Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   UNIX (http://forums.kuban.ru/f1456/)
-   -   Компьютер для детей! (http://forums.kuban.ru/f1456/komp-yuter_dlya_detej-1894139.html)

drakon1 01.12.2011 14:02

Компьютер для детей!
 
Детям нравится компьютер с DoudouLinux!
DoudouLinux - это операционная система, спроектированная для детей, которая проста в использовании так же, как игровая консоль. DoudouLinux можно бесплатно скачать, система включает около 50 программ, которые были отобраны по принципу доступности детям. Программы делятся на образовательные игры, эстетические приложения (рисование, музыка), приложения для работы
(словарь, калькулятор, коммуникация) и развлекательные игры. Знание букв не требуется, и DoudouLinux настолько прост, что дети могут освоить систему уже в возрасте двух лет и быстро стать самостоятельными. В результате дети думают, что они просто играют, а на самом деле они учатся многим вещам.

Но DoudouLinux настолько же просто для папы и мамы. поставляемый с подробной справкой для пользователя, DoudouLinux представляет собой законченную систему и никогда не касается данных на вашем компьютере. Он не будет внезапно выходить в интернет, и включает родительский контроль с умным и эффективным фильтром веб-контента. Значит, родители могут оставить ребенка наедине с компьютером, учиться и развлекаться, не боясь, что система покажет ему "нехорошие" сайты. Больше того, DoudouLinux не надо устанавливать, обновлять, администрировать и искать в нем вирусы - как и на игровой консоли.

DoudouLinux официально поддерживает 13 языков (английский, арабский, голландский, испанский, итальянский, китайский, польский, румынский, русский, сербский, украинский, французский и шведский) и 6 демо языков (вьетнамский, греческий, индонезийский, немецкий, португальский, турецкий). Новые языки появятся в скором будущем, потому что система изначально легко переводима на более чем 60 языков. Поэтому почти каждый ребенок на Земле может получить DoudouLinux на родном языке к тому моменту, ка он начнет читать. Если вы хотите перевести DoudouLinux на родной язык или улучшить систему, вы можете помочь нам и заслужить детскую благодарность! DoudouLinux - это молодой совместный проект, над которым работают энтузиасты. Команда DoudouLinux включает в себя людей доброй воли, а также организации, например, Томский государственный педагогический университет в России.

В заключение скажу, что DoudouLinux сделан из свободных программ (свободных как в слове "свобода"). Это значит, что вы можете пользоваться, копировать, распространять, одалживать и даже изменять DoudouLinux по своему желанию, свободно и без скрытых платежей. И значит, дети могут иметь ее где угодно, на любом компьютере, могут одолжить ее друзьям, точно так же, как игрушку в песочнице. С DoudouLinux никаких проблем не будет!

Так отчего не попробовать или не включиться в проект?

sci 30.03.2012 15:05

херня... даже не загрузилась..

Blackgri 17.05.2013 07:55

Хрень


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.