К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Адаптация к дошкольному учреждению

Гость
0 - 17.02.2015 - 11:59
В возрасте 2—3 лет ребенок имеет ряд специфических возрастных особенностей. Этот период характеризуется обостренной чувстви¬тельностью к разлуке с матерью и страхом новизны.
Адаптация к дошкольному учреждению проходит крайне болезненно. Поэтому необходимо так организовать этот период, чтобы как можно мень¬ше травмировать ребенка. Привыкнуть к детскому саду не так-то просто. Никто не может предсказать, какие последствия вызовет резкое превращение малы¬ша из «домашнего» в «ясельного». Страдают и дети, и родители. Поступление в детский сад часто вызывает у ребенка стресс. Это обусловлено тем, что в корне меняется не только режим дня, при¬вычный с рождения, но и полностью изменяется окружающая ре-бенка среда. Большое число незнакомых людей — основная причина возникающего стресса. Теперь ребенка окружают новые люди, взро¬слые и дети, которых он раньше не знал и которые совсем не похожи на его семью.
Как сделать вхождение ребенка в детский сад безболезненным? Как облегчить его страдания и помочь перенести стресс из-за разлуки с близкими людьми? Эта программа Индивидуального сопровождения Вашего ребенка даст возможность адаптироваться детям с наиманьшими потерями для своей психики.
Продолжительность занятий: 1 час
Студия детского творчества " Калейдоскоп"
ул. Монтажников 5 (цоколь)
тел. 8-918-173-45-01
тел. 8-961-508-33-09





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены