Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   забронировать недорогие отели в гонконге,пхукете и банкоке. (http://forums.kuban.ru/f1230/zabronirovat-_nedorogie_oteli_v_gonkonge_phukete_i_bankoke-3318622.html)

садовод 17.11.2012 17:44

забронировать недорогие отели в гонконге,пхукете и банкоке.
 
летим путешествовать сами в эти места.хотим за 2 месяца до прилета забронировать недорогие и не гипер мрачные номера в этих городах.
поскажите различные ссылки по броне и поделитесь опытом.например необходимо ли заранее бронировать номер на пхукете,или там как в патайе-самим по прилету можно все быстренько за 2-4 часа найти..и по банкоку с гонконгом проясните.английским владеем на 4-ку.время с 20 января по 15 февраля)))

Чешущий Шары 17.11.2012 17:58

booking.com, asiatravel.com, букинг подтверждает мгновенно, вполне можно забронировать за день или в течении дня проживания, имхо лучше всеж смотреть заранее, т.к. если нужный отель небольшой мест может не быть, тем более платить заранее не нужно и бронь можно снять, на азиитревеле некоторые отели были дешевле, но подтверждение не сразу

Ahtunhe6 17.11.2012 18:26

В гонконге посмотрите Ibis North Point

escalade55 18.11.2012 15:06

я слышал что в гонконге напряженка с недорогими и часто свободными отелями.

digipin 18.11.2012 15:45

английский в Тайланде вам не понадобится, бгг.

предлагаю несколько рискованную тактику - букать отель на одну ночь, а по приезду, если понравится, - продлевать за наличку, выходит дешевле онлайн-заказа... впрочем, высокий сезон может вносить коррективы.

Ahtunhe6 18.11.2012 15:52

4-digipin >а какой им в таиланде понадобится? Узбекский?

digipin 18.11.2012 16:05

тайглийский.
а если будете тулить свои фразочки про "айд лайк ту чейндж май ордер" - будете ходить голодным.

в общем, Thaiglish!

Ahtunhe6 18.11.2012 16:14

6-digipin >еще сказки будут? Что то не припомню там себя голодным. Мож кто из публики местной сильно страдал в тае?)))

digipin 18.11.2012 16:32

разве я сказал, что там можно умереть с голоду?
месседж был в совете засунуть гордость поглубже и не пытаться общаться на "нижегородском" английском.

фаланг same same фаланг.

Чешущий Шары 18.11.2012 18:04

4-digipin >еще года четыре назад на инглише там немного кто говорил, счас же уже могут общаться там очень много народа и таксисты и официанты, про отели вобще не говорю, на ломаном уже и торгашы на рынке базарят, ну и жесты с калькулятором никто не отменял) в бангкоке с англ языком вобще проблем нет, да и в туристических направлениях тоже, в отдаленных местах само собой особо не поговоришь

93Rus 18.11.2012 19:13

В ГК за 50 евро можно забукить неплохой хостел или плохую гостиницу. В любом случае номер будет крошечный, но город того ИМХО стоит. Лучше жить на острове ГонКонг или на Коулуне. По английски говорят практически все. Очень удобный общественный транспорт. Очень удобные указатели. Бангкок - как интересный город, намного слабее Гонконга. Жить можно совсем недорого, поэтому выбирайте на свой вкус. Жить лучше, конечно, в центре, или возле BTS, такси впрочем тоже совсем недорогое. Бронировал я и там, и там - на букинге. Жилье в азиатских глубинках бронировал на agoda.com

BeholderC6 18.11.2012 20:22

10 - это в Гонконге практически все на английском разговаривают? Ну да, государственный язык, еще 15 лет назад английская колония, странно - почему там все понимают и разговаривают на английском? Может быть потому что его в школах учат как в СССР учили русский?
--
В Тайланде к слову на английском все прекрасно разговаривали еще в 1999м году. Возможно и раньше тоже, только я там до этого не был:) Английский разумеется прикольный, на уровне классического нашего двоечника. Но правильную литературную речь они понимают, разве что не врубаются в варианты вроде исчисляемых и не исчисляемых (more/much) и тому подобное.

93Rus 18.11.2012 22:25

11) И тем не менее, очень много эмигрантов из Китая, Тайваня и т.п. Те же филиппинки в качестве хаускиперов чего стоят. Я уверен, что процентов для 15 населения - этот язык не родной, и говорят они на нем очень условно.

digipin 18.11.2012 22:43

ну, ссать против ветра общего мнения, пожалуй, не буду, но свои последние два цента добавлю - в Тхаиланде с английским проблемы даже у учителей английского(аборигенов, ессно), что же до официантов и таксистов - я вас умоляю! исчисляемые! они даже числительные путают, не говоря о произношении - твенти ещё разобрать можно, thirty - без вариантов.

впрочем, скорее всего, я, с моим-то везением, навроде Паганеля, учу не английский, а какой-то другой язык - отсюда и проблемы с пониманием.

Ahtunhe6 18.11.2012 22:43

12-93Rus >вас наверно сильно это удивит, но на Филлипинах английский тоже второй язык и многие вполне сносно на нем изьясняются

Ahtunhe6 18.11.2012 22:48

Филиппинах - вечно путаю две буквы)

digipin 18.11.2012 22:50

Room Service: "Morny. Ruin sorbees"
Guest: "Sorry, I thought I dialled room-service"
RS: "Rye..Ruin sorbees..morny! Djewish to odor sunteen?"
G: "Uh..yes..I'd like some bacon and eggs"
RS: "Ow July den?"
G: "What??!..."
RS: "Ow July den? Pry, boy, pooch?"
G: "Oh, the eggs! How do I like them? Sorry, scrambled please."
RS: "Ow July dee bayhcem...crease?"
G: "Crisp will be fine"
RS: "Hokay. An San tos?"
G: "What?!.."
RS: "San tos. July San tos?"
G: "I don't think so"
RS: "No? Judo one toes??"
G: "I feel really bad about this, but I don't know what 'judo one toes' means."
RS: "Toes! toes!...why djew Don Juan toes? Ow bow singlish mopping we bother?"
G: "English muffin!! I've got it! You were saying 'Toast.' Fine. Yes, an English muffin will be fine."
RS: "We bother?"
G: "No.. just put the bother on the side."
RS: "Wad?"
G: "I mean butter...just put it on the side."
RS: "Copy?"
G: "Sorry?"
RS: "Copy...tea...mill?"
G: "Yes. Coffee please, and that's all."
RS: "One Minnie. Ass ruin torino fee, strangle ache, crease baychem, tossy singlish mopping we bother honey sigh, and copy....rye??"
G: "Whatever you say"
RS: "Tendjewberrymud"
G: "You're welcome"



ппкс!
[url]http://www.rino4ka.ru/content/taiinglish[/url]

из личного: "Са-Муалей, Са-Муалей" - это не название острова, это she smiles.

BeholderC6 19.11.2012 00:38

Что-то больше напоминает Задорного, из серии "какие же они тупые". Явно придумано, причем с сильным перебором. Ну и с другой стороны - вы свой на потомках Шекспира или Франклина проверяли? А то я вот тоже думал что слегка говорю, ага. В Штатах в Атланте очень долго пытался в Маке объяснить что мне гамбургер и картошку. Я тетю понял раза с десятого, она меня кажется так и не поняла...

digipin 19.11.2012 08:24

[quote=Бехолдер;27769537] Ну и с другой стороны - вы свой на потомках Шекспира или Франклина проверяли? [/quote]

откровенно говоря - нет. в массе нативов не проверял, только с отдельными носителями. тому есть причина - я ещё не был ни на Острове, ни в Колониях.
однако, уже существующий опыт коммуникации позволяет оценивать собственный уровень, примерно, на пятёрочки IELTS.

в вышеприведённом диалоге ничего не преувеличено! это и есть тайглиш в чистом виде. ведь основная претензия не синтаксису(чорт с ними - с этими временами и числами), а к фонетике. у тайцев фонетика английского - инопланетная!

Ahtunhe6 19.11.2012 09:04

все ваши понты с тестами и пафосными словами вроде "нативы" разобьются о простого английского/американского колхозника в первой же забегаловке. Бо никто там не говорит так, как тут учат.

digipin 19.11.2012 10:40

agree! that's why I'm not learning from teachers.

BeholderC6 19.11.2012 12:27

мы поняли. понты, они такие понты...

digipin 19.11.2012 14:48

*facepalm*
*wall*

ujuf1982 19.11.2012 15:09

[quote=digipin;27764102] разве я сказал, что там можно умереть с голоду? месседж был в совете засунуть гордость поглубже и не пытаться общаться на "нижегородском" английском. фаланг same same фаланг. [/quote]Что х..ню несёшь? У тайцев плохое произношение, но по английски добрая половина говорит. У меня на рынке маленькая девочка-тайка, с удивлёнными глазами по английски спрашивала: "Вы не говорите по английски!?"

садовод 19.11.2012 16:29

подскажите в гонконге где в каком районе лучше расположится на 4 дня чтобы осмотреть этот город,какой район поудобнее и недорогой относительно.

Ahtunhe6 19.11.2012 16:41

Колун или гонконг, главное поближе к метро

digipin 19.11.2012 16:56

[quote=NEW Гога82;27778441] У меня на рынке маленькая девочка-тайка, с удивлёнными глазами по английски спрашивала: "Вы не говорите по английски!?" [/quote]
ok. so do you speak English at all?

also эта х..ня называется - моё частное мнение.

digipin 19.11.2012 20:18

[img]http://pic-bash.ru/img/2012/03/20/1332195424_14c413c41c.pic-bash.ru.jpg[/img]

садовод 21.11.2012 20:00

25-ахт >а на пукете где удобнее подобрать отель?в каком районе?

digipin 21.11.2012 21:23

дико извиняюсь - спрашиваете не меня, но не могу молчать: на Кароне селитесь, если не собираетесь перемещаться по острову. если возьмёте машину, обязательно съездите на Мэй Као - тишина и глушь, как в Благовещенке или Веселовке, только Мэй Као.

прим 21.11.2012 22:34

колун будет существенно подешевле, пять минут на метро и вы в гонконге. Вид с колуна на гонконг намного интереснее, чем вид внутри самого гонконга

Ahtunhe6 22.11.2012 10:00

28-садовод > про пхукет не подскажу
30-прим > вид только при условии проживания на набережной, а там дешево вряд ли получится. Указанный мною Ibis стоил около 2300р за ночь, что по меркам Гонконга очень недорого за чистый современный отель.

Janek 22.11.2012 14:27

чёс это всё, все они говорят по англ, и всех понять можно былв камбодже, тае, лаосе - нихт проблем.

digipin 22.11.2012 16:37

32-Janek > да, я уже понял, что дело во мне.

римлянин12 24.11.2012 08:37

гонконг-там что посмотреть и где побывать-за 3-4 дня?

digipin 25.11.2012 19:52

also к вопросу о нативах, если вы сможете понять [u] хотя бы четверть[/u] из конверсейшенс of this - [url]http://www.youtube.com/watch?v=GpfDpdWnGlk&feature=player_embedded[/url] - then you are the best!

Чешущий Шары 25.11.2012 20:08

35-digipin >объявлен конкурс кто из кубаноидов лучше знает инглиш? мне и ломаного везде хватает

digipin 27.11.2012 08:49

нет, конечно :)
это я так, чисто в космос.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.