, что буквально не молятся, но вот насчёт уважения - не надо сочинять. Или у Вас по принципу: здесь помню, а здесь - нет. А Вам конверты с позитивом "государственным рабам" деликатно (они нервничают!) вручать никогда не приходилось? Если Дитё рождается - ну шо, надо подсказывать? Если кто-то в реанимацию загремел - опять жизни учить? Коррупция? Никуя подобного - просто подарки дорогим медикам от души и выражение...обожествления *здесь неразборчиво, то ли шутка, то ли нет*. А если смотреть на советских врачей с позиций советского товароведа, таки да, эскулапы - финансово потерянные лузеры и фрики. И да, они до сих пор делают чудеса. До сих пор. Наперекор всему. Даже Смерть отталкивают. Святые? Почему нет? А молодые энтузиасты уходят, потому, что их мозги измотаны этой работой, злыми пациентами и бесконечной писаниной про деньги - ни слова!. А бригады "Скорой"? Те вообще под нешуточным юридическим прессингом - от и до. А от них ещё все чудес ждут. Цитата: Сообщение от флекс Без зубодробильной, брутальной реформы не выплыть нам с медициной никак. так и будем смотреть из разбитых окон обшарпанных палат как чиновники от медицины разьезжают на борщкайеннах и бентли. "...Я хочу видеть нашу страну великой, но не может быть великой страны с больной медициной. Тем не менее я оптимист. Сегодня ситуация близка к критической, но верю, что близок момент, когда нас, профессионалов, услышат. Для этого надо заставить чиновников лечиться в России — не в системе 4-го Управления, а в обычных городских больницах. Будет страшная ломка, но без нее не обойтись." Дмитрий Пушкарь. Занавес. P.S. К слову, Врачи - одни из самых щедрых людей. Просто по жизни они - не жадные. Я серьёзно. Парадокс, правда? И ведь не финансовые воротилы, которые могут позволить себе быть щедрыми без напряга. Врачи, как никто другой, прекрасно понимают - да, деньги это такая волшебная палочка, всеми вожделённая прелесть, но вот в гробу от них проку никакого. И бессмертия за них не купить.
Вот впервые вам пишу +100500!!!
Все так!
Я советскую медицину застала и прекрасно видела,как те работники торговли шли с пакетами на приём к врачу и смотрели в глаза заискивающе,т.к. очень хотелось не болеть, приём без очереди, лекарство в аптеке в наличии и т.д.Всегда терапевт с приёма шёл с несколькими пакетами!

А так что в сабже,все верно!
Прошли те времена,когда шли по призванию(((( и "болел" с каждым своим пациентом,так и сгорали быстрее спецы, но к таким мечтали попасть!!
Гость
23 - 10.02.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
А Вам конверты с позитивом "государственным рабам" деликатно (они нервничают!) вручать никогда не приходилось?
Да вот как-то не довелось... даже когда в поликлинике врач частным образом принимал, я всегда сразу спрашивал, сколько с меня за дельный совет.
А за конверты сейчас сажают только так, не советую, дабы не послать любимого эскулапа на нары.

Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Никуя подобного - просто подарки дорогим медикам от души и выражение...обожествления *здесь неразборчиво, то ли шутка, то ли нет*.
Вот жена моя оттрубила в поликлинике пару лет - и что-то никаких конвертов и подарков домой не приносила, кроме сраных конфет. Сама сжирала по дороге наверно (вместе с конвертами), а конфетами мужа откармливала.
Сказки венского леса про тонны подарков будете другим рассказывать. А то кругом одним слухи, а спросишь кого - сколько терапевту за приём занес? - ни-ни, я лично ниражу, но вот двоюродный дядя третьей жены лично слышал от бабушки...
Гость
24 - 10.02.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Врачи, учителя и прочие государственные рабы в России никогда не были уважаемыми, и уж тем более богатыми
по-моему даже сейчас конкурс в Мед один из самых больших.
А в советские годы однозначно туда было непросто пробиться.
Гость
25 - 10.02.2017 - 19:49
еще в ту же копилку - по онкологии.
«Россия и мир говорят на разных медицинских языках»
Цитата:
Не один год я преподаю как врачам, так и студентам медуниверситета. И меня поражает то, чего представить невозможно ни в каком зарубежном медицинском университете: отсутствие интереса, низкий уровень знаний и низкий уровень их усвоения примерно у трети студентов.
......
На Западе с самых ранних курсов медицинской школы внедряются принципы доказательной медицины и постоянного самообразования. А у нас учат точно так же, как и 38 лет назад, когда еще я был студентом. В России, например, не преподают молекулярную биологию. Хотя в других странах у первокурсников этот предмет появился еще лет десять назад.
а что делать... надо терпеть....
Гость
26 - 10.02.2017 - 20:11
врачи и прочие гуманитарии все равно вымрут
вся природа - всего лишь набор частиц. Подвластный инженерии.
со всеми вытекающими
Гость
27 - 11.02.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вот впервые вам пишу +100500!!!
Спасибо за военно-техническую поддержку! :)
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вот жена моя оттрубила в поликлинике пару лет - и что-то никаких конвертов и подарков домой не приносила, кроме сраных конфет. Сама сжирала по дороге наверно (вместе с конвертами), а конфетами мужа откармливала. Сказки венского леса про тонны подарков будете другим рассказывать. А то кругом одним слухи, а спросишь кого - сколько терапевту за приём занес? - ни-ни, я лично ниражу, но вот двоюродный дядя третьей жены лично слышал от бабушки...
Ну вот видите, как всё запущено. Правильно, просто так врачи боятся (вполне благоразумно) принимать благодарности - но у Вас Жена в Системе работала! Или эти Ваши сомнения - напускные? Всегда можно найти выходы на нужного Человека - давайте без нелепых сказок, ага?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Сколько терапевту за приём занес?
Не ждите чудес - чудите сами. © Надо вопрос ставить так - сколько надо занести терапевту, хирургу, анестезиологу (etc.)? Медсёстрам - тоже надо, а как же? А вопрос ставится перед друзьями и очень хорошими знакомыми, которые "в курсах". Ну и начинается, конечно, всё с родственников, которые тоже во врачебной теме - просто они далековато, а расценки рынка хоть и примерно равны на территории Российской Империи равны, но тем не менее:

Свои люди чётко скажут, сколько и кому. И? И всё! А так - врачей жалко: давайте же уже догоним и перегоним Северо-Американские Штаты! Каждому россиянину - по своему врачу ( и адвокату)....
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
врачи и прочие гуманитарии все равно вымрут
Хватит уже измываться над этими полусвятыми людьми! *здесь неразборчиво, то ли шутка, то ли нет* И помните, что коньяк расширяет сосуды, а виски связи. Ищите выходы - из сложных ситуаций. И - на нужных людей. Помните, что выхода нет только из крематория.©
Гость
28 - 11.02.2017 - 08:17
Решительно поощряйте этих святых людей; Врачей и Учителей - тех, кто каждый день сражается на своём фронте: одни с недугами, а другие - с выносящими мозг школотронами.
Гость
29 - 11.02.2017 - 09:07
Хорошие врачи всегда были и есть.Надо уметь их искать и выбирать,а не толпиться в коридорах к кому ни попадя.К примеру,я бы к Памане записался на прием.
Гость
30 - 11.02.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
А вопрос ставится перед друзьями и очень хорошими знакомыми, которые "в курсах". Ну и начинается, конечно, всё с родственников, которые тоже во врачебной теме
Вот о чём я и говорю - родня и знакомые все носят золотыми телегами. А спросишь лично - ни-ни, янитакая.
Вот вы лично, No Mercy, сколько врачам за свою жизнь занесли?
Гость
32 - 11.02.2017 - 21:43
Путин придёт и порядок наведёт! Уж он им покажет! Покаажеет!
Гость
33 - 11.02.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
а не толпиться в коридорах к кому ни попадя
приятно видеть таких умных людей, как никнейм Кузьмич или Бармалей. Золотые прожилки форума. Алмазы мудрости.
Гость
34 - 11.02.2017 - 22:06
Активисты штаба ОНФ Северной Осетии направили запрос в прокуратуру о законности назначения исполняющим обязанности главврача городской поликлиники 25-летнего Георгия Никиташенко. По итогам прокурорской проверки было установлено, что диплом представленный Георгием Никиташенко при назначении его на должность заместителя главного врача поликлиники оказался поддельным. Молодой человек в отдел кадров представил диплом об окончании ГОУ ВПО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия». Проверка показала, что Никиташенко в указанном вузе диплом не выдавался, т.е. он использовал заведомо подложный документ об окончании высшего учебного заведения. Как отметила член региональной ревизионной комиссии ОНФ Северной Осетии Мадина Сагеева, назначения на руководящие должности в лечебные заведения специалистов, не имеющих предусмотренного федеральным законом пятилетнего руководящего стажа, недопустимые и противозаконные действия.

Источник: http://kavtoday.ru/28199
© www.kavtoday.ru
Гость
35 - 11.02.2017 - 22:10
Не было врачей миллион лет и как бы выжили люди то?
https://www.youtube.com/watch?v=U45fDMLZe_c
36 - 11.02.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
назначения на руководящие должности в лечебные заведения специалистов, не имеющих предусмотренного федеральным законом пятилетнего руководящего стажа, недопустимые и противозаконные действия.
у меня одного когнитивный диссонанс?
Гость
37 - 15.02.2017 - 13:06
Количество безработных с высшим образованием выросло в 2015 году на одну пятую, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Система распределения мест в вузах не соответствует потребностям рынка труда, уверена она
Доля безработных, получивших высшее образование, за 2015 год выросла на 19,6%. Такие данные привела в среду, 15 февраля, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, передает корреспондент РБК. «Это очень существенный показатель. Нам нужно серьезно оценить, кого и к чему мы готовим», — сказала Голикова, выступая в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

По ее словам, политика Министерства образования в отношении вузов не соответствует потребностям рынка труда. По данным Счетной палаты, потребность в работниках с высшим образованием на конец 2015 года (данные за прошлый год Голикова не привела) составляла почти 186 тыс. человек.

Наибольший кадровый дефицит наблюдается в биологической и сельскохозяйственной отраслях, а также в здравоохранении, уточнила Голикова. Меньше всего работников требовалось в сфере образования.

При этом система распределения мест в вузах способствует недостатку квалифицированных работников там, где они нужны, и избытку там, где их
не требуется, полагает глава Счетной палаты.

«Студенты, которые оканчивали медицинские вузы, трудоустраиваются на 97%. При этом в 2016 году контрольные цифры приема [в медицинские вузы] были уменьшены на 13%. Что касается образования и педагогики, где востребованность меньше, то там цифры приема увеличились на 3%», — указала Голикова. Ежегодно за счет бюджета в России должно готовиться 800 студентов на каждые 10 тыс. жителей, но на деле вузы выпускают лишь 677 студентов.

Увеличивается прием в вузы на экономические и управленческие специальности, хотя 35% выпускников профильных факультетов не трудоустраиваются по профессии, отметила председатель Счетной палаты. «Нам нужно пересматривать систему контрольных цифр приема, потому что они не соответствуют потребностям рынка труда», — заявила глава Счетной палаты.

Ситуацию усугубляет, отметила Голикова, и процесс слияния и сокращения числа школ и вузов, который проводят многие регионы страны, заявила Голикова. «С 2010 по 2016 год отмечен существенный рост рождаемости, — добавила глава Счетной палаты. — При этом происходит существенная оптимизация. По нашим данным, эта оптимизация, особенно в регионах, абсолютно не соответствует вызовам на рынке труда».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/15/02/2017...7506?from=main
Гость
38 - 15.02.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Хорошие врачи всегда были и есть.Надо уметь их искать и выбирать,а не толпиться в коридорах к кому ни попадя.К примеру,я бы к Памане записался на прием.
Спасибо)) Но как бы я педиатр, хотя мужчины- это дети, но большие)))
Гость
39 - 15.02.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
0-Вольный Композитор > все байки о небогатых и замученных придумывают сами врачи для окучивания ПОЦиентов, ведущихся на их душераздирающие истории о надводной части айсберга, то бишь официальных доходах. Про подводную часть предпочитают помалкивать, а детей почему-то пропихивают в медицину.
Не правда ваша!!!
Приходите в ЛПУ, посмотрите кто и чем живет и как мы "богаты"!((
Так богаты, что в отпуск на даче, на море? На море, на 1 день сына вывозим,купите на з/п бюджетника путевку!!Да, не умею и никогда не брала благодарности, все что пытались сунуть- неслось ими же на благо отделения или на покупку чего-то для брошенного ребенка!


Я своего сына в мед не пущу!Даже если у него будет к медицине великая тяга!

И еще совет на последок: когда тянет сказать глупость, лучше промолчите!
Гость
40 - 15.02.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Спасибо)) Но как бы я педиатр, хотя мужчины- это дети, но большие)))
А может лапшевед)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены