К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Основа стабильности

Гость
0 - 21.01.2015 - 01:52
Финансовый Университет при Правительстве России только что опубликовал аналитический отчет об исследовании проблемы бедности в России. (http://www.fa.ru/…/pr…/Documents/12_...verty_2014.pdf)
"Вполне удовлетворительным остается уровень социальной стабильности. Доля безработных среди молодежи сегодня в России составляет 5,5-5,7%, что ненамного выше среднероссийского уровня в 4%. В среднем только 4% россиян в возрасте от 18 до 30 лет относятся к числу критически бедных (см. Таблицу 1), больше всего неимущих среди пожилых людей. Перекос глубокой бедности в сторону пожилого населения служит определенной гарантией социальной стабильности российского общества..."
Еще раз, медленно:
ПЕРЕКОС ГЛУБОКОЙ БЕДНОСТИ В СТОРОНУ ПОЖИЛОГО НАСЕЛЕНИЯ СЛУЖИТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА.
Уфф. Отлегло.



Гость
1 - 21.01.2015 - 05:15
удалите тему,т.к
по ссылке ничего нет
2 - 21.01.2015 - 06:11
http://www.fa.ru/chair/priklsoc/Docu...verty_2014.pdf
гугл находит
Гость
3 - 21.01.2015 - 08:33
1-Рассветка >Ну на фоне ,,доходов" государевых слуг,это даже не перекосы,это назывется КРАЖА-
Гость
4 - 21.01.2015 - 09:46
Рассветке и им подобным - стих.

Вадим Жук
«Не очиняй перо гусиное
Не очиняй.
И наших ясеней с осинами
Не очерняй!
Тебе здесь дали вид на жительство,
Ну и живи!
Ей Богу, это очернительство
у них в крови.»

Теперь, дружок ,читай внимательно,
Мою строку –
Пошёл бы ты к еловой матери
По холодку!

Тебе же не мешаю вроде бы,
Я – обелять?
У нас с тобой две разных Родины.
Ты понял, (забанят)?
Гость
5 - 21.01.2015 - 10:19
Мысль в статье, конечно, сформулирована [*****] и по-мудацки, но если глянуть "холодным взором", то всё верно. Бедные старики - ругают власть на лавочках, после чего тихо помирают. Бедная молодежь - смешивает бензин со скипидаром, после чего идет к ближайшим авто.
Собственно говоря, та глубокая анальная дыра, куда государство закинуло 80% стариков, оттрубивших всю жизнь на заводах и стройках этого самого государства, лучше всяких плакатов и статей говорит нам: "Молодежь! Клади свой могучий хрен на ПФР, обеспечивай свою старость сам!"
6 - 21.01.2015 - 10:30
5-NTFS_ >А какая из ваших мудацких метафор о ПФР первична, а какая вторична?
То, что сделала молодежь с ПФР, и есть номинал сегодняшних пенсий.
Гость
7 - 21.01.2015 - 10:36
А что забыли как пенсионеры в 90х не получали пенсии месяцами? Сейчас они получают её всегда, да и не так уж она мизерна как тут трындят. Некоторые молодые кстати её регулярно у своих родителей забирают на свои нужды. Просто работать не охота. Тема слишком провакационна. В топку её. Ну и вообще на Бога (государство ) надейся, а сам не плошай.
Гость
8 - 21.01.2015 - 10:43
Я ж говорю- тему в топку.
Гость
9 - 21.01.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
А что забыли как пенсионеры в 90х не получали пенсии месяцами?
Забыли?!... Щас напомнят...
Гость
10 - 21.01.2015 - 11:27
6-Ментол >
То, что сделала молодежь с ПФР, и есть номинал сегодняшних пенсий.
Э, так не пойдет! Государство должно гарантировать пенсии вне зависимости от текущей ситуации с пенсионными взносами, иначе какой смысл платить сейчас, без уверенности, что получишь потом? Куда безопаснее самому обеспечить себе старость, чем надеяться, что следующее поколение будет выплачивать взносы.
11 - 21.01.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Государство должно гарантировать пенсии вне зависимости от текущей ситуации с пенсионными взносами,
Забрать и поделить...
Где я уже это слышала?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
иначе какой смысл платить сейчас,
Что-нибудь про правое государство слышали?
Подозреваю, что нет.
Гость
12 - 21.01.2015 - 13:16
11-Ментол >
Забрать и поделить...
А это уже не мои проблемы. Я платил взносы, я должен получить свою пенсию.
Но государство, в его нынешнем виде, это обеспечить не сможет - так почему мы должны отдавать наши деньги сейчас, чтобы через 20 лет получить хрен на блюде? Может, лучше сейчас на эти деньги прикупить немного золота, пару квартир, и акции десяток приличных компаний, чтобы не рыться в мусорках на склоне лет, ась?
Гость
13 - 21.01.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
11-Ментол > Забрать и поделить... А это уже не мои проблемы. Я платил взносы, я должен получить свою пенсию. Но государство, в его нынешнем виде, это обеспечить не сможет - так почему мы должны отдавать наши деньги сейчас, чтобы через 20 лет получить хрен на блюде? Может, лучше сейчас на эти деньги прикупить немного золота, пару квартир, и акции десяток приличных компаний, чтобы не рыться в мусорках на склоне лет, ась?
Причём платил по закону. Теперь, оказывается, и сил нет как-то заработать, и сил нет что-то потребовать.
Гость
14 - 21.01.2015 - 13:23
Да, понятно, что тут все молодые, здоровые, сильные и никогда не постареют и не заболеют.
Гость
15 - 21.01.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Что-нибудь про правое государство слышали?
а где это???
бгггг
16 - 21.01.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Может, лучше сейчас на эти деньги прикупить немного золота, пару квартир, и акции десяток приличных компаний,

Че сказать,дикие люди, дети гор(с)
Гость
17 - 21.01.2015 - 14:11
16-Ментол >
Вы не поверите, но пенсионеры гниющего запада катаются по всему миру не потому, что у них такое уж прекрасное и социальное государство (хотя оно действительно социальное, этого не отнять) - а потому, что будучи молодыми, по вечерам после работы не жрали водку в гаражах, а инвестировали свои небольшие сбережения, по центу рассчитывая, в какой фонд, АО или кампанию вложиться, чтобы иметь хоть что-то после.

И не надо про гарантии и правовое государство - сбербанк до сих пор компенсации по старым вкладам выдает, но получается так себе.
18 - 21.01.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а потому, что будучи молодыми, по вечерам после работы не жрали водку в гаражах, а инвестировали свои небольшие сбережения
Пусть инвестируют, куда хотят. Это их личное дело.
А вот взносы в пенсионный фонд(представляете, у них и такое есть)они платят исправно и поболее нашего.
В результате
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
пенсионеры гниющего запада катаются по всему миру
Гость
19 - 21.01.2015 - 15:13
18-Ментол >
А вот взносы в пенсионный фонд(представляете, у них и такое есть)они платят исправно и поболее нашего.
Они могут себе это позволить. Последнее более-менее крупное государственное изменение у них было в середине 19-го века - Гражданская война Севера и Юга. У нас - только за двадцатый век два крупных излома и с пяток помельче. В этих условиях горизонт планирования дольше, чем на 5-6 лет, лично мне представляется нецелесообразным.
Гость
20 - 21.01.2015 - 15:30
Если честно - далеко не все пенсионеры. Кто боганом был и всю жизнь рентовал или в хаузинге жил на пособие - те бедненько живут. Но по помойкам, конечно, не шарятся. Вон, у мея знакомому мать в 50-е говорила - бери участки под застройку, от Сити недалеко давали, платить надо было только за оформление, построил бы пару халуп, в одной жил сам, другую бы разделил на два участка и под инвестмент. Но мотоцикл был важнее. Купил! Сейчас живёт в боганской зажопне, кждый год обворовывают, а 4 сотки в том районе, где он решил не брать, под 1 млн стоят. И двери там люди не запирают. Без здания, только участок. Давали тогда по 8 соток.
21 - 21.01.2015 - 15:46
12-NTFS_ > Вы же понимаете, что ситуация, когда 5% пенсов живут на ренту, а 95% шарятся по помойкам - весьма чревата ? наверняка понимаете.
22 - 21.01.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Они могут себе это позволить... горизонт планирования дольше, чем на 5-6 лет, лично мне представляется нецелесообразным.
Да, они могут себе позволить соблюдать налоговый кодекс.
Исключительное везение.
Какие горизонты?
Без демагогии все просто. Работающий сегодня оплачивает сегодняшнего пенсионера.
Или не оплачивает как вы.
Когда вы станете пенсионером, такие вот Дикие люди не будут оплачивать вас.
Гость
23 - 21.01.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Когда вы станете пенсионером, такие вот Дикие люди не будут оплачивать вас.
А не слабо подсчитать, сколько работающих сейчас оплачивает сегодняшних пенсов, и сколько будет работающих, когда станешь пенсом ты/я?
Всё, аллес, приплыли. Простая арифметика.
24 - 21.01.2015 - 16:48
23-My sick duck >Я очень надеюсь, что к тому времени 22 млн "серых призраков" и пр. серых диких одомашнят с помощью УК.
Дальше будет видно.
Гость
25 - 21.01.2015 - 19:07
21-Winny >
Вы же понимаете, что ситуация, когда 5% пенсов живут на ренту, а 95% шарятся по помойкам - весьма чревата ? наверняка понимаете.
Не будет 95. Даже 50 - не будет. Практически все мои коллеги, клиенты, друзья и просто знакомые - при слове ПФР начинают или улыбаться, или плеваться. Платят только те взносы, что положено по закону, чтобы не замели - царский оброк, ничего не поделать. А о пенсии своей думают самостоятельно же - потому что у каждого есть личный опыт, как государство отправляет пенсионеров грызть "социальную колбасу".
Мои предпочтения, как уже неоднократно говорил здесь, сводятся к паре слитков золота, пакету акций Гугла напополам с Microsoft и паре домиков/квартир - не слишком дорогих, но в хорошем районе, чтобы можно было быстро сдать и быстро же продать.
Гость
26 - 21.01.2015 - 19:09
22-Ментол >
Или не оплачивает как вы.

Я как раз оплачиваю, а фиг ли толку? К тому моменту, когда я выйду на пенсию, монстр ПФР уже помрет в корчах, и мои накопления превратятся в тыкву.
Гость
27 - 22.01.2015 - 00:23
Минздрав старается, старается, а Пенсионный фонд всё никак не разббогатеет.
28 - 22.01.2015 - 01:24
25-NTFS_ > могу лишь Вашими же словами :
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
У нас - только за двадцатый век два крупных излома и с пяток помельче. В этих условиях горизонт планирования дольше, чем на 5-6 лет, лично мне представляется нецелесообразным.
Гость
29 - 22.01.2015 - 01:47
28-Winny >
Намек понял, но я лично не могу себе представить будущее, где одновременно золото обесценится, Microsoft разорится, а недвижимость станет общедоступной и бесплатной. А вот реальность, в которой ПФР скажет "кому должен, всем прощаю", я, к сожалению, практически вижу за окном - десяток неурожайных лет и медный таз нашим накоплениям.
30 - 22.01.2015 - 02:06
29-NTFS_ > ладно. Сейчас некогда, пора на работу :)
Но соотношение 95/5 - оно чревато, как я уже сказал.
31 - 22.01.2015 - 02:08
А иначе, даже пусть 50/50 - никак не будет, у нас не Европа ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены