Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Загранпаспорт (http://forums.kuban.ru/f1230/zagranpasport-819131.html)

Стасян 01.04.2014 12:13

Прием документов на оформление заграничных паспортов будет проходить в Краснодаре по новому графику с 1 апреля 2014 года.

Как сообщает пресс-служба УФМС по Краснодарскому краю, с 1 апреля прием документов на оформление загранпаспортов по адресу: ул. Ставропольская, 107/6 будет проводиться по новому графику.
Краснодарцы, подавшие документы через Единый портал государственных и муниципальных услуг, смогут получить паспорта в следующие дни: понедельник, среда, пятница с 09.00-18.00, перерыв с 13.00 — 14.00.
Те, кто решил оформить документы в порядке живой очереди, смогут это сделать в следующие дни: вторник, четверг с 10.00 — 20.00, суббота с 09.00 — 17.00, перерыв с 13.00 — 14.00.
Прием осуществляется [b]ИЗ РАСЧЁТА 220 человек в день в порядке живой очереди.[/b] Предварительная запись осуществляется ежедневно с 09.00 до 13.00 ч. (кроме субботы и воскресенья) по телефону: (861) 233-60-70.

Lukich 01.04.2014 19:52

Предварительная запись распространяется на тех, кто делает паспорт через Госуслуги? Т.е. можно ли записаться на назначенную в приглашении дату, но на конкретное время?

Lukich 02.04.2014 09:34

1. Звоню по тел. 233-60-70, чтобы узнать насчёт предварительной записи на конкретное время для тех, кто оформляет через Госуслуги - трубку не берут, автоответчик "Мы не можем вам ответить, пришлите факс или оставьте сообщение". Если у кого-то получится дозвониться - отпишитесь здесь, что скажут, пожалуйста.
2. Квитанция на оплату госпошлины берётся по этому адресу? [url]http://www.ufmskrn.ru/site2/doc/oplata_gosposhliny/2500r_zagran_pasport_NP_starshe_14let.doc[/url]
3. В квитанции: Код ОКТМО - 03701000? (Краснодар).
Плательщик - это полностью мои ФИО?
Адрес - мой адрес прописки/проживания, индекс указывать?
4. Оплатить госпошлину можно в любом банке? Или только Сбербанк?

simpson22 03.04.2014 12:12

1403-Lukich >через госуслуги тебе пришлют приглашение когда куда и ко скольки приехать
плати пошлину и в путь

topol 03.04.2014 13:35

Через госуслуги присылают теперь только дату, время не указывают. У меня явка 9 апреля, вот тоже думаю сколько это может занять времени?

Такая 03.04.2014 21:17

Подскажите, я подала заявление через госуслуги, мне пришел статус заявления "возврат", просят уточнить дату прописки ребенка, мне где теперь уточнить? новое заявление подавать? или как? не пойму...

Lukich 03.04.2014 22:57

1406-Такая > Да, нужно подать новое заявление. Но чтобы все поля не заполнять заново - в старом заявлении в "Информация о заявлении" нажимаете "Использовать это заявление как шаблон" и все данные в новом заявлении заполнятся так же, как было в старом. Доходите до нужного пункта - и исправляете/добавляете только его. Затем далее-... и отправляете.

Такая 04.04.2014 07:41

1407-Lukich >Спасибо!

точка росы 04.04.2014 08:31

люди, кто проходил с 1 апреля по госуслугам, отпишитесь, плиз, когда лучше приходить, как там все происходит?
по назначенному времени сдавала, все четко. а сейчас аж страшно - "на эту дату назначено еще 220 человек" %)

__qwepoi__ 04.04.2014 18:02

1404 S8500, так все-таки пришлют время или надо записываться по телефону? Но трубку они не берут можно даже не пытаться.
Действительно отпишитесь плиз те, кто через госуслуги приходил с 1 апреля,какой тогда смысл через госуслуги делать если точное время отменили. Или это не так? Кому верить.)

Lukich 05.04.2014 21:53

Может по какому-то другому телефону записывают на конкретное время? А то сайт у местной ФМС - это нечто, там вполне могут быть неправильные телефоны указаны.
Как-то совсем не улыбается, делая через Госуслуги, ехать занимать очередь с утра пораньше.

аленка 07.04.2014 09:51

........."живая очередь" - оказалось до банальности все просто! Суббота (05.04) 5.25 утра я записываюсь 57, в 9.00 начинают выдавать талончики, в 10.35 я совершенно свободна, сдав все доки и сфотографируясь там же!

__qwepoi__ 07.04.2014 10:47

Все просто говорите, а если грудной ребенок на руках, будет он ждать с 5 до 10 утра в очередях. Какой смысл тогда в госуслугах я не пойму

__qwepoi__ 07.04.2014 10:48

аленка, вы НЕ через сайт госуслуг делали?

аленка 07.04.2014 11:31

1414-__Держу нос по ветру__ А вот насчет ребенка, была девочка в очереди 8 месяцев, тихонько спала! вообще детей было очень много, в основном конечно подросткового возраста

аленка 07.04.2014 11:31

1414-__Держу нос по ветру__ >нет я не через сайт делала

__qwepoi__ 07.04.2014 12:46

1415 мой так спать тихонько не будет там будет столько крика, что все с ума сойдут)
1416 тогда понятно, ок

Helavisa 07.04.2014 17:10

Народ, добрый день! Сегодня сдала документы. Все нормально. Пришла в районе 11.00 и была 127. В 12.30 уже была свободна. Паспорт сделают через 2-3 недели и он будет выдаваться по месту жительства.

hisss515 08.04.2014 13:57

А на выдачу на Воровского много народу?

Rava 09.04.2014 08:18

В 7.30 были уже 46е. Прошли в 10.30. Все быстро и оперативно. Думаю, что после 15.00 уже никого не будет. Получается 50 чел за 1,5 часа.

Lukich 09.04.2014 11:38

Делаю через Госуслуги.
Был сегодня на Ставропольской 107/6. Найти может быть не так легко - контора в глубине дворов, поэтому посмотрите местонахождение на Яндекс-картах, а прибыв на место - спросите местных - они подскажут.
Не так чтоб уж совсем жуть, но некоторые плюсы оформления через Госуслуги теперь уничтожены. Ну и нужно выдать медаль тому, кто в миллионной агломерации (город+пригороды+Динская) для оформления загранпаспортов создал всего 1 или 2 миниатюрных отделения.
1. Теперь по понедельникам-средам-пятницам принимают _только_ тех, кто делал через Госуслуги. Вторник-четверг-суббота - всех остальных. Если оформляете не через Госуслуги и пришли в понедельник-среду-пятницу - вас не примут, сразу развернут.
2. Сам квест:
а) Приходите, записываетесь в очередь (на стекле проходной висит на скотче прозрачный файлик, в нём - бумажка с номерами-фамилиями).
На 7.00 в очередь записалось 17 человек, на 8.00 - около 40-50, на 9.35 - около 80;
б) Приём начинается в 9.00;
в) В 9.00 открывают дверь - и неорганизованная толпа валит внутрь помещения к столу, где охранник выдаёт вам на руки вашу распечатанную анкету, которую вы заполняли на портале Госуслуг.
Тут важный хинт: пользуясь толкучкой и первоначальной неорганизованностью забежавшей толпы всякие личности пытаются пролезть без очереди. Поэтому, как сегодня, из числа посетителей нужен человек (лучше несколько), который у стола будет зачитывать список и следить, чтобы анкеты выдавали согласно очередности записавшихся. Охранник это делать не будет, ему всё пофигу;
г) Получив анкету, становимся в следующую очередь :) - на сдачу анкеты/документов/фотографирование.
Тут тоже важно следить, чтобы и эта очередь была согласно очередности записавшихся;
д) Принимают документы и фотографируют 5 сотрудников в кабинетах - так что это самый быстрый и спокойный этап.
Заходите, даёте оригинал паспорта, ксерокопию заполненных страниц паспорта, чек/квитанцию об оплате госпошлины. Затем расписываетесь в анкете, вас фотографируют, ещё раз расписываетесь/ставите_дату;
е) Вам говорят, что через какое-то время в личный кабинет придёт сообщение о том, где и когда забрать готовый паспорт.
ж) Всё :)
На 9.35 квест прошли человек 20-25.
-----
Ксерокопию можно сделать на месте - рядом, в вагончиках, открываются примерно в 8 - 8.30.
-----
В общем для тех, кто делает через Госуслуги, смысла переться ночью и записываться нет никакого. Вполне можно прийти часам к 8 или позже в удобное время. После обеда, наверное, вообще практически никого не будет.
-----
Кто делает _не_ через портал Госуслуг - мужик в очереди сегодня говорил, что вчера где-то в 17.00 в очереди уже почти никого не было, 1-2 человека.

Lukich 09.04.2014 11:47

Сколько ждать теперь до получения - недели 2-3?
-----
Кстати, после оформления на руки не дали никаких квитанций/квиточков, так и надо?
Получать по месту жительства как - просто называть фамилию?
-----
Кто получал паспорт в Центральном округе - получать на Садовой? Где там вход в отдел, где выдают паспорта? А то там сплошные полиция/изолятор/вневедомственная_охрана.
И на выдачу загранпаспортов там общая очередь с оформлением/выдачей российских паспортов и мигрантами, или какая-то отдельная очередь?

Martynka 09.04.2014 12:00

1421-Lukich > Спасибо за подробную информацию!Быстрого вам и всем нам получения!

Feather 09.04.2014 12:50

Получается, с фотографиями можно не заморачиваться, там сфоткают? А нужна ли справка с места работы или заверенная копия трудовой книжки?

__qwepoi__ 09.04.2014 13:24

1421 Lukich, поясните, пожалуйста, теперь отменили точное время и дату явки, если делаешь через госуслуги?
Просто приходишь в пон-среду-пятн?
Меня приглашали на 17 апреля в 14.25, это четверг. И как теперь быть??
Ничего не понимаю. Чтоб их там пидняло та гепнуло!
Поясните плиз, если знаете?

Lukich 09.04.2014 14:38

1423-Yalo Martynova > [em]Быстрого вам и всем нам получения![/em]
Спасибо!

1424-Feather > На биометрический фотографируют на месте. На старый, наверное, тоже. Если делаете через Госуслуги - там только на сайт нужно загрузить фотографию для анкеты, с собой фото приносить не нужно. Если не через Госуслуги - для анкеты нужны то ли 2, то ли 4 распечатанные фотографии.
Трудовую, копию трудовой или справку с работы сейчас вроде вообще ни кого не требуют, по крайней мере при оформлении через Госуслуги. (На усмотрение сотрудника ФМС. Т.е. теоретически могут попросить показать или предоставить копию. Но если в приглашении на Госуслугах не напишут о трудовой - то не попросят). Если трудовой нет - просто пишете в анкете "Не работал, не работаю, трудовую книжку не получал".

1425-__Держу нос по ветру__ > Для делающих через Госуслуги с 1-го апреля отменили точное время явки, в приглашении пишут просто дату. Т.е., например, "явиться 9 апреля" и всё, времени не указано. Временно или постоянно - не знаю, но сейчас именно так. Приходишь в назначенную дату (она выпадает на понедельник-среду-пятницу - дни, когда принимают только тех, кто через Госуслуги), записываешься в общую очередь и т.д.

[em]Меня приглашали на 17 апреля в 14.25, это четверг. И как теперь быть??[/em]
А Вы точно через Госуслуги делаете? Если да, то значит отмена точного времени посещения и выделение пн-ср-птн только для Госуслуг была временной. А к 17 апреля вернут старый порядок. Или 17 апреля какое-то другое расписание будет действовать. Или ещё чего :)
Я бы пошёл в указанные в приглашении дату и время.

Feather 09.04.2014 17:57

1426-Lukich >Спасибо за разъяснения!!!

Radieschen 09.04.2014 20:38

1426-Lukich > Спасибо! У Вас так все подробно расписано! сижу теперь и негодую, как мне быть в пятницу, наверное, поеду туда после обеда. авось, никого уже не будет в очереди!

Вы не в курсе, почему отменили запись по определенному времени? Ведь это совсем не облегчило сдачу документов, даже наоборот...

__qwepoi__ 09.04.2014 20:56

1426-Lukich >Спасибо! "А Вы точно через Госуслуги делаете?"
Вы думаете я перепутала этот момент))

__qwepoi__ 09.04.2014 21:02

В общем никакого теперь считай смысла и удобства нет делать паспорт через Госуслуги, если отменили точную дату и время. Также приходишь в любой день и сидишь в очереди...
Смысла и удобства в госуслугах больше нет, получается.

Lukich 09.04.2014 21:15

1430-__Держу нос по ветру__ > Смысл всё таки есть - потому что подавать заявление через портал Госуслуг удобней. Если какие-то ошибки/неточности в анкете найдут и завернут - исправлять и отсылать по-новой можно сколько угодно раз до принятия анкеты, не ходя постоянно в ФМС, а сидя дома за компом.

Feather 10.04.2014 13:02

Смысл по-моему в удобстве для самого УФМС, чтобы как-то сдерживать поток граждан. Заявление через портал отправлено 5 апреля, на сдачу документов пригласили 21 апреля. Через сколько дней после сдачи доков выдадут паспорт, кто знает?

__qwepoi__ 10.04.2014 21:10

Тут было выше сказано, что спустя 5 недель после принятия документов выдают готовый паспорт.

__qwepoi__ 10.04.2014 21:12

1431, в этом смысле да, но и только.

Lukich 11.04.2014 19:16

Блин, всё интереснее и интереснее - пришло в личный кабинет сообщение:
---
[em]Дело Приостановлено Дело приостановлено. Вам нет необходимости беспокоиться или удалять заявку. Если Вы прошли цифровое фотографирование и предоставили оригиналы документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, то Ваше дело будет возобновлено. Если Вы не явились в установленный срок, то по истечении шести месяцев со дня принятия заявления, оформление паспорта прекращается.[/em]
---
Явился в срок, оригиналы предоставил, сфотографировали.
И как это понимать и что делать?

Martynka 11.04.2014 20:11

1435-Lukich > Не переживайте, это у них так система работает))) Через пару дней статус поменяется. У нас именно так и было, когда мужу и ребенку паспорта делали.

kr_komok 13.04.2014 12:49

Скажите пжл. кто-нибудь: паспорта старого образца, НЕ биометрические еще выдаются?

Prippi 14.04.2014 21:47

1437 люди пишут,что выдаются,да еще и дешевле и быстрее по времени)

точка росы 15.04.2014 09:13

старого образца делают, фото с собой, 4 штуки

те, у кого назначено время, приходили ко времени, их вызывали

без времени по госуслугам лучше, на мой взгляд, приходить не раньше 16 часов - вся толпа с утра, а потом никого нет уже

паспорт готов через две недели после сдачи доков

ieroglif 15.04.2014 21:44

Всем огромное спасибо, за то что не поленились и отписались!!!!! на самом деле сейчас собирался выезжать, очередь занимать))))) шучу, но часов в пять точно приехал бы. СПАСИБО!!!!!


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.