Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Теплое море в мае с ребенком. (http://forums.kuban.ru/f1230/teploe_more_v_mae_s_rebenkom-8605081.html)

Aetas 22.02.2018 15:14

Теплое море в мае с ребенком.
 
Вопрос озвучен в сабже. В Болгарии, Греции и т.д. еще холодное море. В Турции УЖЕ ротовирус(недавно знакомые приехали из 5*).
Сама нарыла только Канары и Сейшелы. Но из Краснодара я уже на билетах разорюсь.
ЮВА это 12 часов перелета с двухлеткой :wacko:
Какие еще есть варианты, подскажите люди добрые? К датам не привязаны вообще. В идеале минимум на 10 дней.

Sk 22.02.2018 17:40

Раз к датам не привязаны, летите летом, а не в мае. Спасибо не надо.

somebody 22.02.2018 17:48

Угу, а Канары в мае - море 20 градусов в самый раз?
Да и добираться туда на перекладных не быстро будет. Про Сейшелы вообще не смешно, нашли близлежащий курорт. )) В той стороне еще Мальдивы есть, практически рядом, если следовать вашей логике.
Близко - это (кроме Турции) ОАЭ, Иордания, Израиль, в Египет народ добирается через Стамбул, но это в начале мая, и то уже жарковато. К концу мая кое-где в Греции и на юге Италии м.б. вполне комфортно на море, но может и не быть. То же самое в Тунисе и Марокко.
А еще Гоа есть, но в мае уже точно не сезон.

proff_ 22.02.2018 19:45

На море с ребёнком и недолгим перелётом - ОАЭ и Израиль из прямых, Египет - с пересадкой.

В мае в плюс к Пегасусу уже будут тюркиши летать из Краснодара, у них отличный сервис и много направлений.

BeholderC6 23.02.2018 04:40

В Эмиратах тепло но там так себе море - будете в бассейне всю поездку. Задачка очень простая на самом деле - прямой рейс из Краснодара только в Эмираты и Турцию. Если такого ограничения нет тогда самое простое это Египет (Краснодар-Стамбул-Шарм). Отель на букинге снимите:) Будет относительно дешево, тепло и море классное.

Aetas 23.02.2018 21:19

2-somebody >3-proff_ >4-Бехолдер >
Спасибо.
Общий вывод - лететь через Стамбул. Можно там даже день потусить, благо не бывали. Египет не люблю из за местного населения, но море, конечно, ваххх. Пока остановимся на этом варианте.
Куда еще можно из Стамбула коротким перелетом?
ОАЭ не про нас. Шоппинг не интересен от слова вообще. Нужено именно детское море и хорошее чистое питание.

magdala 24.02.2018 18:54

4-Бехолдер > ну не знаю... по мне так с ребенком море лучше в ОАЭ, теплое и песок. В Египте как раз с пляжем и заходом могут быть оооочень разные варианты.

zagantolgoi 25.02.2018 01:52

В Египте можно подобрать норм отель и пляж. Если Эмираты по карману, то в Египте смело можно пятерку брать. И вообще не контактировать с попрошайками и приставалами.

magdala 25.02.2018 14:15

Сейчас эмираты не намного дороже выходят.

Priva 25.02.2018 20:03

4-Бехолдер >А что не так с морем в эмиратах? Чистая водичка, белый песок - что еще надо для родителей с ребенком 2 года?
5-Aetas > Шоппинг это не про эмираты. Кроме песка там своего ничего нет, а привозное уже совсем не дешево.
8-black mirror > не знаю как будет в мае, а сейчас ОАЭ продается от 13-15 тыс. за человека с завтраком. И если не питаться в ресторанах высокой кухни, то и еда очень дешевая.

BeholderC6 01.03.2018 07:13

[quote=Priva;45347020]Чистая водичка, белый песок - что еще надо для родителей с ребенком 2 года? [/quote]
Вы не могли бы поточнее отель указать где такое счастье водится? А то в прошлом году я перебрал почти все отели на берегу моря в Эмиратах (очень внимательно прошелся по карте Букинга) - либо ценник космический типа 300$ в сутки либо совсем не на берегу моря.

magdala 01.03.2018 16:27

10-Бехолдер > [url]https://level.travel/hotels/9066273-V_Hotel_Fujairah__Ex__Landmark_Hotel_?aflt=Piratesru&request_id=MzV8MjI1fDB8MjEwfHwyMDE4LTAzLTA2LDIwMTgtMDMtMDZ8MHw2LDZ8MnwwfHx8MA%3D%3D[/url]
на случай если ссылка побьется то там предлагается V Hotel Fujairah ( Ex. Landmark Hotel ), на 6 дней из Краснодара 6 марта за 36 тыр. на двоих, завтраки.

SeaStar 02.03.2018 11:37

То 10-Бехолдер. Совсем не обязательно селиться прям у береговой черты (в Дубаи к примеру). В прошлом году по делам был в Эмиратах, жил рядом с Дубай Моллом. Каждый день бесплатный шатл на бесплатную Дубай Марину пляж (прекрасный) и обратно. Не хочешь - 10 баксов такси...
Удачи.

Aetas 02.03.2018 14:57

[quote=black mirror;45360611] 10-Бехолдер > [url]https://level.travel/hotels/9066273-...wwfHx8MA%3D%3D[/url] на случай если ссылка побьется то там предлагается V Hotel Fujairah ( Ex. Landmark Hotel ), на 6 дней из Краснодара 6 марта за 36 тыр. на двоих, завтраки. [/quote]
Загуглила отель. Ладно что питание все хают, ладно пляж грязный, хотя в сабже писала что хороший пляж это ОСНОВНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ, но нефтяные пятна в море от соседствующего заводчика...вот это в отель порекомендовали. Гран мерси.

Aetas 02.03.2018 14:59

12-SeaStar >селиться прям на берегу это оооочень желательно, имея на руках ребенка. Потому как ему может ВНЕЗАПНО захотеться покушать, поспать, почитать и просто отдохнуть в номере.

SeaStar 02.03.2018 16:36

14-Аетас - посмотрите апартаменты в Дубай Марине. Правда готовить самим придется, но это намного дешевле всех остальных вариантов. Посмотрите, может чего понравится. Удачи!
[url]https://yandex.ru/search/?lr=10990&clid=1950330&win=106&text=%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BC[/url]

BeholderC6 02.03.2018 19:01

отзывы с букинга:
"Пляж. Очень замусореный, отсутствуют лежаки и зонтики, неудобный подход. Отель не подходит под класификацию "отель с пляжем". До нормального места где можно купаться нужно добираться автомобилем."

"Пляжей в городе Фуджейра нет . Бассейн маленький и не работал.Окна ужасно грязные и по высоте по шейку Вид на море только стоя"

"До трех ночи на 14м этаже слышна музыка, доносящаяся из ночного клуба на 19м этаже. Мы селились с ребёнком, могли бы и предупредить. Грязные окна. В коридоре лежала мусором недоеденная еда, убрали, но пол остался грязным. С утра не было горячей воды"

"Три "специфических"диско-клуба ( два на 2 и один на 19 этаже) мы жили на 8 и всю ночь слышали басы, парковка :"кто не успел,тот опаздал"

"Нет пляжа. Вокруг стройка. На 12 этаже слышно басы от дискотеки. Очень твёрдые и узкие кровати."

Я бы не рискнул с ребенком поехать... Судя по спутниковым фото там трасса, через дорогу от нее метров сто топать до прибрежной полосы - пляжем я бы это все-таки не называл (судя даже по фоткам отеля там какой-то забор и нет ни зонтиков, ни лежаков). Ну и сам бассейн на крыше.

BeholderC6 02.03.2018 19:11

Все-таки настаиваю - поездка в Эмираты на море это либо очень дорогие отели типа разные Джумейры по 10-20 тысяч рублей за ночь и выше, либо это разновидность "давайте поедем на море в Новороссийск". В том смысле что отель будет многоэтажкой в городской застройке с бассейном на крыше. А на пляж надо будет ездить куда-то, причем не очень близко.

Так что к сожалению Египту нет альтернативы в плане моря.
Вообще с ребенком можно еще один вариант попробовать - можно поехать в Турцию, только не брать большие отели "все включено". Вирусы они не в море, вирусы гуляют между людями. Я тоже в последние пару лет пробовал ездить в турецкие пятерки - мелкая каждый раз после Турции чем-то болела. А вот в период запрета Турции мы летали туда сами и жили в обычном маленьком отеле на берегу моря прямо в Анталии. До моря было топать метров 200, но очень приятный маленький отель, чистый пляж (они там все чистые) и за еду нужно было платить (ходили или ездили в разные местные рестораны). И кстати понравилось в разы больше чем дорогие пятизвездочные отели.

Priva 02.03.2018 22:44

Эта тема полнейшее подтверждение того, что давать советы - дело неблагодарное. Сначала автор просила: "подскажите люди добрые". А когда получила советы, стала ругаться капслоком и обвинять в неподходящих рекомендациях. )))

magdala 03.03.2018 08:09

16-Бехолдер > в 10 речь шла об отеле на берегу, про пляж не было ни слова))) Но очень трогательно что вы перенесли сюда кучу буковок из букинга)))
17 - Турция в мае еще холодно, в остальном соглашусь маленькие отельчики и еда в кафе и ресторанчиках гораздо приятней, в Олюденизе так жили.
А по незаменимому Египту ценник озвучьте плз.

magdala 03.03.2018 08:21

14-[quote=Aetas;45364079] ему может ВНЕЗАПНО захотеться покушать, поспать, почитать и просто отдохнуть в номере[/quote] - сидите дома.

BeholderC6 03.03.2018 08:37

19-black mirror >мне кажется что постановка задачи «ребенок 2 года отель на берегу моря» вполне достаточное описание чтобы догадаться что ребёнок и родители захотят пользоваться этим морем и берегом по прямому назначению то есть купаться в нем. А то можно советовать что нибудь на скалистом обрыве - формально до моря пара шагов и условия выполнены:)
Про Эмираты тут кто-то написал «а что не так с морем в Эмиратах?», не так с морем в Эмиратах либо цена, либо фиговое море. Вообще это не только Эмиратов проблема - отвратительное море я например встречал в Тайланде (одинокий отель на берегу в паре десятков километров южнее Краби - ну просто очень грязное море было, дикий пляж). Правда хочу посмотреть отель в Эмиратах с хорошим морем за вменяемые деньги.

BeholderC6 03.03.2018 08:53

Египет если просто в лоб без длительных поисков - сейчас Турецкие Авиалинии начали летать в Краснодар, скажем на 12.05 туда и 20.05 обратно билеты стоят аж 30.000р на человека (Краснодар-Стамбул-Шарм и назад). Отель в Шарме на эти же даты около 20.000р (Хороший отель типа Hyatt или Hilton, все включено). Не знаю сколько точно ребенку до 2х лет дети бесплатно в самолете, потом почти полная стоимость. Так что на всех выйдет 90-120 тысяч и большая часть расходов это перелет.
-
На Пегасусе раза в два дешевле перелет должен быть если следить за распродажами. Минск еще как вариант.

SeaStar 03.03.2018 09:01

На ФлайДубай на май 1 взрослый с ребенком прямой рейс туда-обратно Крнд-Дуб-Крнд 24 тыс... И шляться по аэропортам с пересадками не надо. Удачи.

magdala 03.03.2018 14:59

22-Бехолдер > распродажи на майские как бы уже ожидать не приходится.Посмотрела Хилтоны,Hilton Sharks Bay Resort 4 звезды на указанные даты 27 тыщ олл, первая линия но возит на море возит шатл. Hilton Sharm Waterfalls Resort 36 с завтраками.
[quote=Бехолдер;45366178]Правда хочу посмотреть отель в Эмиратах с хорошим морем за вменяемые деньги.[/quote]
Hawthorn Hotel & Suites by Wyndham JBR на те же даты 36 плюс прямой перелет 22,3*2. Еда в кафе женщине с маленьким ребенком не критичные затраты, что то можно купить в супермаркетах. И мы получаем ОАЭ по цене Египта. Или снова что то не так? ))))

BeholderC6 03.03.2018 18:18

24-black mirror >я снова не понял про пляж в этом отеле. Меня немного сущает когда в фотографиях отеля на сайте бронирования есть двадцать ракурсов номеров и респешн и нет ни одной фотки пляжа и лежаков. У отеля есть свой пляж? Или он тоже в формате «надо выйти из гостиницы сесть на такси и немного проехать»?

BeholderC6 03.03.2018 18:25

24-black mirror >если смотреть отели именно в Египте то свет не сошелся клином на Хилтоне. Хаятт например стоит 22.000р если не ошибаюсь, Домина стоит 27.000р да и можно их отфильтровать по признаку «все включено» и выстроить по возрастанию цены. Вариантов в диапазоне 20-30 тысяч будет довольно много.
-
Вообще я даже не спорю что сами отели в Эмиратах лучше чем в Египте. Только они сильно дороже. С другой стороны спасибо нашему государству за запрет полетов в Египет - теперь туда долететь можно только дорого и криво.

BeholderC6 03.03.2018 18:30

Давайте я переформатирую задачку.
Нужен отель (Эмираты) где можно с маленьким ребёнком выйти из номера, с ним за ручку дойти до моря, покупаться в нем и так же пешком вернуться назад. Без промежуточных операций типа «сесть в такси и доехать», «перейти автотрассу всего 4 полосы» и тому подобное. Море должно иметь оборудованный пляж - зонтики, лежаки. Отель только с бассейном не предлагать:)

magdala 03.03.2018 19:07

25-27-Бехолдер > ага, т.е. уже не просто пляж рядом, а свой пляж с зонтиками и лежаками))) А как же недавнее предложение Турции с маленькими отелями? )))) Опять же по тому же Египту дорогие отели бюджетные номера обычно предлагают не у самого пляжа и тоже бывают "через дорогу" и не 5 минут идти. И с песчаным пляжем без сюрпризов с приливами-отливами далеко не каждый.
Так что не любите ОАЭ - ваше право. Я при одинаковом ценнике вдвоем с маленьким ребенком определенно полечу в ОАЭ.
Египет подожду пока откроют. Прямые дешевые перелеты, Марса Алам с рифами черепахами и дюгонями, Таба с пешей доступностью Израильской границы..Каир с Пирамидами... Много там хорошего и интересного, но вряд ли это важно 2х летнему ребенку))). Тратить 120 на то что можно было взять за 50 уже при этом курсе доллара, как то религия не позволяет. К тому же есть еще ЮВА, Доминикана опять же)))

magdala 03.03.2018 19:38

Как вариант Coral из Ростова предлагает Emotions Beach Resort By Hodelpa с 12 по 19 за 130. Можно еще горящих подождать.

BeholderC6 04.03.2018 01:29

29-black mirror >ну это наверно о необходимости договариваться о терминах перед дискуссией:) Слово «Пляж» в голове у каждого имеет свое значение, вы наверно считаете что пляжем называется то место где суша переходит в море, а у меня в голове это то место где можно расположиться для купания в море, без брезгливости (нет мусора, нефти и тп). Лежаки и зонтики совсем не обязательны конечно, просто если они есть то это точно показатель того что за пляжем следят. Не помню были вы на Сейшелах или Мальдивах - там полно таких пляжей где никаких следов лежаков и близко нет, но пляжи офигенные. А в Эмиратах то что я видел это просто участок между дорогой и морем (там еще кажется верблюдов выгуливают), но купаться там как то брезгливо...

magdala 04.03.2018 09:17

30-Бехолдер > начали вы не с "пляжа", а с "берега")) [quote=Бехолдер;45358450]я перебрал почти все отели на берегу моря в Эмиратах [/quote] Уж не знаю, может для вас это идентичные понятия. [quote=Бехолдер;45368798]Лежаки и зонтики совсем не обязательны конечно, просто если они есть то это точно показатель того что за пляжем следят.[/quote] Серьезно? ))) и верблюдов в Египте на пляже нет )) Как вы со своей брезгливостью в Египте из отеля выходили вообще не понятно)) Там же кучи мусора на улицах, которые, конечно в море ни ни))) Не знаю, чем уж вам так не угодили Эмираты. Но такое впечатление о них здесь явно не у каждого.

BeholderC6 05.03.2018 05:12

Тем что я так и не смог в Эмиратах найти адекватный пляжный отдых. Эмираты хорошая страна, просто сильно переоценена. Хорошо хоть визы догадались отменить, а то вообще треш был...

SeaStar 05.03.2018 08:23

Просто удивительно... Такой опытный путешественник и не смог найти в стране, которая по большому счету один большой пляж с вариациями, места по душе... Нет слов... (Фуджейра, например, Голден Сандз, Рояль сандз и т.д)...

Priva 05.03.2018 10:08

33-SeaStar > как из бородатого анекдота - "всех удовлетворяет, а ее нет")))

BeholderC6 05.03.2018 17:22

33-SeaStar >я же не говорю что там совсем нет нормальных пляжных отелей. Есть и много. Только отель типа Египетского за 2000р в Эмиратах обычно стоит около 10.000р. Сам по себе отель будет получше, но это будет обычное скучное море - против разных рыбок и прочей живности в Египте. И вода в Египте будет намного прозрачнее:)
-
Ну и следущее соображение - если мы решим что бюджет на отель порядка 7-15 тысяч за ночь нас устраивает и нужно все-таки море, тогда уже наверно стоит лететь на Мальдивы или Сейшелы. Там природа еще интереснее чем в Египте, качество отелей ничуть не хуже Эмиратов. А вот перелет может оказаться совсем немного дороже чем в Эмираты - на выходе получим практически тот же бюджет как при поездке в Эмираты (если в Эмиратах берем дорогой отель).

RC 09.03.2018 10:54

Ели нужен пляж и недорогой отель, то можно посмотреть в Шардже
[url]https://www.otzyv.ru/hotel/oae/Royal_Beach_Resort_SPA/[/url]
Я ездил туда, когда он назывался Kalidiah. В принципе по цене/качеству неплохой вариант, если кто-то рассматривает ОАЭ.

Silki2110 22.03.2018 23:56

27-BehoIder > отель Ротана Фуджейра соответствеено около Фуджейры, стоит прямо на берегу, басснйн, нормальный пляж, во время отлива по берегу бегают крабы (прикольно ребенку показать), периодически на соседний пляж причаливают рыбаки с уловом и все бегут смотреть что они там поймали, тоже очень интересно) черепахи там всякие и рыбы которых отпускают назад когда сортируют улов) ужины опять же очень неплохие) не знаю правда сколько сейчас стоит, но 11 лет назад стоил не сильно дорого и до сих пор шлют сообщения на почту с приглашениями)


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.