К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Церкви на наши налоги

Гость
0 - 30.01.2019 - 19:27
В Москве построят более 200 храмов! Да, к 1500, которые уже есть! Зачем? Да просто)
В Краснодаре та же фигня. Губер радеет за православие. И ставит церкви повсюду за бюджетные деньги. А храм построить – это не сарай поставить. Храмы очень дорого стоят. Очень.
Почему весь этот банкет за наши деньги? У РПЦ есть прихожане. Трясите с них деньги хоть на храм, хоть на космолет!



Гость
41 - 01.02.2019 - 14:25
37,ну чё совсем что ли,кипендию открой,он начальное образование получал где,всё есть следствие пройденного,а насчёт могло-не могло это сопли,мог синьку пить и всё,а он учиться захотел и учился,каждый выбирает свой путь.
Гость
42 - 01.02.2019 - 14:27
Начал размазывать уже подавай ему воцерковлённого теперь,читай букварь в гугле
KVD
43 - 01.02.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
- молитва сатане .
Боги, сатаны и всякое другое несущественное - не есть объективная действительность, ибо эти несущественные вещи никак не влияют на нашу жизнь. Айфон, то есть Аминь.
KVD
44 - 01.02.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Насчет воцерковления в СССР - глупо
Любой желающий в Советском Союзе мог воцерковляться сколько угодно, ибо никто ни у кого никогда никаких справок по этому поводу не требовал, в отличии от царских времен, когда каждому русскому человеку грозил срок до 10 лет каторги за не посещение исповеди.
Модератор
45 - 01.02.2019 - 14:40
44-KVD > но советские граждане както больше по другой теме были... воду заряжали в банках перед телевизором, в ммм вкладывались, за ельцина голосовали сердцем.. советские граждане вообще хоть в церкви и не ходили, но особым умишком то не отличались по большей части.. както им научный атеизм не сильно помог...
46 - 01.02.2019 - 14:42
43 Ну да , только как прижмет сильно, тут и Бог вспоминается. Кстати, парень спасшийся в Магнитогорске за минуты до взрыва- воцерковленный Евгений Юрченко "Меня Господь Бог вытолкнул из дома"
KVD
47 - 01.02.2019 - 14:44
Не надо брехать на Королева:

Последнее время появились также попытки представить верующим более близкого к нам по времени человека - главного конструктора ракетно-космических систем С. Королева. Вот пример такой попытки. Здесь про Королева говорится, что он "Свято хранил православную веру".

Также утверждается, что он жил некоторое (небольшое) время в Пюхтицком монастыре и материально помогал монахам и священникам, что в доме у него стояли иконы и он изучал священное писание.


Но вот интервью с его дочерью Натальей, опубликованное в газете "Правая.ру". Газета с православным уклоном, то-есть ее никак нельзя заподозрить в антиправославной тенденциозности. Однако вот слова дочери:

Цитата:

— Наталья Сергеевна, ходит очень много слухов вокруг воспоминаний монахини Силуаны о том, что Сергей Павлович посетил в свое время Пюхтицкий монастырь, и даже прожил там несколько дней. Многие говорят, что он потом помогал монастырю, некоторым священникам в Москве, страдавшим от хрущевских гонений и сам к концу жизни стал верующим человеком. Как вы относитесь к этим рассказам?

— Я не верю в то, что Сергей Павлович мог посещать Пюхтицкий монастырь. Я спрашивала Чертока, который прекрасно знал Сергея Павловича и он подтвердил, что отец просто не мог туда поехать – на это у него просто не было времени. К тому же его туда никто бы не отпустил. И не был он таким верующим, каким его описывают. Он очень терпимо относился к вере. Верующей по-настоящему в нашей семье была бабушка Сергея Павловича Мария Матвеевна. В Нежине, в семье Москаленко, где прошли детские годы Сергея Павловича соблюдались и посты и праздники, и все делалось так, как положено. Но уже после революции, когда изменилось мировоззрение, перестали преподавать Закон Божий в школах, изменилось и отношение к вере в семье. Сергей Павлович был крещеный, но уже бабушка моя Мария Николаевна не соблюдала церковные обычаи. Мы всегда праздновали и празднуем до сих пор Масленицу, Пасху, куличи всегда сами пекли. И отец ел пасху и куличи. А как же? Всегда поздравляли друг друга с Рождеством и отмечали помимо дней рождений именины. Кстати, именины Сергея Павловича были как раз 14 января в Старый Новый год. Но духа церковного в семье уже не было. Меня даже не крестили, я покрестилась только в 2000 году.

- Но ведь он мог при этом помогать священникам?

— Теоретически помочь он мог. По складу души он был очень добрым человеком. Но тот факт, что к нему приехал священник и у Сергея Павловича висели иконы, был раскрыт том «Добротолюбия» — это уже, на мой взгляд, надуманно. Тем более, в то время. Даже бабушка приняла смелое и тяжелое решение после ареста Сергея Павловича и сказала, что отпевать ее в церкви не надо, потому что это может навлечь неприятности на семью. Она согласилась на кремацию, не желая отяготить жизнь любимых внуков, но решила не приносить вред семье. Она была очень умная женщина. Тогда ведь были страшные гонения на Церковь и даже намек на эту связь мог повредить Сергею Павловичу. Но если бы какой-нибудь священник обратился к отцу, я уверена, что он бы обязательно ему помог.
Вот как обстоят дела с "религиозностью" ряда крупных ученых. Отсюда видно, что к словам о религиозность того или иного ученого или конструктора надо относиться крайне осторожно. Предлагаю дополнять этот список другими данными - кто что найдет.
Источник: atheo-club.ru
KVD
48 - 01.02.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
им научный атеизм не сильно помог...
Потому, что мимо проходили. Мне лично очень помог - я всегда трезво смотрел на жизнь.
Модератор
49 - 01.02.2019 - 14:46
48-KVD >"Мне лично очень помог" серьезно? а так сразу и не скажешь...
Гость
50 - 01.02.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Не было б СССР, был бы российским
Ну ты попал пальцем в небо! Не было б СССР, был бы украинским.
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Насчет воцерковления в СССР - глупо вообще что-то предъявлять
Ну так и не предъявляй тогда Королева.
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
То, что он верил в Бога
Ага, особенно то, что он якобы веровал в бога, только потому что тебе сейчас выгодно это заявлять безо всяких доказательств.
KVD
51 - 01.02.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Ну да , только как прижмет сильно, тут и
Всех рано или поздно когда-нибудь прижмет так, что помирать приходится и верующих, и неверующих - разницы НИКАКОЙ.
KVD
52 - 01.02.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Атеизм мне лично очень помог" серьезно?
А тебе не помог?
Гость
53 - 01.02.2019 - 14:57
Ну квд загнул,про каторгу,ага,ещё и на галеры отправляли:-)))
54 - 01.02.2019 - 15:02
47. Источник - атеистический клуб - это конечно круто.
И особенно рассказы дочери о жизни отца во времена гонений на церковь. "Я спрашивала Чертока" То есть сама она не была рядом.
50. А что, окраина в Российской империи была государством ? что-то новенькое..
Модератор
55 - 01.02.2019 - 15:05
52-KVD > а мне помощь не нужна...
Гость
56 - 01.02.2019 - 15:09
Сообщение от hard hare
Не было б СССР, был бы российским
kiano Ну ты попал пальцем в небо! Не было б СССР, был бы украинским.
Во хохломындрия кияшка жжёт,КИЕВСКАЯ РУСЬ,был бы русским :-)))
Гость
57 - 01.02.2019 - 15:24
54-hard hare >Не кривляйся. СССР был сколочен не из Российской империи, а из независимых на момент 18-19 годов государств, в число которых входила и Кубанская народная республика.



Кстати, тебя тоже касается, 56-tolom.
Гость
58 - 01.02.2019 - 15:28
киянка,на тот момент твою хохломындрию делили трижды,а до всего этого её в природе не существовало вообще))),кури историю)))
Гость
59 - 01.02.2019 - 15:36
58-tolom >Если тебя это устраивает, я буду называть тебя толчком. Толчок, а до всего этого СССР в природе существовал?
KVD
60 - 01.02.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
во времена гонений на церковь.
Какие такие "гонения на церковь"?
Гость
61 - 01.02.2019 - 15:55
ну тундра,кизяшка,ссср и счас не существуе, а хохломындрия ужо чмохнет)))
ТОЛЧО́КСловарная статья о слове "ТОЛЧО́К"
Мужской род
1.
Резкий, короткий толкающий удар..
"Т. в спину"
2.
Резкое сотрясение чего-н. (при резком торможении, при сдвигах в земной коре).
KVD
62 - 01.02.2019 - 15:58
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года

Статья 185. Сокрытие свидетельства богохульства, порицания, критики Христианства — тюремное заключение до года или арест до 3 месяцев.
Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное — ссылка до 10Статья 198.
Уклонение от крещения и воспитания детей в Православной вере — заключение до 2 лет. лет, телесные наказания, клеймение;
Статья 219. Уклонение от религиозных обрядов, для священнослужителей — временное отлучение от службы, для поселян — временное отлучение от дома и работ.
Статья 222. Погребение верующего без соответствующего ритуала — арест до 3 месяцев.
Гость
63 - 01.02.2019 - 17:39
5-Витязь >есть какие-то другие деньги?
Гость
64 - 01.02.2019 - 17:40
Вера = зло но без неё народ усмирить сложно. Не хочет подчиняться народ без "опиума".
Гость
65 - 01.02.2019 - 17:42
12-Хоумs >тогда вообще их жгли и возможно правильно делали.
Гость
66 - 01.02.2019 - 17:43
64-Святогор >ну не знаю.сейчас и верующих то нет,даже среди священнослужителей.
KVD
67 - 02.02.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
52-KVD > а мне помощь не нужна...
Значит, срочная атеистическая помощь нужна твоим сектантам, которых ты доишь.
68 - 02.02.2019 - 13:35
Просто есть вера, а есть религия. РПЦ это религия, причем государственная.
69 - 02.02.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от RusTurist Посмотреть сообщение
сейчас и верующих то нет,даже среди священнослужителей.
самые огромные золотые кресты на цепаках видел у приблатненных бызнэсмэнов...
хотя у гундяя, наверное, больше, но он-то и главнее...
70 - 03.02.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
0-RusTurist >если бы твои брать не разрушали бы церкви в 17 ,то сейчас строить не пришлось бы....у ним притензии направляй
это государство построило поликлиники и больницы тебе. а твоему ребенку, когда пневмония или кишечка, вместо например инфекционки (единственная детская больница на весь Краснодарский край!!!) ты выберешь храм?
KVD
71 - 03.02.2019 - 21:10
А ежели человеку храм является кормом его, будет ли человек что-либо плохое думать об этом храме?
Гость
72 - 04.02.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года Статья 185. Сокрытие свидетельства богохульства, порицания, критики Христианства — тюремное заключение до года или арест до 3 месяцев. Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное — ссылка до 10Статья 198. Уклонение от крещения и воспитания детей в Православной вере — заключение до 2 лет. лет, телесные наказания, клеймение; Статья 219. Уклонение от религиозных обрядов, для священнослужителей — временное отлучение от службы, для поселян — временное отлучение от дома и работ. Статья 222. Погребение верующего без соответствующего ритуала — арест до 3 месяцев.
Статья 287.Вольнодумство KVD-порка онного до посинения
Статья 312.Бред KVD-лечение в психиатрической больнице.
Статья 418.сумашествие KVD-пожизненное изолирование от общества с принудительным трудом на галерах.
Однако можно не продолжать :-)))
Гость
73 - 04.02.2019 - 16:15
Патриарх Кирилл наградил губернатора которого на днях арестовали в думе.
http://новости-россии.ru-an.info/нов...ьность/
Нафига эот патриарх нужен?
Гость
74 - 04.02.2019 - 16:16
Нафига нужен такой патриарх?
KVD
75 - 04.02.2019 - 16:23
Чтобы улицы перекрывать и мосты, когда он изволит в Краснодар приехать.
Гость
76 - 04.02.2019 - 16:26
Казнить на лобном месте того и другого.
Гость
77 - 05.02.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Нафига нужен такой патриарх?
Кому?
Гость
78 - 05.02.2019 - 19:59
Людям кому ещё?
Гость
79 - 05.02.2019 - 20:57
78-Святогор >Каким людям?
Гость
80 - 05.02.2019 - 21:01
Не таким как некоторые. Нормальным людям.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены