К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А блюз вообще играет кто-нибудь? есть клавиши (владение на начальном уровне) и полуакуст. гитара (тот же уровень)

Гость
0 - 28.01.2014 - 18:14
Возраст почти 49, пузо и шляпа в наличии, желание играть тоже. Навыки описаны.
Есть небольшой опыт (примерно год) лабы на басу в группе.



41 - 14.03.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Мастер Бо Посмотреть сообщение
myshelove> Я играю на гитаре, на басу. За не имением никого лучше могу играть на клавишах и барабанах. Могу на губной гармохе поиграть
Я о губной гармохе просто бы встретился поболтать/(подудеть в меру сил) с единомышленниками, всяким Сонни Терри с Джейсонами Риччи кости поперетирать.
42 - 21.06.2016 - 11:02
А чё скучные такие? Или все по фконтактовским сообществам по блюзу разбежались?
Гость
43 - 07.02.2017 - 02:00
Озвучу свою давнюю мысль по поводу этой темы. Сначала факты:
1. мы значительно отстаём от мирового уровня.
2. примерно 90 процентов нашего населения считают эту музыку чуждой и непонятной
3. там - это целая культура, диктующая определённый образ жизни, у нас же она отсутствует напрочь. Наш ''блюзмен'' после стакана спиртного не стремится к творческому выражению себя любимого, а тянется ко второму и третьему стакану. В этом и заключается блюз нашего человека.
А теперь о причинах такого положения дел. Отстаём, потому, что эта культура нам чужда. Инородное тело. Отсюда и низкий уровень исполнительства, нежелание обучаться, нежелание тратить последние деньги на то, что скорее всего не принесёт дохода. Мы включаем "юутьюуб" и видим там глыб блюза, рока и джаза, и понимаем, что мы даже "на дворовую команду не тянем на фоне сборной Бразилии". Что же делать? Не ныть и не стенать по этому поводу, а спокойно делать то, что делает, допустим, Игорь Бойко. Да, это хлопотно, но результат того стоит. У нас в Краснодаре не оказалось пока таких "больных" людей, готовых жизнь положить... хотя... была парочка примеров - сигидинский конкурс "Лестница в небо" и маринский ''Marinsound''. Оба эти проекта по разным, но схожим причинам "приказали нам долго жить". Считаю, что ошибка этих людей в том, что они хотели всего и сразу, но так ведь не бывает. Вот Галицкий Сергей Николаевич - глава «Тандер», имеющий около 3 млрд долларов на личном счёте, решил развивать футбол на Кубани. Что он сделал правильно - построил стадион, и организовал отбор и обучение детей. Если бы у меня было столько денег, в Краснодаре уже был бы построен учебный комплекс по типу Berklee College of Music в Бостоне. Девиз этой частной школы - "быть, а не казаться'', спецификация основана на новейших мировых неакадемических музыкальных направлениях. Мощнейший динамичный преподавательский состав. Учатся талантливая молодёжь со всего мира. Эти пацаны и девчонки показывают потрясающие результаты. В подобные проекты и надо вкладывать деньги нашим доморощенным меценатам (если такие вдруг появятся). Посмотрите и порадуйтесь тому, что есть ещё на планете люди со здравым смыслом и взором, направленным в будущее. https://www.youtube.com/watch?v=NBAFpxmu164

Отредактировано Ku4er; 07.02.2017 в 02:03. Причина: ошибка вставки видео


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены