К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

15 января в 12.00 напротив Администрации, Красная/Ленина будет митинг против отмены льгот на проезд.

Гость
0 - 14.01.2016 - 12:56
Чем больше народу будет, тем лучше. В листовке написано, что нужно собрать тысячу человек.


Гость
41 - 15.01.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Особенно порадовало поо нарастание нестабильности в обществе. Что имеется в виду- как здесь народец пишет "распад страны на несколько частей".
Прямо сейчас в Краснодаре пенсионеры перекрыли улицу Красную, протестуя против отмены льгот на проезд. В Сочи аналогично.
Фото тут
https://twitter.com/Kapshuk_ant/stat...44698737102848
https://twitter.com/SObuhov/status/687947560460353536
https://twitter.com/kkudesnik/status/687948873885683713
https://twitter.com/slevodav/status/687913980107579392
Гость
42 - 15.01.2016 - 14:18
41-Напас Напасович > прямо сейчас в яндекс-пробках на отрезке от орджоникидзе до карасунской скорость движения 7 км/ч - что они там перекрыли ? тротуар штоле ?
Гость
43 - 15.01.2016 - 14:23
42-мутный поцык > ХЗ, смотрите фото и ссылки.
Гость
44 - 15.01.2016 - 14:24
42-мутный поцык >Наверное всех уже из пулемётов расстреляли.Машины по трупам едут медленно((
Гость
45 - 15.01.2016 - 14:26
Красную перекрыли от Мира в сторону Ленина
Гость
46 - 15.01.2016 - 14:35
антиресно почему бы всем этим левакам "комми* не обеспечить бесплатный проезд пенсионерам за счет своей партийной казны? Почему они хотят делать это за счет кого угодно, но только не себя? И вообще откуда опять эта красноватая чума повылазила? Близятся очередные шапито *выборы в госдуру*?
Гость
47 - 15.01.2016 - 15:17
Видео из Сочи http://lifenews.ru/news/179945
Гость
48 - 15.01.2016 - 15:37
Куда ж им всем так надо ездить-то!!!На трамвае.
Гость
49 - 15.01.2016 - 16:47
Я вот одно не пойму,ЖКХ растет каждые полгода уже скоро пенсии не хватит заплатить и никто не выходит на улицу,ни один пенсионер,а бегом бегут платить коммуналку.Задолженность по коммуналке по большому счету совсем не у бедных.А вот стоило проезд поднять на 3 копейки,так митинг проводят.
Гость
50 - 15.01.2016 - 16:55
Неужели так сложно сделать тем кому 60+ бесплатный проезд на убогих троллейбусах? Можно подумать что они с утра до вечера только и делают, что катаются на ОТ.
Гость
51 - 15.01.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
бесплатный проезд на убогих троллейбусах? Можно подумать что они с утра до вечера только и делают, что катаются на ОТ.
В том то и дело,что ОНИ не только на убогих траликах катались,но и в частных маршрутках,не давая ни копейки водителям.Все эти годы,Евланов и другие ,,пэры" выходили из положения,путём давления на руководителей автотранспорта,понижая какие то им налоги,хотя водители от этого ни чего не имели.Сегодня,когда казна практически пуста,налоги нужны власти как воздух,пришлось идти на ,,жертвы",что из этого получится,скоро узнаем...
Гость
52 - 15.01.2016 - 17:37
51-дождь500 > в том то и дело,что эти "частные маршрутки" назывались МУНИЦИПАЛЬНЫМ ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ и до сих пор считаются таковым. И если что,то люди ездили на нем не бесплатно, а приобретали нецелевые проездные на Ваш ЧАСТНЫЙ ТРАНСПОРТ. Вам дали работать на муниципальных прибыльных маршрутах. А вы еще недовольны,что людей нажимаете в свои грязные автобусы малой вместимости вместо 15 человек 75 ваши двери подбирают. Если что, то частный транспорт - это такси, и не более того. Вот туда и идите.
Гость
53 - 15.01.2016 - 17:44
Проездные недешевые в смысле.
Гость
54 - 15.01.2016 - 17:50
52-миссисХ >Ну во первых,не МОЙ частный транспорт(просто ради справедливости частника),во вторых,те кто на нем ездит,это наемные водители,у которых как и у Муниципалов,есть план по денежной выручки,разница между ними такая,что если водитель маршрутки,не даст ту выручку,которая зафиксирована хозяином,то он отдаст из своего кошелька при любом раскладе.А муниципальный водила,везет весь народ,план то же в деньгах,но получит то он фиксированную зарплату.Не там ищите врагов,по правильному,не льготы черт знает из чего,а рубли,и конкретно на каждого пенсионера,и это было бы справедливо,но все эти годы,настоящие деньги пилили в администрации,тем самым повышая ненависть между перевозчиком и льготником...
Гость
55 - 15.01.2016 - 17:58
51-дождь500 > все вы мало имеете, когда уже карманы набьете. Да в "убогих траликах" в сто раз чище, чем в ваших прогнивших вонючих маршрутках. И выкуривая одну сигарету за другой, находясь в движении вам глубоко чихать на окружающих пассажиров. И когда какая- нибудь бабушка перед вами голосует,вы нарочно не останавливаетесь.
Гость
56 - 15.01.2016 - 18:04
Я за митинг против маршрутчиков.
Гость
57 - 15.01.2016 - 18:05
55-миссисХ >Еще раз,я не какого отношения к маршрутчикам не имею.
Цитата:
Сообщение от миссисХ Посмотреть сообщение
И когда какая- нибудь бабушка перед вами голосует,вы нарочно не останавливаетесь.
По этому поводу,мне водитель рассказал поучительную историю,взяв на остановке бабульку,у которой не было с собой проездного,и она слезно просила взять с неё 10 рублей,на что водитель конечно расчувствовался,:,,конечно бабушка садитесь".Что тут началось в салоне?!Половина пенсионеров ехавшая за полную стоимость,начала возмущаться,раз с неё не взял,так и нас вези за пол цены.Был скандал,после чего,водитель больше не добренький,себе дороже...
Гость
58 - 15.01.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Я вот одно не пойму,ЖКХ растет каждые полгода уже скоро пенсии не хватит заплатить и никто не выходит на улицу,ни один пенсионер,а бегом бегут платить коммуналку.Задолженность по коммуналке по большому счету совсем не у бедных.А вот стоило проезд поднять на 3 копейки,так митинг проводят.
Дело не в повышении тарифов, а в отмене проездных, т.е. отмены для пенсионеров свободы перемещения на общественном транспорте за приемлемую цену. Остальные категории граждан уже прошли через это в 10-м году, когда отменили проездные и ввели транспортную карту. Все сглотнули молча, но когда дело дошло до пенсиков - они вспомнили революционные традиции и завозмущались.

Оно конечно, и сейчас тоже можно купить свободу перемещения на ОТ: безлимитная карта стоит на сей момент 1200 руб. Но что-то ее не покупают по этой цене... Имхо, почему бы на эту карту не установить реальную цену? Ну, такую, по которой ее стали бы покупать? Всем было бы выгоднее. Не знаю, кому сейчас выгодно, когда трамваи весь день ходят полупустые, а в час пик - набитые зайцами.
Гость
59 - 15.01.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от миссисХ Посмотреть сообщение
Я за митинг против маршрутчиков
Не будет ,,маршрутчиков",не станет альтернативы,Вы помните транспорт времен СССР,Вы этого хотите?Повторяю,не там ищете врага,они в администрациях,правительстве.А так,будем на те же грабли и на то же место...
Гость
61 - 15.01.2016 - 18:22
58-йцукeн > с Вами согласна,что картина удручает при виде 2-3 человек в трамваях и троллейбуса после 10 утра. КТТУ явно будет в убытке, даже при цене 20 рублей, и транспорт станет еще более убыточным.
Гость
62 - 15.01.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Я вот одно не пойму,ЖКХ растет каждые полгода уже скоро пенсии не хватит заплатить и никто не выходит на улицу,ни один пенсионер,а бегом бегут платить коммуналку.Задолженность по коммуналке по большому счету совсем не у бедных.А вот стоило проезд поднять на 3 копейки,так митинг проводят.
Категорически поддерживаю ! ) В феврале получим квитанции по новым тарифам , даже страшно подумать , насколько наши ненасытные буржуи увеличили платежи (
И не подавятся , цуки .
65 - 15.01.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
В феврале получим квитанции по новым тарифам
А не в июле?
Гость
66 - 15.01.2016 - 21:42
Мне брат сказал что завтра митинг продолжится и хотят требовать бесплатный проезд как было раньше для инвалидов и пенсионеров.
Гость
67 - 15.01.2016 - 21:59
Можно было бы уменьшить расходы на казаков, все равно КПД у них никакой: финансирование около 6 миллиардов, а преступность растет.
Гость
68 - 15.01.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
хотят требовать бесплатный проезд как было раньше для инвалидов и пенсионеров
А разве раньше так было? Бесплатный проезд? Проездные, которые в киосках за деньги, помню. Бесплатный проезд - нет.
А митинг - да. Завтра, вроде бы, в 12 у активистов встреча с губернатором, после чего они должны выйти к народу.
Гость
69 - 15.01.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
антиресно почему бы всем этим левакам "комми* не обеспечить бесплатный проезд пенсионерам за счет своей партийной казны? Почему они хотят делать это за счет кого угодно, но только не себя? И вообще откуда опять эта красноватая чума повылазила? Близятся очередные шапито *выборы в госдуру*?
В этом нет никакого смысла, так как "системная оппозиция" питается со стола того, кому оппозиционирует. Таким образом, "за свой счет" у них не получится ни при каких условиях.
Гость
70 - 15.01.2016 - 22:53
57-дождь500 > невероятный случай, прямо из области фантастики. То ли Вы это сочинили, то ли Ваш приятель-маршруточник. Надо же как-то совесть свою отмыть. А я вообще как-то ехала бесплатно, потому что забыла свой кошелек. Но почему-то никто из пассажиров скандал не поднимал. И никто не платил за меня. А истории про то, что маршруточники запоминают людей, у которых проездной, и умышленно не останавливаются на положенных для остановки местах только лишь для того, чтобы глумиться над бедными стариками и инвалидами, я слышала постоянно. А даже если случайно все-таки удалось войти человеку с проездным, то от водителя шел такой шквал негативных эмоций и унизительных оскорблений, словами не передать. Сама была свидетелем таких ситуаций неоднократно. Знаю этих маршруточников в лицо - они так до сих пор и работают. И никакие жалобы на них не действуют. Почему их не увольняют? Уволить за неисполнение трудовых обязательств по статье - только так они научатся уважать стариков и инвалидов.
Гость
71 - 15.01.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от миссисХ Посмотреть сообщение
Знаю этих маршруточников в лицо - они так до сих пор и работают. И никакие жалобы на них не действуют. Почему их не увольняют?
разогнать всех маршруточников нахрен и бегайте на своих двоих. так пойдет ?
Гость
72 - 15.01.2016 - 23:35
71-Зигфрид_Устиныч >А зачем всех? Если вам официант наср.. пожелает подавиться борщом, вы решать будете вопрос об увольнении всех официантов?
Гость
73 - 16.01.2016 - 00:10
71-Зигфрид_Устиныч > Свято место пусто не бывает. Безработица процветает. Придут другие люди. А вот уволенных таким образом маршруточников навряд ли куда возьмут.
Гость
74 - 16.01.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от миссисХ Посмотреть сообщение
уволенных таким образом маршруточников навряд ли куда возьмут.
Это обстоятельство не вызывает оптимизма. Или вы думаете, что они превратятся в розы на клумбах?
Гость
75 - 16.01.2016 - 00:24
74-Цыпаревич > Так чтож прогибаться теперь перед каждым быдлом?
Гость
76 - 16.01.2016 - 00:26
75-миссисХ >Зачем перед каждым? Выборочно...
Гость
77 - 16.01.2016 - 01:43
RE Прямо сейчас в Краснодаре пенсионеры перекрыли улицу Красную
ну связь есть согласитесь
https://twitter.com/_marsi/status/687735337574076416
Гость
78 - 16.01.2016 - 02:42
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Куда ж им всем так надо ездить-то!!!На трамвае.
Не зарекайся.......
Гость
79 - 16.01.2016 - 02:52
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tvfg хотят требовать бесплатный проезд как было раньше для инвалидов и пенсионеров А разве раньше так было? Бесплатный проезд?
Было при батьке Кондрате, Самойленко, Призе. А как пришёл Ткачёв ввёл проездные льготные. Во многих регионах до сих пор проезд бесплатный.
Гость
80 - 16.01.2016 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
Было при батьке Кондрате, Самойленко, Призе. А как пришёл Ткачёв ввёл проездные льготные.
Это что же такое,значит в 90-тых,так проклинающих всеми и всями,проезд могли оставить почти для всех бесплатный(не важно,что ездили действительно в убитых вагонах и автобусах),а вот в ,,тучные" годы,нет.Мое мнение,льгот не надо,нужны точечные финансовые льготы,деньги и только деньги могут оживлять экономику.
Гость
81 - 16.01.2016 - 08:43
Эти люди в 91ом сдали страну жуликам, добивали отечественное производство набитыми тюками из турции, уй им а не льготы, и вообще пешком ходить полезно.
Гость
82 - 16.01.2016 - 09:05
В моём регионе бесплатно не возят уже лет пять.
Ветеранам труда компенсировали 360 р, инвалидам 50 руб.
Сейчас не знаю.
Ах да. Проезд уже 26 р))))
Гость
83 - 16.01.2016 - 09:47
22-Плюшкин > что мешает не на пенсии сидеть, а работать? А то не успел возраст подойти, бегом на пенсию и считать сколько зарабатывают работающие пенсионеры. Так они в отличии от бездельников работать пошли, ибо на пенсию не проживешь. А другие в 55-60 побежали на пенсию и ныть. Да еще блин пахать надо, а не побираться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены