К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила

Гость
0 - 19.04.2011 - 18:02
Основная информация
Разделv7
ТемаПравила
СообщениеПРАВИЛА ФОРУМА "Территория 1С"


Преамбула
Раздел "Территория 1С" является частью форума на Кубань.ру. Правила, перечисленные на http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=20 форума, являются основными и обязательными для данного раздела.
Тематика
Форум ''Территория 1С'' - это добровольное сообщество людей, обсуждающих различные проблемы линейки программ фирмы 1С, фирмы 1С как таковой, и других проблем, возникающих при пользовании ее продуктов. Это сообщество людей, помогающих друг другу, сообщество профессионалов или пытающихся стать таковыми. Поэтому очень важно обращаясь за помощью на форум соблюдать элементарные правила поведения. Эти правила позволят сэкономить время и значительно увеличат Ваши шансы на получение ответа. На форуме существуют как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только почитав некоторое время форум.
Мнение отдельных людей данного сообщества, как и всего сообщества в целом может не совпадать с официальной политикой фирмы 1С. Помещая любое сообщение в раздел "Т1С", вы тем самым соглашаетесь считать данные правила необходимыми к выполнению.

Раздел 1. «Я тут впервые», или «Как правильно задать вопрос, чтобы быть услышанным»
1. Форум не является линией поддержки фирмы 1С, поэтому никто на форуме не обязан отвечать на заданные вопросы и поэтому новичкам не следует обижаться.
2. Примерно 80% вопросов уже были заданы и на них получены ответы. Поищите их перед созданием темы в архиве полном списоке активных тем или обратите внимание на FAQ
3. Всегда пытайтесь сделать заголовок своего вопроса наиболее информативным. Если Ваше сообщение имеет тему "-=!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПРОФИ 1С !!!=-", то у Вас гораздо меньше шансов получить ответ, чем на сообщение с нормальной темой (например, " Ошибка при работе с общими реквизитами в типовой Торговле на SQL "). Такая тема может быть удалена без предупреждений независимо от её важности. Темы типа "Помогите!", "А что, если..." могут быть удалены без всяких объяснений - цените время других людей.
4. Формулируйте вопрос. Сообщения с текстом типа "у меня 1С неправильно считает" вопросами не являются и могут быть удалены.
5. Максимально подробно опишите свою проблему. Ни у кого нет желания вытягивать из Вас эти сведения клещами.
6. Не забывайте указывать параметры системы, с которой Вы работаете. Как минимум надо указать версию релиза, тип конфигурации (типовая или самописная, однопользовательская или сетевая, DBF или SQL), релиз конфигурации (для типовых). В зависимости от проблемы, может оказаться необходимым указать параметры системы, на которой запускается конфигурация (объем оперативной памяти, процессор, свободное место на диске). При работе с сетевой версией надо указать параметры сети (есть ли сервер, операционная система на нем, оперативная память и др. параметры сервера, тип сети, используемые протоколы, сетевые карты), количество одновременно работающих пользователей. Конечно, подробность предоставляемой Вами информации должна быть разумной. Но если Вы сомневаетесь, например, имеет ли отношение к Вашей проблеме названия сетевых карт, лучше их укажите.
7. Для сообщений, имеющих характер объявления, предусмотрена эта ссылка
8. Список идиотских вопросов и таких же ответов можно найти по этой ссылке
9. Если вы пришли развлечься, то лучше это делатьтут
10. Для "Лосей" есть свой отдельный сайт http://losinajavetka.narod.ru/
11. Для вопросов, посвященных исключительно бухгалтерскому учету (без использования 1С) существует форум http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum45.cgi

Раздел 2. «Общие правила поведения для всех участников форума»
1. Сообщения не по теме 1С должны иметь в названии ветки отличительный знак <ОФФ> или <OFF>, в противном случае такая тема может быть удалена без предупреждений. Если автор темы не уверен, является ли тема офтопиком, лучше подстраховаться.
Меткой <ОФФ> отмечаются темы, связанные с профессиональной деятельностью 1С-ника, но не касающиеся конкретно программы 1С. Метка предназначается НЕ для возможности открывать ветки на любую тему, а для удобства читателей, чтобы не заставлять их грузить тему, из названия которой не ясно, идет ли речь об 1С.
Темы никоим боком 1С не касающиеся, попадают под действие основных правил форума и подлежат удалению, как захламляющие форум. Цените время тех, кто приходит сюда за помощью.
2. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более-менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и модераторов.
4. Запрещаются личные оскорбления участников форума, дискриминация по половому, национальному, возрастному, профессиональному признаку и т.п.
5. Помните, что самый лучший и давно проверенный способ остановить перепалку и поток взаимных оскорблений при общении в Сети - это в них НЕ УЧАСТВОВАТЬ. Ругань и личные оскорбления немедленно переносите в личную переписку - даже если лично Вы чувствуете себя оскорбленными. В противном случае (ко)модераторы могут немедленно удалить сообщения и целые ветки вне зависимости от их интересности для участников форума.
6. Запрещается обсуждение любых форм компьютерного вредительства (вирусов, спама, и т.д.), а также несанкционированного уничтожения информации, баз данных и взлом защиты программ и баз данных. На обсуждение борьбы с этими явлениями запрет не распространяется. Запрещается поиск на форуме патчеров и эмуляторов в любой форме, а также публикация материалов и ссылок на них. Поиск чего-либо разрешается ТОЛЬКО в специальной ветке с названием: "-----Попрошайка-----". Правом создания такой ветки обладают только модераторы. Выход попрошаек за пределы этой ветки считается побегом. Флейм в этой ветке запрещается. Запрещается давать прямые ссылки на контрафактные копии программных продуктов
7. Для объявлений о предложении и поиске рабочих мест служит ветка "----- Работа -----", создаваемая модератором. Давать объявления о работе вне указанной ветки запрещено. Обсуждение объявлений в данной ветке запрещено, критические замечания и вопросы отправляются авторам объявлений по почте.
8. Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников. Поэтому избегайте создавать ветки, обращенные к какому-то конкретному участнику (одному или двум)
9. Если Вам необходима очная встреча или разговор по телефону, или хотите встретиться, чтобы выпить пива, не забывайте указывать город, в котором Вы работаете! На форум заходят люди не только из разных городов, но и из разных стран.
10. Не следует копировать в ветки материалы каких-то веб-страниц. Просто дайте на них ссылку.
11. Правила должны соблюдаться всеми участниками, независимо от их времени пребывания на форуме

Раздел 3. «Регистрация»
1. Зарегистрироваться можно здесь

Раздел 4. «Модерирование»
1. За порядком на форуме и за соблюдением Правил следят модераторы.
2. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов. Если вы хотите что-то сказать им, вы всегда можете сделать это лично, с помощью писем. Не стоит разводить флейм по поводу какого-либо решения и, тем более, заводить для этого новую ветку, она все равно будет удалена.
3. Модератор может делать предупреждения участникам форума, если они нарушают данные Правила, удалять и редактировать постинги и ветки, блокировать ник(и) участника в случае неоднократного нарушения Правил или в случае их особо злостного нарушения. Степень «особой злостности» определяется модератором самостоятельно. Блокировке подвергается участник форума, а не его ник. Появление на форуме под другим ником до истечения срока блокировки рассматривается как рецидив.
4. При принятии решений модераторами не учитываются субъективные факторы, такие как стаж, статус, личные симпатии посетителей форума и т.п.
5. Узнать, кто из модераторов удалил любимую ветку, можно здесь. При блокировке ника на адрес, указанный при регистрации, отправляется уведомление с причиной.
6. Вопросы матофильтра, движка и дизайна форума не находятся в ведении модераторов. По этим вопросам обращайтесь к вебмастеру
7. Если вы недовольны действиями модератора, обратитесь к нему по почте. На модератора жаловаться можно вебмастеру. Жалобы на модераторов без предварительной переписки участника с модератором вебмастером не рассматриваются.

Контактная информация
Модераторы:

Железяка: ironsia@rambler.ru
Человек в футляре: formalmen@pochta.ru


Некоторые принятые в общении термины: Ветка (Тред) - сообщения, объединенные одной темой Пост - сообщение в ветке Сабжект (subject, subj) - тема обсуждения Флейм - ругань, беспредметный разговор (чат) или отход от темы обсуждения Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений. Офтопик - сообщение не по вопросам специализации данного форума IMHO - "In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению" Ник - имя (прозвище) участника форума, не обязательно реальное.




Отредактировано Железяка; 19.04.2011 в 18:05.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены