К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

75 лет назад Януш Корчак вошел вместе с детьми в газовую камеру Треблинки

Гость
0 - 20.08.2017 - 11:08
Вот такой вот юбилей в августе.. Читал его книгу в детстве "король Матиуш 1".


Гость
1 - 20.08.2017 - 11:35
а оно нам надо ...а у нас на Кубани 85 лет назад из таких сотни тысяч от голода умерли.
Гость
2 - 20.08.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а оно нам надо ...а у нас на Кубани 85 лет назад из таких сотни тысяч от голода умерли.
Та тебе, дебилу, ничего не надо
Гость
3 - 20.08.2017 - 13:33
2-ахтег > ты косоротый поостынь , у нас кубанский форум и здесь казачество истребили пол Кубани , вот об этом надо говорить и не забывать, вначале, а потом уже и польских евреев вспоминать, они нам зачем скрепы еврейские укреплять?

Давайте начнем с кубанских русских скреп.
Гость
4 - 20.08.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
2-ахтег > ты косоротый поостынь , у нас кубанский форум и здесь казачество истребили пол Кубани , вот об этом надо говорить и не забывать, вначале, а потом уже и польских евреев вспоминать, они нам зачем скрепы еврейские укреплять? Давайте начнем с кубанских русских скреп.
Че ты такой тупорылый а?
Гость
5 - 20.08.2017 - 13:43
4-ахтег >Это не наша история косоротый, это не наша боль , у нас хватить своей более, более масштабной и тяжелой.
Конечно жаль всех уничтоженных фашистами, сионистами и ленинцами и сталинистами, но революция , гражданская война и первые десятилетиях СССР это массового уничтожение русского народа, ЭТО ГЕНОЦИД русского народа .

Поэтому и реакция такая, ибо никто не чтит память уничтоженного кубанского и российского казачества, а чтят только жертвы фашизма ...это неправильно.
Покажи мне где здесь склоняют головы не только перед жертвами Холокоста, но и перед жертвами Большевизма?
Гость
6 - 20.08.2017 - 17:32
Позиция Израиля, который не возражал против отказа Польши пустить Россию к участию в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор, граничит с историческим предательством. Такое мнение высказала официальный представитель МИД Мария Захарова. "Я категорически отказываюсь понимать позицию Израиля. Для меня, я сейчас говорю в личном качестве, как человека позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и, я считаю, граничит с предательством, с историческим предательством", — сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

В концлагере Собибор 14 октября 1943 года произошло единственное успешное из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский.
Лагерь смерти Собибор на территории Польши функционировал с марта 1942 года до конца 1943 года. По последним данным историков, фашисты убили здесь около 170 тысяч евреев из Польши, СССР, Чехословакии, Нидерландов и других стран Европы, более ранние оценки говорили о 250 тысячах жертв.


http://vipvideoclub.ru/video/marija-...-izrailja.html
Гость
7 - 20.08.2017 - 19:16
https://youtu.be/eUXaiRWUbYg
ray
8 - 20.08.2017 - 20:22
6-Бармалей-- так вы не только сталинист-атеист,но и антисемит?
9 - 20.08.2017 - 20:45
А на Кубани квакер рэй, большинство населения коренного такого.Это норма. здесь.
Гость
10 - 20.08.2017 - 20:49
8-ray > я не знаю такого слова ,в РФ НЕТ ТАКИХ ПОНЯТИЙ, только русофобы могут говорит так как вы РЭЙ, дело в другом, у нас однобоко слишком отдают дань павшим. Для меня он такой же как и десятки миллионов советских людей, а также европейцев, поляк и так далее, погибших в ВОВ.
Тем не менее почитайте или послушайте о чем говорит госпожа Захарова, даже от Израиля идет подобие предательства говорит статья.
От того государства что создал СССР, ОТ ПОТОМКОВ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ И ОБА МОИХ ПОГИБШИХ ДЕДА СПАСЛИ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ.
Вот где русофобия, рэй и подобие предательства, правда израильские ветераны выступили против такого решения:

Союзы ветеранов в Израиле взбунтовались из-за отстранения России от проекта "Собибор"
Живущие в Израиле ветераны и соотечественники осуждают решение по Собибору, говорится в совместном заявлении организации.



В Израиле ветераны и соотечественники осуждают решение по Собибору. Как говорится в совместном заявлении организаций, отстранение России от участия в реконструкции музея является грубой попыткой исказить историческую правду.
С обращением выступили три организации: Союз ветеранов Второй мировой войны — борцов против нацизма, Союз воинов и партизан — инвалидов войны с нацистами и Координационный совет организаций соотечественников в Израиле, передает ТАСС.
В сообщении, в частности, говорится, что "в Израиле знают, ценят и помнят о решающем вкладе Красной армии в победу над фашистской Германией и в спасение европейского еврейства от полного уничтожения в нацистских концлагерях".
Ранее внук узника Собибора Алексея Вайцена Александр в комментарии РЕН ТВ заявил, что исключению России из проекта строительства музея нет разумных объяснений.
http://ren.tv/novosti/2017-08-20/soy...sii-ot-proekta

рэй, как ты объяснишь то что идет вокруг Собибора и подбирай выражения.
Для меня все павшие одинаковы...независимо от их национальности, но видно Израиль думает о нас иначе, почему?
Гость
11 - 20.08.2017 - 20:54
Потому что ты дегенерат
Гость
12 - 20.08.2017 - 21:00
Кощаница - больной идиот) Пруф - здесь) Бггг...)))))

Открыт Ельцин-центр при газете «Завтра»!
Гость
13 - 20.08.2017 - 21:04
0-00023 > да, я читал об этом подвиге Личности
14 - 20.08.2017 - 21:10
Внук политрука и тут раскукарекался.:-)Некрасиво ведешь себя, ай-яй-яй...
Покойный был храбрый человек,в качестве врача был в Мукдене остался в плену с тяжелораненными, был награжден рядом орденов.
Кстати отправила на смерть его польская полиция,а германский офицер читал в детстве его книжки и предложил уйти, он отказался.
А вы бы смогли так?
15 - 20.08.2017 - 21:15
Независимо от политических, национальных, религир\озных разногласий.
Кто бы так смог в современной России?
16 - 20.08.2017 - 21:16
Сладкая парочка долпойопов - кококоду и кококошница
17 - 20.08.2017 - 21:18
Ты бы смог Чип Ак? Нет, серьезно?
Гость
18 - 20.08.2017 - 21:23
14-_Кошница_ >А ты - красиво себя ведешь, позоря своим поганым языком светлую память 4 миллионов коммунистов, погибших в Великой Отечественной войне? (51% от всех воевавших коммунистов).

Совсем спился и с катушек съехал?
19 - 20.08.2017 - 21:36
Наверное ты бы смог так поступить, АНК?
С именем деда-политрука на устах....
Гость
20 - 20.08.2017 - 21:37
Как - так? Ты уже бредить начал, мысли внятно выразить не можешь, последняя стадия? Санитаров вызывать?
21 - 20.08.2017 - 21:45
Да, вызывай, расскажешь им про миллиарды коммунистов, твоих дедов отправившихся за Янушем Корчаком в Треблинку.
22 - 21.08.2017 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Это не наша история косоротый, это не наша боль ,
что ты перед ним распинаешься? этот фуфломицин для тебя такой авторитет, что, будучи прав, ты даешь такие развернутые ответы? да ахтег просто клоп, пьющий кровь, и тем самым привлекающий к себе внимание
Гость
23 - 21.08.2017 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
клоп, пьющий кровь,
Та лишь бы не сперму, как ты
24 - 21.08.2017 - 02:49
23-ахтег >молодец, давай побольше таких комментариев
Гость
25 - 21.08.2017 - 11:31
Николай Травкин
1 ч ·

Как булыжник в болотину швырнули - чавкнуло глухо и тишина…
Одна Мария Захарова возмутилась фактом исключения России из участия в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор.
А, ведь, оплеуха то в политическом плане похлеще санкций будет.
История начиналась в 2013 году, когда Польша, Израиль, Нидерланды и Словакия инициировали строительство нового мемориала на территории бывшего концлагеря. В проекте пригласили участвовать и Россию. И, вдруг, в июле 2017 года польские власти приняли решение продолжать сотрудничество в прежнем составе, однако без представителей РФ.
Ну, то что Запад постоянно переписывает историю не в нашу пользу - к этому не привыкать. Об этом регулярно напоминают все, начиная от Путина и до каждого завуча школы, ощущающему в себе патриотические позывы. Но тут Израиль не стал возражать! Именно этот факт возмутил Марию и позволил ей обвинить Израиль (где половина наших) в "историческом предательстве".
А если без эмоций?
В концлагере убивали евреев из разных стран, в том числе из СССР. Восстание в Собиборе организовал военнопленный офицер СССР Александр Печерский. Освободил Польшу от фашистов тоже СССР. Так какие же основания для исключения России из дальнейшего процесса увековечения памяти о величайшем злодеянии прошлого века?
Основание, на мой взгляд, одно.
Россия это не СССР. Да, преемственный наследник в СБ ООН. Да, РФ взяла на себя международные долги (взамен, кстати, на зарубежную собственность) и обязательства СССР. Но это же не значит, что мы - россияне - единственные законные наследники всего героического и выдающегося, сделанного в советский период.
Космос, балет, "и перекрыли Енисей", а тем более Великая Победа - ко всему этому приложили руки, умы и сложили головы в равной степени украинцы (кстати, А.Печерский родился в Кременчуге, середина Украины), белорусы, грузины и граждане других республик СССР, ныне самостоятельных государств. Значит, следовало бы их также пригласить к участию в обновлении мемориала…
Но, как бы реагировала Россия на приглашение Украины к совместной работе по увековечиванию памяти о фашистских злодеяниях, если у власти в нынешней Украине (по выступлениям официального представителя МИД РФ Марии Захаровой и постоянно по ГосТВ) самые что ни на есть бандеро-фашисты?
Вот, чтобы не усугублять ситуацию, нас и не пригласили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены