К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антипрививочники - кто они?

Гость
0 - 25.07.2020 - 10:07
почти блондинка создала на Юриспруденции тему отказ от медицинского вмешательства. Для чего он нужен? и раскидала ссылки на неё по нескольким разделам, в том числе и в этом. Можно было бы "замести под коврик" (стереть, забанить, и т.д.), но проблема от этого не исчезнет, так что предлагаю обсудить.
Так кто они, "отказники" от прививок и медвмешательства: номинанты на премию Дарвина; зомбированные сектанты; или будущее и спасение человечества? Не спешите судить навскидку, подумайте - проблема на самом деле глубока. Если спасители, то какую цену они за это готовы заплатить и кого спасают? Спасают ли?
Нужно ли подобных "прессовать", заставляя следовать общим правилам? Если нужно, то в каких случаях и когда, какими способами?

P.S. Если знаете, в какой секте состоит "зоозащитница" почти блондинка, сообщите в теме (обычно так настраивают своих адептов разнообразные религиозные течения протестанского толка).




Отредактировано neutralino; 29.07.2020 в 23:20. Причина: Изменено название темы.
Гость
321 - 04.03.2021 - 21:14
Генная терапия с использованием вирусных векторов:
https://yandex.ru/turbo/biomolecula....mi-budushchego

https://cyberleninka.ru/article/n/ge...virusov/viewer
322 - 04.03.2021 - 22:13
Насколько мне известно, новые успешные лекарства от спинальной мышечной атрофии , основаны на аналогичном механизме. Рекомбинантные интерфероны(генно- модифицированная кишечная палочка производит) тоже давно и успешно применяется .
323 - 05.03.2021 - 02:14
321-нейтралино > в памяти задержались его давние тексты про сравнительную ядовитость змей просто.
324 - 07.03.2021 - 22:41
322-Паманя >а почему никто не говорит, что это уже трансгенные люди будут?
325 - 08.03.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
322-Паманя >а почему никто не говорит, что это уже трансгенные люди будут?
Потому, что вирусы, в том числе адено, в вас уже побывали не раз. Если вы живёте на этой планете, конечно.
Гость
326 - 18.03.2021 - 07:22
Сделали "Спутник V", уже обе компоненты.
Перенесли нормально. У жены на оба компонента небольшое повышение температуры в первый день до 37,5, потом ещё 2 дня около 37. У меня повышения не было, но после обоих уколов в мышце (почему-то не в месте укола, а немного ниже) ещё длительное время было ощущение как после небольшого ушиба.
Титры антител пока не замеряли. Если соберёмся - отпишусь.
"Ковидные паспорта" (а точнее "Сертификат профилактической прививки от COVID-19") в виде PDF скачали по ссылке на Госуслугах.

В сертификатах указаны где, когда делались уколы первой и второй компоненты, их серийные номера, а так же есть QR-код со ссылкой на Госуслуги, при переходе по которой открывается страничка, информирующая, что сертификат действителен, Ф**** И**** О*****, первые и последние номера паспорта 32** ****045, полное название вакцины и серийный номер прививки.
Попробовал открыть ссылку qr-кода в TOR, всё равно открывается русская страница Госуслуг с сертификатом на русском, без английского дублирования. Думаю, эту недоработку со временем исправят.
Гость
327 - 18.03.2021 - 07:27
как-то так

Отредактировано neutralino; 18.03.2021 в 07:37.
Гость
328 - 18.03.2021 - 14:29
Кто из вас уже прижился от ковид-как вы сейчас чувствуете?
Гость
329 - 18.03.2021 - 14:48
329-bellka > Вы запоминаете, где, какие вопросы задаёте?
Гость
330 - 22.03.2021 - 10:28
Обещанные результаты на 43-й день после первой компоненты вакцины

Вакцина работает, иммунитет формируется, побочных эффектов не наблюдаем (небольшое повышение температуры на 1-3 дня нельзя считать побочным эффектом - это нормальный ответ иммунной системы при реакции на антигены).
Витамина D как и у многих недостаточно, но пить ударными темпами гипердозы, считаю неразумным спусканием средств в туалет. Мы пойдём другим путём :)
331 - 22.03.2021 - 14:00
331-нейтралино > по вит Д. Для того, чтобы поднять концентрацию на 10 нг/мл, нужно пить чуть ли не по 5 тыс МЕД в сутки. Никакая рыба этого просто не даст.
Гость
332 - 22.03.2021 - 14:37
332-Winny > 200 гр красной рыбки содержит суточную дозу витамина D для человека (даже той, что выращена, не говоря уже про дикую).
Зачем мне ударными дозами спускать витамин D в унитаз, создавая шоковые нагрузки для организма, когда я могу так откорректировать свою диету, чтобы было вкусно и полезно в долгосрочной перспективе? Причём не только по одному какому-то витамину, а по всему комплексу веществ, да ещё и в легко усваиваемой форме. Вот сейчас салатик с печенью трески, морской капустой, яйцами и шампиньонами забабахаю и нормально всё будет. Завтра кижуча пожарю да уху сварю :)
А на носу (у нас) уже и полноценная весна с нормальной инсоляцией и солнечными ванными :-р
333 - 22.03.2021 - 15:49
333-нейтралино > если "суточная норма для человека" - это 400 МЕД, да ещё и "лето, которое ...", то ладно.
334 - 22.03.2021 - 20:03
332-Winny > 5000 в день пью уже несколько лет. Примерно за два-три месяца доросло с 16 до 60. Бросил. Через два месяца упало обратно на 16. Вернулся к 5000. При ежедневном приеме без перерыва в течение года держится на уровне 70. Все разговоры про солнце и "красную рыбку" – ерунда. В Калифорнии и Флориде полно страдающих от дефицита Д3, про Африку и говорить нечего. Но дозу надо испробовать на себе. Моим жене и теще хватает 2-3 тыщи в день, чтобы держались те же 60-70.
335 - 22.03.2021 - 20:05
334-Winny > Доза 400 МЕ взята с потолка. Можно поискать, откуда она появилась. Медицински не обоснована ничем, в отличие от процентного содержания.
336 - 22.03.2021 - 20:17
Первый попавшийся поиском калькулятор предлагает считать 60 МЕ на килограмм живого веса, отнимая оттуда время пребывания на солнце: https://vitamind3-cholecalciferol.com/vitamin-d-dosage/
Гость
337 - 22.03.2021 - 20:22
335-mcAvity > про Африку говорить и не стоит - это отдельный разговор, ибо у людей со смуглой кожей (про негров тут вообще помолчим) меланин очень эффективно защищает от УФ вообще, и от передоза витамина D в частности :)

Вот скажи, а зачем так усиленно сидеть на нездоровом образе жизни и колёсах? Не более ли разумно откорректировать свою диету и образ жизни? Зачем так усиленно сидеть на "макарошках с ковбаской", прятаться от солнца, когда можно полноценно питаться и минут по 15 в день побыть на солнце, ну, хотя бы обнажившись по торс?

И как ты ухитряешься довести круглогодично показатели до 16, когда я, за последние 4 месяца почти не показываясь под солнцем, питаясь чем Бог послал, ухитрился только до 21 опуститься?
338 - 23.03.2021 - 01:43
335-mcAvity > я помню. Но вот считает человек, что 400 в сутки - нормально, и пусть считает. Я/мы не врачи, рекомендовать ничего не можем.
З.Ы. у меня доза поднялась от 2 тыс (начал с жеват финских таблеток, потом капсулы Миррола, как раз по 2 тыс) до примерно 3 - 3.5 (средненедельное в пересчёте на сутки), капли Эвалар. По осени в анализе было 55 нг/мл, но тогда я уже пил витамин, так что не знаю, что было до. Точнее, с учётом разных калькуляторов было, скорее всего, 45 - 50, что неплохо.
Знакомая девушка-врач, (правда, не терапевт, хирург-гинеколог, но в связи с некоторыми обстоятельствами глубоко в теме "колёс"), с которой осенью 19-го ездили на Байкал и по совету которой я и начал Д3, в прошлом году сделала комплимент "ты смотришься ощутимо лучше" (мы с ней не виделись как раз примерно с год). С учётом нашей разницы в возрасте в 20 лет - мне было приятно.
Простите за длинный оффтопный отступ.
336-mcAvity > ну "норма" от 60 - тоже не сказать чтобы норма. Помнится, дзен-автор "Для пациентов" в теме про нормы Д3 скептически отнёсся к моим словам :) Примерное содержание возражений "есть примеры нормальной жизни с как раз "от 16"" :)

338-нейтралино > практика - критерий истины. Для Макавити 5 тыс как раз хватает для поддержания. Если Вам хватит 400 - да ради Бога. Просто анализ недешёвый, а так-то можно было хоть каждый месяц делать.
Гость
339 - 23.03.2021 - 09:38
339-Winny > 400 МЕ - это нормально, и 0 МЕ в сутки - это нормально.
Тебе что важнее: действие или результат?
Нормально, когда концентрация в крови от 30 до 50 нг/мл. В принципе, и от 20 до 30 нг/мл - это неплохо. А вот больше 50 нг/мл - уже могут быть нежелательные побочные эффекты, особенно начиная от 60 нг/мл, >100 нг/мл - это уже явный передоз.
Витамин D жирорастворимый, т.е. может запасаться в жировых тканях организма, потому нормально строить свою жизнь так, чтобы средненедельное получение витамина D (включая наработку в своей коже под солнцем) было в районе 400-800 МЕ в пересчёте на сутки.

1 ст. ложка рыбьего жира (из печени трески) - это 1360 МЕ витамина D или 34.0 мкг/порция, или 170% дневной нормы (которая раньше оценивалась в 400 МЕ/сутки, а с 01.01.2021 считается, по крайней мере в США, 800 МЕ/сутки)
85 гр (3 унции) выращенной радужной форели - 645 МЕ (64.2 мкг или 81% дневной нормы)
85 гр лосося/нерки - 570 МЕ (14,2 мкг или 71% дневной нормы)
1/2 стакана белых грибов - 366 МЕ (9,2 мкг или 46% дневной нормы)
(по данным Национального института здоровья, США)

А вот принимать ежедневно по 2-3,5 тысячи МЕ всяких "Витаминолов" ежедневно, сливая, фактически, их в унитаз, нанося при этом удар по организму - вот это не нормально. Это уже где-то на грани фанатизма, равного антипрививочному.
И то, что ты после вредных советов, начав принимать гипердозы, при встрече выглядел какое-то время хорошо - это означает лишь после, а не в результате. :)

Ну, да уговаривать не буду, у каждого в жизни есть свой "Витаминол" © К.Кастанеда
Но от пропаганды подобного нездорового образа жизни настоятельно прошу воздержаться.

P.S. Не буду уговаривать как и сидящих на гомеопатии. Скажу даже больше: я категорически против запрета гомеопатических препаратов, хотя активно борюсь с этим видом шулерства. Пусть лучше народ принимает "гипердозы" пустышек и верит, что чувствует себя после этого хорошо, чем так же горстями и по любому поводу закидывается реальными, боевыми медикаментами.

З.З.Ы. Многократно проводились исследования, в том числе двойные слепые рандомизированные плацебо-контролируемые, по влиянию гипердоз витаминов на течение болезни, процесс выздоровления (самые свежие научные публикации за февраль 2021 (EN) тыц, тыц) и всегда "неизменно превосходный результат" - никакого.
340 - 23.03.2021 - 13:45
340-нейтралино > 5000МЕ – не гипердоза. Гипердоза – 50 000 (есть и такие капсулы). Это для приёма раз в неделю или две, ибо витамин действительно запасается и постепенно расходуется.
Про токсичность – клиника Mayo пишет "Taking 60,000 international units (IU) a day of vitamin D for several months has been shown to cause toxicity." 60 тыщ ежедневно на протяжении нескольких месяцев. Ну таких тут нет, надеюсь.
341 - 23.03.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
уговаривать не буду
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
от пропаганды ... настоятельно прошу воздержаться
на сём и порешим
З.Ы, Макавити, спасибо за "наводку" на Jarrow.
Гость
342 - 23.03.2021 - 14:27
341-mcAvity > да я ж и не настаиваю, хотите гипердозы - принимайте :)
У кого-то "Кагоцел" и прочие целлюлозно-меловые шарики помогают от вех болезней даже животным, у вас ежедневное потребление по 3000-5000 МЕ витамина D - это залог крепкого здоровья, хотя медицинский, неоднократно установленный факт говорит совершенно другое.

Но, люди, настоятельно прошу: воздержитесь впредь от изложения "вредных советов", пересказанных со слов даже не терапевтов, не эндокринологов, не физиологов, а хирургов-гинекологов. Считаете, что пресловутый "Витаминол" решает все проблемы человечества (по крайней мере в медицинской сфере)? Будьте любезны предоставить ссылки на соответствующие клинические исследования.
Данные, опровергающие значимость витаминов С, D, цинка для профилактики и лечения COVID-19 я предоставил. Повторю: клинические исследования по эффективности приёма витаминов в больших дозах (без соответствующих медицинских показателей при курсовом лечении) проводились неоднократно, в разных странах, всегда с неизменным "успехом". Не помогают ударные дозы витаминов держать организм здоровым и побеждать болезни. Кроме того, как и в случае с гомеопатическими препаратами, принимая "Витаминолы" вместо коррекции жизни, диеты, люди чаще запускают проблемы до серьёзных осложнений.

P.S. "Витаминол" - американский разрекламированный БАД из книги Карлоса Кастанеды, в который верил один мексиканский индеец, сильно страдающий от туберкулёза. Это была сверхценная идея индейца, что заработав [когда-нибудь] на "Витаминол", он сразу исцелится, так что корректировать свою жизнь здесь и сейчас нет необходимости.
343 - 23.03.2021 - 14:49
343-нейтралино > чисто вбок от темы. Есть сайт, что-то типа "Фуфломицины". На нём есть описание Актовегина, - как "лекарства" с недоказанной, эээ, активностью. Моя же знакомая применяет это препарат (видимо, после операций, связанных с кровопотерей, не уточнял), и - почти дословно - "я вижу, как человеку становится лучше".
З.Ы. Я не против PubMed и пр. такого, я всеми четырьмя клешнями за двойное слепое рандомизированное, я же не идиот (надеюсь).
Гость
344 - 23.03.2021 - 15:10
344-Winny > начнём с того, что ты пересказал "звон, который где-то, когда-то, откуда-то слышал"... но это не точно :)
Продолжим тем, что "после - далеко не всегда в результате".
Закончим тем, что ни я, ни ты не знаем, что именно предпринимала твоя знакомая, чтобы победить болезнь, что именно дало тот эффект "я вижу, как человеку становится лучше". Так не будем же уподобляться аборигенам Маланезии с их карго-культом. Они тоже своими глазами видят, что если помаршировать особым образом с палками особой формы возле чего-то продолговатого с крыльями, то "становится лучше прямо на глазах", появляются белые и привозят много интересной и крайне полезной шняги, иногда, избавляют от тяжёлых, длящихся годами болезней. Так неужели же нам тоже нужно интенсивно маршировать, чтобы помогло? ;)
345 - 25.03.2021 - 10:53
скажите мне пожалуйста запрививочники, а имеет ли эта прививка побочные действия? И всем ли ее надо колоть? А то показывают по ТВ как фигачать ее всем подряд и стар и млад. А человеку может нельзя прививку делать. Кто это определяет?
346 - 25.03.2021 - 16:12
346-1Michael > Инструкции:
Гам-КОВИД-Вак (aka Sputnik V): https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac#side_effects
ЭпиВакКорона: https://www.vidal.ru/drugs/epivaccorona#side_effects
КовиВак: https://www.vidal.ru/drugs/covivac#side_effects
347 - 25.03.2021 - 16:15
По возрасту: везде противопоказано лицам до 18 лет.
ЭпиВакКорона показана до 60 лет.
Гость
348 - 25.03.2021 - 17:50
ЭпиВакКорона - однозначно нет, после неё неправильные (не на то) антитатела вырабатываются. Наиболее интересная и эффективная схема: сейчас наиболее распространённой и показавшей свою эффективность Спутник V (Гам-КОВИД-Вак), через полгода-год для освежения и усиления иммунитета чумаковской цельновирионной КовиВак.
Побочка у Спутника: возможны болезненные ощущения в мышце, куда кололи, возможен кратковременный подъём температыры на 1-3 суток и состояние как будто простыл (включается в полноценную работу иммунитет) пооле одного или обоих уколов.
Гость
349 - 25.03.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
везде противопоказано лицам до 18 лет.
не противопоказано, а не было полноценных клинических испытаний и не могут гарантировать ,что для этих возрастных групп не будет каких-либо особенностей реагирования организма.
350 - 25.03.2021 - 18:10
350-Альфа и Омега > Что значит не противопоказано? Инструкции смотрели?
Гам: "Противопоказание: возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности."
Эпи: "Применение у детей до 18 лет противопоказано."
Кови: "Противопоказано применение в возрасте до 18 лет."
Гость
351 - 25.03.2021 - 18:23
351-mcAvity > противопоказания кого и по каким показателям? ;)
Противопоказания Видаля потому, что вакцина для этих возрастных групп не прошла полноценных клинических испытаний? ;)
У тебя есть какие-то более существенные аргументы? Может располагаешь клиническим проявлениями каких-то негативных последствий?
Мне лично каких-либо побочек или противопоказаний для этих возрастных групп не встречалось. У тебя есть? Делись!
352 - 26.03.2021 - 11:01
Возвращаюсь к своему вопросу, так кто определяет кому можно прививку делать, а кому нельзя? Или я пришел на прививку, мне ее жахнули, а у меня оказывается заболевание и пошло поехало. Я конечно понимаю, что так можно сказать практически про все прививки. Но эти прививки то хоть прошли огого какие испытания.
353 - 26.03.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
так кто определяет кому можно прививку делать, а кому нельзя?
естественно, врачи
прям детский сад какой-то!
354 - 26.03.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael так кто определяет кому можно прививку делать, а кому нельзя? естественно, врачи прям детский сад какой-то!
Ну да, на улицах в вагончиках тоже врачи:))) Молодец, хорошо написал.
Гость
355 - 26.03.2021 - 13:30
дык а в чем прикол то ? хочеш делай вакцину хочеш нет, это чисто желание и прблема конкретного человека , какой то процент все равно умрет из за осложнений
Гость
356 - 26.03.2021 - 14:17
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
кто определяет кому можно прививку делать, а кому нельзя?
Твой лечащий врач.
В остальных случаях противопоказаний к вакцинации от SARS-CoV-2 нет.
Но стоит учитывать, что специальные исследования для групп до 18 лет и старше 65 лет пока не завершены, на 100% никто гарантировать не может, хотя по теоретическим выкладкам противопоказаний не должно быть. Т.к. клинические испытания не завершены, этим группам лиц и беременным могут отказать в прививке.

Но антипривиочникам стоит задаться вопросом: нравятся известные результаты от COVID-19? Сравнимы угрозы, побочные эффекты и последствия от COVID-19 и от Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)?
357 - 26.03.2021 - 14:46
Интересно, а что будут писать антипрививочники на новость:
сегодня заразился ковидом предпоследний антипрививочник
358 - 27.03.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
351-mcAvity > противопоказания кого и по каким показателям? ;) Противопоказания Видаля потому, что вакцина для этих возрастных групп не прошла полноценных клинических испытаний?
Видаль сам ничего не пишет. Он размещает инструкции производителей. И в инструкциях производителей есть то, что я процитировал. Не нравится – обращайтесь в Вектор, центры Гамалеи и Чумакова. Адреса доступны.
Гость
359 - 27.03.2021 - 17:04
359-mcAvity > ну, так полностью надо цитировать, а не выдирать фразы из предложения, получая искажённый смысл!
В инструкции:
* возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).
У 348-mcAvity:
По возрасту: везде противопоказано лицам до 18 лет.
Вроде бы одно и тоже, но как в анекдоте "есть нюансы"...

ЗЫ. Официальной, заверенной Росдравнадзором инструкции к КовиВаку почему-то не нашёл, есть только к Гам-КОВИД-Вак (Спутник V)
Всё-таки наши ещё очень сильно недорабатывают в области рекламы и открытого информационного взаимодействия с обществом, особенно те, чьи корни прочно растут из основательного советского прошлого :(

ЗЗЫ. МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Дозировка вакцины от коронавируса "Ковивак" при вакцинации детей будет равной той, что применяется ко взрослому населению. Об этом в пятницу сообщил директор центра им. М. П. Чумакова Айдар Ишмухаметов в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".
"По той же дозировке мы предполагаем [вакцинировать детей]", - сказал он в ответ на вопрос, должна ли дозировка "Ковивака" при вакцинации детей быть ниже той, что применяется для взрослого населения.
Ишмухаметов добавил, что у людей старше 65 лет есть особые показания к применению вакцины "Ковивак" из-за ее мягкого воздействия на организм. "Мы вообще считаем ее очень такой "нежной" <...> вакциной, поскольку на подобной платформе созданы вакцины, в частности, от того же полиомиелита, это дети очень раннего возраста", - сказал он.

https://tass.ru/obschestvo/11008491
360 - 27.03.2021 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ЗЫ. Официальной, заверенной Росдравнадзором инструкции к КовиВаку почему-то не нашёл
Поиск занимает секунд где-то двадцать: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vie...a54e546a65b&t=

В противопоказаниях п.4: "Возраст до 18 лет".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены