Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мероприятия (http://forums.kuban.ru/f1393/)
-   -   Трансмиссия 2012 20 апреля Gaudi Arena (ATB) (http://forums.kuban.ru/f1393/transmissiya_2012_20_aprelya_gaudi_arena_atb-2524536.html)

Дик Штейн 22.04.2012 20:52

Трансмиссия 2012 20 апреля Gaudi Arena (ATB)
 
Вот побывал на данном мероприятии.. Только прилетел.. много впечатлений, есть фото и видео с мероприятия... ATB конечно отжигил... если кому интересно размещу и отзывы и фото и видео, отвечу на вопросы...

Дик Штейн 24.04.2012 05:35

20 апреля 2012 Фестиваль Трансмиссия. Москва. Gaudi Arena.

Be Real… Be Yourself… Be First…

Недаром, наверное, эти высказывания размещались на стенах внутри Gaudi Arena Moscow во время крупнейшего Trance фестиваля страны – Trancemission. Trance – музыка свободных людей. Свободных от стереотипов, предрассудков, искусственных барьеров, которые каждый день мы создаем сами для себя и сами же преодолеваем. Trance – музыка доступная каждому, но для каждого своя. Кто-то любит лиричные инструментальные переливы, кого-то заводит энергичный битрейт, а кто-то предпочитает легкие и прозрачные вокальные партии… Но кто бы что не любил и не предпочитал – нет среди трансеров человека, который бы не знал и не уважал ATB – одного из родоначальников современного транса, который, однако, не живет прошлым а движется вперед, одаривая поклонников новыми релизами и альбомами. Именно ради того, что бы увидеть в деле знаменитого музыканта и ди-джея несколько тысяч человек добрались к Gaudi Arena Moscow в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года, среди которых, волей судьбы, оказался и я.
Скажу честно, мыслей о том что бы ехать в Москву в апреле 2012 года у меня не возникало, до того пока я не увидел информацию о том что великий и могучий ATB посетит нашу страну и на огромной площадке Gaudi Arena отыграет свой микс. Решение пришло само собой. Почему бы и нет? Ведь из приятных моментов, не стандартных поступков, моментальных решений и состоит наша жизнь. Именно это и остается в памяти, являясь самым важным багажом всей нашей жизни. Не обдуманное, а сиюминутное добавляет красок нашим поступкам. Кто хочет – ищет способ, а кто не хочет – причину. Вот поэтому моим способом стал звонок бывшему однокласснику, который и приобрел два билета на мероприятие, а так же сайт букинг, на котором был забронирован номер на две ночи в Петровском Путевом Дворце. Вопросы, связанные с работой, за остававшееся до мероприятие месяц были успешно улажены. Но не буду вдаваться в подробности всех своих приключений, а лучше перейду к описанию самого фестиваля.
Gaudi Arena Moscow оказалась расположенной поодаль от жилых домов и основных транспортных магистралей. Минут 20-30 нам пришлось побродить что бы дойти места проведения мероприятия. Благо карта с сайта клуба оказалось достаточно подробной. Подойдя к клубу, стене мы увидели лазерное приветствие и вопрос о том, здесь ли это будет, отпал сам собой. Хотя они могли возникнуть – площадка рядом с клубом используется для стоянки различной техники: бульдозеров, грузовиков и самосвалов. Что и говорить – промышленная зона. Но зато жильцы (за их отсутствием) не будут жаловаться и требовать сделать звук потише. Подойдя к клубу в 22:40 столкнулись с тем, что внутрь еще не запускают. Все ждали около входа, создав уже достаточно внушительную очередь, многие из которых, судя по разговорам, так же были здесь первый раз и приехали ради Трансмиссии в целом и ATB в частности. Неожиданно начался сильный дождь, всем кому хватило места спрятались под козырьком здания, но капли доставали и туда. Мероприятие необходимо было начинать! И оно началось: спустя несколько минут вход в храм ночной жизни был открыт для всех желающих (разумеется, имевших входной билет). На входе сотрудниками полиция (кстати весьма доброжелательно настроенными) проводился досмотр с целью того, что бы в клуб не были пронесены опасные предметы или алкоголь, который был скорее формальным (меня, с одним выпирающим карманом от фотоаппарата и другим от телефона пропустили даже не попросив показать что в них).
Гости Гауди Арены были настроены так же доброжелательно и ждали хорошей ночи, однако, некоторые, что бы скоротать время до основного действа обратились за помощью к барменам. Барная стойка расположена в средине зала около выхода, имеет круглую форму и вкопана в пол. Так что посетители оказываются выше уровня барменов, которые предлагают различные напитки (из не большого, но достаточного ассортимента), наибольшим спросом из которых пользуется пиво (200 рублей за банку «Tuborg»).
Если говорить о клубе в целом, то можно отметить, прежде всего, что оформлен достаточно просто, без лишнего пафоса. Так под потолком вы можете увидеть различные трубы и коммуникации, полы деревянные, но явно не новые, стены покрашены, без каких либо украшений. Вместимостью в 7 тысяч человек, Гауди Арена создана как раз для проведения крупных фестивалей и мероприятий, частота проведения которых в настоящее время составляет примерно один раз в месяц. Основной упор сделан на достаточно свободную атмосферу: здесь никто не будет ограничивать вашу свободу, если вы не нарушаете свободу другого (так, никто из охранников не будет мешать посетителю пить пиво и танцевать, если он это пиво ни на кого не разливает).
Оказавшись внутри клуба чувствуешь всю мощь звука… И очень приятно, что в эту ночь этим звуком был Trance. До полуночи публику, по сути, разогревали перед появлением Транс легенд. Девушки из Go Go Dance своими движениями ориентировали всех на активные танцы и к появлению в полночь Josh Gallahan’а (хорошего друга и соратника ATB), танцпол был уже заполнен. Josh «зажег» зал, играя как достаточно известные хиты, так и малознакомые мелодии, выкладываясь при этом на все сто процентов. Но все ждали главного. А главным был ATB, звезда которого взошла в далеком 1988 после появления 9 p.m. и не сходит с музыкального небосклона до настоящего времени.
Час на часах… Джош уходит со сцены, на экранах появляется реклама следующего фестиваля, но зал уже не сдержать… Все в едином порыве начинают скандировать A-T-B, A-T-B… Взрыв пушек, куча блестящего конфетти… и вот появляется Андре, показывая большой палец вверх… Конечно он слышал, он знал что его ждут, и теперь он должен показать на что способен. И он это делает. АТВ отыграл очень энергичный микс, лишь изредка давая посетителям (которых стало так много, что пришлось открыть дополнительный огороженный выход на улицу, где бы желающие могли проветриться) передохнуть. Сам АТВ участвовал в действии не менее активно, чем все присутствующие: он успевал не только ставить треки, но и направлять камеру в зал, отображая на больших экранах не себя (до этого камера была направлена на ди-джея), а людей, для которых это мероприятие и организовывалось, реагировать на восторги посетителей, а так же в живую исполнять вокал своих треков (где он сам являлся исполнителем). Ну а апофеозом мероприятия, на мой взгляд, стало исполнение залом нетленного трека АТВ – Extasy. Практически хором тысячи человек исполняют знаменитый хит, не всегда обладая достаточным голосом и слухом, но обладая для этого душой… В эту ночь каждый был индивидуален, но одновременно он был частью единого целого. Частью одной истории, одной красивой сказки о свободе без предрассудков и преград. Транс действительно является музыкой свободного человека, кем бы он ни был: молодым или старым, здоровым или больным. На фестивале были и те, кого только стали пускать в ночные заведения и те, в чьи волосы стали уже седы. Были те, кто скакал всю ночь напролет, был и парень в инвалидной коляске, которого привезла девушка, скорее всего, посмотреть и послушать АТВ в живую. Транс это музыка без ограничений, без барьеров и преград. Главное что ты хочешь и на что готов ради этого. А в прочем просто

Будь настоящим… Принадлежи самому себе… Будь первым…

Фото и видео сегодня будут добавлены на сайте нашего лейбла [url]www.im-music.ru[/url]


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.