К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соционика и астрология.

Гость
0 - 08.01.2014 - 22:20
Не оставляю надежд скрестить все имеющиеся эзотерические и научные дисциплины во что-то ОДНО.
Понимаю что это никому на сегодня не нужно (ну как во времена Эхнатона никому не был нужен Единый Бог - всех удовлетворяло то что богов мильён и все жрецы пристроены и накормлены, и не важно удобно ли это собственно народу - народ не собака, всё простит и всё поймёт...).

Долго искал способ скрестить соционику с астрологией, потом понял что в общем то все открытия совершаются в своё время (параллельно), поискал и нашёл такую вот на мой взгляд разумную информацию.

Почитайте а потом (если захочете) можно и поговорить.
В себе то я уверен - боюсь астрология сильно пошатнётся от этого если это достаточно хорошо распиарить.

http://www.real-socionics.ru/page31.html

Тушка, Свят, Rust - я хотел бы пообщаться тут с вами в частности и поконкретнее.
Если не старшно.



81 - 14.01.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
14 RUST по Аристотелю каждый элемент состоит из качеств. Качеств 4: сухое, влажное, тёплое и сухое. Сухое и тёплое это Огонь, сухое и холодное Земля, влажное и тёплое - Воздух, влажное и холодное - Вода. Странно что ты с этим не знаком. Это же ежу понятно.
Могу вот об этом поговорить.
Везде в старой литературе астрологической говорят эти качества. А откуда берутся эти качества?
Стихии мне как-то яснее откуда берутся, из структуры вещества, к тому же они похожи на агрегатные состояния (плазма - огонь, твердое - земля, жидкости - вода, пар - воздух). А вот качества эти? Где их исток в реальности?

Как по мне, они из стихий взяты качества эти. А не наоборот, стихии из качеств.
Гость
82 - 16.01.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Где их исток в реальности?
согласно основным концептуальным исочникам:веды, и-Цзин и т.п. источник 5 стихий - само солнце...а солнце источник парной любви инь и ян у которого есть темный двойник. при этом чем ярче солнце нам здесь тем более скрытые и интимные отношения между инь и ян, потому что истинный свет духовного солнца скрыт и соответствует яркости и свету солнечной энергии в нашем проявленном физическом мире.
Гость
83 - 16.01.2014 - 09:14
+ через активность по взаимопроникновению пары инь-ян между собой, по слиянию, поглощению, разделению и снова по кругу транслируется активность самого солнца, как Единого проявления многообразия нашей системы)
Гость
84 - 16.01.2014 - 09:17
поэтому все человеческие отношения любовного свойства всегда имеют характер борьбы: по циклу разделение-слияние-поглощение-выделение-разделение-слияние-поглщение и т.п.и находятся под прямым покровом солнечного принципа, под защитой сил космоса в нашем мирском законе это выражается в том что истинная любовь всегда оберегаема, а притворная всегда "топливо" космического огня, но и в том и в другом случае любовь святая сила...опять же с разницей в первом случае-акт космического сотворчества, во втором-акт космического наказания...продажная любовь всегда горит синим пламенем))
Гость
85 - 13.03.2014 - 18:35
от нефиг делать зашла глянуть, чем тут нарот занимается.. чорд ногу сломит..)
и это.. Фрим, ты традиционно балбес)) Саят Нова мой позапрошлый ник)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены