К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эти этики...

Гость
0 - 10.10.2011 - 17:50
Жила-была тут на ПиЭ милая женщина. Базовый белый этик.

То там сумничает, то там, но никто на нее внимания не обращает, а иногда и гонят: мол иди учи матчасть ).

Но была она базовым этиком(как уже было сказано) и сообразила она как снискать себе теплые слова в тусне и обронила она в нужное время в нужный момент: "а все тут 3,14 расы".

Товарищи-этики обернулись, понюхали, мгновенно оценили ситуацию и присоединились к ее стороне, заявив в сторону остальных всех: "именно, 3,14 расы".

И вот они стали распивать чай радостно и заедать плюшками радость от обретения новой приятной компании.



Гость
1 - 10.10.2011 - 18:01
1-Маджента > забавная сказка..) только очень короткая и нет морально-этических выводов из происшествия - это недоработка.
Гость
2 - 10.10.2011 - 18:24
Что то я такой тут не помню - Чюжая что ли???
Гость
3 - 10.10.2011 - 19:19
Маджента,эта милая женщина меня очень удивила. По 2 посту выводов не надо и так все понятно.
Гость
4 - 10.10.2011 - 19:22
Особенно понравилось-ПиЭ такой дурдомный и что меня заставляет его читать ума не приложу.
Гость
5 - 10.10.2011 - 20:29
да это я на выпад пани такотреагировала ).что-то меня задело. и я даже знаю что: я уже неделю нихрена не делаю, торчу в новом городе и ищу работу. вот и занимаюсь ПиЭ ))). Так что не обр.внимания, но можно вот про этиков поговорить, тем более, что логиков тут (в соционике) больше )
Гость
6 - 10.10.2011 - 20:55
6-Маджента >интересно к какому типу вы отнесли меня (если отнесли, колнечно:))? Кем вы меня видите типизируя соционикой?
Гость
8 - 10.10.2011 - 21:08
7, я на вас как-то не обращала внимания ). хотите узнать свой тим, создайте здесь тему с максимально полным рассказом о себе, начиная с детства. даже не знаю М вы или Ж. Предполагаю, что Ж.
примерные вопросы:
1. каким вы были ребенком (какие игры любили, какие у вас были проблемы)
2. кем мечтали стать?
3. как учились в школе - какие предметы любили, почему, какие предметы давались сложно и почему?
4. как начались ваши отношения с противоположным полом ?
5. как выбирали профессию? где сейчас работаете? (просто сфера)
6. какие увлечения?
7. что важно в жизни для вас?
8. ваши особенные бытовые привычки (например, всегда пристегиваюсь ремнем безопасности или каждый раз после обеда чищу зубы, только не привязывайтесь к этим примерам)
9. какое искусство вам нравится - книги (какие), фильмы (какие), музыка (что именно)
ну и какой-то вольный рассказ.
+ сложно ли вам это писать и почему.
Гость
9 - 10.10.2011 - 21:57
9-Маджента >можно я не буду отдельную тему, а напишу здесь? Предполагая, что вы не против (а если против, ну и фиг с ним)
Я-Ж
1. Воспитана улицей (утрирую конечно, но все таки оно по-большей части так); плакса, если меня заставляли делать то, что мне не хотелось, больше проводила время в одиночестве, рассматривая жучков; с детьми сходилась быстро. Играли в "войнушки", в машинки (куклы не любила лет до 7), "море волнуется раз", игры в угадывание слов, "дочки-матери" и в игры "кто быстрее-сильнее-выше-первый".
2. как мама - шофером, как папа - инженером
3. хорошистка, юез 2 5-лк отличница. Училась в полсилы, ленилась. Любимые предметы: математика (алгебра, геометрия), химия, география и физкультура. Остальные могли бы стать любимыми, но учителя попались отвратительные. Хотя..по математике училку все не любили, но так как у меня получалось решать задачки, невзирая на истерики препода, то характер учителя не мешал мне любить математику.
4. я была инициатором именно в состоявшихся отношениях. Те отношения, в которых были инициаторы мужчины не состоялись. Исключение - мой муж.
5. Сначала плыла по течению. Выбрала профессию отца - технолог по производсту станков с ЧПУ и промышленных роботов. Пока училась мне понравился предмет экономика. Вторая специальность стала - экономист (финансовый менеджер). Работу так и не нашла. Искала упорно, но без опыта работы никто не брал, а если брал, то ЗП хватало только на проезд. Стала искать себя и нашла самой себе на удивление в творческой профессии, но потом снова скатилось в математику, т.е. в программирование. Творчесто осталось как хобби. Кстати программирование тоже привлекло, пока училась на технолога машиносторонения, но я тогда не знала куда пойти учиться дальше (правда все же закончила курсы оператора ПК, когда операционной системой была еще DOS:), так и написано в удостоверении:)))- DOS) и вообще, где эти знания нужны, кроме как в машиностроении.
6. увлечения - дизайн, при том любюой, везже обращаю внимание на прикольные вещи (правда в жизнь это не переношу, чисто эстетическое удовольствие:)), психология, эзотерика, природа, человек, фотографирование, высокие технологии.
7. всё. Если в бытовом смысле - то автономность.
8. Очень долго полоскаю посуду (одежду) после применения быт. химии. Оставляю посуду в раковине на ночь, типа замачиваю (некоторым это не нравится, но это ведь их проблемы, не так ли?:)). Еще люблю когда вещи имеют свое место. Когда вижу, что что-то стоит не там, исправляю. В доме местами бардак, потому что не считаю себя нужным убиваться по наведению полного порядка, который через 5 минут снова станет беспорядком:)
9. Книги - на сейчас: Хемингуэй, Достоевский, Кастанеда, Юнг, Габриэль Маркес(100 лет одиночества) сказки, мифы, легенды и притчи любые; многое другое.
Фильмы: Спилберг почти всё, Ларс фон Триер - все и многие другие. Музыка - слушаю Европу плюс (попса и хиты прошлых лет) и Радио 7. Нравится инструментальная музыка: гитара, дудук. Из исполнителей - Стинг.
Вольный рассказ: Девиз - будь внимательна. Нет второстепенных вещей. Есть вектор твоего движения и все, что на него влияет. Иногда влияющее может стать вектором, поэтому будь внимательной к себе и своим чувствам - они могут меняться, а это значит ты меняешь вектор направления приложения силы. Будь внимательна к источнику влияния. Он может быть чужим.
"Семь раз отмерь и 1 раз отрежь", но иногда нет времени на размышления - тогда включаю интуицию. Интуицию стала включать все чаще и чаще:)

Писать было не сложно. Я доверяю пространству, миру.:)
Гость
10 - 10.10.2011 - 22:03
исправляю, сорри.
3. без 2-х пятерок отличница
Гость
11 - 10.10.2011 - 22:26
так на вскидку, похоже на Макса. (ЛСИ).

Попрошу Дугу выразить мнение.

Знание, на вас похоже?

ЗЫ. разумеется мне пофиг где вы это пишете и пишете ли вообще ))

выпадающие из версии высказывания:
- я доверяю пространству, миру.
По теории, ЛСи не доверяют, но
1. люди думают о себе не то
2. так может сказать любой довольный жизнью человек.
Гость
12 - 10.10.2011 - 22:29
прочитала сейчас тему "одиночество". Да, Ясный месяц - интроверт.
Гость
13 - 10.10.2011 - 22:33
а творчество ремесленное было? "руками"?
Гость
14 - 10.10.2011 - 22:45
13-Маджента >я экстраверт. Проверено много раз:)
14-Маджента >творчество раньше в детстве руками - макраме, вязание, рисование. Сейчас на ПК. Руками, кроме приготовления блюд, творчеством не занимаюсь.
Гость
15 - 10.10.2011 - 22:55
13, общительность и экстраверсия разные вещи. у ЛСИ всегда есть друзья, ЛСИ на работе неплохо общаются (ролевая белая этика).
экстраверт заметен всем и сразу. даже логический. особенно на форумах. экстраверт обычно какую-нить тусу да возглавит. вы мало проявляетесь. и увлечения, и работа у вас интровертные.
Гость
16 - 10.10.2011 - 23:02
16-Маджента >"вы мало проявляетесь" - это о чем? Вы не верите мне, что я экстраверт? я проходила тесты и также я просила знакомых психологов сказать, что они обо мне думают. Я также прошла тест по соционике и тип был другим (где-то с год назад), но с которым я почти полностью согласна, где-то на 90%. Прочла сейчас про ЛСИ - и тоже была удивлена схожестью и что удивительно, тоже процентов на 90 :)

Спасибо за ответ.
Гость
17 - 10.10.2011 - 23:04
и тусу я умею возглавлять, просто иногда это становиться несогласованным с моими текщими взглядами на жизнь:) В детстве тусня всегда была под моим началом.
Гость
18 - 10.10.2011 - 23:08
16-Маджента >вы на счет работы могли ошибиться, потому что я не все рассказала. Теперь понимаю, что это был важный момент для типизирования. Я хоть на данный молмент и программист, но вся работа от начала до конца на мне. А это контактирование с клиетом, с его сотрудниками, иногда с исполнителями более сложных задач для выполнения проекта, постановка задач и контроль за исполнением. Раньше была рекламастом, а это и организация рекламных компаний и сотрудничество со множеством подрядчиком и т.п.
Гость
19 - 10.10.2011 - 23:50
Хм...похожа.Немного другая,но структура та же.Я тоже на математике выезжала в школе и по работе.Только я мало читаю худ.литературу,больше научную,комментарии обажаю,где все сжато.
Гость
20 - 11.10.2011 - 05:19
Мало данных для типирования, к тому же этими вот типированиями на коленке я не люблю заниматься, меня больше теория соционики интересует.
Единственное что можно сказать более менее определенно что Ясный Месяц - логик, и возможно правый (процесс) в остальном туман.
Может быть и ИЛИ, а может ЛСЭ.
Гость
21 - 11.10.2011 - 09:33
очень странно. Если учесть пройденный тест год назад (я его 2 раза проходила, чтобы убедиться в правильности), то я СЛЭ. ЛСИ и ИЛИ тоже очень похоже. Все три в одинаковой степени. Только не ЛСЭ, совсем не мое. И что это значит? я интроверт??? очень странно. *кто Я?* - ушла искать:)))

21-Дуга >по вашему это мало данных? Вся моя жизнь уложилась в эти строки!:))) Все равно спасибо за подсказку. Правда круг поисков не сузился, а наоборот расширился. Люблю сложные задачки:)
Гость
22 - 11.10.2011 - 09:36
20-Znanie11 >я литературу стала читать совсем недавно. До этого я тоже все по справочникам жила, ну еще сказки любила. Поэтому тут мы схожи. Просто сейчас литературу читаю, т.к. у меня есть одна цель на сегодняшний день и без чтения тут никак. Не то, чтобы заставляю себя, нет. Читается легко. Замотивированна просто.
Гость
23 - 11.10.2011 - 12:34
Ясный месяц,я и по другим пунктам схожесть увидела: 1.В куклы тоже не играла.Нравилось все разбирать-игрушечный утюг,будильник...Собрать тямы не хватало.'Я не плакса'.Упертая была -жуть.Мать ругала,а мне было смешно.Мать это еще больше выводило.2.До школы-когда меня спрашивали кем хочешь стать-Я почему то отвечала не космонавтом,а Юрием Гагариным или Натальей Андреевной (это воспиталка).Школа-золотая медаль,институт эконом-красный диплом.С против.полом-я не инициатор,муж не исключение.
Гость
24 - 11.10.2011 - 12:40
Люблю порядок.Вещи должны иметь свое место.Киснущая посуда-это бардак))
Гость
25 - 11.10.2011 - 13:17
22 Ясный месяц> мало данных это значит что данные не о том о чём надо.
Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать - в любом человеке есть признаки видимые на свежий взгляд очень чётко.

Например насчёт направления (правый-леывй) вы говорите мол всё время придерживаетесь вектора движения. То есть включены в процесс или нацелены на результат (по ходу можете отвлекаться но имеете в виду только конечную цель)?

