Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Педагог - ученик (http://forums.kuban.ru/f1396/)
-   -   Фортепиано, поиск репетитора. Крик души. (http://forums.kuban.ru/f1396/fortepiano_poisk_repetitora_krik_dushi-3637048.html)

Фолдер 01.02.2013 11:03

Фортепиано, поиск репетитора. Крик души.
 
В общем, задача эта непростая. Совсем не хочется попасть к преподавателю, который будет учить долго и непродуктивно. И еще нидайбох, убьет тебе руки. В основном все пишут "недорого, обращайтесь" и телефон. Этой информации недостаточно - вы, уважаемые преподаватели музыки, для ищущего ученика все одинаковые. Все "недорого", все ждете обращений и все с телефонами. И никакой дополнительной информации, как правило. И как тут выбрать??
Пишите хотя бы уровень образования, опыт преподавания, что предлагаете и сколько это стоит у вас. Идеально было бы узнать рекомендации о вас и т.п. вещи.
О себе и что ищу.
Мне вот уже через пару лет сорок и я с удовольствием бы учился у человека, который сможет эффективно и в сжатые сроки поставить мне руки, прописать мне программу обучения - что играть, как часто, как это должно выглядеть в итоге, что конкретно это упражнение мне даст и так далее. Программа - это когда есть цель, этапы ее достижения, и сроки. Чтобы было прозрачно. Понятно, что все индивидуально, но я могу быстро обучаться, а навык нарабатывается пропорционально желанию. Желания много. Пока я учусь сам и у меня неплохо получается, но фиг его знает, как оно на самом деле.
Еще я не хочу сильно углубляться в классику - мне интереснее блюз и рок-н-ролл, джаз. Пиано для этой музыки идеально... Еще хочется научиться импровизировать и писать свое - хотя бы грамотно написать аранжировку и аккомпанемент.
В общем, если вы знаете хорошего преподавателя, который попадает под эти пожелания, я с удовольствием ему бы позвонил :) Хочется рекомендаций.
Спасибо.

SamogonXO 03.03.2013 00:19

+ 1 тоже ищу грамотного человека. Ток мне 27 )

Rufina 06.03.2013 23:48

Эффективно и в сжатые сроки руки поставить можно, но научиться импровизировать, сочинять и делать аранжировку и аккомпанемент - задача, требующая решения несколько лет. Даже чтобы просто научиться играть понадобится много сил и времени, я вам говорю, как педагог, который работает не только с детьми. За год можно поставить руки, научиться хорошо играть отдельными руками и более-менее сносно - двумя.
Более подробно могу ответить на ваши вопросы по тел 89615095315 Руфина

мусямуся 13.04.2013 13:10

У меня те же вопросы, что и в 0. Присылайте мне пожалуйста тоже рекомендации.

Sovereign 15.10.2013 14:16

Я сам учился по учебникам, и знаете довольно не трудно всё понять, хотя на многое уходит времени много, нужно заниматься и заниматься, минимум по часу в день, а то лучше и больше,делать упражнения, читать, играть разные произведения и анализировать. А основное для дальшейшего самообучения любой хороший музыкант клавишник вам сможет преподать (однако повторяюсь, всё есть в учебниках и на интернете)

Anastra 19.03.2015 22:21

Начинать обучение игре на фортепиано можно в любом возрасте, было бы желание и интерес. Если есть способность различать звуки, воспринимать фальшь, значит в наличии есть слух, если способен отличить вальс от марша, значит есть чувство ритма, а коль умеешь повторить заданный ритм, тогда ты точно обладаешь музыкальной памятью, даже если пропоёшь заданную мелодию композиторским голосом. Стать на пальцы в игре на фо-но куда проще, чем в балете. Сроки постановки растянуты искусственно, т.к. задача горе-учителей не научить, а тянуть резину, впрочем, чему может научить тот, кто сам не умеет. Около года достаточно занятий, чтоб овладеть учебной программой школы-семилетки. При ежедневной тренировке (правильной) ежедневно в течении 2-х часов. Это касательно практики. Теории достаточно час-полтора, но систематически. Для этого не требуется быть вундеркиндом, достаточно просто любить музыку. Сама я пианистка, когда училась в муз. училище, приходилось часто натаскивать тех, кто готовил программу в консерватории. Да уж, излишне напыщенны горе-учителя. Но есть удивительные люди в этом мире. Возможно и тебе повезёт. Удачи !

lukashina 09.12.2015 14:29

Опытный преподаватель по фортепиано, имеющий высшую категорию, приглашает на занятия музыкой. Подготовка к конкурсам. Возраст любой. Занятия у преподавателя (КМР). 500 руб./45 мин. Людмила Петровна, тел. 8-952-815-46-41.

RishaM 26.06.2016 21:47

Преподаватель с большим опытом как педагогическим так и концертным.
Фортепиано и основы импровизации( дальше в музыкальных стилях- по желанию- от рок-н-ролла до ладового джаза, можно и в стиле барокко если есть желание).
Руки "ставятся" в любом возрасте- другой вопрос- для каких целей- после 40 в серьезных пианистических конкурсах - это уже вряд ли.
Сроки -зависят от того сколько часов в день Вы готовы тратить на свое увлечение.
Марина +7 938 424 55 98

milenkajam 26.08.2016 06:59

Конечно, в этом возрасте технические возможности, увы, уже ограничены, а также надо учитывать и природные данные, такие как слух, чувство ритма и т.д. - это всё можно развивать с детства, а в 40 лет это либо есть либо нет.

milenkajam 26.08.2016 07:06

А то, чего вы хотите - один педагог, даже самый расчудесный вам не даст. Здесь нужна система обучения. Для этого существуют музыкальные училища и консерватории и, увы, занятиями с одним педагогом всю систему музыкального образования не заменить.

Meh_Meh 02.09.2016 07:13

Уважаемые преподаватели- репетиторы фортепиано! С удовольствием с Вами свяжусь, если Вы обитаете в районе пос. Северный - Витаминкомбинат - Энка или где-то еще в этом районе поблизости.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.