Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Виза в Алжир, кто знает где сделать? (http://forums.kuban.ru/f1230/viza_v_alzhir_kto_znaet_gde_sdelat--2284579.html)

interes 02.03.2012 19:03

Виза в Алжир, кто знает где сделать?
 
Подскажите кто в Краснодаре помогает оформить визу в Алжир. В Москву ехать нет возможности, кто может помочь в этом вопросе?

BeholderC6 02.03.2012 21:32

Повторяетесь.
Могу еще раз объяснить, только сразу же хочу обратить ваше внимание - от еще одного размещения темы правила государства Алжир не поменяются и порядок получения визы останется тем же самым.
Итак.
Алжир - государство в котором нахождение иностранцев является повышенным риском из-за слишком частых захватов заложников. Поэтому иностранцев допускают только на условиях постоянного сопровождения местными.
Виза получается очень просто - необходимо письмо из Алжира от приглашающей стороны:) С этой бумагой необходимо посетить консульство Алжира в Москве где и выдадут визу. Поскольку страна совсем не туристическая, то массово визы никто не оформляет, туров туда нет. Так что к сожалению придется самому.

Программер 03.03.2012 17:19

1 - Обратитесь в Nicko Travel Group. Контакты найдете на сайте [url]http://www.nicko.ru/krasnodar[/url].
Приглашение нужно иметь на руках в любом случае (подойдет факсовая копия), плюс необходимо, чтобы приглашающая сторона выслала факс с приглашением в Консульство Алжира в Москве.
Желаю удачи в оформлении визы !

BeholderC6 03.03.2012 18:30

3 - ага, явно профессионалы там работают.
Цитата с сайта Nicko Travel - виза в Испанию, туризм, требования:
"Копия подтверждения бронирования гостиницы, аренда квартиры или дома (места проживания) от принимающей стороны из Испании (турагентства/гостиницы) на фирменном бланке, с подписью и печатью/штампом турагентства/гостиницы, с указанием:

данных приглашаемого лица (ФИО, дата рождения, № паспорта, срок его действия)
дат поездки, количества дней/ночей пребывания
места проживания/отеля (если подтверждение получено от турагентства)
100% оплаты за проживание".
-
А на самом деле более чем достаточно брони с [url]www.booking.com[/url] или любого подобного сайта. Без подписей, печатей, и главное без оплаты. Проверено лично и неоднократно.
-
Вопрос - кого пытается обмануть данный сайт и данное турагентство?

Программер 03.03.2012 18:39

4 - Насчет Испании - понятия не имею, не езжу в Европу, :) но сделать бизнес визу в Алжир без необходимости моего личного присутствия в посольстве пол года назад из более чем 20 краснодарских контор, занимающихся оформлением виз, взялись только они и без проблем сделали. Кстати, Вы очень напрасно считаете Алжир таким уж ужасным, в данный момент там вполне безопасно, если, конечно, не соваться куда-нибудь глубоко в Сахару, но туризма там в самом деле почти нет, исключая единичные случаи.

BeholderC6 04.03.2012 01:12

Я не считаю его опасным. Опасным его считают алжирские бюрократы, которые придумали вот такой вот порядок выдачи виз, это при том что в большинство арабских стран визы вообще не нужны или покупаются по прилету за 15-20 долларов.
-
Даже верю что эта компания может ее оформить. Просто терпеть не могу когда турфирмы сначала много и долго рассказывают какие они профессионалы, а потом тут же пишут полнейший бред вроде визовых требований или что-нить про песеты в Испании. Если назвались профессионалами - извольте соответствовать.

interes 04.03.2012 18:50

спасибо Программер за ссылку, за столь ценную информацию. А какую банковскую карту вы туда брали? в каком банке открывали?

Программер 04.03.2012 19:26

7 - У меня виза классик ВТБ24, но воспользовался я ей только в duty free :) В самой стране лучше использовать наличку, там сложно с картами, даже в столице, в общем рекомендую взять евро (доллары там как-то не особо в ходу, но их все-таки тоже меняют) и обменивать у уличных менял, у них курс гораздо лучше, чем в банках, только очень желательно взять с собой кого-нибудь из местных для надежности, кстати обратный обмен местной валюты на евро/доллары официально запрещен, т.е. опять же придется идти к тем же менялам и менять по плохому курсу, поэтому заранее просчитайте сколько денег Вам нужно обменять.

Программер 04.03.2012 19:33

6 - Вы знаете, просто Алжир все-таки не туристическая страна и внутреннего туризма там можно сказать вообще нет, отсюда и такие требования к визам... с точки зрения туризма я лично считаю, что лучше посетить в чем-то похожий на него Тунис.
Что до Nicko Travel, насколько я понял, они специализируются на оформлении именно бизнес виз, поэтому указанные требования в ту же Испанию вполне возможно и соответствуют реалиям.

BeholderC6 04.03.2012 20:10

Ну я же вроде нормальный человек:)
Там на сайте четко написано "туристическая виза" и указанные требования. Да бог с ней, с Испанией.
-
А что в Алжире можно смотреть кроме города Алжир и Сахары на юге? Есть чего-нить интересное?

interes 04.03.2012 20:41

8-мне нужна гостевая виза в Алжир,надеюсь Нико тревел поможет мне в оформлении. про евро и наличку знаю, но, думаю, карту тоже взять для подстраховки. А вы долго там были и где работали, если не секрет?

Программер 05.03.2012 12:03

10 - Вдоль побережья моря и чуть южнее столицы есть несколько городов крайне богатых остатками древнеримской архитектуры (Типаза, Джемила, Тимгад и т.д.), про Сахару Вы уже сказали...ну и, собственно, на этом все :)
11 - Бизнес визу оформлял на 90 дней, работать по ней нельзя, кстати, если Вы об этом не знали :) гостевую, наверное, на столько же можно оформить максимум, уточняйте.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.