К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безбаръерная среда для людей с ограниченными возможностями и инвалидов

Гость
0 - 06.04.2012 - 14:17
С прошлого года активно внедряют программу "безбаръерная среда для инвалидов". Все общественные места обязывают оснащать спецсредствами техреабилитации. А какие недочёты в установке пандусов, подъёмников и пр. есть глазами самих людей с ограниченными возможностями? И чего не хватает городу для устранения баръеров?
Сразу скажу: "Лично мне очень эта программа нравится.Я за неё"



Гость
81 - 09.04.2012 - 10:25
А стоимость самого устройства учитывается?
Цитата:
Сообщение от лукас Посмотреть сообщение
Тут есть несколько другой аспект. Подошел специально, посмотрел как устоен пандус - метров 10-15 швеллера, несколько анкеров, пара сварочных швов... Швеллер - 2000-3000р, анкера 200-300р, если вдвоем, то примерно полтора часа работы. А теперь скажите, сколько по смете стоит такой обьект? Я где-то слышал сумму 80000р (поэтому подошел и поинтересовался устройством). Получается что вся эта шумиха о безбарьерной среде лишь повод чтобы в очередной раз освоить (разворовать) бюджетные деньги, то есть мои деньги как налогоплательщика.
Гость
82 - 09.04.2012 - 10:34
Ваше мнение по существу поста? Что-то изменилось в лучшую сторону? Какие недочеты Вашими глазами? Спасибо.
Цитата:
Сообщение от HATALIA Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что ran2000 mail ru думает, что инвалиды просто балдеют от своего статуса, они не работают, а получают охренительную пенсию, они сидят дома годами, потому что просто нет возможности выйти на улицу, просто некому вытащить коляску с этих несчастных 8-ми ступенек. Мама инвалида ( а с инвалидами живут и ухаживают за ними в основном только МАМЫ ) физически не может помочь. Я родила сына здоровым, были большие планы на его будущее..... Но жизнь распорядилась по своему. Авария...возраст 21 год, 5 лет борьбы, сначала за жизнь, потом за возможность ходить хотя бы на костылях. Я понимаю, что мне никто ничего не должен... Работаю по 10 часов в сутки, 6 дней в неделю. Пенсия сына 5000руб ДАЙ БОГ, чтобы вы не познали такого горя. Я ни в коем случае не давлю на жалость. НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ. Может наступить такой момент, когда вам очень понадобится помощь других людей.
Гость
83 - 09.04.2012 - 19:43
80-msa79 > Интересно а если слабовидящий человек чебурекниться через эти рельсы которые Вы предлагаете установить в подъездах кто будет отвечать за это?
И ещё у меня злоба закончилась в 94г. сейчас а пишу без всяких эмоций. И налоги пока не поумнел я платил как положено и с удовольствием, но постепенно многое понял. И эти рельсы мешать будут не только мне а большинству т.е. 99% подьезда. Может проще 1 человеку пересилиться в частный дом чем всем терпеть неудобства? В новых домах пусть сразу планируют пандусы, а в готовых нефиг переделывать и лепить горбатого
Гость
84 - 09.04.2012 - 19:45
0-msa79 >. "Все общественные места обязывают оснащать спецсредствами техреабилитации."
А за чей счёт? Кто будет финансировать?
Предположем ул Атарбекова, магазин не имеет пандуса кто его будет ставить?
Гость
85 - 09.04.2012 - 20:06
Мы сейчас все пытаемся образумить одного человека, пытаемся навязать ему любовь "к ближнему", мне, кажется, что это пустое сотрясание воздуха. Он с этим родился, он так воспитывает своих детей. Это понять он сможет только пройдя этот путь сам. Обидно то, что он такой не единственный. Таких много и даже в среде врачей, тех людей, которые перед богом клялись помогать больным. Из-за пофигизма некоторых врачей, у сына пошли необратимые последствия, грозящие ампутацией, а вот вовремя бы подсказали...был бы другой исход. Много можно рассказать, но эта больная тема. ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям, которые не прошли мимо нашей беды.
Гость
86 - 09.04.2012 - 21:05
85-HATALIA >Вопрос про аварию. Кто виновником был ДТП?
Гость
87 - 09.04.2012 - 21:24
Противоположная сторона. А какая теперь разница.
Гость
88 - 10.04.2012 - 09:10
87-HATALIA >Взыскивайте с виновника на лечение, протезирование, реабилитацию, маральный ущерб и т.д. и т. п. Дабы этому уродцу жизнь маслом не казалась. Покалечил отвечай по полной
Гость
89 - 10.04.2012 - 10:12
у нас в законах столько прорех, что хороший юрист вертит так как хочет. Суд может и обязать содержать, но это, как правило, процент от заработной платы. А если этот урод не работает вообще или з/п 5 тыс, а у него семья и т.д. На дороге много дебилов, как среди водителей, так и среди пешеходов. Но закон особо никого из любой этой категории не защищает. Обидно. Вот где-то в северной части нашей России, какой резонанс был с ДТП о дочери прокурорши или судьи (и видео было с явной виной водителя), и чем всё закончилось? А сейчас и вообще замялось...
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
87-HATALIA >Взыскивайте с виновника на лечение, протезирование, реабилитацию, маральный ущерб и т.д. и т. п. Дабы этому уродцу жизнь маслом не казалась. Покалечил отвечай по полной
Гость
90 - 10.04.2012 - 10:17
89-msa79 >можно обязать содержать в твёрдой сумме а не на процент. скажем 8000 и пусть крутится как хочет. через судебных дёргать его и всё. + периодически на реабилитацию подавать
Гость
91 - 10.04.2012 - 10:22
вы взрослый человек, а задаете такие вопросы. Это президентская программа, и все затраты наших ЖКХ, ТСЖ и пр. должна погасить администрация. Другой вопрос, будут ли на это все ТСЖ и пр. "навариваться".
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
0-msa79 >. "Все общественные места обязывают оснащать спецсредствами техреабилитации." А за чей счёт? Кто будет финансировать? Предположем ул Атарбекова, магазин не имеет пандуса кто его будет ставить?
Гость
92 - 10.04.2012 - 10:34
91-msa79 >у меня есть подозрение, что программа президентская, а финансирование будет опять частное, типа частный магазин вот и ставь за свои
Гость
93 - 10.04.2012 - 11:47
согласна.
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
89-msa79 >можно обязать содержать в твёрдой сумме а не на процент. скажем 8000 и пусть крутится как хочет. через судебных дёргать его и всё. + периодически на реабилитацию подавать
Гость
94 - 10.04.2012 - 15:19
0-msa79 > Затея хорошая, но в нашей стране, как обычно, доводят до маразма.
Заставляют делать пандусы в здания, куда колясочники ни когда не не будут заезжать.
Гость
95 - 10.04.2012 - 16:22
Государство класть хотело на людей с ограниченными возможностями. Они трубу не обслуживают.
Став таким человеком, я многое узнал. В нашей небольшой 5ти этажке оказалось 14 человек с такой же проблемой - коксартроз 4 степени. И?
А почему узнал-то? А ОБС! Мне с балконов спрашивают, как и что? Люди тупо не могут выйти из дома.
А у нас тупо 5ти этажка. Ни лифтов, ничего. Только ступеньки. Я, где-то, 10 минут спускаюсь с 4того этажа. На костыле. Слава богу, мне всегда хватало сил перебороть аццкую боль и спустится. Это было еще до операции на одну ногу. Но теперь вторая. И когда, неизвестно.
Вы поймите, это ад. Все, что описал Данте Олигорьери в своем произведении - это мелочь. Но это мелочи. Я молодой и сил хватает. А каково людям в 50-60 лет? И в основном это женщины. Такова уж эта болезнь. Преодолеть 2 ступеньки - ад. Преодолеть 4ре этажа, эта Сизифова мука. Кто не испытал, тот не поймет.
Пусть хоть миллион виновный платит. Это не избавит человека от мук. Честно скажу. Первое время хотел самоубийством закончить жизнь. Боль была дикая. 20-30 минут только собираться силами, чтобы встать с кровати. Но доброе отношение друзей и знакомых позволило преодолеть это состояние. И их моральная поддержка вернула меня к жизни.
Но кто этого не пережил, тот не поймет.
NATALIA, держитесь! Только благодаря вам, ваши сын держится.
Гость
96 - 10.04.2012 - 17:28
95-Rcorp > Я думаю Вы сможете победить болезнь, славное сила воли и упорство и поменьше жалеть себя. Я в конце 90Х с бандитами пытался деле делать, влез куда не следует, ну и от меня пытались избавиться (используя костеты и ножи) ничё выжил. Даже шрамов почти не осталось. Главное верить в себя
Гость
97 - 10.04.2012 - 18:25
Да дело жеж не во мне. Но сколько людей, которые не имеют поддержки и собственных сил? МНОГО! Очень много.
И им достаточно доброго слова да небольшой помощи, чтобы ощутить себя человеком. Не всегда достаточно иметь силу воли. Но всегда необходим рядом человек, который если не подставит твердое плечо, но хотя бы поддержит добрым словом.
Гость
98 - 11.04.2012 - 08:43
Вам желаю терпения и сил, а главное веры в лучшее. Может стоит попробовать взыскать деньги с виновного. Понимаю, что навряд ли у Вас найдется время и силы именно на это, но вы же знаете, кто не стучится в дверь, тому не открывают. Я понимаю, что времени может на всю волокиту уйти не мало, но может стоит рискнуть собрать все материалы и подать в суд. Удачи Вам!
Гость
99 - 11.04.2012 - 08:47
95 > Rcorp > я читала, что надо написать заявление в ЖЭК (или другую управляющую компанию), чтоб установили средства реабилитации. Если Вы в Краснодаре живете, то можно параллельно написать заявление в департамент социальной защиты. Сейчас прокуратура очень пристально следит за выполнением президентской программы.
Гость
100 - 11.04.2012 - 08:48
98 > для HATALIA >
Цитата:
Сообщение от msa79 Посмотреть сообщение
Вам желаю терпения и сил, а главное веры в лучшее. Может стоит попробовать взыскать деньги с виновного. Понимаю, что навряд ли у Вас найдется время и силы именно на это, но вы же знаете, кто не стучится в дверь, тому не открывают. Я понимаю, что времени может на всю волокиту уйти не мало, но может стоит рискнуть собрать все материалы и подать в суд. Удачи Вам!
Гость
101 - 11.04.2012 - 20:01
msa79: Для начала обратитесь в ЖЭК. Появится куча народу, вопящего, что это всем мешает. Ну да ладно. Даже если сделают пандус к подъезду? А дальше? 5ти этажка? Лифтов нет.
Сверху было высказано - меняйте квартиру. Угу. КАК? Доверенность? И человек не просто инвалид, он еще и бомж. Он ни на регистрацию не сможет прийти, ни в суд потом. А выкинут его прям из окна.
Увы, большинство родственников такие же, как ублюдки-мошенники. Квартирка для большинства - все. (Булгаков)
Гость
102 - 11.04.2012 - 20:04
Я повидал многое. И такого бессердечия дофига.
И не у всех, как у меня, есть твердое женское плечо рядом.
Гость
103 - 12.04.2012 - 15:17
многие писавшие здесь, правы. Я присмотрелась по городу, да, пандусов стало много, но никаким нормам они не соответствуют. Хоть иди самой в прокуратуру и пиши заявления...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены