К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой расклад.

Гость
0 - 06.06.2012 - 23:26
На старую тему.

Сенсорика инь интуиция ян.
Логика инь этика ян.

Сенсоры логики инь\инь.
Однозначно инь (особенно Жуки и Максы - приставка "тяжелый" означает усиленное инь).

Сенсоры этики инь\ян (более инь тяжелые социалы - Наполеон и Драйзер).
Эти могут быть и инь и ян в зависимости от обстоятельств.

Интуиты этики однозначно ян (ян\ян), самый янский тип это Гамлет (100% идеалист что ли, тогда как 100% материалист его дуал Максим - кстати я встречал мнение что все мужики если их обобщить Максы а все женщины если их обобщить Гамлетессы - хотя это как будто бы совсем противоречит выводам, ведь мужское это ян а женское инь, однако там грань тонкая на самом деле - внешне женщины ян а внутренне инь а мужики наоборот внешне инь а внутренне ян).

Интуиты логики инь\ян, более инь тяжелые (Дон и Роб).

Алкоголь (и прочие кислотопроизводящие продукты типа мяса рыбы и всего что содержит белок, соя там или горох) усиливает в человеке инь; фрукты-ягоды и прочие вегетарианские вещи усиливают ян.

То есть сдвинуть свою рациональность\иррациональность можно за счёт диеты.



Гость
1 - 06.06.2012 - 23:57
Согласно этой гипотезе, однозначно полезна щелочь для сенсориков-логиков, противопоказана она интуитам-этикам, для социалов и сайентистов туда-сюда, зависит от конкретного человека.
Гость
2 - 17.06.2012 - 20:45
По аспектам.

Деловая логика инь (благосостояние вещизм и всё такое - женское качество), структурная логика ян.

Волевая сенсорика (напор) ян, сенсорика ощущений инь (уют-вкснятина и т.д.)

Этика эмоция инь (ах! ути-пути, какая прелесть!!!), женское, этика отношений ян, мужское (кто за что в ответе, кому за что платить).

Интуиция возможностей ян (тонкий, горячий, быстрый), интуиция времени инь (долгий прохладный медленный).

Не лишне помнить также о том что инь и ян понятия относительные (а не абсолютные) то есть вода относительно воздуха инь но относительно земли ян).
3 - 18.06.2012 - 08:46
Я так понимаю, что экстраверт - янь, а интроверт - инь. Что не так?
Гость
4 - 18.06.2012 - 17:34
3 Наоборот.
Инроверт ян (внутренний горячий небольшой) экстраверт (наружный холодный объёмный) инь.

Могу пояснить подробнее если надо.

Но как я уже говорил ян и инь понятия относительные.
5 - 18.06.2012 - 19:13
4. Это с какого перепугу? Разверни мыслю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены