К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чеченские девушки в хиджабе фото

Гость
0 - 22.10.2012 - 12:43
Безумно уже надоели разговоры по поводу ношения хитжаба. В последнее время вырос безумный интерес к чеченским девушкам. В интернете стало много появляться фоторепортажей, в которых фото девушек либо в хитжабе ну или в платке. И не удивительно, ведь совсем недавно во Франции запретили ношения хитжаба, вроде бы как он противоречит устоявшимся европейским нормам. Разве нельзя оставить бедных чеченских девушек и просто дать им возможность самим выбирать носить или не носить хитжаб. Вот очень интересно, чем он им мешает?


Гость
241 - 27.10.2012 - 09:15
238, ты тоже был не в их вкусе:) И не думаю, что это проблема для тебя или для них, что я и пытаюсь сказать. А опыт мне не нужен, я и так знаю, что если не трогать наших парней и девушек, то и они Вам проблем не создадут. И так ведь проще всего. Насчет совать нос куда не надо, так это не со зла, а для поддержания просто нейтральных отношений. То есть не трогать друг друга. Наверное не правильно высказался
Гость
242 - 27.10.2012 - 09:24
240, да, свинина уж куда легче мясо и полезней, вероятней всего:) Таких как Вы много, кто говорит, что баранина воняет, жесткая, не вкусная и так далее, но это всё потому, что Вы просто не ели нормальную баранину. Уверяю, никакого запаха нет, да и если сразу выпить горячий чай, то и никакой тяжести и всё ок. Ни одного человека я уже так переубедил, но Вас не стараюсь. Ведь реально понять даже вкус мяса можно только в реальности, но мы знаем, что это не реально. Скажите, чем свинина например лучше, вкуснее, полезней баранины? Тем, что это животное в легкую труп человека ест, валяется в помоях? Вы скажете, что не всегда так и на Кубани до сих пор выращивают нормальных хрюшек и никакой грязи они не едят? Согласен, знаю. Но тогда и Вы согласитесь, что с бараниной всё так же - зависит от животного, как, где, чем кормили, как приготовили. Будьте объективнее, мясо не предмет спора:)
Гость
243 - 27.10.2012 - 09:37
242-Соник95-какой-то вы малограмотный)) я говядину люблю и курятину,и рыбу ВСЮ,лишь бы не сырая))
Так что со своей свиней идите ф сад))
Гость
244 - 27.10.2012 - 10:22
Всё высосано из пальца.Даже в Турции-исламской стране девушки до замужества могут ходить с непокрытой головой и распущенными волосами.А в школах вообще девочкам запрещено находиться в хиджабе ли,платке ли одинаково.
Неужели жители автономий и республик,находящихся на территории России,исповедующих ислам,более религиозны?
Я считаю,что это экстремизм и фанатизм.
Гость
245 - 27.10.2012 - 10:34
Опять это исламское мракобесие, труп человека с дикой голодухи даже сам человек грызть будет.

Жесть вообще, какая дикая смесь из самовлюблённости, национализма, религиозного шовинизма и понтов. И ты, Соник, хочешь чтобы и русские стали такими же? Но ведь тогда с ними никто не сможет уживаться, как никто из представителей других национальностей не может жить в кавказских или азиатских республиках. Ты реально хочешь, чтобы все русские вспомнили свои традиции, припомнили все свои накопившиеся обиды и стали прессовать всех чужаков, как это делали и делают твои собратья, которых ты ставишь в пример постоянно?
Гость
246 - 27.10.2012 - 10:42
244 Турция светская страна официально, их Ататюрк вытащил из мракобесия в своё время. Правда сейчас от светского развития отходят, потому как исламский мир, очевидно, консолидирует массу для очередной конкисты.
Гость
247 - 27.10.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
реально хочешь, чтобы все русские вспомнили свои традиции, припомнили все свои накопившиеся обиды и стали прессовать всех чужаков
Не смогут даже при большом желании, бо кишечник тонок.
248 - 27.10.2012 - 10:49
Кишка тонка, зато она прямая
Гость
249 - 27.10.2012 - 11:14
247 Да почему тонка, везде переодически вспыхивает, особенно в маленьких городках-поселках, там быстрее происходит, народ кучно живёт и бежать недалеко.
Но реально недовольство друг другом копится и разрядки никакой нет, плюс если ещё и постоянно подогреватся с обих сторон.
Гость
250 - 27.10.2012 - 11:38
244-hanim >турция не исламское гос-во, не так давно там был, они вообще даже не в курсе что такое ислам, верующих единицы, в этом случае египет куда предпочтительней
249-Фрейя >русские сами друг друга давят всегда, вы враги между собой больше чем по отношению к вам так всегда будет
Гость
251 - 27.10.2012 - 16:06
те, кто не знаком с некоторыми мусульманскими традициями в отношении женщин, пусть почитают книгу "Суад.Соженная заживо".Это,конечно, крайности, но даже в Турции это есть.А начинается все с мелочей вроде носить или не носить хиджаб. И не надо косить под идиотов, якобы не понимающих,что сегодня мы разрешим выставлять свою религиозность,а завтра всех,кто не в хиджабе, объявят бл...ми,а их родителей неверными, а там и до побивания камнями дойдет.
E C
252 - 27.10.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
вы враги между собой больше чем по отношению к вам так всегда будет
Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
так всегда будет
У Вас есть этому объяснение? Так сказать, со стороны...
Гость
253 - 27.10.2012 - 17:01
Для " галька" : Суад — псевдоним, приписываемый автору бестселлера «Сожжённая заживо. Жертва закона мужчин». Считается, что Суад первая жертва, выжившая после попытки убийства во имя чести семьи. Суад описывается в книге как арабская женщина с Западного Берега реки Иордан, живущая в данный момент в Европе и выжившая после попытки убийства её зятем. Зять, подстрекаемый семьей, [*****] её бензином и поджёг. Книга написана в результате лечения подавленной памяти.
Согласно книге, Суад забыла об этом происшествии и вспомнила о нём только через два десятилетия, когда вылечилась благодаря лечению у психиатра. Австралийский историк Тереза Тейлор в своей критической статье впоследствии указал на многочисленные медицинские, культурные и исторические несоответствия в книге, что поставило её достоверность под сомнение. В частности, Суад написала, что выжила после покушения без медицинской помощи, получив ожог 70 % тела, что невозможно (в версии для США издательства повысили эту цифру до ещё менее правдоподобных 90 %). Суад также упоминала, что её сестра была задушена телефонным проводом, в то время как в те годы, когда происходили описываемые ею события в деревнях на Западном Берегу не было телефонов. До настоящего времени нет независимых доказательств, подтверждающих, что происходящие в книге события происходили на самом деле или даже, что Суад существует вообще. Тереза Тейлор заключает свой анализ тем, что Суад скорее всего не знает кто она и как была сожжена.
Короче не легко им там, однако не так страшно. И они привычны. Некоторые тут намекают, что и нам пора привыкать?
Гость
254 - 27.10.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
244-hanim >турция не исламское гос-во, не так давно там был, они вообще даже не в курсе что такое ислам, верующих единицы, в этом случае египет куда предпочтительней
Мустафа>Будешь мне про Турцию рассказывать.У меня муж турок.Достаточно вспомнить флаг Турции.Потом в турецком документе,заменяющем внутри страны паспорт-кимлик-на ряду с информацией о родителях,дате и месте рождения,семейном положении есть графа,где автоматом пишется:ислам(подразумевается вероисповедание).
Мы периодически через Facebook заходим на сайт родного города мужа и просматриваем новости,муж общается с друзьями,я видела фото детей в школе,лицее,девушки на улицах-там нет никого в хиджабах.А девочки в школе ничуть не отличаются от российских школьниц.
Гость
255 - 27.10.2012 - 19:28
252-Suvorov >конечно есть, все просто - русские это не этника, не народ и не нация, вы все разные, наследство плменных генов финно-угрской крови в перемешку с тюрками и частично с славянами, у русских нет культуры, традиции, самобытности, все заимствовано, и еще очень сильная разница по психотипам разделяет территория, поэтому у русских всегда будут противоречия, напряженность в отношениях, ненависть межличностная и тп. вот тут на форуме часто "опускают" рпц, а это единственная сила способная сцементировать это "сборище племен" вдохнуть в них чувство самосознания, даст им силу единения как общности, но смотрю даже наци и то шпиляют свою единственную палочку-выручалочку, русские сами себя геноцидят своими руками, так что не жаль вас, даже если гипотетически представить что русских нет, ничего не изменится, сами виноваты, ваш "крест" но даже его вы нести не хотите, слабаки
253-AlexMSK >редкостный пасквиль про эту "соженную", невежественные люди привязывают языческие неврозы, комплексы, всякие там "чести семьи" и прочую пургу к Исламу, ни на раз не понимая сути религии Всевышнего, где у женщины РАВНЫЕ права с мужчиной, и такого скотства и мракобесия как описывается в книге нет НИ В ОДНОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ семье, но такие факты есть, они именно в т.н. "семейно-родовых" семьях, которые типа свои комплексы, языческие традиции представляют как форму праведности, гореть им в аду, иншаалЛаh/
254-hanim >послушай женщина, не позорь своего мужа, говоря за него, раз ты вышла за муж именно за турка, и так пишешь, то уверен, что ислам не исповедует не ты не твой муж, поэтому ты даже не вправе рассуждать о тех вещах, в которых у тебя нет знаний, что порождает невежественные мысли, излагаемые тут тобой, стыдись
Гость
256 - 27.10.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
вот тут на форуме часто "опускают" рпц, а это единственная сила способная сцементировать это "сборище племен" вдохнуть в них чувство самосознания, даст им силу единения как общности, но смотрю даже наци и то шпиляют свою единственную палочку-выручалочку, русские сами себя геноцидят своими руками,
У Вас странная логика.Русские стали русскими именно в момент принятия христианства.По Вашей логике получается что тысячу лет "цементировались" и вдруг на волне последних двадцати лет всплеска религиозности вдруг неожиданно потеряли "чувство самосознания" и расцементировались.Вы противоречите сами себе.
E C
257 - 27.10.2012 - 19:58
255-Мустафа >Спасибо за откровенный ответ. Единственно, что РПЦ "опускают" не русские, ибо быть "Быть русским - значит быть православным"(Достоевский). Это новая нация - граждане мира, оглядывающиеся на Запад и мечтающие уехать из "этой страны". Но их там никто не ждет, вот и гадят тут, как гадит лиса, у норы енота...
Гость
258 - 27.10.2012 - 20:02
257 Совершенно верно.Национальная индентичность исчезает там где появляется религия.255 об этом не может не знать.
Гость
259 - 27.10.2012 - 20:13
Мустафа>Ну вот ты и спалился,ты шовинист,тоталитарист-что делаешь ты в демократическом обществе? А может ты "засланный казачок"?
Гость
260 - 27.10.2012 - 20:15
257-Suvorov >если откровенность за откровенность,мне интересно ваше мнение, почему в православных церквях нет молодых мужчин или мужчин совсем за исключением стариков, почему основная масса женщины, почему нет разделения во время службы, насколько я знаю в греческой традиции мужчины и женщины на литургии не смешиваются, почему женщины "так" выглядят и одеты в храмах, их что не пускать нельзя?
Гость
261 - 27.10.2012 - 20:39
Видимо Suvorov занят спиритическим общением с Достоевским и оперативно ответить не может.Тоже хотел услышать почему еще не ввели дресс код.
262 - 27.10.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
ть,мне интересно ваше мнение, почему в православных церквях нет молодых мужчин или мужчин совсем за исключением стариков,
-почему нет? есть, особенно в дни праздников.
E C
263 - 27.10.2012 - 20:50
260-Мустафа >Вера ослабла, вы правы. Но те бабушки, которые ходят в храм, являются проводниками из поколения в поколение. И если внучки любят своих бабушек, они минимум будут уважать их веру, а чаще всего, со временем и сами придут в храм. Сначала в брюках и без платка, затем, по мере проникновения Бога в сердце, оденут платок и юбку и будут молиться за своих непутевых мужчин, чтобы и их серце умягчилось, а душа покаялась и повернулась ко Творцу.
Гость
264 - 27.10.2012 - 21:10
Буквально на днях была в церкви и как раз была очень удивлена большим количеством молодых мужчин.
Гость
265 - 27.10.2012 - 21:19
264 Видимо любят своих дедушек.
Гость
266 - 27.10.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
Короче не легко им там, однако не так страшно. И они привычны.
К этому привыкнуть нельзя, убить можно только один раз.

В Израиле несколько раз в год становятся достоянием гласности случаи убийств арабских женщин во имя "чести семьи". Причем частенько убивают даже без доказательств, просто по подозрению.
Правоохранительные органы зачастую не в состоянии расследовать подобные преступления, так как свидетели и родственники отказываются давать показания и идти на контакт с полицией.
А в ПА и соседних странах это довольно обычное дело.
Цитата:
Западный берег реки Иордан и сектор Газа находятся Палестинским управлением и под сочетанием иорданских, египтских и племенных законов. Израиль не имеет юрисдикции на этих территориях. Здесь происходит, по крайней мере, 25 "официальных" убийств чести в год среди палестинцев и 35 в год — в Иордании. Фактическое число убийств намного выше.Сотни женщин погибли при странных и не выясненых обстоятельствах, или в сомнительных самоубийствах. Многие похоронены в пустыне, они считаются без вести пропавшими. Тайна их судьбы погребена в песке.
Кстати о Турции.
Цитата:
По количеству официально зафиксированных убийств "ради чести" второе место, после Пакистана, занимает Турция
Во многих странах убийцы женщин подвергаются весьма символичеслому наказанию. Ежегодно в мире "за честь семьи" убивают 20 тысяч женщин

Почему-то подавляющее кол-во убийств ради" чести семьи" совершается мусульманами.

AlexMSK, я читал эту книгу и считаю ее достоверной. Там убивают или принуждают женщин к самоубийству за гораздо меньшие провинности чем внебрачный ребенок.
267 - 27.10.2012 - 23:19
Исторически общинным различиям в Боснии не придавалось большого значения; сербы, хорваты и мусульмане жили мирно, как соседи; обычны были межгрупповые браки; слабостью отличалась и религиозная самоидентификация. Мусульмане, как поговаривали, суть боснийцы, которые не ходили в мечеть, хорваты — боснийцы, которые не посещали храм, а сербы — боснийцы, которые не ходили в православную церковь.

Однако едва распалась более широкая югославская идентичность, как эти случайные религиозные идентичности обрели новую значимость и, едва начались столкновения, новые связи упрочились.
...Демоны прошлого воскресают в настоящем: хорваты превращаются в “усташей”, мусульмане – в “турок”, сербы – в “четников”.
Гость
268 - 28.10.2012 - 11:02
267 Не мало лет Вам понадобилось для понимания причин по которым боснийцы перестали быть народом.Но лучше поздно чем никогда.
269 - 28.10.2012 - 22:21
Мы,Юговичи,должны пойти и убить всех Османовичей, чтобы он не убили нас!(с)
Гость
270 - 29.10.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
238, ты тоже был не в их вкусе:)
К сожалению в их. Это один из законов Мэрфи в действии - "ты нарвишся тому кто не нравится тебе и наоборот".
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
И не думаю, что это проблема для тебя или для них, что я и пытаюсь сказать. А опыт мне не нужен, я и так знаю, что если не трогать наших парней и девушек, то и они Вам проблем не создадут. И так ведь проще всего. Насчет совать нос куда не надо, так это не со зла, а для поддержания просто нейтральных отношений. То есть не трогать друг друга. Наверное не правильно высказался
Я вас понял.
Просто, как вы сами видете, тема есть и я по этой теме высказал коментарий. Вроде ни кого не трогал.
Так же я высказываюсь про ассимлизацию или потрею собственной культуры про любой народ. Особо не приемлю перенос культуры из одного народа в другой и уважаю народы сохранившие свою культуру.
Гость
271 - 29.10.2012 - 09:22
254-hanim-кстати,согласна.Случайно посмотрела один современный турецкий сериал,понравился,потом еще несколько)),нигде там мусульманство не выпячивается,очень культурные,цивилизованные люди("Запретная любовь","Фатмагюль" и др.)
Гость
272 - 29.10.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мы,Юговичи,должны пойти и убить всех Османовичей, чтобы он не убили нас!(с)
Да.Поэтому они и перестали быть народом.Там, где свои режут своих по надуманным критериям, народа никогда не будет.Затейники получили то что хотели,народ перешел в категорию просто населения.
Гость
273 - 29.10.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
нигде там мусульманство не выпячивается,очень культурные,цивилизованные люди
Не, так ведь не интересно. Лучше час с пеной у рта покритчать какой ты приверженец своей религии а потом пойти бесчинствовать чем всю жизнь вести себя достойно, как и предпологает религия.
274 - 29.10.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Да.Поэтому они и перестали быть народом.Там, где свои режут своих по надуманным критериям, народа никогда не будет.Затейники получили то что хотели,народ перешел в категорию просто населения.
Да они,как показала практика и не были одним народом, сразу при первой возможности идти валить соседей, о чем-то говорит.
Причем, часто это не совпадает с религией-есть сербы закона Магометова и сербы-католики, есть усташи-православные, встречались и христиане -босняки.
Турки,черксы и египтяне вообще воевали на стороне сербов.
Гость
275 - 29.10.2012 - 11:15
Фрейя
245 Да, реально так будет лучше. Так будет порядок. Пускай даже 80 % кавказцев пострадает, но зато я не буду видеть эти недовольства русских. Я хочу нормально жить, чтоб меня это не касалось..
Гость
276 - 29.10.2012 - 11:24
willow777
243 - Пардон!:) А грамотность моя на достаточном уровне, который развивается день ото дня:))))
Гость
277 - 29.10.2012 - 14:00
Можно тоже позадавать несколько вопросов. Вот к примеру, почему сейчас Франция заполонена арабами? Почему они вообще валят целыми кланами из своей родной страны? Ведь там всё соблюдается по законам шариата? Они другого и не знают. Но нет! Они все бегут оттуда туда, где свободнее дышать. Но опять же собираются в кланы на территории чуждой культуры и там уже пытаются сделать то же, от чего они убежали. Где тут логика? Зачем всё это? Европа вырождается. Иметь ребенка там - это роскошь. Тогда как те же арабы едут туда, имея по 5-10 детей. И что уже осталось от той Франции? Уже и крестики запретили.
Гость
278 - 29.10.2012 - 15:06
276-Cоник95-чета я не поняла:у вас че развивается:грамотность или "уровень"?
Добавлю к вашему развитию,что частица "не" с наречиями пишется с л и т н о))(вопрос "как"?)-некрасиво,непонятно,нехорошо,невиданно и пр.)).Справочник Розенталя-в помощь))
Гость
279 - 29.10.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
Розенталя
-хе-хе настоящий "русский" специалист русского языка;)
Гость
280 - 29.10.2012 - 15:31
279-вы бы свое "хе-хе" вначале б у преподавателей проконсультировали,а потом свой позор вряд ли выставляли б на весь кубанский форум.
Ах,да,отличникам с гор русский язык не нужен,они и без него на "5" учатся)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены