Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   500 тонн как не бывало: итоги первой недели уничтожения продуктов (http://forums.kuban.ru/f1476/500_tonn_kak_ne_byvalo_itogi_pervoj_nedeli_unichtozheniya_produktov-7091729.html)

prizrak_ 21.08.2015 15:55

+161. Приятного аппетита ватникам! )

nicksheff 21.08.2015 15:58

[quote=Призрак форума;39873096]"Россельхознадзор опубликовал на сайте новость «об обнаружении вредных веществ в 100 процентах исследуемой продукции отечественного производства». Исследование проводил Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ»), подведомственный Россельхознадзору. В ходе исследования были взяты 15 образцов российского молока, молочной продукции, свинины, птицы, а также один образец венгерской говядины. Результаты показали, что во всех образцах российского производства есть вредные вещества, а в венгерской говядине их не оказалось". [/quote]
Купи г..но, ведь ты же поцреот)))

prizrak_ 21.08.2015 16:07

Интересно, а среди проверяемых российских образцов присутствовала продукция "Ткачекомплекса"? )

nicksheff 21.08.2015 16:10

[quote=Призрак форума;39873290] Интересно, а среди проверяемых российских образцов присутствовала продукция "Ткачекомплекса"? ) [/quote]
думаю, что нет. Это как раз дорогу для комплекса и открывают. Так сказать с регионального на федеральный уровень. вот и все.

Домосед515 21.08.2015 16:19

153-Polina2015 > по толкучкам давно не хожу, да и раньше вонючее не покупал, и скечерсы мои китайские, купленные в Спортмастере, пахли обычной новой обувью

ctupov 21.08.2015 20:39

Житель Владивостока сообщил в полицию о «санкционных» гусях у соседки

Читать далее: [url]http://www.newsvl.ru/ggg/2015/08/21/138277/#comments#ixzz3jTLLvidb[/url]
Новости Владивостока на VL.ru А вот и первые стукачи,хоть смейтесь,хоть плачьте.Хотя почему то не смешно....

nicksheff 21.08.2015 21:06

[quote=дождь500;39875674] Житель Владивостока сообщил в полицию о «санкционных» гусях у соседки Читать далее: [url]http://www.newsvl.ru/ggg/2015/08/21/...#ixzz3jTLLvidb[/url] Новости Владивостока на VL.ru А вот и первые стукачи,хоть смейтесь,хоть плачьте.Хотя почему то не смешно.... [/quote]
Ну так вот такая вата))

Admiral_wolf 21.08.2015 21:51

[quote=дождь500;39875674]А вот и первые стукачи,хоть смейтесь,хоть плачьте.Хотя почему то не смешно....[/quote]
а я то думал, когда наконец проявятся потомки стукачков 37-х, а теперь вон почуяли свободу и повылазили эти туннельные крысы.

F11 23.08.2015 12:33

На Кубани в самом деле растут оливки ?
Всегда думал, что нет. Но может уже что-то изменилось ?
Тут вот утверждают ответственные люди в погонах с буквами
отметка 3-59

[youtube]Ak6KtzIQlIc[/youtube]

prizrak_ 23.08.2015 13:29

[quote=Зигфрид_Устиныч;39876329] Цитата: Сообщение от дождь500 А вот и первые стукачи,хоть смейтесь,хоть плачьте.Хотя почему то не смешно....

а я то думал, когда наконец проявятся потомки стукачков 37-х, а теперь вон почуяли свободу и повылазили эти туннельные крысы. [/quote]

[img]http://3.bp.blogspot.com/-5jctG3jwJt8/UqjOI0T_0AI/AAAAAAAAJA8/oc07Abxec4Q/s1600/%D0%90%D0%94%D0%9E%D0%92%D0%9B%D0%90%D0%A2.jpg[/img]

prizrak_ 23.08.2015 14:02

[img]https://pbs.twimg.com/media/CM_xMBtWoAA_Dnn.jpg[/img]

prizrak_ 23.08.2015 14:34

[quote=фима;39886467] [/quote]

Вот и [em]правильная игра[/em] для пламенных патриофилов вышла, "Антисанкции: Жги импорт":

[u][url]https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mediaappscorp.fireimport[/url][/u]

Всем ватникам срочно установить и интенсивно тренироваться! )

mcAvity 23.08.2015 15:15

[quote=F11;39886014] На Кубани в самом деле растут оливки?[/quote]

Есть по всему побережью от Анапы и южнее. Греки завезли полторы тысячи лет назад, но деревья урожая не давали, и постепенно выродились в дикорастущую форму. Собственно, и деревца такие хлипкие, не сравнить со средиземноморскими. Климат позволяет расти и не погибать, но не более того.

zaq_wsx_zaq 24.08.2015 17:59

Прошу прощения за многобукав, но ейбо я сдерживался как мог ! Ну и теперь делайте(чур не гуглить !) ваши ставки, господа, какое либерастическое издание могло бы таких гадостей понаписать ? Цытатищи снизу ;-))

"Введение ответных контрсанкций со стороны России привело к существенному росту цен на внутреннем рынке, усилившемуся впоследствии в связи с девальвацией российской национальной валюты. Так, за полтора года к маю 2015г. продовольственная инфляция достигла 28,7%(по отношению к ценам декабря 2013г.)."

"Введение эмбарго создало возможность для импортозамещения со стороны отечественных производителей, однако потенциал импортозамещения в краткосрочной перспективе оказался далеко не в полной мере реализован. Причины кроются в ряде объективных экономических факторов, среди которых:
..............................................
"Выросли расходы на закупку импортного сырья для производства: инкубационных яиц для птицеводства, племенного скота и кормовых добавок в молочном животноводстве, мальков и оплодотворенной икры лососевых, [B]семян картофеля, сахарной свеклы, кукурузы. [/B]Кроме того, ожидается рост цен на фураж"

"Отечественным производителям молочной продукции пока не удается в достаточной мере компенсировать в краткосрочном периоде выпавшие объемы импорта. Лучшие результаты демонстрирует производство сыров и творога. Однако необходимо отметить, что тенденция роста производства сыров наблюдалась на отечественном рынке еще с 2013 года, что говорит о том, что данный [B]результат также является скорее следствием осуществленных ранее инвестиций, а не столько результатом импортозамещения.[/B] Кроме того, несоответствие объемов имеющегося сырья и роста производства сыров может свидетельствовать о том, что столь резкое увеличение [B]может быть частично обусловлено ростом производства фальсифицированной продукции.[/B]"

prizrak_ 24.08.2015 18:12

[quote=мутный поцык;39897740]Прошу прощения за многобукав, но ейбо я сдерживался как мог ! Ну и теперь делайте(чур не гуглить !) ваши ставки, господа, какое либерастическое издание могло бы таких гадостей понаписать ? Цытатищи снизу ;-))[/quote]

) Наверное это клевещет печатный оплот всех российских либерастов - "Российская газета"!

Polina2015 24.08.2015 18:31

Гудков предрек России новый виток инфляции и подорожание хлеба

МОСКВА, 21 августа. Россиянам нужно быть готовыми к очередному витку инфляции, в частности, к подорожанию хлеба и другого продовольствия, закупаемого в Госрезерв, считает депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

"Вчера первый раз государству не удалось провести закупочные интервенции зерна. Выглядит не очень страшно, непонятные слова – тоже мне проблема. На самом же деле, все довольно скверно", — написал он на своей странице в Facebook.

"Когда в магазинах дорожает хлеб, государство выбрасывает на рынок часть зерна из резерва, по сути, демпингует, и цена на хлеб устаканивается. Но для того, чтобы что-то на рынок выбросить, надо сначала это что-то купить. А вот именно это вчера сделать и не удалось: аграрии не стали продавать по нынешним ценам, потому что они оказываются невыгодными на фоне роста доллара. Какой смысл продать сегодня, если завтра доллар подскочит еще на рубль, а послезавтра – на два?" — отмечает он.

Гудков делает вывод, что хлеб будет дорожать. "И не только он: все продовольствие, закупаемое в Госрезерв, рано или поздно пойдет по той же схеме. Так и хочется припомнить правительству заявления, что доллар на жизнь обычного россиянина никакого влияния не оказывает. Абсолютно, да", — припомнил он.
Подробнее: [url]http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/08/21/1431963.html[/url]

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 09:10

177-Призрак форума > "[em]это клевещет печатный оплот всех российских либерастов - "Российская газета"! [/em]" - не исключено, что фрагменты могли быть приведены и в РГ, но первоисточник есно не РГ. А тем временем грязные пропиндосские писаки продолжают отрабатывать печеньки:
"По ряду продуктов происходит частичное замещение выпадающего объема импорта, однако [b]по большей части продуктовых категорий такого замещения не происходит[/b] ни за счет наращивания объемов поставок традиционными зарубежными поставщиками, [b]ни за счет появления новых.[/b]"

"Поставки свежей и охлажденной рыбы в Россию сократились наиболее существенно из всех рассматриваемых продуктовых категорий - на 81% к январю-апрелю 2014 г. ..... Однако такое существенное сокращение объемов импорта свидетельствует о том, что [b]выбывшие поставки[/b] из Норвегии [b]практически не были никем замещены даже частично[/b]."

"Анализ динамики торговых потоков стран ЕС показывает, что в силу довольно емкого внутреннего европейского рынка и небольших объемов экспорта в Россию [b]в уязвимом положении от введения эмбарго оказались лишь отдельные европейские производители сыров, овощей и фруктов, а также рыбы[/b] (в частности, Польша, Швеция и Норвегия)."

флекс 25.08.2015 09:23

179-мутный поцык > слишком мало времени прошло это раз, и никто не верит брехлявым изворотам чиновной мрази из ящика чтобы делать долгосрочные инвестиции это два. Впрочем ты и сам это прекрасно понимаешь)) Особенно мне ндравиццо [quote=мутный поцык;39897740]Отечественным производителям молочной продукции пока не удается в достаточной мере компенсировать в краткосрочном периоде выпавшие объемы импорта[/quote]. Попробовали было отечественные производители на следующий день после бомбежек Воронежа надоить из имеющегося количества буренок втрое больше молока- ан отчего-то не вышло. Заговор,не иначе, подумали производители и спешно заказали в ближней типографии освященные наклейки *обамочмо*))
Тем временем родня из станички рассказывает шо существенно подорожали корма. Посидели, посчитали, пустили под нож половину птицы с подворья. Ближе к зиме сольют и двух буренок из трех. Импортозамещение прет бульдозером с пьяным сашкой-хватом в заблеванной кабине))

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 09:31

180-флекс > "[em]никто не верит .... чтобы делать долгосрочные инвестиции это два[/em]" - эка тя на оптимизм высадило-то ! Т.е. ты щетаешь, што в природе впринципе существует этот некто(который "никто не верит"), который теоретически готов инвестировать, но пока практически ачкует.. Не, ну я прямо даже не знаю кто бы это мог быть. Мне кажеца, што для инвестиций нужны эти маленькие жолтые кружочки, кои я так люблю, а их ни у кого нет. А тем, у кого есть, и в лутшие-то времена не приходило в голову достать часть монеток из офшора и вложить в с/х, а щас так и подавно. Чи хде ты видишь этого мифического инвестора ?

флекс 25.08.2015 09:37

[quote=мутный поцык;39902073]Мне кажеца, што для инвестиций нужны эти маленькие жолтые кружочки, кои я так люблю, а их ни у кого нет.[/quote]
не суди о окружающем мире по себе, браза. Жолтые кружочки есть, но вкладывать их в бессовестный трездежь говорящих голов из таращера будут только дебилы или ближний пул одного министра. А так ваще наше сельское хозяйство довольно таки хорошо развито, есичо. поезди хуч по краю, посмотри сколько всего великого и могучего понастроено и какая техника в полях трудится))

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 09:54

180-флекс > "[em]Ближе к зиме сольют и двух буренок из трех.[/em]" - процесс уже идет "За январь – апрель 2015 г. хозяйствами всех категорий произведено 8,9 тыс. т молока (100,7% к 2014 году). Стабильность его производства сохраняется при сокращении поголовья коров в сельхозорганизациях (на 1 мая 2015 г. поголовье составило 3,3 млн. голов, -2,7% к уровню 2014 г.) за счет увеличения их продуктивности (в сельхозпредприятиях) до 1 663 кг (на 6,8%)." - в первую очередь начали резать, само собой, низкопроизводительную скотину. Это данные по маю. Насколько я я понимаю в животноводстве (а понимаю я отвратительно), порезанные в мае это ащпе не показатель, ибо лето на носу и расходы на кормежку снижаются, т.к. стадо частично подъедается на халявной траве на выпасе. Резать начнут щас, т.к. холода на носу и к расходам на кормежку еще и отопление трэба.

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 09:57

180-флекс > "[em]слишком мало времени прошло это раз[/em]" - придалгаешь подождать йще годиков десать-питнацать ;-)

флекс 25.08.2015 09:59

183-мутный поцык > наскок я понимаю в сельхозе(а я как и ты ниххх не понимаю в нем) нонешние высокоудойно-высокотоварные породы буренок *халявной травкой* на рекорды не заманишь. Трава уже давно не еда для хорошего молоковыдающего генного мутанта на копытах, Карл)) Да и *на зиму рэзат* высокотоварную скотину ради экономии корма ваще не комильфо, бо элитная симменталка какая-нить с выменем с молоковоз стоит шо твой комбайн *женя олень* в канун уборочной.

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 10:04

185-флекс > Теоретически все верно, а практически имея стадо в 200 голов, ты пол-сотни зарежешь просто от того, што корма ты смог купить только 150 голов. От тоби и выбор - либо жертвуешь частью стада, либо рискуешь всем стадом

флекс 25.08.2015 10:04

[quote=мутный поцык;39902480]придалгаешь подождать йще годиков десать-питнацать ;-)[/quote]
я те ищо рас скажу шо большие агрохолдинги с солидными дядями-акцыонерами, солидной базой и солидным инсайдом в мААсквах по стране имеются. Но бяда в том шо для того чтобы удвоить надои надо удвоить стадо и прилагающуюся под стадо базу. А это извините никак кроме как с настроем лет на 10 делать нельзя- невыгодно. а теперь произнеси снова фразу *инвестиции в России на 10 лет*, и осознай всю её дебильность))

Polina2015 25.08.2015 10:15

185-флекс >186-мутный поцык > Неужели опять будет , как в том брехливом фильме "Кубанские казаки" ? Людям показывали изобилие товаров и продуктов , а на самом деле полуголод и нищета .

флекс 25.08.2015 10:19

188-Polina2015 > вангую следующей весной возвращение понятия *дача* как места где выходные надо стоять раком дабы иметь к зиме запас позволяющий не подохнуть до следующего сезона. Шо будет на самом деле сейчас не спрогнозирует даже настрадамус, бо экономика которой рулят стада бездарных политиков это не экономика а полковой бордель захваченный озверевшим противником))

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 10:27

189-флекс > Дача не спасет. Я уже ранее писал, што теща который год играет в "покорми кого нибудь" - у нее из года в год убирают урожай какие-то не ленивые люди, а она с маниакальным упорством продолжает чота там садить и высевать. Я вобщем-то даже не знаю, что именно, т.к. урожая еще никто не видел.

флекс 25.08.2015 10:31

[quote=мутный поцык;39902923]Дача не спасет.[/quote]
это ты савейскому народу расскажи, ога. Твое разжиревшее на благословении святой Углеводородицы сознание попросту не вмещает то, шо вмещало вычищенное скребком по сусекам и сусалам мышление вечно полуголодного савейского человека, лишенного избыточных средств на массовые интервенции хрючевом из ближнего лошана.

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 10:45

191-флекс > Мы семьями помница дружили. Середина 80-х. Батя ихний погиб при исполнении ужо давно как. Она майор в ОВИРе. Ну по нынешним меркам сам понимаешь - это как мимнимум квартира 150кв.м + загородная землянка "в три наката" квадратов в 500. На парчок-с типа мерин/бумер + гелик/прадик + какойнить нищеброцкий мондео. А тогда - это полный сервант конфет и кофе и 3-х летнее строительство дачи на х.Ленина. Сына ейный старлеем уж тогда в УГРо трудился. По тогдашним меркам окромя з/п ему ничего не полагалось. Хотя вру, кроме з/п ему еще полагался "де факто" ненормированный рабочий день/неделя. Так вот дача. Полтора этажа из силикатного в полтора кирпича. Площадь пола ЕМНИП порядка 6х7. Верхний этаж технический и вела на него него лестница, варенная в гаражах из металлопрофиля и арматуры. Ну по большому счету дача была не жилая. Были стол, старый диван и пара стульев, ну т.е. переночевать можно было одну ночь при большой необходимости. Бытовой техники ессно никакой. Сортир как положено во дворе - будка+яма. Ну и короче она там первые 2-3 года тоже пыталась чота сажать. И убирали все так же под чистую и без ее участия. Оттака савейска дача.

Polina2015 25.08.2015 10:51

И ни у кого нет совести подать в отставку ).

флекс 25.08.2015 10:59

192-мутный поцык > пичяльная повесть. У меня есть веселее, но дело не в этом, а в том шо без массового на то смысла сверхмассовое явление *дача* попросту не нашла бы живейшего отклика в сердцах десятков миллионов савейских граждан. Я даж помню как в 90-х огороды сажали прямо под окнами многоэтажек, и потом бдили круглосутошно сверху))

zaq_wsx_zaq 25.08.2015 11:16

194-флекс > живейший отклик в сердцах десятков миллионов савейских граждан, как показывает новейшая история - это так себе показатель ;-) отклик-то может и найдут, а вот хаванины у дачника от этого не прибавица.. хотя.. с другой стороны - если продукт не скушал сам дачник, это же не значит, што его ащпе никто не скушал, да ? кто-то же скушал в конце концов, а значит в целом по больнице народ голодным не останеца ;-)

флекс 25.08.2015 16:57

[img]http://ic.pics.livejournal.com/hueviebin1/18409908/441430/441430_600.jpg[/img]
на фото либераст-гринписовец Паниковский спасает венгерского гуся от толпы озверелых ватников.

zaq_wsx_zaq 26.08.2015 09:49

не, а так-то мы еще далеко от дна ;-)

"[em]Банковские счета с балансом от нуля до 175 квадриллионов зимбабвийских долларов будут обменяны на $5. Суммы, превышающие эту величину, будут обмениваться по курсу 35 квадриллионов зимбабвийских долларов за $1.

Наличные зимбабвийские банкноты, которые пользуются спросом как сувениры из-за своего фантастического номинала, будут обменяны по курсу 250 трлн (в банкнотах 2008 года) за $1.[/em]"
[url]http://www.interfax.ru/world/462607[/url]

prizrak_ 27.08.2015 15:24

) Новые подвиги уничтожителей гейропейских продуктов:

[img]https://pbs.twimg.com/media/CNabStaUEAEbK0g.jpg[/img]


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.