К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автомобилистам с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО

Гость
0 - 11.02.2016 - 17:27
У меня сложилось впечатление , что наш гарант конституции, КОНСТИТУЦИИ!!! Как -то зависит от владельцев страховых компаний... Ибо они уже просто творят беспредел , при его молчаливом согласии. Наверное они уху ели?


Гость
1 - 11.02.2016 - 17:31
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) объявил о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента РСА Игоря Юргенса. Замена, по его словам, нужна в качестве меры противодействия фальшивым бланкам полисов. Подробности операции не планируется сообщать до последнего момента и, по словам Юргенса, никому из водителей не придется нести дополнительные расходы.
Гость
2 - 11.02.2016 - 17:35
менять бланки я так понимаю будут не бесплатно?
Гость
3 - 11.02.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
по словам Юргенса, никому из водителей не придется нести дополнительные расходы
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
менять бланки я так понимаю будут не бесплатно?
Для тех кто не читает..
Гость
4 - 11.02.2016 - 17:38
2-_shaman_ >"Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков"
http://www.interfax.ru/business/494267

но боюсь што дело собсно не стока в деньгах, ибо "Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении" - вот это меня больше пугает
Гость
5 - 11.02.2016 - 17:42
Этот юргенс - сам мошенник. Перед очередным резким подорожанием осаго со всех страниц он лапшу дурачкам развешивал. Постараюсь процитировать.
"Не нужно быть математиком, чтобы подсчитать, что при росте ответственности по осаго в 2 раза стоимость полиса должна вырасти."
Безапелляционно заявляет типа лимит выплат подняли в 2 раза так и цену полиса нужно поднять в 2 раза.
Наглый, откровенный обман. Рассчитанный совсем уж на одноклеточных.
И этих страх-бандитов царь все 14 лет крышует. Это давно ясно.
6 - 11.02.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении" - вот это меня больше пугает
Чем? Получай ОСАГО по интернету, по нему же и обновляй. Вроде никаких головняков не предвидится.
Гость
7 - 11.02.2016 - 17:50
6-Снег > "Получай ОСАГО по интернету, по нему же и обновляй." - не, ну ладно я - у меня есть цветной принтер, но сдается мне, что он и ч/б не у всех есть - им надо будет в офис страховой ехать или нет ?
8 - 11.02.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
не, ну ладно я - у меня есть цветной принтер, но сдается мне, что он и ч/б не у всех есть - им надо будет в офис страховой ехать или нет ?
Зачем тебе цветной? Там вроде его не требуется, я не встречал обязанность распечатки еОСАГО в цветном виде. Указаны данные полиса, если ментушка сомневается он может запросить данные. Задерживать не имеет права. Уж полгода как, а дальше больше, чем тупить в "киосках". Я в прошлом году чуть на*** не послал типа "своего" агента, когда она послала меня уточнять КБМ в главный офис страховой, ещё и пыталась содрать дополнительную страховку. Так что в этом году намерен воспользоваться.
Гость
9 - 11.02.2016 - 18:10
8-Снег > т.е. я правильно понял, што натурально живой полис теперь с собой иметь не обязательно, а достаточно только предъвить(в том числе в виде просто распечатанного на принтере или в виде ксерокопии) реквизиты своего полиса, а интересующийся гаец может уже оперативно проверить по реквизитам полиса ? Если так, то я теряю смысл замены одного бланка на другой, если бланка как такового я вообще не имею(все сделано через интернет) или "живой" бланк у меня дома, а с собой тока ксерокопия(т.к. у меня манечка с боязнью потерять живой док)
Гость
10 - 11.02.2016 - 18:11
У меня электронный полис уже полгода. Полет нормальный. При ДТП проблем не было. Сработал ))
11 - 11.02.2016 - 18:20
9. Так думаю, что еОСАГО менять не будут. Она имеет свою серию и регистрируется непосредственно в электронной базе, а заменой бланков пытаются выбить левых "киоскёров". У "моей" уже не было бланков серьёзных компаний, выкликала хрензнаетчо, зато дешэвэ. И достало заполнение "от руки", за год выцветает, не видно нихрена. А вообще смысл искать дело неблагодарное... Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет(с):)
12 - 11.02.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
У меня электронный полис уже полгода. Полет нормальный. При ДТП проблем не было. Сработал ))
Во, прям на ловца. На цветном принтере распечатывал?
13 - 11.02.2016 - 18:28
А с 1 апреля акциз поднимают на топливо. Рублика 2 к 95 добавят.
http://ria.ru/economy/20160206/1370477882.html
Гость
14 - 11.02.2016 - 18:40
Люди кто оформлял ОСАГО через интернет поделитесь подробностями
Гость
15 - 11.02.2016 - 19:55
Вообще оригинально как то. До июля (период отпусков) поменять нельзя. А потом как менять непонятно

Короче обычный развод на бабки и нервы по-русски

Бланков конечно не будет-придешь менять - их нет в наличии. На море не выехать. Если хочешь выехать - купи бланк только в определенной страховой (конечно Росгосстрах)

Короче очередной ажиотаж и деньжат попытаются на нем срубить
Гость
16 - 11.02.2016 - 20:14
12-Снег >
Каюсь, да. Если есть возможность на цветном, то почему бы не распечатать. Могу ради эксперимента и на черном. Типа, потроллить ментов ))

14-ser77 >
Заходишь на сайт, регистрируешься, вводишь данные из прав и техпаспорта, можешь ввести номер старого полиса, оплачиваешь картой - и через часик приплывает на мыло полис.
Вот и все.
Гость
17 - 11.02.2016 - 22:44
Все отмена кипиша
Госзнак опроверг слухи о замене полюсов ОСАГО
https://slon.ru/posts/63840

Вкратце будут не менять, а выдавать с 1 июля новые образцы тем у кого нет ОСАГО. Старые будут действовать
18 - 11.02.2016 - 22:47
14-ser77 >
ВСК и Росгострах - точно есть. А остальные... хрен его знает. Заходишь на сайт и далее по инструкции. Все очень просто. А если ты уже есть в их базе, то вааще нет проблем. Оплата через карту.
Гость
19 - 12.02.2016 - 08:23
16.18. Спасибо!
Гость
20 - 12.02.2016 - 12:09
Давно всем известно что любое изменение любых правил касающихся страхования в Раисе Владимировне Всегда ведет к разводу на бабло. *Норотт* имеет в хвост и гриву любой кто имеет какой-то доступ к телу, и правильно делает. Такое грех не поиметь.
Гость
21 - 12.02.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так думаю, что еОСАГО менять не будут. Она имеет свою серию и регистрируется непосредственно в электронной базе, а заменой бланков пытаются выбить левых "киоскёров"
Хорошо быть наивным. А типа до сих пор *единой базы* не было, и создать ее не было никакой возможности. И да, странно, к чему бы все эти люди использовали настойчиво слово *бланки*? Нешто случайно? А Гознак отчего вдруг заявил что не успеет к июлю нахерачить сто миллионов бланков? Им видимо тоже не сообщили о *электронных осага*?
Гость
22 - 15.02.2016 - 07:03
Самый простой способ наживы для стаховых компаний - менять неожиданно страховые полисы. Нам обещали небольшое подорожание, но , увы не случилось, подорожание было конкретное и сильно ударило по кошелькам наших граждан.
Гость
23 - 15.02.2016 - 07:12
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
А с 1 апреля акциз поднимают на топливо. Рублика 2 к 95 добавят. http://ria.ru/economy/20160206/1370477882.html
И это правильно! Только на 2 рубля акциз поднимут. Цена на бенз поднимется на чуть больше...
Гость
24 - 15.02.2016 - 13:32
"Опять по требованию народа , подорожала колбаса..." В. Высоцкий....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены