К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оскорбил ли Петя армян? А Вася русских?

Гость
0 - 23.06.2015 - 20:06
Вася [9:36]:
и власть корумпированная везде
в нашем случае корумпирована россией
Петя [9:37]:
гы-гы, думаешь в Армении проблемы и коррупция из России?
Вася [9:38]:
а откуда? сам подумай, если все деньги накачены из россии, и имеют российское происхождение власть зарабатывает на перепродаже газа собств народу, на продаже стратег объектов московским чиновникам и так далее
уже давно все москве продано чтоб ты знал
Петя [9:40]:
так значит сами армяне продажные, готовы родину продать. Вон Беларусь тоже под Россией, но там порядок.
Вася [9:41]:
не говори глупости Петя, если во власти есть продажные чиновники это не значит что весь народ продажный
Петя [9:41]:
субъективно, армяне в России более коррумпированы, чем русские. У них всё решается через клан или за деньги.
Вася [9:41]:
я же не говорю что все русские сволочи как путин
Петя [9:42]:
Вася, это ты чего-то не понимаешь или не хочешь понимать, думаешь что армяне святые :) Чиновники - тот же народ.


Оскорбил ли Петя армянский народ фразой "так значит сами армяне продажные"?
А что можно сказать об отношении Васи к россиянам по его словам, что Армения "корумпирована россией"?



Гость
1 - 23.06.2015 - 20:18
0-стрекозавр > Шо цэ такэ? Анекдот?
Гость
2 - 23.06.2015 - 20:28
1-Товарищ >
это из жизни. Попрошу отвечать по существу.
Гость
3 - 23.06.2015 - 20:38
У меня армяне есть хорошие товарищи, у нас им лучше и ехать назад не хотят, в Армении жить намного сложнее. Но армяне чтят свою нацию, себя, не ниже тех кто вроде бы избран Богом!
KVD
4 - 23.06.2015 - 20:44
kakadu
3 - Сегодня - 21:38
Вы какаду ну прям всем хорош - как доллар.
Гость
5 - 23.06.2015 - 20:50
3-kakadu >4-KVD >
это понятно. Но кто кого обидел в данном диалоге?
Гость
6 - 23.06.2015 - 21:02
Встретились армянин, грузин и русский
Армян говорит: Я армян-жопа деревян.
Грузин говорит: Я грузин- жопа резин.
Русский говорит: Я русский-жопа узкий...

5-стрекозавр > Кто кого обидел в данном случае?
Гость
7 - 23.06.2015 - 21:25
6-Товарищ >
в данном случае никто никого, потому что каждый говорил про себя. А вот если бы так:
Армян говорит: ты русский - жопа узкий...
Русский говорит: а ты армян - жопа деревян.

то есть над чем подумать :)
Гость
8 - 23.06.2015 - 21:28
На мой взгляд тема пустая
Гость
9 - 23.06.2015 - 21:30
8-Товарищ >
я не претендую на какой-то глубокий смысл. Просто просил кратко высказать своё мнение и забыть.
Гость
10 - 23.06.2015 - 22:28
армяне и русские это братские народы, так что не надо тут
11 - 23.06.2015 - 22:40
Это что за розжиг тут?
Гость
12 - 23.06.2015 - 23:09
В Пашковке ещё место осталось? Ждите, скоро ьудет новый набег бедных беженцев и песни "Кубань Родина моя".....
Гость
13 - 24.06.2015 - 00:10
Был на прошлой недели в Армении .страна мягко говоря не богатая.живёт в изоляции.но...видели бы их настроение.никто не поёт.все друг друга пропускают на дороге.пешиков пропускают 100% одним словом люди живут в позитива.
Как приехал .не могу привыкнуть к местному повсеместному перманентному хамству и нахрапу.торопятся.любой ценой.все боятся опяздать...
Гость
14 - 24.06.2015 - 00:59
13-klamer > так их все такие к нам и переехали и нам этот темп задали. потому что тут русские дураки. а дома бы им быстро за это рога обламали.
Гость
15 - 24.06.2015 - 07:35
14.Эммигрируй в Армению,будешь среди равных жить,среди умных.
Гость
16 - 24.06.2015 - 08:02
во всем виноваты проклятые пиндосы. Армянам завезли печеньки и они теперь скачут. А так конечно жалко людей. Последняя бессловесно подчиненная крабэ страна, последний союзник. Когда там снесут прокремлевскую власть у крабэ останется один союзник- кусок веревки))
Гость
17 - 24.06.2015 - 08:29
16-флекс > тут можно и возразить по поводу связей с крабэ.
Грузыны вроде как не бессловесно и совсем не под крабэ - а результат ненамного лучше..и лучше ли.

А батько Лукашенко - вообще не пойми под крабэ он или над ним..но результат, пожалуй лучше чем в самой россиянии.

Так что согасен в одном - во всем виноваты пендосы.
Гость
18 - 24.06.2015 - 08:39
17-Kladno > у грузинов и белорусов есть выбор, быть под крабэ или нет. Хотя бы условный, но есть. Бацька вон уже сколько лет с большой выгодой конвертирует *дружбу* в СКВ. А армянам деваться некуда, и с точки зрения безвыходности это на мой взгляд самый несчастный народ на планете(хотя мобыть судьба каких-нить индейцев чиачуа еще хуже, хз). С одной стороны они исподволь культивируют в себе на уровне гос.идеологии нац. превосходство, ненависть к т.н. *туркам*(непосредственно туркам и азерам), реваншизм и прочие ништяки, а с другой стороны географически они зажаты между турками, *турками* и персами(тоже *турками* потому что мусульманами), причем каждый из соседних *турок* на порядки превосходит армян экономически, военно и т.д. И при этом армянская *экономика*, точнее то что от нее осталось после дербана, подчистую принадлежит кому угодно- российским олигархам, немцам, американцам и т.д. Все что есть у армян это вид на Арарат(турецкий тоже, пичалько). Вот и не выдерживает у них периодически психика, бузят и шумят, отрезая себе последние бабки от туризма вот прямо сейчас. Коллега вон еще неделю назад собирался в отпуск в армению, сейчас переключился на Грузию, испугался. И правильно сделал.
Гость
19 - 24.06.2015 - 08:53
18-флекс > так и не так.
У армении есть главное богатство - их народ разбросанный по всему миру.
Если мировое успешное армянство скинеться на поддержку штанов своей родины - то все у них будет хорошо.
Понятно, что несколько утопично, но эксплуатировать имидж "бедный несчастный и угнетаемый" немного профита. в этом гораздо более успешна иная нация, также широко представленная по миру.
Гость
20 - 24.06.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Если мировое успешное армянство скинеться на поддержку штанов своей родины
без профита никто особо скидываться не стремится. А какой тут может быть профит? Добро бы хоть с соседями отношения налаживать пытались, хоть как-то, как вон евреи с арабами пытаются. А ведь и того нет. Доходит до смешного- гранийа с Турцией на замке, но товарооборот с турками второй по объемам после российского. Просто осуществляется через Грузию)) На северо-западном стыке границ Турции-Армении-Грузии турки и армяне смотрят друг на друга сквозь линзу снайперской винтовки, а в 15 км на грузинско-турецком КПП стоят армянские фуры в обе стороны))
Гость
21 - 24.06.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
А какой тут может быть профит?
рыба сиг на экспорт и раковые шейки в маринаде.

Ну если серьезно - ничто не мешает создать подобие израиля, этаки анклав - окруженный злобными сунитами. Весьма перспективно.
Гость
22 - 24.06.2015 - 09:17
21-Kladno > раз не создают видно что-то явно мешает. Я там бывал пару раз- народ(оставшийся) вроде работящий, открытый и жизнерадостный, и вроде бы все есть чтобы стать Израилем, а вот не Израиль и все тут. И туристы толпами бродят, и бабки везут, а чуть за черту туристских троп шагнул и все- все убито, разбито, заплевано и засрано. Хз как это делается и как это лечится хз вдвойне.
Гость
23 - 24.06.2015 - 10:30
Отношения с Ираном очень тёплые.огромное количество туристов оттуда прибывают на отрывной по их меркам отдых.ибо Иран страна очень строгих правил.это вам не Турция.а тут границу пересек и ты в немусульманской стране.и можно себе позолить то о чем дома и речи быть не может.короче как Россия в турциях отрывается.
С Турцией граница на большом замке.когда у тебя оттяпали гору Арарат и почти всю страну ( осталось всего одна одиннадцатая часть территории!!!) про убитых и замученных молчу.Поэтому хлеб соль на КПП с Турцией не приснится во сне в ближаецшее время наверное самому либеральному либерасту.слишком сильна боль.даже через сто лет.чтоб бахаться с ними в десны.а братский грузинский народ сидит сам по сибе-они сами сибе хорошие.во все периоды истории от них никогда не было помощи и сейчас нет. И это при условии.что два христианских государства исторически веками в окружении мусульманских соседей.
В итоге-нефти нет.полезных ископаемых нет.моря нет железная дорога только через Грузию.климат своеобразен точен жарко плодородных земель всего ничего -85%горы.
Поэтому стране исторически не остаётся выхода как быть ориентированным на Россию.и свой выбор она никогда не меняламеняла.как свою один раз выбранную веру.вот такие вот упрямые люди.
К слову говоря соседняя Грузия успела не только порой к России повернуться но и пару раз меняли веру на мусульманскую.
Такие вот дела.
Гость
24 - 24.06.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от klamer Посмотреть сообщение
слишком сильна боль.даже через сто лет.чтоб бахаться с ними в десны
если постоянно, с младых ногтей культивировать ненависть к *туркам* то бахаться в десна будет западло и спустя пятьсот лет, это не вопрос ваще))
Цитата:
Сообщение от klamer Посмотреть сообщение
С Турцией граница на большом замке
сразу отмечу что замок с турецкой стороны, потому как турки честно пытались наладить какой-никакой диалог, но каждый раз упирались в принципиальное *признайте геноцид и отдайте Арарат по самую Киликию*. Но и то замок для виду- через грузинское КПП каждый день туда-сюда гоняют армянские автомобили без особых проблем.
В остальном предлагаю изучить, как уже предлагалось выше, пример Израиля на предмет *нефти нет климат своеобразен*))
Гость
25 - 24.06.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
если постоянно, с младых ногтей культивировать ненависть к *туркам* то бахаться в десна будет западло и спустя пятьсот лет, это не вопрос ваще))
если в каждой армянской семье кто-то погиб от их рук, мучительной смертью, цинично зарезанный, да еще и признать этого не хочет ... я их понимаю.

был как-то в Ливане в армянской деревне Анжар на границе с Сирией. Они уже почти ассимилировались, по-армянски почти не говорят, хотя с удовольствием размещают надписи на армянском (названия ресторанов и т.п., что меня и привлекло). Так вот, помнят они, помнят все, и осознают, почему они там оказались.

В ближайшие 500 лет дружбы с турками не будет, увы.
Гость
26 - 24.06.2015 - 11:07
25-Janek > в Германии, Франции и Англии практически в каждой семье кто-то из прадедов погиб на фронтах 1-й мировой, убитый французскими осколками или немецкими газами или английской пулей. В РФ, на Украине и в Белоруссии в редких семьях нет потерь от германских бомб, снарядов и пуль, а в ФРГ того же самого от жителей стран бывшего СССР. В редкой японской семье никто не погиб на американских фронтах. В Корее нет семьи где бы не ощущались последствия войны разделившей народ на две части. Вьетнам был разделен по живому многие годы. В Камбодже одни камбоджийцы вырезали несколько миллионов других камбоджийцев. И этот список бесконечен, и уходит вглубь веков по самый палеолит, и береит за живое неандертальцев и кроманьонцами, а за мертвое стегозавров и велоцирапторов. Так давайте же все всех люто ненавидеть, и мочить, мочить, щука, мочить до последнего живого человека? Или как?
Гость
27 - 24.06.2015 - 11:09
26-флекс > Германия, например, за WWII покаялась, а турки не очень
Гость
28 - 24.06.2015 - 11:24
26-флекс >мы говорим об армянах. маленькая нация болезненней воспринимает такие вещи, как смерть миллиона человек ни за что. в России - пофигу, миллион туда-сюда, влепить двушечку - вообще почитается за смешную шутку.

я понимаю ваш посыл и даже разделяю его, но, увы, еще фаина раневская говорила: я выступала так долго и неубедительно, будто говорила о дружбе народов.

объективно дружбы международной не было, нет и не будет, либо она будет в уродливой форме как в СССР, когда треть страны убили, еще треть села в лагеря, а уж оставшиеся павлики морозовы - дружили... и то, с 1989 года эта дружба опять улетела в тартарары, как не стало хватать зеков, чтобы строить БАМы и Транссибы.
Гость
29 - 24.06.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от klamer Посмотреть сообщение
Отношения с Ираном очень тёплые.огромное количество туристов оттуда прибывают на отрывной по их меркам отдых
Этих товарищей очень много численно наблюдал и в Грузии.
говорят и в Азербайджане их есть.

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
мы говорим об армянах. маленькая нация болезненней воспринимает такие вещи
не такая уж и маленькая. Не уверен в точной статистике но думаю ты погорячился с исчеслением.
Гость
30 - 24.06.2015 - 12:30
И вообще как показывает История - сильным государство становится если не ищет друзей...

Друзья потом сами находятся...и в очереди еще стоят чтобы их тоже посчитали.
Гость
31 - 24.06.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
не такая уж и маленькая. Не уверен в точной статистике но думаю ты погорячился с исчеслением.
12-14 млн человек. Это много? по сравнению с русскими - самым многочисленным европ. народом (133 млн), например?
Гость
32 - 24.06.2015 - 13:41
31-Janek > Если верить википедиа.
В любом случае 14 млн. человек - это не мало.
Гость
33 - 24.06.2015 - 17:53
18-флекс > Я так разумею, что нелюбовь к туркам у Вас присутствует, по вышеописанным причинам? И боль по убитым соотечественникам не стерлась с годами? Тогда не совсем понятно, почему когда выставляли свечи 22.06 в память о погибших в ВОВ наших соотечественниках, Вы недоумевали по этому поводу? В нас так же до сих пор не стерлась память и не утихла боль за погибших в той жуткой войне. Понимаю, что прошлого не вернуть и историю не изменить, что было, то было, но совсем забыть пока не получается. И розжиг ненависти тут ни причем, мы их простили. Простили, но не забыли.
ЗЫ: Люто ненавидеть и мочить, мочить - ни разу не призываю. Погибших от рук турков армян - жалко, они не были ни в чем виноваты, но так сложилось.
Русские и армяне мирно уживаются давно, достаточно вспомнить как появился г. Ростов-на-Дону, ну а про Адлер, Армавир и пр. - вообще умолчу. В Краснодаре есть друзья-знакомые, где в семье один из членов русский другой армянской национальности, и отлично живут, и детки красивые получились))
Гость
34 - 25.06.2015 - 00:08
Тов .флекс может пообщаться с'малочисленным и весьма единым " народом впонимании их бесчеловечным истреблением японцами.поясните им.чтоб расслабились ибо это все фигня по сравнению с мировой революцией.
Дело не в упертой позиции.а в единении в вопросе.что такое никогда не должно забыться.ибо если забудется.то непременно повторится.но вас иваших потомков это же не касается.вы же думаете что находитесь у Христа за пасухой.
Выж нкбось не читали не смог ря на вашу начитанность одну из фраз гитлера обращённую к своим солдатам и офицерам .кот ещё тогда имели человеческий вид и внутреннюю сущность- " грабьте убивайте и истебляйте эти народы ( не арийцев ) никто вам ничего никогда !!! Не скажет-ведь никто же ничего никому не сказал .когда турки уничтожали безнаказанно армян ".
Читайте ....и не забывайте...
Может и поймете "упертую"позицию армян
Гость
35 - 25.06.2015 - 00:17
Писал про китайцев.кот не собираются забить бесчеловечные истребление своего народа.количество жертв пожите погуглить.удивитесь.а факты крайней бесчеловечности в этом вопросе пр вела трёх историков японцев.кот питались описать это к самоубийству.ибо голова не смогла принять этой поехала.задумайтесь.почитайте в сети по этому поводу...вам хватит для впечатления.но думаю вы найдёте те слова для китайцев кот их подтолкнул к забвению и беспечность.не забудьте нам потом рассказать об результатах.
Гость
36 - 25.06.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Я так разумею, что нелюбовь к туркам у Вас присутствует
отнюдь, отсутствует начисто. Исходя из этого полагаю дальнейшие ваши мыслепостроения исходящие из ошибочного посыла можно не читать?
Цитата:
Сообщение от klamer Посмотреть сообщение
Выж нкбось не читали не смог ря на вашу начитанность одну из фраз гитлера обращённую к своим солдатам и офицерам .кот ещё тогда имели человеческий вид и внутреннюю сущность- " грабьте убивайте и истебляйте эти народы ( не арийцев ) никто вам ничего никогда !!! Не скажет-ведь никто же ничего никому не сказал .когда турки уничтожали безнаказанно армян ".
я так понимаю это одна из тех фраз которые никто никогда не произносил, но которые гуляют по интернет-помойкам с достоверностью 146%, типа плана Даллеса или высказывания старухи Олбрайт о Сибири?)) Сами себе соврали- сами разозлились-сами себя избили чтобы враг убоялся))
Гость
37 - 25.06.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
В любом случае 14 млн. человек - это не мало.
ну, по сравнению с удэге - наверное). Но миллион зарезанных ни за что для нации численностью в 12 миллионов (это сейчас, в начале ХХI века, а тогда их было еще меньше) - поверьте, это Катастрофа.

СССР - тот легко проглотил 27 миллионов в ВОВ и еще сколько -то миллионов, замученных усатым сотоварищи, и это у меня всегда вызывало когнитивный диссонанс - например, инициативы вернуть памятник дзержинскому или надписи "можем повторить"...

...так что позиция армян мне лично близка и понятна, хотя, конечно, сама дискуссия провокационный характер носит - все мнения, высказанные здесь, по-любому будут крайне субъективны.
Гость
38 - 25.06.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Но миллион зарезанных ни за что для нации численностью в 12 миллионов (это сейчас, в начале ХХI века, а тогда их было еще меньше) - поверьте, это Катастрофа.
Верю охотно. Но я не к тому про численность вспомнил...вообще то.

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
СССР - тот легко проглотил 27 миллионов в ВОВ и еще сколько -то миллионов, замученных усатым сотоварищи
Тут уместной будет поговорка " про инструмент в чужих руках".. Кстати в тех 27 и армяни есть. и не мало.
Так что не думаю, что сравнивать у кого больше народа загнобили - резонно.

Речь не о гноблении). О росте нации и нормальной жизни средснестатистического гражданина. И мне лично кажется, что у армянского народа - шансов больше чем у нас....
Гость
39 - 25.06.2015 - 22:26
36-флекс > дальнейшие ваши мыслепостроения можно не читать - можно не читать, ведь наибольшее удовольствие вам доставляют исключительно ваши собственные мысли, забей и забудь, диалога не получилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены