Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Образование, репетиторство (http://forums.kuban.ru/f1250/)
-   -   ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ. (http://forums.kuban.ru/f1250/podgotovka_k_shkole-7323222.html)

MARIJASHKA 17.11.2015 11:42

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ.
 
Детская студия творчества " Калейдоскоп"

Понедельник- Четверг 17.00 ( 5 лет)
Понедельник- Четверг 18.00 ( 6 лет)
Воскресенье 13.00 ( 5- 6 лет)
2 возрастные группы:

• 2 года до школы
• 1 год до школы
Продолжительность: 1 час 2 раза в неделю
Стоимость 250 руб. занятие. Абонемент 2000 руб.

Основной задачей программы «Подготовка к школе» является формирование у ребят познавательного интереса, желания узнавать новое. На занятиях дети учатся анализировать, синтезировать, сравнивать, обобщать, классифицировать. Продолжают совершенствовать речевые возможности: умение грамотно излагать свои мысли, строить умозаключения, аргументировано отстаивать свое мнение, конструктивно спорить. Тренируют память и внимание, развивают фантазию и творческие способности. И, конечно же, учатся устанавливать отношения со сверстниками и взрослыми, проявлять терпимость к окружающим людям, подчинять свои интересы коллективным.

Занятия построены на игровой основе, проходят очень динамично и интересно. Особое внимание уделяется развитию моторики, подготовке кисти ребенка к письму, что помогает не только совершенствовать координацию движений руки, но и развивать зрительное восприятие, произвольное внимание, память, мышление, умение контролировать свою деятельность, выполнять поставленные задачи. Так как мозг, рука и речь у детей данного возраста прочно связаны единой ниточкой.
Занятия по подготовке к школе предусматривают формирование у детей звуко-буквенного анализа и синтеза слов, овладение плавным осмысленным чтением, письмом в рамках небольшого текста, математическими операциями в пределах 20, количественным и порядковым счетом, основными арифметическими действиями, понятиями «больше», «меньше», «равно». Также ребята продолжают систематизировать свои представления об окружающем мире.

Занимаясь у нас, ребята учатся дисциплине, выполнению определенных правил, что является необходимым условием обучения в школе.

Наши занятия строятся таким образом, чтобы дети с удовольствием принимали в них активное участие, смело высказывали свои мысли, приобретали уверенность в своих силах, радовались своим достижениям и новым возможностям, копили положительный психологический настрой для обучения в школе.

Кроме того, у нас Вы можете проверить готовность Вашего ребенка к школе, пройдя Диагностику психологической готовности, и, в случае необходимости, посетить специальные занятия по психологической подготовке к школе.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. 8-918-173-45-01
ФМР ул. Монтажников 5.
Наш сайт: kaleidoskop.club


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.