Порядок любят многие типы, к тому же кроме типа важен элемент воспитания (воспитанный Гамлет будет на порядок порядочней совсем невоспитанного Макса или Габена).

7 раз отмерь 1 отрежь - это по бальзачьи (сверхпунктуальность) или по штировски (страх того что что то случится).

В общем, для уточнения много чего ещо надо знать.
Гость
26 - 11.10.2011 - 13:53
25-Znanie11 >бардак, согласна, но зато она потом быстрее вымывается и бардак этот всего лишь до утра. Это не правило, но быват очень часто:)

26-Дуга >спасибо, Дуга. Если бы я видела еще толк от того, что я узнаю свой тип, я бы набилась к вам в гости. Но пока вот не вижу смысла. Спросила Мадженту ради любопытства. Кстати, любопытство - это то, что мне всегда помогало в жизни:) правда не все знания были полезны ине всегда польза проявлялась сразу. Но это ведь как плод с дерева, не обязательно есть все дерево, если узнал, что дерево фруктовое:)
Гость
27 - 11.10.2011 - 13:58
27 Если не обязательно кушать всё дерево то логика у вас деловая в сознательном кольце (структурные этики пока всё до корней не сгрызут не успокоятся).
Гость
28 - 11.10.2011 - 14:09
28-Дуга > :)
Гость
29 - 23.01.2012 - 22:09
Ухтыжка!))

Надо же искала про этику как раз инфу, полезла в соционику и нашла "байки из склепа"))

Только ошибочка существенная в сабже, Маджи, я не совсем ДОСТ, как я уже писала, и тесты это подтверждают, и уж кому-кому, но про внимание мимо, как и "про гнать с матчастью", мне и так комфортно, без чужих "недостаточно"))
тут и без меня хватает желающих, в погоне за вниманием и славой, как и в тусне я не замечена-не состояла)))
так что и темку-посвещение ты зря забабахала, за огород свой испереживалась или что?)

Поняла что зацепило аж до персональной темы с переходом на..?
Гость
30 - 23.01.2012 - 22:22
ути пути )))))).
Гость
31 - 23.01.2012 - 23:51
31-Маджента > ага, вырастай-ка))
Гость
32 - 24.01.2012 - 09:56
32, пани, я склонна считать, что взрослые - это постаревшие дети. Помните этот диалог в "о чем говорят мужчины"?

А собственно вашего возмущения я не понимаю... Вы наговорили нехороших вещей в тот день, мне запомнилось - я написала. В следующий раз наговорите хороших вещей, может мне тоже запомнится и я напишу. Ну если для Вас это важно...

И Вы - Дост.
Гость
33 - 24.01.2012 - 10:40
33-Маджента > возмущение?)
забавным показалась неэтичная тема, к тому же за глаза, созданная модератором, на основе своих домыслов, с банальной целью опять-таки привлечь внимание))
я "наговорила" то, что считала нужным и уместным для себя в тот момент времени, некоторые поняли, некоторые "оскорбились", всё как обычно..

Насчёт "важно", тут ваше "важно", не моё, Маджента))
Гость
34 - 24.01.2012 - 12:46
34, пани Барбара, ну что Вы врете? Тема создана мной, то есть Маджентой. Мим такого неформализма себе бы не позволил. Никто не забанен за уверения свои.

Тему я создала, потому что ваш тот поступок мне показался крайне показательным для этика.
Гость
35 - 24.01.2012 - 18:53
35-Маджента > в чём ложь?
Вы всегда разделяете эМ?!))
Гость
36 - 26.01.2012 - 00:51
кстати, Ясный Месяц упорно воспринимаю как интроверта и не иначе..)
Гость
37 - 02.07.2012 - 14:45
Не верится, что Ёлка - Дост, она такие циничные весчи пишет в теме про самоубийство.
Гость
38 - 02.07.2012 - 19:58
37 Думаешь Дост не может быть циничным?
39 - 02.07.2012 - 21:11
38-Фриman >Досты наши стражи морали и нравственности, цинизм тут каким боком?
Гость
40 - 03.07.2012 - 08:32
39 Теоретически.
Практика однако от теории отличяетя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены