К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поездка на автомобиле в Болгарию ....

Гость
0 - 12.04.2013 - 00:58
Собираюсь поехать в Болгарию на своём автомобиле, там у меня родственники живут.
Водительское международное есть, загранпаспорт есть, с зелёной картой-страховкой вроде-бы как страховщики сделают ....
Кто знает, кто ездил за бугор, что ещё можете посоветовать ???
Хотим ещё, заехать во Францию, Чехию, Германию до или после Болгарии, ещё не знаем .... )))



Гость
1 - 12.04.2013 - 01:05
Во Франции хочу заклёпку с Эйфелевой башни стырить, в Чехии одноклассница ждёт, в Германии служил, в казарму хочу зайти и Калаш там замурован к бетоне .... )))))
Гость
2 - 12.04.2013 - 12:40
расстояния считали? например маршрут Краснодар Будапешт Вена Париж Амстердам Берлин Варшава Брест Краснодар укладывается только в месяц... ну или все ехать без остановки.
Болгария, Чехия еще можно, но с большой натяжкой Германия, но Франция... думаю не стоит за один раз ..хотя конечно если у вас отпуск бессрочный то можно все.
а так.. обычные наши пластиковые маленькие права, гринкарта, виза и вперед. можно конечно сделать международные права, но права обычно там никого не интересуют, а международные можно хохлам подарить если уж сильно допекут, только тогда не показывайте обычные права. правила такие же как и у нас в основном, знаки сильно похожи, так что проблем на будет. Навигатор можно еще взять. но наш глонасс там уж совсем плох,
я скачивал программку на нетбук, называется IGO с картами нужных стран. и внешний GPS приемник юсб.
программа офлайновая, то есть карты один раз скачиваешь и все. работает бесподобно быстро. это пока единственная программа включая и всякие офисы, которая работает на удивление приятно. не успел щелкнуть а уже все открыто. за прогу с картаии Венгрии Австрии Италии Чехии Польши и еще кучи всяких включая Россию и Украину отдал 1250 р, приемник стоит 800 р .. во всяком случае я за 800 купил. приемник кидал просто на бортприз(или как там правильно пишется) если тоннель меньше 2 км то связь со спутниками не терялась если больше то терялась, но восстанавливает за пару секунд после выезда из тоннеля.
Гость
3 - 12.04.2013 - 12:41
кстати по поводу парковок. есть бесплатные но по определенным часам или дням. есть платные но в разное время по разному стоят.ну в общем я думаю вы это и так уже знаете.
Гость
4 - 20.05.2013 - 08:05
Весло и парус, а куда обратится для установки этой программы и можно ли установить её на авто навигатор "нави"
5 - 20.05.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
расстояния считали? например маршрут Краснодар Будапешт Вена Париж Амстердам Берлин Варшава Брест Краснодар укладывается только в месяц... ну или все ехать без остановки.
В общем и целом, соглашусь. Конечно, лучше не гнать и осмотреть все обстоятельно. Но...
Расстояние по этому маршруту около 8 тыс.км.
Из них половина - по России, Украине и Белоруссии, то есть ДО тех мест, которые автор хочет посмотреть-посетить. Это расстояние можно без проблем проехать за 4 дня (2 до границ Европы и 2 дня после).
Остается по Европе 4 тыс.км. По 300 км в день - надо две недели. Итого весь маршрут можно легко "уложить" в три недели, даже меньше.

По МВУ тоже не все однозначно. Попадалась где-то информация, что при ДТП страховая не платит, если нет МВУ. Якобы МВУ не нужно, пока все хорошо((
Гость
6 - 23.05.2013 - 06:37
4 обращаться надо в компанию Интернет, Гугль, там дают ссылку окуда её скачать, плюс карты. Хотите делать оф, платите по 20 баксов за карту одного государства и кажется 125 баксов за саму прогу, хотите с торрента возьмите то же самое - бесплатно.
пишется на свежую флэшку (делаем запасную на всяк случай) запускается и остаемся довольны. По игого проехал пять европейских стран, очень приятно поздно ночью за пять минут отыскать ближайший кемпинг или отель.
Гость
7 - 23.05.2013 - 08:11
Я при поездке по Европе использовал навигатор Garmin nuvi 715 со скачаной из нета картой всей европы. Работал на отлично, показывал все дороги и множестнов POI


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены