К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все говорят что ТИМы не похожи друг на друга.

Гость
0 - 31.10.2012 - 14:34
Ну да.
Вот клип - пародия на песню Меладзе и Лепса "Обернитесь.
Типа оба Габены а ведут себя по разному (Лепс холерик а Меладзе флегматик).
Смотрите сами и делайте выводы.
(Клип прикольный!)
http://www.youtube.com/watch?v=jcySwszAivM



Гость
1 - 31.10.2012 - 19:55
Меладзе на Макса похож. Я даже уверена, что он Макс - толком не зная его биографию. Жесты, мимика, манеры - все как у моих знакомых в реале Максов.
Гость
2 - 10.11.2012 - 18:01
Не могу быть точно уверенным.
Даже Юнг опасался "типировать" публичных людей без тестирования и личной беседы - внешняя оболочка у них часто бывает ложной.
Однако в моём представлении (может не очень верном) Максы гораздо более сдержаны, их базовая линия - порядок во всём (под такими я вижу например актёров Алексея Гуськова, Александра Пороховщикова, фигуриста Алексея Ягудина, режиссера Станислава Говорухина), а Меладзе как то очень жизнерадостен и не очень последователен в своих словах и творчестве (как любой иррационал), к тому же открыто слаб к женщинам (как любой сенсор-интроверт,Ж его проект ВиаГра тому свидетель).

А я ещё тут Берна начитался и понял что соционика не учитывает деления личности на ребёнка взрослого и родителя, то есть кто то выступает по линии ребёнка (а таких среди артистов большинство), кто то по взрослому кто то по родителю - а на это не глядят.

Думаю соционика ещё даст о себе знать когда всё же примет к сведению эту (и другие) градации.

На сегодня она больше похожа на астрологию чем на науку.

Увы и ах.
Гость
3 - 20.11.2012 - 14:19
Кстати (не нашёл где) помню ты прикольно предположила что Жирик - Жуков.
Я как то не очень часто но всегда достаточно плотно сталкиваюсь с Жуковыми - и могу заметить что свою позицию (место в пространстве) они как любые ЧСники удерживают очень мощно - примерно как на войне господствующую высоту откуда очень легко отстреливаться даже от превосходящих сил противника.

Жирик же ведёт себя довольно беспечно (как этик) - бросается в битву невзирая ни на что надеясь взять всё нахрапом. Он никогда не контролирует свою аудиторию - он её просто задавливает своей эмоциональностью (как киногерой у которого патроны в пистолете никогда не кончаются).

Жуков никогда не полезет в войну не просчитав все варианты - и если уже он взялся вести войну он будет сосредоточен и преимущественно молчалив (такое вот мой мнение - может не совсем верное но всё ж).

Я думаю что все Гамлеты хотят быть похожими на Жуковых (впрочем как и любые другие ТИМы на своих активаторов: я к примеру тут обкатываю образ Драйзера но никого он не пугает потому как если приглядеться, Драйзер из меня "картонный", впрочем как и Жук из Жириновского :)
Гость
4 - 13.12.2012 - 20:16
Прикольный ресурс (на видео - мне как динамику это приятно, я картинки не втягиваю).
http://socion4x4.ru/loshak/
Понятно что и у них проблем точности хватает - но в общем и целом прикольно.
Гость
5 - 23.01.2013 - 13:51
прошел тест(16 вопросов)
ЛСЭ-«Штирлиц»: 43.03
ЛСИ-«Максим Горький»: 44.88
ЭСИ-«Драйзер»: 46.56
Фрим... что это означает?
Гость
6 - 23.01.2013 - 22:38
5-fly187 > страннейший резалт.

Я давала тебе на вскидку Есенина... Поверю в Габена еще )
Гость
7 - 24.01.2013 - 08:28
6-Маджента >а вот второй тест(где надо выбирать понравившееся высказывание) выдал
Ваш социотип: интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Гость
8 - 24.01.2013 - 18:11
7-fly187 > что за тест?

пройди тест гуленко на 68 вопросов
Гость
9 - 24.01.2013 - 18:13
7-fly187 > а вообще-то к черту тест. Есь ты. Или Габен (суперэго Еся). На крайняк Гексли. Чтобы понять, надо за тобой следить (чего я неделаю), брать и читать твои длинные тексты (стихи, рассказы, статьи), фотки видеть... А так - ну не Штир ты, точно. И не Макс уж тем более ))))).
Гость
10 - 25.01.2013 - 08:50
8-Маджента >[*****]....гуленко выдал
Соционический тип

Дон Кихот (Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ)
Гость
11 - 25.01.2013 - 10:56
10-fly187 > исключено. Вдимо, и правда Есь. Обычно у них выходит такой разброс, т.к. ТИМ очень лабильный.
Гость
12 - 25.01.2013 - 11:15
10-fly187 > по женщинам любишь ходить? )))) а хочется драться, когда выпьешь? Как относишься к стихам, театру, музыке? Дружишь ли с начальством? Любишь шарфы?
Гость
13 - 25.01.2013 - 11:55
12-Маджента >по женщинам любишь ходить?... бывает)) сейчас остепенился немного))а хочется драться, когда выпьешь?...больше на любовь тянет)Как относишься к стихам, театру, музыке?... театр и музыка положительно....хотя в театрах мало бываю)..шарфы терпеть не могу))
Гость
14 - 25.01.2013 - 12:07
13-fly187 > а бухать-то любишь? )).

можешь кинуть фотки на почту: полный рост, поясной план, лицо крупным планом. Желательно, чтобы фотки были максимально "живые".
Гость
15 - 25.01.2013 - 12:11
14-Маджента >бухать)))).....ну бывает....но все чин чинарем ......так сказать интеллигентно....)) в грязи не валяюсь)))
Гость
16 - 28.02.2013 - 23:18
Набрано баллов: 14

Интуитивно-этический экстраверт (ИЭЭ) — Советчик (Гексли)

Описание И. Вайсбанда

1. Горячий энтузиаст. Высокодуховная, артистичная личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно ещё предполагать самое невероятное развитие событий.

2. «Дон Жуан». Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его яркие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом же деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чьё мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса, этого не скрывает.

3. «Недотрога». Его речи о любви и тоске пламенны, улыбки обольстительны, но дальше этого дело идёт далеко не всегда. Его девиз — эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.

4. Не честолюбив, так как может быть доволен обществом друзей и предвкушением чего-то интересного. В отличие от Наполеона, который откровенно любит руководить ситуацией, он стремится к тайному руководству. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.

5. «Учёный муж». Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Часто стремится защитить диссертацию, добивается учёных степеней и званий. Это даёт ему возможность спокойно работать. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.

6. Человек настроения. От настроения зависит всё: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные, планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.

7. «Для других». Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие — найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает что-то только для тех, к кому относится серьёзно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.

Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Габен.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Штирлиц, Достоевский, Гексли, Габен.

Ваша сильная черта — умение понять суть вещей, выдвинуть или поддержать талантливого человека. Не суетитесь, это вам не идёт. Не пытайтесь всё планировать, это у вас не получится. Мыслите и действуйте неторопливо, уверенно.

Развивайте волю, целеустремленность, собранность. Ставьте перед собой трудные цели и добивайтесь их достижения.

а это гуленко.....чет разнится все...
Гость
17 - 01.03.2013 - 12:20
Я считаю (и самого начала считал) что ТИМ - это такая роль в театре жизни.

Один человек обладает такими внешними и прочими данными что играет героя-любовника, другому только шута играть, третьему злодея и т.д.

То есть это режиссёр определяет (в жизни режиссёр это как бы бог).

Хотя есть и такие люди что могут разные амплуа играть - их не много но они есть.

У всех людей своё виденье театра жизни - потому ТИМы у разных оценщиков разнятся (поглядите на типологические списки и ужаснитесь разнице в типировании).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены