К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее форума кубань.ру

0 - 03.08.2018 - 10:18
Крайне редко я тут что-то пишу, ветку иногда почитываю , но со своими мыслями редко сюда лезу. Поэтому сорри за мнокабукаф, компенсация за неиспользованное.)))

Напросилась тема и решил что в этой ветке ей самое место будет. Тема навеяна недавним баном. Бан получил на ДД. Некий бот сотворил очередную тему, у него уже было около трех десятков тем, лишь в трех он повторно отписывался. Я назвал этого бота ботом и добавил нелестный эпитет. Эпитет может и грубый, но вполне литературный, фильтром пропускался, бот этот, надо же, решил вдруг посетить свою тему, увидел мою реплику и пожаловался даже не модератору, а САМОМУ. Мне 10 суток бана. Причем, думаю, что если б я так назвал простого форумчанина, то реакции вообще никакой не было бы. Сам, бывало пару раз, нажимал желтый треугольник, реакции нет.
Впрочем, песня не о жалобах на действия администрации, тем паче что это запрещено. Тема о дальнейшем развитии и будущем кубань.ру.

Все заметили огромное количество ботов, заполонивших все ветки форума и создающих массу тем, в большинстве своем тупых и бессмысленных, зачастую образованных лишь из цитирования новостных лент. Для начала надо определиться, кто такие эти боты. Вряд ли это программные продукты, скорее всего реальные люди. Говорят что якобы даже администрация платит за создание тем, но я достоверной инфы об этом не нашел. Думаю что скорее всего боты, это сотрудники кубань.ру, которых администрация обязывает регить множество аккаунтов и создавать темы, вот они под разными никами и клепают их. Кстати, последнее время боты стали хотя бы раз появляться в своих темах и отвечать, видимо поступило указание так делать, чтоб создать видимость живого общения.

Для чего это делается? Привлечение рекламодателей. Нормальный рекламодатель поинтересуется количеством посетителей форума, количеством ежедневных новых тем, что говорит о "живости" форума. А форум откровенно чахнет год от года. Реальных посетителей не так много, как кажется, т.к. многие имеют по несколько аккаунтов и хотя правилами запрещены мультиаккаунты, но администрация закрывает на это глаза, потому что в данном случае это им на руку. Вот и производятся темы-вбросы, чтобы имитировать активность. Рекламодатели, видя такую "активность", размещают рекламу, что позволяет финансировать работу форума. Администрация даже идет на то, что жестко карает активистов, мешающих работе ботов, генерирующих темы. Говорят даже смещают модераторов, удаляющих ботские темы.

ОК, какое-то время, возможно даже довольно долго, эта имитация активности позволит форуму держаться на плаву, но что в более дальней перспективе? Новых посетителей всё меньше, молодежь практически не приходит, потому что для них есть более прогрессивные формы общения: ВК, телега, ватсап и пр. Форум стареет и скоро по сути своей можно будет его целиком поместить в ветку "Паноптикум" . Ещё и практика предпочтения ботам, относительно живых людей, популярности не добавляет и выталкивает форумчан отсюда. Да и работадатели не дураки и со временем расчухают, что активность искусственно раздута и не станут сюда вкладываться.
Кстати, я сам на днях отпугнул знакомую - реальную рекламодательницу. Лет пятнадцать назад она тут активно сидела в "Молодежке". И вот на днях встретил её, содержит своё кафе молодежной направленности и хотела разместить здесь рекламу, у меня совета спросила. Я ей разъяснил суть нынешнего форума, что реальных людей, учитывая мультиаккаунты и множество ботов, не так много, молодежи практически нет и реклама здесь будет неэффективна. Решила вложиться в рекламу в другом месте.

Можно конечно вообще забить на реальных людей, нанять хороших программистов, создать программу, генерирующую ботов, но не тупых, как сейчас, а которые смогут не просто постить куски из новостей, а комментировать, вести диалог и даже кликать по сцылкам, короче, способных пройти тест Тьюринга. Но тут есть свои подводные камни.



1 - 03.08.2018 - 10:59
готовь следующий аккаунт, это скорее всего забанят пожизненно ) мне тоже давали предупреждения от администратора за аналогичные высказывания.
Гость
2 - 03.08.2018 - 11:00
Аниматоры много на каких сайтах есть, лично меня они не раздражают. Недавно появилась прекрасная опция *список игнорирования*, а то на некоторые ветки зайти было невозможно без противогаза.
Гость
3 - 03.08.2018 - 11:10
поддержу... Форум - полное гавно... даже гавнее гавна... банят за ботов, модерации нет - былая слава и популярность сдулись...
4 - 03.08.2018 - 11:10
1-Ястреб >Я не с целью критики. А может быть помочь администрации общим обсуждением найти пути развития форума, какие-то советы дельные.
5 - 03.08.2018 - 11:11
Эти боты и есть ОН САМЫЙ.
6 - 03.08.2018 - 11:12
4-бродяжник > Для этого они бы тему создали сами. Но видимо сами с усами и подобная тема именно обсуждение действий )))
Меня кстати банили дважды за два прошедших месяца по аналогичным причинам
Так бы следили за культурой общения в других темах. На политике что творится, ужас же...
Гость
7 - 03.08.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Будущее форума кубань.ру
К великому сожалению у него уже нет будущего
П
к этому привела тупая политика модерирования которую проводит ООО "Особые рекламные технологии", адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Путевая, 1, оф.310,
Ну и конечно глупейшее решение Кирилла, владельца форума и директора ООО "Особые рекламные технологии" который додумался главным админом поставить женщину она и руководила всей политикой модерирования , котроче всем рулила женщина--))))))

Если кто не знает TopAdmin это лицо женского пола--)))))
Будем соблюдать закон о ПД и промолчим о том кто по жизни эта TopAdmin--)))))
Но многие это знают, ведь в гаражах же мужики бухают и деляться тем что они знают)))))
Гость
8 - 03.08.2018 - 11:21
Поменялся гендиректор. Кликера выпиздили. Щас банят тока по статье за обсуждение действий администрации.
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Эти боты и есть ОН САМЫЙ.
Именно так.
Думаю, щас все по 15 баллов получим.
Гость
10 - 03.08.2018 - 11:25
8-Пенсионер из трущоб > да пофигу... невелика потеря... и так захожу всё реже и реже... а так и повода не будет
Гость
11 - 03.08.2018 - 12:13
Помимо этого, форуму надо мигрировать на Discourse или NodeBB. Ну, или, на худой конец, на Flarum.
12 - 03.08.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Помимо этого, форуму надо мигрировать
Скорее небо упадет на землю, чем вы не увидим синие буковки на голубом фоне
Гость
13 - 03.08.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
А форум откровенно чахнет год от года.
Ты прав.
Поначалу я был в рассстройстве, но потом понял что TopAdmin запустила необратимый процесс и не успокоиться пока не уничтожит форум.
Как мне рассказывали, форум она не хотела уничтожать, он добивалась
КРЕПКОЙ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ на форуме
Но видимо ее мозги не осознавали, что на фОРумы в том числе и на этот люди приходят отдохнуть и расслабиться
и если их попытаться посадить на КРЕПКУЮ ВОИНСКУЮ ДИСЦИПЛИНУ то они просто МОЛЧА уйдут на тот форум где можно просто и непринужденно пообщаться расслабиться и отдохнуть и пофлудить, а что за форум без флуда???? Это уже не форум а солдатская казарма

Но видимо женскому мозгу такое понять было невозможно.
Подавляющее большинство сюда заходят по старой привычке, по принципу старая любовь не ржавееет. Но видя эту солдафонщину и манию величия долго не задерживаються.

Ну и представляю как баба наслаждаеться БАНЯ мужиков))))) даже просто за то, что они посмеют хоть словом обсудить ее действия))))))
Могу предположить хотя возможно и ошибусь, здесь она просто отрывается упиваясь властью так как по жизни мусала вечно битые)))))Канечно может и ошибся но думаю так и есть, было время когда она самолично целыми днями ползала по форуму и банила и банила ну наслаждалась девочка))))))
opfc не знаю как редко бываю мало с кем общаюсь так зайду малость пофлудить та посмеяться над каким нить придурком запостимшим чо нить наиглупейшее))))
Гость
14 - 03.08.2018 - 13:09
13-rtbo > тут и модеры -бабы такие же есть, они отводят душу выборочно баня ники. Принцип такой: много пишешь - значит флудер - в баню.
Поэтому предпочитаю уже другую краснодарскую соцсеть для общения, там проще и людей больше. А ботов сразу в баню шлют.
Гость
15 - 03.08.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
тут и модеры -бабы такие же есть, они отводят душу выборочно баня ники.
я это знаю--))))))))) некоторых уже убрали с модеров))))))
Я щитаю так
Хочешь что нибудь УГРОБИТЬ ставь РУКОВОДИТЬ этим БАБУ
Я канешна бабас сильно уважаю они в определенные моменты бывают очень даже хороши и нужны, но ставить их чем нибудь руководить или давать им власть это уже ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ИДИОТИЗМА
Это конечно мое личное мнение но думаю многие со мной согласятся
Гость
16 - 03.08.2018 - 13:30
Мысль такая в голову пришла. А что если ТС по заказу администрация сочинил сабж. Сейчас все недовольные выскажутся и всех разом тут забанят и возьмут на заметку. Но если ТС забанят пожизненно, то я был неправ.)))))
А по теме. Раньше бывалочи админы устраивали референдумы-обсуждалки, где народ мог предложения выдвигать по работе форума. Тогда, помню многие просили редактирование сообщений, сделали. Но это мелочи, в глобальном плане на развитие форума не очень влияющие. Нужен грамотный менеджмент, если это вообще спасет форум.
17 - 03.08.2018 - 13:31
0-бродяжник > плюсану. по причине огромного количества ботовских тем заходить сюда не хочется.
прежнего общения не вернуть, народ кидается только на красные флажки типа "понаех" и тп.
Гость
18 - 03.08.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Мысль такая в голову пришла. А что если ТС по заказу администрация сочинил сабж. Сейчас все недовольные выскажутся и всех разом тут забанят и возьмут на заметку.
я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ТАКОЕ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО И ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРАКТИКУЕТТСЯ НА ЗА РУЛЕМ МОДЕРАТОМ САМОСВАЛ и в особенности модератором Final countdown бывший модератор ДИЗЕЛЬ
вполне и тут так может быть так сказать выявляют недовольных))))))
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Но если ТС забанят пожизненно, то я был неправ.)))))
Ну а что тут такого зарегить новый Ник для меня лично надо 6 минут)))
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Нужен грамотный менеджмент, если это вообще спасет форум.
Я думаю уже ничего форум не спасет убила его дамочка ТОПАДМИН окончательно убила своим чутким руководством
Гость
19 - 03.08.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
Ну а что тут такого зарегить новый Ник для меня лично надо 6 минут)))
Обычно старые форумчане, имеющие многолетние ники и по несколько тысяч сообщений, дорожат ими.
Гость
20 - 03.08.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Обычно старые форумчане, имеющие многолетние ники и по несколько тысяч сообщений, дорожат ими.
Да ты прав но для этого надо иметь среди модераторов (ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ) лизать им причинное место а иначе все равно кто нибудь забанит, среди модераторов не всех конечно но многих практикуется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО , зная что НИК старый и человек им дорожит начинают его по мелочапм банить дабы товарисчь к нему обратился, особенно делают если знают где человек работает и чем занимаеться а это часто на форуме выплывает.
Я давно перестал старыми Никами дорожить бо ДОРОГО получаеться их сберечь)))))))
Гость
21 - 03.08.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Эти боты и есть ОН САМЫЙ.
Женя балбес ты))))))
У Него ник старый то с 2009 года
22 - 03.08.2018 - 14:41
21-rtbo >у кого?
Гость
23 - 03.08.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
У Него ник старый то с 2009 года
У Топа?
24 - 03.08.2018 - 14:47
23-Пенсионер из трущоб >наверно у тс. Но я не про него писал. А про ТА.
Гость
25 - 03.08.2018 - 15:07
22-Палач > у автора темы
26 - 03.08.2018 - 15:24
25-rtbo >так я и тс про ТА писали.
27 - 03.08.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
У Него ник старый то с 2009 года
Тогда была грандиозная перерегистрация всего. У меня тоже показывает с 2009, хотя я тут с 1998.
28 - 03.08.2018 - 15:30
27-mcAvity > у меня 2008 показывает )
29 - 03.08.2018 - 15:33
28-Dede > Да, я кого ни ткну, либо 2008, либо 2009. А раньше типа жизни не было :)
30 - 03.08.2018 - 15:35
Поискал Ивановича, он по-любому в 1998 уже был - тоже с июня 2008.
31 - 03.08.2018 - 15:41
А некоторые ники - с 01.01.1970. Забавно.
32 - 03.08.2018 - 15:46
Эээ, меня что, чуть в боты не записали?
Я тут с конца 90-х, тогда регистраций вообще не было и можно было войти под любым ником.
Гость
33 - 03.08.2018 - 23:04
32-бродяжник >Зачем войти? Вход был вообще без всяких ников. Я тогда и слова такого не знал. Требовалось только назвать себя, когда чего-то хочешь написать или ответить кому-нибудь. Вот, в зависимости от тональности сообщения и придумываешь себе ник. Я в одной теме штук 20 разных ников себе сочинил - получилась живая дискуссия.
Гость
34 - 04.08.2018 - 07:37
А мне кажется причина дохлости форума в том что есть масса других площадок для обсуждения, и те же боты тащат темы оттуда сюда, ВК, телеграмм, Инстаграм вот и не нужен больше форум.
Гость
35 - 04.08.2018 - 11:00
Будущее форума кубаньру не просто туманно, а ясно как никогда - через пару-тройку лет он волею божиею помре.
Потому что на смену исчерпавшему себя идиотской селекцией провластному ресурсу приходят адекватные люди.
Я и раньше говорил - не надо ничего изобретать, все придумано уже давно. Если у вас в арсенале наказания и поощрения, они должны быть публичными. Ну хрен с вами, поощрений вы до сих пор никаких не придумали. Но наказания, мало того, что не стали публичными, так они стали еще и подспудными. Типа, на' тебе 5 баллов, а за что про что - какая тебе разница. То есть, администрация прямиком марширует в полнейшую деградацию к клинописи каменного века и жалеет только об одном - что никак нельзя применить тут опыт инквизиции. Хотя желание такое вполне осознанно.
36 - 04.08.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А мне кажется причина дохлости форума в том что есть масса других площадок для обсуждения, и те же боты тащат темы оттуда сюда, ВК, телеграмм, Инстаграм вот и не нужен больше форум.
Причина дохлости форума в том, что общаться не хочется. Постоянные оскорбления, мат прикрытый и явный, и т.п.
Гость
37 - 04.08.2018 - 11:07
Нет мое мнение остается прежним форум умирает по причине руководства им особой женского пола которой только и доставляло удовольствие БАНИТЬ мужиков, а больше она ничем и не занималась.тут просматриваеться такая нить неудовлетворенности
Гость
38 - 04.08.2018 - 12:24
36-1Michael >Это, мой друг, следствия, а не причина. Причина - "Отрицательная селекция или Опыты начинающего дарвиниста. Сочинения Шарикова П.П. в трех томах".
Гость
39 - 04.08.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от rtbo Посмотреть сообщение
тут просматриваеться такая нить неудовлетворенности
"Уж мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили..."
Гость
40 - 04.08.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Обычно старые форумчане, имеющие многолетние ники и по несколько тысяч сообщений, дорожат ими.
старым Ником дорожит токо РЕКСЯ, иначе его, его же любовники перестанут узнавать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены